На измену тянет !

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943472
    КотёнокГав
    Участник

    имхо , измена присутствует почти во всех отношениях…. и в длительных, супружеских, и в недолгих…остается суметь этот факт принять и уметь ради сохранения отношений закрывать глаза на многое. а это сложнее всего.

    #1943477
     VaIerik
    Участник

    по теме вообщепрожила с мужем поти 12 лет, родила двоих сыновей, всегда относилась к изменам как Светуха, всех прочих считала ханжами и идеалистами, изменяла мужу часто, он тоже не отставал, но пять лет назад встретила человека, которого полюбила, забрала детей и ушла от мужа. И уже пять лет даже представить себе не могу никого другого рядом, и точно знаю, что у него тоже никого нет и не было за это время (глаз на такие вещи наметан, к сожалению).Вот такая история – делайте выводы…

    #1943572
    КотёнокГав
    Участник

    ну это вполне реально и вполне возможно.. но пока не придет то самое сильно чувство, пока как обухом по голове не ударит (чтобы вся дурь вылетела), человек так и ищет лучшее …иногда всю жисть

    #1943607
    ja
    Участник

    Согласна что при измене нет любви.Я встречалась с парнем 5 лет думала что очень его люблю,мы изменяли друг другу, о чем узнали потом, даже родила от него ребенка. После рождения дочки отношения не сложились я думала только о ребенке а он “ни о чем не думал” и мы разошлись.(А надо было это сделать давно) Сейчас я вышла замуж, дочке 4 года и желания изменить даже не возникает.Даже не представляю что я могу изменить любимому мужчине, и не то чтоб физически, а предать его доверие!

    #1949728
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] ну это вполне реально и вполне возможно.. но пока не придет то самое сильно чувство, пока как обухом по голове не ударит (чтобы вся дурь вылетела), человек так и ищет лучшее …иногда всю жисть [/quote]Верно говоришь. Многие так всю жизнь и ищут, при чем найдут, им это надоедает и они опять ищут. Хотя наверно и есть большое и светлое чувство любовь. Ведь когда уходит страсть-остается просто любовь

    #1950142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ja'] Даже не представляю что я могу изменить любимому мужчине, и не то чтоб физически, а предать его доверие! [/quote]Когда ты любишь – нет мысли и об измене. Тебя тянет только к одному человеку. Если же захотелось разнообразия, то это просто увлечённость. Только чуть больше, чем животная страсть к мимо проходящей “обалденной брюнетке”.

    #1950155
    SlavaX
    Участник

    Иногда животная страсть перерастает в светлое чувство. И это самое страшное. Если просто с кем то встретился и потом забыл-это еще нормально, а если уже не можешь от этого человека оторваться, тогда и происходят расставания. Поэтому если тянет на измену, нужно просто 100 раз подумать -к чему это может привести

    #1950219
    Grom_rus
    Участник

    у моего дяди две семьи. Конечно одна официальная, вторая нет. И в одной семье и в другой дети, любит и ту и другую семью, включая всех членов семьи. Когда встретил другую женщину, не смог реально растаться с первой женой. материально поддерживает обе семьи. Иногда сама думаю измена это или что? Двоеженство какое-то!

    #1950422
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Gretchen'] у моего дяди две семьи. Конечно одна официальная, вторая нет. И в одной семье и в другой дети, любит и ту и другую семью, включая всех членов семьи. Когда встретил другую женщину, не смог реально растаться с первой женой. материально поддерживает обе семьи. Иногда сама думаю измена это или что? Двоеженство какое-то! [/quote]у меня самого очень много знакомых, которые так живут, при чем жены знают и вроде как уже привыкли. А еще есть одна очень странная семья-муж изменяет жене, жена мужу. Так они потом с друг другом делятся впечатлениями. Словно фильм “Эмануэль”. И самое что интересное живут душа в душу. Никогда не ругаются и не спорят между собой. Може все таки вот так и лучше жить? У кого какое мнение?

    #1950427
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SlavaX'] …есть одна очень странная семья-муж изменяет жене, жена мужу. Так они потом с друг другом делятся впечатлениями. Словно фильм “Эмануэль”. И самое что интересное живут душа в душу. Никогда не ругаются и не спорят между собой. Може все таки вот так и лучше жить? У кого какое мнение? [/quote]Вполне возможно тут речь идёт о совсем ином восприятии отношений в этом примере. Или люди настолько одинаково считают-мыслят, что у них сложилось иной смысл к слову “измена”. Для них это просто опыт и они делятся им. Но с другой стороны это несколько странно для большинства людей, привыкших к тому, что измена – есть измена, а не приобретение опыта на стороне.

    #1950599
    Grom_rus
    Участник

    SlavaX писал:Слава, спрашивается а зачем они вместе? чтобы испытывать какие то ощущения на строне и потом их перемалывать за кружкой чая! Их объединяет общее хобби-ходить налево? Действительно странная парочка. Я не ханжа, но не понимаю я этого

    #1950630
    Dismal
    Участник

    SlavaX, так жить нельзя. Это аморально. Может они и “живут, душа в душу”, но только потому, что им плевать друг на друга. Есть такое чувство любовь… Им, наверное, оно чуждо…

    #1950795
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Dismal'] SlavaX, так жить нельзя. Это аморально. Может они и “живут, душа в душу”, но только потому, что им плевать друг на друга. Есть такое чувство любовь… Им, наверное, оно чуждо… [/quote]А что мы понимаем про любовь? У всех она разная, и каждый ее по своему описывает, ощущает и живет. Так что я даже не знаю что на это и сказать. Я то сам это не особо приветствую, но глядя на них как они вместе живут, поневоли завидуешь им. И ведь живут лучше, чем те которые не изменяют( но любят), но ругаются, не понимают друг друга и т.д. И жизнь у них не совсем хорошая. Да и вы сами уважаемые форумчане оглянитесь назад на свою жизнь. Неужеле вы когда любили, жили настолько дружно, сто даже не спорили друг с другом? Я про себя такое сказать не могу.И если их такая жизнь устраивает- то почему она не должна устраивать кого то постороннего? А они словно души в друг друге не чают. Странно на это смотреть когда знаешь, что у них развлечения на стороне.

    #1950796
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Gretchen'] Слава, спрашивается а зачем они вместе? чтобы испытывать какие то ощущения на строне и потом их перемалывать за кружкой чая! Их объединяет общее хобби-ходить налево? Действительно странная парочка. Я не ханжа, но не понимаю я этого [/quote]Катя. Я не знаю даже как ответить на твой вопрос. Может быть у них свое восприятие мира, жизни, любви. В принципе никому же не мешают. Тут тему про свинг подняли, так я это тоже не понимаю.

    #1950831
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='SlavaX'] [ А они словно души в друг друге не чают. Странно на это смотреть когда знаешь, что у них развлечения на стороне. [/quote]да.. я иногда действительно завидую таким людям и таким отношениям.. хотя для меня такое не приемлемо… а иногда хотелось бы

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.