Пешеходный переход..

  • В этой теме 125 ответов, 43 участника, последнее обновление 14 лет назад сделано bulavka.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074390
    A_vision
    Участник

    [quote name='adapter'] пешеходы совсем ОБОРЗЕЛИ! [/quote]И в чём заключается оборзелость? Если говорить о том, что переходили в неположенном месте, так это было всегда и повсеместно и до ужесточения правил… А если о пересечении проезжей части по пешеходному переходу, так тут Правила дорожного движения оговаривают порядок. Что касаемо:[quote name='adapter'] Извините, но средний автомобиль весит 1,5 тонны и иногда непросто его остановить, если на дорогу, неглядя вываливается тело и прется внаглую, даже если по зебре. [/quote]Так на это тоже есть правила. Если помните, водитель ОБЯЗАН предвидеть возможные ситуации! Надо осознавать, что садитесь за руль далеко не велосипеда. Снижайте скорость перед пешеходным переходом… Чтобы не сбить такое тело, ибо оно будет как раз право, при ДТП! А когда перед зеброй ещё и газуют, дабы проскочить и лишний раз не останавливаться, то это однозначное нарушение ПДД, за это и штрафы.

    #2074398
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='Nikolaiy'] Вот здесь я с вами не соглашусь. Мало стоять возле ПП, необходимо показать что ты намерен перейти. Зачастую бывает притормаживаешь, а пешеход тупо поворачивается в сторону и отходит. Когда я вижу, что пешеход намерен перейти дорогу – останавливаюсь, если он стоит и по нему не понятно, что он намерен делать – еду без остановки. [/quote]знаете, я могу стоять на 2 полоске зебры и ждать пока пропустят достаточно долго, по-моему то что я стою на зебре говорит о том, что в мои намерения входит все таки перейти дорогу.А вот вчера, например, идя пешеходом с гаража, мужчина на Toyota Crown остановился до того как я подошла к ПП, и я была ему благодарна за это.Просто у нас на дороге, каждый за себя! у нас и водитель водителя зачастую неуважает. Менталитет комсомольский наверное.

    #2074399
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_Elenka_'] А вот вчера, например, идя пешеходом с гаража, мужчина на Toyota Crown остановился [/quote] Вот это поподробнее, пожалуйста. Идя пешеходом на Toyota Crown. Я тоже так иногда хочу. Научите?Вот сейчас только ситуация на пл.Металлургов. Заканчиваю проезд правого поворота. Пешеходам включается красный. Тетка мечется с тротуара на дорогу. Остановился. Она стоит на тротуаре, увидела, что я стою-побежала, а уже тронулся. Я по тормозам, она прыжком на тротуар. Что она кричала на всю площадь? Вы ошибетесь, если подумаете, что она благодарила меня за то, что я её не переехал. Я оказыватся … (наши модераторы столь чувствительны, что я просто пропущу, кем я оказался)…. Стоящие рядом люди видели и с недоумением смотрели на тетку. Не видевшие-сыпали проклятиями мне в след…

    #2074413
    A_vision
    Участник

    [quote name='labrador'] Заканчиваю проезд правого поворота. Пешеходам включается красный. Тетка мечется с тротуара на дорогу. Остановился. Она стоит на тротуаре, увидела, что я стою-побежала, а уже тронулся. Я по тормозам, она прыжком на тротуар. [/quote]А был бы наезд, она была бы права… И штрафанули бы правомерно… И не докажешь потом, что не верблюд. Поэтому я в такой ситуации лучше лишних десять секунд постою, чем с таким нерешительным пешеходом тягаться…

    #2074478
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='labrador'] Вот это поподробнее, пожалуйста. Идя пешеходом на Toyota Crown. Я тоже так иногда хочу. Научите? [/quote]В данном случае имеется ввиду что Я шла с гаража, а водитель ехал на Toyota Crown

    #2074553
     VaIerik
    Участник

    Что культуры у нас нет на дороге-это точно. Всегда хожу уверенно и быстро через пешеходные переходы. Но вот переходя в очередной раз на зеленый свет улицу Мира от Огонька в сторону ЦетрОбуви: посмотрела:нет ли какого-нибудь идиота, летящего на красный..не было, только шаг на пешеходный переход-слева( с Ленина) резко вылетает машина. Хорошо меня подруга успела за руку назад отдернуть(неиморвеной силой),потому что я уже взгляд слева перевела вперед. Те секунды затянулись как показывают в фильмах, страшно ужасно( А водитель даже не притормозил! Еще сильнее по газам вдарил и потелел. И теперь я, подходя осторожничаю!. Сама бываю водителем и ругать всех пешеходов не следует, если были бы уверены, что их пропустят-с удовольствием быстро прошли.

    #2082473
    Felis
    Участник

    Наблюдал сегодня забавную сцену. Пешеходный переход на Ленина, возле Политена, тот, который напротив третьего корпуса.Ну видели, да, все пешеходные переходы оборудованы инспектором. Так вот, перед данным переходом стоит машина, припаркованная, вплотную. То есть нарушение ПДД, причем довольно грубое – ведь другие водители из-за этой машины не могут видеть наличие пешеходов!Возле этой машины стоит инспектор. Охраняет порядок, видимо.

    #2082475
     VaIerik
    Участник

    Машина наверно этого инспектора и есть,выгнали из кабинета постоять как обычно,в начале уч. года,а ликбез по ПДД не провели 🙂

    #2082813
    Sneznaya
    Участник

    А вспомните, уважаемые водители, пропускаете ли вы пассажиров трамвая-пешеходов, когда им нужно с пешеходной дорожки попасть в свой пепелац? По Правилам водители просто обязаны пропустить. А у нас в городе все с ног на голову перевернуто. уж лет 10 назад убрали уродливые ограждения с остановок посреди дорог, а народ то по сей день там стоит, подвергая жизнь опасности. Почему? да вот потому, что не особо то кто из вас тормозит, когда слева останавливается большой железный холодильник, и открваются его скрипучие двери. Мне бывет искренне жаль бабусь, которые, осознавая опасность нахождения посреди проезжей части, все же не ждут трамвая на обочине, потому как когда он подъедет, шансов попасть в него будет % эдак 5 из 100 положенных.

    #2082825
    Diviss
    Участник

    🙂

    #2082827
    Sneznaya
    Участник

    а кроме как нам с вами, дрессировать то некому))) Пешеходы кст самая неуправляемая масса участников дорожного движения, с этим необходимо считаться. или подождем пока что случится? а потом тему на форуме откроем “безголовые водители убили несчастного пешехода”” так? может стоит просто соблюдать Правила?

    #2082836
    _Arkhi_
    Участник

    принципиально не пропускаю………пешеход так же является участником дорожного движения и не мешало бы ему ПДД почитать самому. Там указано что водитель должен пропустить …. в местах где нет пешеходного перехода. А у нас в городе возле каждой остановки трамвая есть регулируемый переход, кроме только пожалуй остановок на Дзержинского, Орджоникидзе и Мира, там нерегулируемые переходыа на переходах я пропускаю, если конечно вижу что человек перейти собирается или уже начал переходить. А если просто стоит и материт проезжающие мимо машины так пусть и дальше стоит

    #2082874
    Sneznaya
    Участник

    ну так а начинать то с себя надо… Пешеходы кст самая неуправляемая масса участников дорожного движения, с этим необходимо считаться. или подождем пока что случится? а может стоит просто соблюдать Правила?

    #2082878
    Iceman
    Участник

    Вопрос водителям: как пешеход должен показать что собирается перейти дорогу? Шагнуть на проезжую часть, так сказать сделать шаг в неизвестность? Шагнул я на первую полоску зебры… а тут по ногам проезжает тебе безбашеный водила. Чет не хочется знаете ли потом всю жизнь калекой ходить, если не того хуже.Очень опасный перекресток Лазо-Победы хоть и нарисовали зебру. По прежнему мало водителей пропускают хоть ты пол дороги пройди, особенно таксистов касается.

    #2082896
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Iceman'] Вопрос водителям: как пешеход должен показать что собирается перейти дорогу? Шагнуть на проезжую часть, так сказать сделать шаг в неизвестность? Шагнул я на первую полоску зебры… а тут по ногам проезжает тебе безбашеный водила. Чет не хочется знаете ли потом всю жизнь калекой ходить, если не того хуже. [/quote]Когда человек намеренно начинает идти по ПП, притормаживаю. И если он начинает переходить – останавливаюсь. А если стоит около ПП и не двигается – проезжаю мимо. И это связано с тем, что неоднократно останавливался около ПП, а этот пешеход смотрит на меня недоуменно и переходить не собирается.[quote name='Iceman'] По прежнему мало водителей пропускают хоть ты пол дороги пройди, особенно таксистов касается. [/quote]Таксисты это отдельный разговор. Они к сожалению рискуют своей жизнью, жизнью пассажиров и жизнью других участников движения, в том числе пешеходов за “полтинник”. Есть индивиды, которым остальные участники ДД до лампочки. Они ездят как хотят и где хотят. От таких водителей страдают не только пешеходы, но и нормальные водители. К такой категории относятся не только таксисты, но и другие водители.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.