Си++

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943599
    Estatic
    Участник

    [quote name='Brain']До вообще начинать изучать программирование с средст на подобие Delphi и VBasic это есть польшое зло![/quote]Я начинал изучение с Basic и Pascal (в будующем Delphi) и почиму-то это зло очень даже помогло писать очень разноплановые программы. Знаю С++, про продолжаю писать на Delphi. имхо без разници какой язык, лишь бы на нем писать мог. на сколько я заметил используемая в комп. клубах Astalavista написана на Basic-е и помоему очень даже не плохо работает. есть знакомые программисты порвавшиеся за “престижом” и начавшие изучать C++ в итоге громе “Hello World!!!” больше мало на что спосоны

    #1943600
    nwur
    Участник

    мне ктонить объяснит на кой черт вы начали сравнивать срр и, простите за выражение, васик?vb6 умер и давно, vbdotnet должен умереть следом ибо рядом с ним в Visual Studio идет более функциональный и ничуть не более сложный c# А васикдотнет – адаптация старого васика под новую платформу и неудачная притом, жуткий гибрид.А если брать си то весь “тяжелый” софт пишется на нем. Будь мс офис написан на васике наврядли ты дождался бы его загрузки в этой жизниА если выбирать между борландом и мс – то тут тока мс, т.к. он соответствует стандартам ISO в отличие от билдеров.

    #1943617
    Estatic
    Участник

    тов. nwur а так полагаю он не собирается в одного “тяжелый” софт писать, и врятли уйдет в каку-нибудь организацию занимающуюся разработкой такого софта. а вот изучать программирование под 1С: Предприятие и бы посоветовал. ибо у нас в городе больше именно эти специалисты восстребованные нежели писцы “тяжелого” софта

    #1943621
    Данилка
    Участник

    Как говорил мой преподаватель, программист, который слишком много говорит о языке – не специалист. Неужели шедевры можно писать только на английском языке?[quote name='nwur']А если брать си то весь “тяжелый” софт пишется на нем. Будь мс офис написан на васике наврядли ты дождался бы его загрузки в этой жизни[/quote]У вас слишком преувеличенное мнение о медлительности программ на VB.

    #1943637
    -sc-
    Участник

    Начинать лучше с MSVC++ 7.последняя версия. Достаточно быстрый компилятор и неплохо соответствует стандарту. Плюс в MSVS легко интегрируется интелловский компилятор, вроде как самый быстрый для их же процеков.Из библиотек в первую очередь stl. Кнопочки/формочки подождут. Затем хотя бы ознакомиться с boost’ом.При этом конечно же нужно читать книги. Лучше всего начинать со Страуструпа “Язык программирования С++”. Затем Джосаттиса “Стандартная библиотека C++” (вроде так)). Затем Джосаттиса “Шаблоны С++”. Затем Саттера, Александреску, все книги начиная с “Стандарты кодирования. 101 правило” Все можно найти в сети. Потом пройти тесты С++ и С++ Fundamental (так по моему) на брейнбенче > 4.25 и вами могут заинтересоваться даже в MS. Тесты лучше сдавать к очередному набору. Последний был в июне.PS Борланд С++ Builder может быть чем-то и хороший, но реально нигде не используется.

    #1943679
    Crusader
    Участник

    В общем, понятно… 🙂 Короче я выбрал Borland C++ Builder 6.0. Кстати она помойму намного удобнее, чем бейсик… 🙂

    #1943841
    leemur
    Участник

    Блин учусь на програмиста, так что языки эти оба полная чушь, хотя знаком я тока с одним из них 🙂 .

    #1943843
    Данилка
    Участник

    Си++ давно пора усовершенствовать. Язык и правда чушь. Его надо заново создать, поставить на полностью объектно-ориентированные рельсы. Вроде C#, только что бы он был не на платформе .NET, будущее которой, как заметил Моск, не определено.

    #1943846
    Brain
    Участник

    [quote name='Данилка'] Си++ давно пора усовершенствовать. Язык и правда чушь. Его надо заново создать, поставить на полностью объектно-ориентированные рельсы. Вроде C#, только что бы он был не на платформе .NET, будущее которой, как заметил Моск, не определено. [/quote]У С++ в следующем году будет новый стандат. Много вкусного и полезного.PS:Наврал 2009гhttp://www.artima.com/cppsource/cpp0x.html

    #1943847
    Crusader
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Данилка'] Си++ давно пора усовершенствовать. Язык и правда чушь. Его надо заново создать, поставить на полностью объектно-ориентированные рельсы. Вроде C#, только что бы он был не на платформе .NET, будущее которой, как заметил Моск, не определено. [/quote]У С++ в следующем году будет новый стандат. Много вкусного и полезного.PS:Наврал 2009гhttp://www.artima.com/cppsource/cpp0x.html[/quote]Там, конечно, написано много интересного и вкусного, тока если они всё переделают, это опять что-ли придётся переучиваться? 🙂

    #1943848
    Brain
    Участник

    [quote name='Crusader'] Там, конечно, написано много интересного и вкусного, тока если они всё переделают, это опять что-ли придётся переучиваться? 🙂 [/quote]Человеку котрый хорошо знает Цпп нет. http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1217255http://www.optim.su/cs/2005/4/straustr/straustr.asp

    #1943851
    Brain
    Участник

    http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1217255Почитайте там достаточно большой флем по языкам. Может что и инересное найдете. ТОлько такм много красноглазых. 🙂 ЗЫ:НЕ успел отредактировать сообщение выше.

    #1943853
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Си++ давно пора усовершенствовать. Язык и правда чушь. Его надо заново создать, поставить на полностью объектно-ориентированные рельсы. Вроде C#, только что бы он был не на платформе .NET, будущее которой, как заметил Моск, не определено. [/quote]Чем же вам так не угодил язык С++? На нем же вроде подавляющее большинство софта сегодня пишется (да и всю жизнь так было). Чего в нем такого чушного?

    #1943870
    Данилка
    Участник

    [quote name='Rewad'] Чем же вам так не угодил язык С++? На нем же вроде подавляющее большинство софта сегодня пишется (да и всю жизнь так было). Чего в нем такого чушного? [/quote]То, что этот язык не ООП, во-первых. Во-вторых уже черечур сложен (“Brain Damage”), в третьих несет на себе тяжелый крест прошлых лет… представьте себе старое здание, которое перестроили, потом снова перестроили, потом достроили, потом поменяли фундамент, потом достроили несколько этажей, пристроили пристройки, вырыли поземный гараж, потом в уже построенном здании пробили шахту и повесили лифт.В итоге получился кривой небоскреб.Но наверное, все-таки лучше, если небоскреб будет построен сразу большим, красивым, блестящим, с гаражом, телекоммуникациями, лифтами и мусоропроводом. Сразу. По проекту.Потому я и считаю, что в мире требуется совершенно новый язык. Мощный, быстрый, с огромными могучими возможностями. И вместе с тем, логичный, простой, легкий для изучения… интуитивно понятный.

    #1943884
    nwur
    Участник

    И темнеменее сейчас цпп дает программисту наибольшую свободу. Да, не каждый поймет философию умных указателей и прочих сишных штучек, но… c# этих вещей не дает. Большую свободу дает только асм, но сидеть и писать с 1000-страничными справочниками. Пожалуйста конечно но не наш выбор. А во вторых если цпп не ООП то я испанский летчикЧитай Страуструпа (свежие издания а не то что лежит в инете 88 года выпуска – свежак только на бумаге), Джеффа и прочих гуру. По мнению самого Страуструпа экспертов в области с++ в мире насчитывается не более 5000 и ты к ним явно не относишься. Так что не тебе судить и рассуждать о том ооп он или нет. уж кто кто а вб6 – точно не ооп. да и вбнет тоже страдает этой проблемой

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.