Пешеходный переход..

  • В этой теме 125 ответов, 43 участника, последнее обновление 14 лет назад сделано bulavka.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942489
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Дюймовочка'] Я почему-то не очень боялась раньше переходить дорогу, могла перебежать.А сейчас как-то не очень хочется рисковать.Моя систрик приехала с Хабары на днях, так такое расказала, что просто жуть. Женщина вышла из такси, хотела машину обойти и встать на тропинку.Не успела, промчалась машина и сбила 😎 .Во Владике такая же проблема, успел перейти повезло, а нет.Значит нет.Но это не во всех районах.Поэтому сейчас задумываюсь когда можно перейти, а когда лучше подождать! [/quote]Одобряю твою рассудительность! ))) Не нужно лишний раз рисковать и усложнять ситуацию на дорогах. Комсомольск – это не Хабравск, а тем более не Владивосток, и машины у нас сплошным потоком не едут, так что перейти улицу я проблемой не считаю.

    #1942510
     VaIerik
    Участник

    Действительно здоровье превыше всего… Я раньше рассуждал, что все должно быть по правилам, если переход то водители АВТО должны остановится пока не пройдешь. Проходил так до той поры пока не очутился на капоте… Будучи став уже сам владельцем авто рассуждал так: Правила созданы для того чтоб их нарушать… Так что будем беречь свои косточки и по мере возможности не нарушать правил.

    #1942576
    Mad
    Участник

    Всегда пропускаю на пешеходных переходах. Особенное внимание уделяю людям переходящим дорогу с коляской и дамам в положении. Но когда сам в роли пешехода. Предпочитаю хорошенечко осмотреться 🙂

    #1942577
    Zoomer-100
    Участник

    Вот думал дочитаю до конца все реплики и все.. Но не смог удержаться и не вставить кое-что из своих соображений.Господа, до тех пор, пока у нас во главе угла, (или на пъедестале, как хотите) стоит господин ХАМ, мира и согласия в районе пешеходных переходов у нас не будет. Да собственно его (согласия) не будет нигде.Те, кто едут в машинах – тихо ненавидят пешеходов, а на следующий день они же переходя улицу, будут шипеть и плеваться на автомобилистов. Замкнутый круг хамства.И не надо возводить в ранг “эталона” Хабаровск, там далеко не так все благоприятно в этом плане, хотя, намного цивилизованнее.Вот два эпизода из моего опыта:1. В Хабаровске действительно водители очень вежливы по отношению к пешеходам, даже порой черзчур. Некоторым пешеДОХам все-таки следовало дать пинка под зад.На Мурашке наблюдал такую картину – на перекрестке, на зеленый свет светофора народ переходит улицу, автомобили которым нужно проскочить перекресток из левого ряда с поворотом налево (кто имеет права – поймет о чем я) терпеливо ждут, когда все перейдут улицу…а какой-то м…ак решил завязать шнурок прямо перед бампером поворачивающего авто ,причем делал это как мне показалось, демонстративно. Замигал зеленый, появился желтый – он все вяжет. Пешеходам красный, машинам зеленый, это чучело соизволило разогнуца и продолжить вояж. Занавес. Так хотелось подбежать и дать “корня” этому извините казлу.2. Сам я автолюбитель со стажем около 20 лет. И по опыту своему знаю, что вежливость хороша в строго определнных местах, т.е. сколько не пытайся в плотном потоке машин уступать дорогу пешеходам, остальные просто будут объезжать тебя и не давать людям переходить улицу. Вот так и стоишь как одинокий болван, и люди стоят опасаясь остальных горе-водителей.Что делать спросите вы? … С моей точки зрения – это усиленный контроль со стороны ДПС, не штрафы и карательные акции, а внятное объяснение с промыванеи мозгов прямо на месте. Действует лучше, не озлобляет водителей, и все довольны.

    #1942656
     VaIerik
    Участник

    Кстати, заметили наши ГАИшники стали потихоньку “дрессировать” и водителей и пешеходов? Примерно с прошлого года.

    #1942659
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Лекса'] Кстати, заметили наши ГАИшники стали потихоньку “дрессировать” и водителей и пешеходов? Примерно с прошлого года. [/quote]А вот этого я не заметил вообще! Инспекторы ДПС штрафую за превышение скорости, а вот за пешеходов давно ни от кого не слышал… Мне кажется, что инспекторы ДПС сами к водителям с пониманием относятся по поводу обязанности пропускать пешеДОХов. 🙂

    #1942668
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Кстати, заметили наши ГАИшники стали потихоньку “дрессировать” и водителей и пешеходов? Примерно с прошлого года. [/quote]Единсвенно что я из этого заметил так это…..В технарь ездию на автобусе выхожу с автобуса.. (на остановке хлебозавод) перехожу дорогу не на пешеходном переходе..И туту Дядя вылазит с машины цепляет миня и в машину я грю за что:- типа не в паложенном месте дорогу перешол!!и выписал мне штарф 200р…пришлось платить!!! Но де я видел единственно это на хлебозаводе.. Милиционеры стояли… а так по городу не замечал!!!!!!

    #1942741
    матроскин
    Участник

    Да пешеходы сами виноваты. В не положенных местах бегают, а на пешеходных переходах стоят глазами хлопают. Его пропускаешь а он стоит тупит. Ещё пример, кто нить пробовал проехать через площадь Гагарине он же Металист, когда с завода народ домой бредёт, это вооще стадо[smile redface]. А так я пешеходов пропускаю по настроению или если ДПС моячит на горизонте. Бывают пешеходы быстрые или если не повезёт мертвые[smile badgrin].

    #1942742
    JokeR?
    Участник

    [quote name='матроскин'] Да пешеходы сами виноваты. В не положенных местах бегают, а на пешеходных переходах стоят глазами хлопают. Его пропускаешь а он стоит тупит. Ещё пример, кто нить пробовал проехать через площадь Гагарине он же Металист, когда с завода народ домой бредёт, это вооще стадо[smile redface]. А так я пешеходов пропускаю по настроению или если ДПС моячит на горизонте. Бывают пешеходы быстрые или если не повезёт мертвые[smile badgrin]. [/quote]Вот это ты прав на 100%! Останавливаешься, а они пока сообразят…а бывает ещё какая-нибудь мадам идёт, как по подиуму, демострируя свои достоинства (или недостатки). Другое дело, конечно, женщина с коляской или с ребёнком. Так что, уважаемые пешеходы, к вам огромная просьба думать быстрее. 🙂

    #1942748
    Данилка
    Участник

    Так как раз и соображают долго, потому что пешеходы у нас в Камсе настолько привыкли к тому, что водители на зёбру внимание не обращают, что не сразу сознают, что ЭТОТ водитель решил их пропустить.

    #1942800
     VaIerik
    Участник

    Это точно. На такого водителя смотришь с удивлением. И ждёшь подвоха…

    #1942811
     VaIerik
    Участник

    А еще думаешь про водителя: наверно издевается, сейчас пойду только, а он по газам…у нас вообще действует поговорка:перейти дорогу это как сыграть в русскую рулетку: закройте глаза и не боясь попробуйе перейти дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет.

    #1942813
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya'] А еще думаешь про водителя: наверно издевается, сейчас пойду только, а он по газам…у нас вообще действует поговорка:перейти дорогу это как сыграть в русскую рулетку: закройте глаза и не боясь попробуйе перейти дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет. [/quote]Ну вот видишь ты сама ответила на свою тему[smile cool]

    #1942814
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Lyusya'] А еще думаешь про водителя: наверно издевается, сейчас пойду только, а он по газам…у нас вообще действует поговорка:перейти дорогу это как сыграть в русскую рулетку: закройте глаза и не боясь попробуйе перейти дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет. [/quote]Нет, так думать не надо про водителей. Если я уже остановился, то остановился. Машина это не игрушки так шутить, чтобы по газам.

    #1942921
    yorik
    Участник

    И мои пять копеек:До тех пор, пока наши доблестные пешеходы-экстремалы будут бегать по дорогам там, где им хочется, а не где МОЖНО, не будет порядка на дорогах! Почему начинают вопить, что НАС не пропускают!!!??? Начинать нужно именно с собственных поступков! Научились же мы ходить в уборную у себя дома, а не гадить посреди комнаты на ковер! Покажите водителям, что вы культурны, соблюдаете правила дорожного движения, а там и водители ответят вам взаимностью. Это все лечится не одним днем, даже не одним годом! Главное, это чтобы родители начинали воспитывать своих детей в нужном русле. Это как выбросить мусор в урну, а не на землю…Теперь скажу как водитель:Смотрю на пешеходов и вижу в основном какое-то СТАДО БАРАНОВ! Где хочу, там и пойду! Машина – да по барабану, остановится… не всегда правда успевает остановиться [smile :(] И после таких поступков вы хотите, чтобы водители вас уважали о пропускали??? Люди, почитайте что вы сверху понаписали! Вам еще жить и жить, а вы даже на светофор взглянуть не хотите… С другой стороны, жизнь ваша… только можно покалечить чужую жизнь своей смертью под колесами…Удачи всем на дорогах и дожить до пенсии (не по инвалидности)!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.