Безопасность в Интернете и локальных сетях

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943942
    overpro
    Участник

    2 Brain я чего это такое? не припоминаю, а мож и был у меня

    #1943943
    Estatic
    Участник

    2pavaраз изучивший и довольно умело применивший, то даже если он средьненький школьник обошедший твоих профессионалов в области защиты, то не стоит ли тебе задуматся с какими профессионалами работаешь, если их даже средьненький школьник обставляет 😎 не имеет значение, школьник он, дипломированный специалист, или специалист с дипломом “Осторожно! специалист” главное чтобы был факт на лицо, смогли реализовать защиту или обойти ее или нет.

    #1943945
    Brain
    Участник

    [quote name='Estatic']раз изучивший и довольно умело применивший, то даже если он средьненький школьник обошедший твоих профессионалов в области защиты, то не стоит ли тебе задуматся с какими профессионалами работаешь, если их даже средьненький школьник обставляет 😎 не имеет значение, школьник он, дипломированный специалист, или специалист с дипломом “Осторожно! специалист” главное чтобы был факт на лицо, смогли реализовать защиту или обойти ее или нет. [/quote]Брет какойто. Не разу не встречал школьника специалиста в ИТ. За то немало повидал недорасль которая ничитается всяких хацкиров и мнит себя четр ли знает кем. По своему опыту могу судить, если человек ведет разговоры о хацкерах то это простой ламер, который с трудом понимает как вообще работет комп.Не раз уже встречал такие слова “А хакеры найдут, а хакеры придумают”. Хакер это уже что то местическое. Как Етти не кто его не виде но зато все знают.

    #1943952
    Данилка
    Участник

    [quote name='Brain'] Не раз уже встречал такие слова “А хакеры найдут, а хакеры придумают”. Хакер это уже что то местическое. Как Етти не кто его не виде но зато все знают. [/quote]А что в этих словах такого? Хакеры – это не дайверы, они действительно существуют. Просто смотря кого и за что называть хацкером. А кто находит дыры в программах? Кто пишет нюкеры? Кто пишет черви?Хакеры есть и своими знаниями они зарабатывают себе на жизнь: пишут червей не для развлечения, а для создания зомби-сетей, потом шлют спам и организовывают DDoS атаки, а при помощи распределенных вычислений тех же зомби сетей имеют в руках гигантские вычислительные мощности.

    #1943956
    hameleon
    Участник

    Hi, Brain!А ты в курсе скока народу ставит Никс “патамушта ето крута”, сидит под рутом, да же НЕ ставя пароли… 🙂 ”А куда тогда девается простота использование?” – вот только не надо говорить, что Никсы дружелюбны к пользователю.[smile badgrin]… пионэрам рассказывай…А вообще всем кто ратует за инфор-ую безопасность: сделайте эту страницу стартовой – http://bugtraq.ru/

    #1943960
    Brain
    Участник

    [quote name='hameleon'] Hi, Brain!А ты в курсе скока народу ставит Никс “патамушта ето крута”, сидит под рутом, да же НЕ ставя пароли… 🙂 [/quote]Втом то и дело что только ставят, а не используют.[quote name='hameleon']“А куда тогда девается простота использование?” – вот только не надо говорить, что Никсы дружелюбны к пользователю.[smile badgrin]… пионэрам рассказывай…[/quote]Ну если ты не пэонер, тогда может по существу скажешь что там сложного [smile :))))] ?Нет правдо я не понимаю. По началу сложно было отвыкнуть от Windows.А теперь для меня Windows сложнее чем Linux.И я не шучу. При возникновение ошибки в Windows мне их на порядок сложнее исправить.В Linux мне всегда ястно что править.Вот так, я не вижу в Windows простоты администрирования.

    #1943992
    Estatic
    Участник

    2 тов. Москя не говорил, про детей специалистов в области IT, я говорил про людей правильно применяющих руки к одному месту и без разницы разбираются они в тонкостях передачи электро импульса по проводку или нет. главное результат, а теоретическими определениями из учебника ты всё равно ничего сделать не сможешь

    #1944029
    km
    Участник

    Любая система безопасности, не обеспечивает 100% защиту (даже резинотехническое изделие ?2 [smile ;))] как бы не кричали маркетологи.Так проактивная защита Касперсгого вещь хорошая и нужная, но это не панацея и одна она ничего не решит http://www.viruslist.com/ru/analysis?pubid=189544544Никто не спорит, что принципиально можно взломать, но устанавливая антивирусную защиту, фаерволл и делая бэкап мы тем самым снижаем вероятность заражения и минимизируем потери. Уровень защиты компьютера каждый определяет для себя сам и если у тебя кроме игрушек да “веселых картинок” ничего нет, не вопрос, заразился форматнул винт, переставил винду с образа и вперед. Если же есть, что терять то нужно думать головой, а не другими частями тела. Я выхожу в нет с телефона и меня стабильно пару раз в месяц пытаются атаковать компики зараженные аля msblast [smile ;)]По поводу сидеть или не сидеть под админов в Винде, есть хорошая статья и прога на securitylab позволяющая понижать привилегии другой программы, например ослика [smile ;)]http://www.securitylab.ru/analytics/241751.phpДырки и норки есть как в Винде так и в Пингвине, стоит только полазить по багтракам.Так что в конечном счете все упиралось, упирается да и будет упираться в прокладку между монитором и стулом. Под Linux есть вирусы, статья для скачивания: http://www.samag.ru/cgi-bin/go.pl?q=articles;n=01.2004;a=10P.S.Но, не смотря ни на, что считаю Юникс системы лучшим вариантом для практически любого сервера.

    #1944048
    Brain
    Участник

    [quote name='km'] Под Linux есть вирусы, статья для скачивания: http://www.samag.ru/cgi-bin/go.pl?q=articles;n=01.2004;a=10%5B/quote%5DСтатья очень хорошая и автор спец отличный.Но он расматриват аспекты такие как заражение ELF файла и т.п. Но что бы его заразить нужно иметь как минум права на запись в данные файл.Во вторых в винде очень часто вирусы приходят со скаченным софтом неезвестно откудова. В UNIX с котрымы я сталкивался есть либо порты или портежи либо репозитарии а также source.Так что залет со стороны очень минемален. И далие даже я и подхвачу заразу то дальше $HOME она не уйдет. Вирусы быть могут но процент заражений не когда не поднимеца больше 1%-5%, а ипедемии как msblast или чих немогут быть впринципе.

    #1944084
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Хакеры есть и своими знаниями они зарабатывают себе на жизнь: пишут червей не для развлечения, а для создания зомби-сетей, потом шлют спам и организовывают DDoS атаки, а при помощи распределенных вычислений тех же зомби сетей имеют в руках гигантские вычислительные мощности. [/quote]Определенно Matrix has you…Кстати, – а зачем хакерам “гигантские вычислительные мощности”, они что на них инженерные задачи высокой размерности будут решать?

    #1944094
    overpro
    Участник

    2 Rewadкак зачем, серваки крупных компаний бомбить.в прошлом году вроде бы, если правильно помню, како то сервак главный, или как его там, инетовский грохали. некоторое время были проблемы с инетом.ну или вдруг на благо ученым будут использоваться.

    #1944096
    Brain
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 Rewadкак зачем, серваки крупных компаний бомбить.в прошлом году вроде бы, если правильно помню, како то сервак главный, или как его там, инетовский грохали. некоторое время были проблемы с инетом.ну или вдруг на благо ученым будут использоваться. [/quote]У меня друг был. Так он в свое время считал, что internet это один такой здоровый сервер [smile :))].

    #1944098
    Данилка
    Участник

    [quote name='Rewad'] Определенно Matrix has you…Кстати, – а зачем хакерам “гигантские вычислительные мощности”, они что на них инженерные задачи высокой размерности будут решать? [/quote]Нет, всего лишь для быстрого подбора паролей по хешам. Или быстрой факторизации открытого ключа RSA.А зомби-сети – для DDoS атак или для рассылки спама. Вот ссылка. http://www.spamtest.ru/document.html?context=15925&pubid=19293Причем тут Matrix has you?

    #1944107
    overpro
    Участник

    2 Brain ну это я так по простому выразился, просто не помню как правильно. есть же какие-то корневые ДНС сервера? ну не помню точно.в прошлом году была такая вещь. или позапрошлом.

    #1944110
    Brain
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 Brain ну это я так по простому выразился, просто не помню как правильно. есть же какие-то корневые ДНС сервера? ну не помню точно.в прошлом году была такая вещь. или позапрошлом. [/quote]DNS сервер не один, их много, имеется в виду .ru. + есть такое понятие как балансировка нагрузки. А в прошлом году были проблемы блогодоря чубайсу с его аварией на электростанции 🙂 . Так что задосить .ru это нужно ну очень посторатся.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.