Статистика активности

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943872
    Crusader
    Участник

    У меня тут в общем такой вопрос, он может показаться странным… ну вообщем так: есть локальная сеть и в ней пользуемся для общения Vypress Chat. Если какой-нибудь чат или мож можно сделать “руками”, чтобы была статистика активности пользователей? или это впринципе не возможно?

    #1943877
    Данилка
    Участник

    Можно написать свой, самый лучший в мире чат и сделать в нем все, что тебе надо.А что такое активность? Количество сообщений вообще? Количество сообщений за час? За сутки? Количество букв? Смайлов?В mIRC для сбора статистики используются программы-боты, которые сидят в чате, как обычный пользователь и собирают статистику, заодно развлекают.Если Vypress Chat – с открытыми исходными кодами, то к нему можно прикрутить что угодно, был бы программист, который пишет на соответствующем языке.

    #1943879
    Estatic
    Участник

    да, смотря что вы понимаете под статистикой… если про пакеты и траффик, то можно на тот же порт с чатом повесить программу для учета траффика, если статистику по сообщениям пользователей и т.п. то помимо написания чата можно воспользоваться чатом с поддержкой плагинов, и написать плагин по учету и т.п. (про IRC уже написано)

    #1943882
    Crusader
    Участник

    Мне надо чтобы был учёт количества сообщений, ну и опционально, можно время проведённое в чате, но это не очень важно, тока боюсь плагин я не напишу… 🙂

    #1943949
    Brain
    Участник

    [quote name='Crusader'] Мне надо чтобы был учёт количества сообщений, ну и опционально, можно время проведённое в чате, но это не очень важно, тока боюсь плагин я не напишу… 🙂 [/quote]Используй IRC или Jabbber (жабер мне больше по душе)

    #1943977
    Crusader
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Crusader'] Мне надо чтобы был учёт количества сообщений, ну и опционально, можно время проведённое в чате, но это не очень важно, тока боюсь плагин я не напишу… 🙂 [/quote]Используй IRC или Jabbber (жабер мне больше по душе) [/quote]Так им получается нужен постоянный сервер, да?

    #1943982
    Brain
    Участник

    [quote name='Crusader'] Так им получается нужен постоянный сервер, да? [/quote]Да. И в моем случае это очень даже хорошо. Появляется очень много фич. Таких как модерство.

    #1791445
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.