Имена

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011965
    Селена_
    Участник

    Мне из мужских нравится Станислав (Стасик), так хотела в будущем своего сына назвать, но сестра меня опередила [smile :P] А из женских Алина или Софья…

    #2017112
    Helga
    Участник

    http://lady.mail.ru/article/44528Самые популярные детские имена поражают воображение.А еще больше странных имен в комментариях.

    #2017118
    7lu-chik
    Участник

    Мне мое имя очень нравится, а вообще среди женских имен отдаю предпочтение – Марии,Анастасии, Татьяне(исконо русские имена!)Имя Елена вообще не нравится, среди женщин где-то 30-50 лет оно самое распространеное, учителей в школе каждую вторую так звали у 3 подружек так маму зовут, у многих бывших одноклассников тоже!А среди мужских нравится: Александр, Иван, Артем, Михаил, Никита.Где-то месяц назад прочитала в газете как некоторые мамаши в России называют мальчиков Дибил (сокращенно Дима Билан) – я в шоке была, ну представляете имя у ребенка!!!Или еще- девочек Владпута (Владимир Путин), в предверии олимпиады в Сочи многие хотят назвать девочек Олимпиадой. Чем-то напоминает как во время Сталина многих девочек называли Сталиной (Сталина-полное имя)- у меня так кстати соседку зовут 😉

    #2017160
     VaIerik
    Участник

    А как вам имя Ростислав (Ростик, Ростя)? У знакомых сына так зовут. Мне нравится. Но как к нему друзья будут обращаться в школе не Ростик же?! А ещё я ни за что не назову дочь Ульяной. Они полностью соответсвуют характеристики своего имени.

    #2017298
    andemek
    Участник

    По воли судьбы в большинстве своём мне встречаются женщины с именем Оля,как правило женщины обладающие им очень красивы, но это единственный их достаток.Оли порочны. легко изменяют мужьям, ленивы., как правило используют других в своих корыстных целях,семейная жизнь у них не удаётся и.т.д.а вот Натальи домовитые, хорошие хозяйки и жёны.Выводы сделаны из общения с 9 Олями и 4 Натальями

    #2017299
    andemek
    Участник

    В последнее время мои знакомые давали своим новорожденным детям такие имена Захар, Клим, Матвей, Тарас, Арсений,Егор,Агата,Эля.

    #2017303
    ТётяАлиса
    Участник

    жуть))) знакомые Вася и Наташа)) он литовец, она украинка. ребенка назвали Джастин)))Джастин Васильевич Богомолов)))

    #2017327
    gele0na
    Участник

    А мы, когда пришли регистрировать сына в загс, женщина сказала, что уже 20 лет регистрирует детей, а такое имя пишет впервые, хотя оно чисто православное и означает “благословенный”. Свекровь даже плакала от горя, когда узнала имя внука и сказала, что мы испортили ему всю жизнь. Год его вообще никак не называла, а потом стала сокращенно называть Веня. А сына мы назвали Венедикт (Венюшка). По-моему замечательное имя и нет знакомых с таким именем – не скем сравнивать. А еще мне кажется, что не очень хорошо называть детей в честь кого-то. Ведь у них судьба своя, а у того человека своя.

    #2017351
    kolganov
    Участник

    что творится? похоже, родители разделились на два лагеря: те кто называют детей “модными” именами, типа данила, лизы, артема и т.д., и те кто очень хотят выпендриться – это те же джастины, дибилы, олимпиады, владпуты (ваще ужас), гусы (в честь тренера футбольного). еще забыли что-то про хорошие имена: Даздраперма, или вот еще Гертруда.а на днях иду двором, в стороне детишки тусуются, и тут с балкона слышу зов мамаши: Констанция!

    #2017353
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='gele0na'] А мы, когда пришли регистрировать сына в загс, женщина сказала, что уже 20 лет регистрирует детей, а такое имя пишет впервые, хотя оно чисто православное и означает “благословенный”. Свекровь даже плакала от горя, когда узнала имя внука и сказала, что мы испортили ему всю жизнь [/quote]Я что-то не поняла, если имя означает “благословенный”, как вы пишите, то почему свекровь от горя плачет?Вроде нормальное русское имя, или у кого то было такое имя и у него судьба сложилась ужасно?

    #2017355
    cl0wn
    Участник

    У Достоевского в романе были вот такие имена(женские) – Аглая и Аделаида – сейчас нигде не встречал.

    #2017384
    Mimr@
    Участник

    [quote name='Алосикча'] жуть))) знакомые Вася и Наташа)) он литовец, она украинка. ребенка назвали Джастин)))Джастин Васильевич Богомолов))) [/quote]мдяяяя быват))) У меня подруга родила 1 августа, так до сих пор не может придумать имя, так как хочет очень красивое и созвучное с отчеством и фамилией. Я не понимала зачем, а теперь поняла на этом примере

    #2017391
    ТётяАлиса
    Участник

    а вот еще))) литовцы соседи по дому мои)) Виктория и Мариус. дочь назвали Мета Васаре Твериёнайте))в переводе на русский Мятный Февраль)))

    #2017398
     VaIerik
    Участник

    [quote name='andemek'] По воли судьбы в большинстве своём мне встречаются женщины с именем Оля,как правило женщины обладающие им очень красивы, но это единственный их достаток.Оли порочны. легко изменяют мужьям, ленивы., как правило используют других в своих корыстных целях,семейная жизнь у них не удаётся и.т.д. [/quote]Глупости какие. Это получается, я зря живу, что ли? 🙂 Красивая, но лентяйка-неудачница [smile =)]. Независимо от имени у человека могут присутствовать такие качества, как лень и приспособленчество, независимо от имени жена может изменить мужу. И не обязательно её будут звать Олей. Между прочим, зря всех Оль под гребёнку одну “чешете” [smile ;)].Хотя посещала меня мысль поменять своё имя [smile :))]

    #2017518
    Iceman
    Участник

    Кто то сказал что девушки с именем оля не постоянны,не верны и т.д. у тебя что был личный опыт,а?я скажу так: людей по себе не суди.мою супругу зовут оля и мы уже больше пяти лет вместе.конечно не большой срок,но достаточный чтобы проверить чувства на прочность и мы прожили довольно трудные времена и до сих пор вместе.нашему сыну третий месяц,я доверяю ей на все сто.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.