Мое Творчество

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1991576
     VaIerik
    Участник

    Цикл: Без концаПять загадок любвиНу и что теперь делать? Вот вляпалась, так вляпалась. Надо что-то срочно придумать, только вот что?! Осталось два дня. Ну, хотя это довольно много. Нет, это очень и очень мало. Что же делать? Дело в том, что захотелось мне доказать самой себе, что я тоже что-то могу. И решила я поучаствовать в конкурсе. Польстилась еще на главный приз вдобавок. Хороший этот приз. И нужен мне как раз. Задание то в принципе, несложное. Только как его выполнить? Всего то и надо написать о пяти загадках любви. Но так как я девушка слишком уж влюбчивая, то у меня постоянно выходит или слишком много этих самых загадок, или слишком уж мало. А надо ровно пять. Где же их найти? Ну не на улице же?! А еще, сколько не пробовала придумать загадки, они все какие то выходят ненастоящие. Ну не столь они искренние, как в книгах пишут. Может из книжки, какой содрать пять загадок любви? Не, слишком просто для меня. Не хочу так. Так, надо подумать. И найти эти загадки. А еще, поставить эти загадки на место и разгадать. Я задумчиво поглядела на свой стол и вздохнула. Он весь был завален смятыми листами бумаги, на которых я пыталась изобразить свое творение, на которых ничего путного не вышло. Затем поглядела на лист бумаги, который держала в руке. Там было написано: ?Первая загадка любви — любить и быть любимым?. Ну и бред, подумала я, погрызла карандаш, которым писала, смяла и этот лист бумаги и отправила его к остальным.??

    #1991577
     VaIerik
    Участник

    Цикл: Без концаСнег. Ветер. Пасмурно. И никакого солнца. Я глядела в окно и морщила носик. Я не любила зиму. А сейчас уже была весна, но в то же время ее и не было. И вот так бы я грустила и морщила носик, если бы не зазвонил телефон. Нехотя я поплелась в коридор и взяла трубку. Звонила подруга, которую я не видела и не слышала уже как 2 года. Я не была рада этому звонку и этой подруге. Подруга была бывшая. А звонок неожиданный и нежданный. Я не любила нежданных звонков, поэтому мой носик снова наморщился. Я постаралась быть вежливой, но у меня плохо получалось. Я не понимала смысла этого звонка, и это очень расстраивало. ?Ей незачем звонить мне, чего ей от меня нужно?? ?? думала я. Но бывшая подруга не спешила раскрывать карты, она несла какую-то чушь о погоде, настроении и делах. ? Зачем ты мне позвонила? Нас больше ничего не связывает, если ты забыла, — не выдержала я. Тут в телефоне раздался какой-то хрюкающий булькающий звук, и я поняла, что подруга плачет. Раньше слез, она на людях не показывала, даже при мне, поэтому я была повергнута в шок.? Мне плохо. Он бросил меня, он ушел от меня, — завыла она.? Сожалею, но я чем могу помочь? Давай расставим точки на свои места. Как только вы начали с ним встречаться, ты от меня отказалась. Причем в тот самый момент, когда мне больше всего была нужна твоя поддержка. Теперь поддержка нужна тебе. Поверь, я не причастна к вашему расставанию.? Еще как причастна. Он ушел из-за тебя. Он тебя до сих пор любит. Ты для него все. А я так и не стала для него той единственной и неповторимой. Ты во всем виновата.? Виновата? Но я не люблю его. Да, когда-то я была влюблена в него, но ты же прекрасно знаешь, что мы с ним расстались. И причины знаешь. Я безумно люблю другого мужчину. И ни за что не вернусь к нему. Уже прошло 2 года. Ты что, все также боишься, что мы с ним опять будем вместе? Так я этого боюсь еще больше. Для меня это кошмарный сон, видеть себя рядом с ним. Пойми же ты, не нужен он мне.? Но он меня не любит. ? Ты сама выбрала его. Хотя я не советовала. Не стоит лить напрасно слез. Он вернется к тебе. Решай потом уже сама, будешь ли ты лить слезы с ним, либо без него.

    #1992511
     VaIerik
    Участник

    я вижу в водеотраженье свое, яочень красива***голову вскружаткрасивые ноги ивысокая грудь***за тысячу ливзять тебя или купитьмне лучше пиво?***нет ароматапрекрасного рядом сомною ужасной***поцеловалисьмы один раз с тобой, ноэтого хватит***как снег серебриськак дождик зазелениськак счастье светись***меня укроетодеяло мягкое,теплое, не ты***на крыльях клёналежит слеза зеленаи пьяна как сон***возле калиткивстретила любимогоно не моего***властитель душизабирает у сильныхвсе возможности

    #1993548
     VaIerik
    Участник

    Письмо себеВновь тебе пишу. В последний раз. Не надеюсь уже. Не откликнешься. Не отзовешься. Не одумаешься. Да и вряд ли прочтешь. Но чувства еще живы. Мысли трепещут. Хотят одушевления. Хоть в виде письма. Так выражу эмоции. Они еще не утихли. Они лишь на дно души залегли. Но вздрагивают. При каждом прикосновении. При каждом воспоминании. Еще мельтешат. Еще надеются выкарабкаться. Напомнить о себе. Еще делается больно. И я также нервно вздрагиваю. Как и ты. Мое вечное зеркальное отражение. Нас соединяло все. Абсолютно. Но настало время выбора. Ты стало черным. Я осталось белым. Все враз переменилось. Чужими стали. Ин и Янь. Где истина? Где ложь? Нет разумения. Непонимания нет. Нет одиночества. Нет неволи. Нет свободы. Нет выбора. Ничего нет. Нет тебя. И как будто меня тоже нет. Не чувствую тебя. Не ощущаю себя. Ничего не понимаю. Не знаю. И не хочу. Но обманываю себя. Значит и тебя. Я очень скучаю за тобой. Хочу к тебе. Прошу, вернись. И забери с собой. Лучше стать черным. Но найти себя. Чем быть белым. И быть ничем. Дождись меня. Я иду за тобой.

    #1995883
     VaIerik
    Участник

    Оно не дает тебе веселиться, оно отбирает у тебя друзей и компанию, оно дает тебе почувствовать вкус горечи на губах и соли на глазах и щеках. Оно наступает тебе на твои же собственные пятки. Оно гонится за тобой, не давая времени на раздумья. Оно становится твоей тенью. Оно разгуливает за тобой по пятам. Оно преследует тебя. Тебе не скрыться уже. Уже слишком поздно. Не жди помощи. Оно не остановится, не даст тебе передышки. Оно полностью овладевает тобой. И это только начало. Ничто не спасет. Если оно выбирает тебя, значит, ты уже не выпутаешься из его прочных пут. Тебе его не избежать. Не стоит кричать, биться головой об стену или реветь. Не стоит тратить силы зря. Смирись. Не гони его прочь. Оно также сиротливо, как и ты. Попытайся подружиться с ним и найди в этом утешение. Но не стоит корить себя за это. Ты не виноват. Виноваты лишь окружающие тебя люди. Они были слишком заняты собой, что не заметили твоего ухода, что не остановили, не удержали, не смогли протянуть руку помощи. Они тебе уже не нужны. Они чужды тебе, также как и ты им. Слишком вы отдалены друг от друга. Тебе поможет лишь оно. В нем теперь твоя сила. Ты уже догадался, что это ОДИНОЧЕСТВО?Желаю всем Вам никогда не испытывать этого чувства одиночества, особенно в кругу людей.

    #1996203
     VaIerik
    Участник

    Я_ркие твои глаза горят, как свет далеких нам планет,Т_вой нежный голос слышен тихо, но сердце бьется мое лихо,Е_го тебе я подарю, так сильно я тебя люблю!Б_ез твоих нежных чутких рук схожу с ума от явных мук,Я буду преданной, надежной, как дикий волк зимой таежной,Л_ишь находился б рядом ты, заполнив счастьем высоты!Ю_жным ветром облачусь, и скорей к тебе примчусь.Б_ороться буду за тебя и точка, ты будешь мой, как ветки почка.Л_юбить тебя не перестану, совсем, когда старушкой стану.Ю_ркну в крыло заботы твоей, станет в душе моей снова теплей!

    #1998638
     VaIerik
    Участник

    дай ей свободу. Поверь, наступит новый день, и высохнут слезы, улыбка появится на лице вновь, рана на сердце затянется, уйдет печаль и грусть, все будет хорошо в жизни твоей. Только не будет рядом ее. Ее заливистого смеха, ее плавного шепота, ее пения в ванной, ее ворчания по утрам, когда приходилось вставать рано, а так хотелось еще немножко понежиться в постели. Ее нежной бархатной кожи, ее сладкого голоса, ее женских уловок, кокетства, постоянных разговоров по телефону, вечных походов по магазинам. Не будет ее рядом. Ее чувств, ее внимания, ее поцелуев, ее слез, ее эмоций, ее поддержки, ее наивности, ее нежности, ее взлетов и падений.Всегда приходится за что-то платить. Ты заплатил за свою ошибку, убив ее чувства к тебе, покрошив их на мелкие кусочки, которые невозможно склеить, многие из них разлетелись и не собрать их обратно. Ты видел когда-нибудь как тают сосульки под жарким солнцем? так растаяло ее доверие к тебе, оно расплылось в глубокой луже слез и печали. как же громко отстукивала эта капель. ты разодрал ее сердце в клочья, оставив только стук, чтобы могла не жить, а существовать. ты разбил ее сказку, ее мечту, ее любовь как стеклянную вазу, и остался от нее только звон, хотя даже не звон, а только эхо. Ты заплатил за свою измену. Ты заплатил за те несколько минут удовольствий, в которых ты даже не нуждался. Ты еще помнишь, какая боль стояла в ее глазах, когда она застала вас вдвоем. Ты еще помнишь ее последние шаги. И ни одного слова, ни одного упрека, ни одного вздоха, ни одной слезинки не проронила она, лишь только шаги слышал ты и ее легкий нежный запах духов. ее любимых духов, подаренных ей тобой. И только когда она ушла, понял ты, как сильно любил. и ведь тебе все время было не досуг сказать ей о своей любви, о своих чувствах. ты никогда не задумывался над этим и считал это полнейшей глупостью. ты смеялся над ней, когда она признавалась в любви, чем доводил ее до депрессии. но она этого никогда не показывала. ты никогда не осознавал до настоящего времени, что такое любовь. А сейчас уже поздно. не помогли тебе бесконечные звонки, оправдания, подарки, красивые слова, даже слезы, все напрасно. твои клятвы ни к чему. не нужно ее винить в этом. ты сам разбил свое счастье. своими руками. только вот она винит во всем себя. она ни минуту не сомневается в своей вине, ведь она не смогла осчастливить тебя, дать тебе все, чтобы ты ни в чем не нуждался, чтобы не искал на стороне. ведь она так сильно тебя любит, что ей приходилось мириться с тем пониманием, что она для тебя никогда ничего не значила. она тебя давно простила. только вот не осмелится сказать никому об этом, ведь ее никто не поймет. ведь так сильно любить может только она. она боится еще раз разбиться. еще раз потерять все. не жди ее. отпусти ее. дай ей жить, если это еще возможно. ты для нее все. не дай ей разбиться еще раз, столкнув с небес на землю, а скорее даже в ад. ведь если ты вернешь ее, то снова потеряешь. такой уж у тебя нрав. ты не можешь ценить то, что у тебя в руках. тебе нужно обязательно потерять, чтобы понять. дай ей свободу.

    #1998639
     VaIerik
    Участник

    Ах, как чудесно находиться холодным морозным вечером в своей любимой комнате, полной тишины, сидеть на столе, свесив ноги в любимых стареньких вязаных носках на батарею, бессмысленно и рассеянно смотреть в занесенное морозом, заснеженное окно, мечтать о несбыточном, верить в лучшее и ждать его прихода. Так долго ждать, что, потеряв счет времени, забыть обо всем, а, вспомнив, начать метаться из угла в угол в ожидании его, в его скором возвращении. Ведь обещал прийти через пятнадцать минут. А прошло уже больше трех часов. Я не буду волноваться, я не буду паниковать, ведь все хорошо. Просто что-то его задержало, но он спешит ко мне, я это чувствую. Лучше я еще раз проверю, все ли готово для сегодняшнего вечера. Ведь сегодня такое событие, даже целых два. Сегодня не только День Всех Влюбленных, но еще и два года, как мы вместе. Сегодня абсолютно Наш день. Только его все нет. Я стараюсь держать себя в руках, но все же переживаю. Где же ты любимый мой? Вот и стол накрыт. И свечи осталось только зажечь. И шампанское только открыть. И подарок только вручить и развернуть. И много чего еще осталось. Ах, как же громко тикают часы. Они так и напоминают мне о моем одиночестве. Не буду я расстраиваться. Ведь еще ничего не ясно. Но сама того, не замечая, расплакалась. Да так горько, что саму себя жалко стало. В общем, ушла в себя. И не сразу осознала, как надрывается дверной звонок. Ах, скорее утереть опухшие глаза и нос, и бежать открывать. На пороге стоял он и испуганно глядел на меня, встрепанную, зареванную.- Что случилось, зайка?- Ничего. Все хорошо.- А почему тогда вся в слезах?- От счастья.- Ты меня не проведешь. Наверняка из-за меня. Ведь я так виноват. Я так сильно задержался. Прости.- Простила. Проходи. Не стой в дверях.- Подожди. Не спеши. Это тебе.Он протянул мне невероятных размеров букет нежно-розовых роз, их было если не миллион, то все же больше ста. От неожиданности я замерла, не зная, что делать. А когда сообразила, взяла цветы, еле удерживая в руках, и поцеловала любимого в нос.- Спасибо. Они такие красивые. У меня даже слов нет. Я так счастлива.- Я тебя люблю, зайка. И ради тебя и твоей улыбки, я готов на все.- А я тебя люблю. Теперь очередь моего подарка, а тебе еще нужно открыть шампанское и многое другое…

    #2000541
     VaIerik
    Участник

    Три вопроса о любвиПочему любовь не может избавить от болезней, спасти от смерти?Почему, сколько бы любящие не просили, не молили бы судьбу быть вместе, всегда найдется что-то, способное их разлучить?Почему любовь всегда так внезапно приходит и уходит еще внезапнее?

    #2000543
     VaIerik
    Участник

    всегда мне светиогонек надежды, явесь в твоих руках***бьюсь в паутинезапутал меня паук,злой извращенец***меч самураяпровел по лицу, пораидти на войну***встал спозаранкузарядку не делал, жирна зиму коплю ***весь день на вёслахя провел, домой пришелбольной да кривой***на гребне дюныозеро показалосьмираж опять был ***он маленьким сталкогда ушла она, ион надел штаны ***еще один шансупустила отказом,опять голодать

    #2001308
     VaIerik
    Участник

    ВПЕРВЫЕ!!!!!!!!!Интервью со мной, как с творческой личностью!Спешите увидеть и прочесть!http://art-mir.ru/index.php?page=proza&author=eurorus&textid=2714#addcom

    #2001618
     VaIerik
    Участник

    Двухстишье об изменеЕсли любишь – измену простишь, А не любишь – сам изменИшь.

    #2002430
     VaIerik
    Участник

    Двухстишье о ревностиЕсли ты ревнуешь сильно — не доверяешь.Если вовсе не ревнуешь — не любишь.

    #2002616
     VaIerik
    Участник

    Злая сказкаЕсли сегодня выглянет солнышко из-за тучки, значит, я ему нравлюсь. Не выглянуло.Если сегодня не пойдет дождик, он мне приснится. Пошел.Если сегодня встречу белую кошку, он думает обо мне. Не встретила.Если сегодня найду монетку, он меня позовет в кино. Не нашла.Если сегодня попадется счастливый билетик, он мне улыбнется. Не попался.Если сейчас встречу старую бабушку в красном платке и с зеленой сумкой, сброшусь с крыши вооон того громадного дома. Встретила. Сбросилась?.Мораль: не всегда стоит верить всему, что видишь. Навеяно в порыве гнева.

    #2003270
     VaIerik
    Участник

    “А ты”- А ты старый пылесос.- А ты морковка с бантиком.- А ты болтик.- А ты белка в колесе.- А ты чупа-чупс недоеденный.- А ты тогда букашка.- А ты крупинка стирального порошка.- А ты автобусная остановка.- Тогда ты человек-паук.- А ты табурет на трех ножках.- А ты ножка от табурета.?.- А ты меня любишь?- А ты?- И я?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 89 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.