Имена

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017534
     VaIerik
    Участник

    У моей знакомой должен скоро родиться ребенок. и она настаивает на том, что если будет девочка – назовет Мишей. Девочка Миша. Отговариваю как могу. Это же ужас какой то. Может тогда назвать ее Антоном, Артемом или Иваном?? Ведь у женщин должны быть женские имена, но никак не мужские.

    #2017536
     VaIerik
    Участник

    [quote name='andemek'] Выводы сделаны из общения с 9 Олями и 4 Натальями [/quote]“маловато будет” нельзя пытаться строить теорию на малой частной выборкесогласен что в какойто степени имя определяет тип поведения человека, но тогда давайте вспомним и про знак зодиака и про животное года рождения, ведь эти факторы тоже определяют человека и в далеко не малой степени.

    #2017550
    ангел
    Участник

    А мне нравится м.имя Арсент

    #2017551
    nuta24-03
    Участник

    Меня саму зовут Анна – считаю это имя красивым. А сына своего назвали Архипом. По отчеству Борисович. Сейчас очень многие начали называть детей старинными именами. Лично знаю Савелия, Климентия и Евлампию.

    #2017552
    Золотце
    Участник

    Да с именами -отчествами и правда иногда казус,у моих знакомых Оливия Сергеевна, у других Лаура Александровна Во тяк!!!

    #2017553
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ванёк'] Кто то сказал что девушки с именем оля не постоянны,не верны и т.д. у тебя что был личный опыт,а? [/quote]Я не говорила такого, напроти, [b]моё имя — Оля[/b]. И это можно выяснить, прочитав мою инфу [smile ;)]. Поэтому сужу по себе, сравнивая с тем, какую тут характеристику дают людям с этим именем. Я верна тому партнёру/спутнику жизни, кого выбрала или выберу, если не получится с этим человеком (всякое бывает).А вам завидую, что у вас крепкие отношения с супругой 🙂 и растёт замечательный малыш.

    #2017554
    Золотце
    Участник

    Да с именами -отчествами и правда иногда казус,у моих знакомых Оливия Сергеевна, у других Лаура Александровна Во тяк!!! Про фамилии говорить не буду ,но они исконно русские 😎

    #2017560
    ekrby
    Участник

    Знаю, что у знакомых моей знакомой девочку навали Доминикой, имя никак не сокращают. Отчество русское.

    #2017587
    dar?n
    Участник

    Мб я буду груб и нетактичен, но по-моему, не стоит плакаться на судьбу, если у тебя нормальные человеческие ФИО, стоит подумать над их измененем только если ты какой-нибудь Петросян Спанчбоб Иваныч. Балбесов, которые такие имена дают, на месте убивать надо(с моим отцом на море работал один “дядя”, он назвал своего сына БЧ5(название какой-то там любимой штуки морской или подразделения), типа круто “БЧ5″ – к доске!” или “БЧ5, ты такой мужественный..”…мде, прикольно, да). Подумайте 300, нет 1000 раз, прежде чем совершить глупостьКстати имя накладывает довольно сильный отпечаток на обладателя, просто из-зи множества остальных факторов(характер родителей, обстановка в семье, несчастья, радости в жизни, друзья, скудость/богатсво ума и воображения…перечислять можно долго) при условии одинаковых имен в итоге получаются совершенно разные люди с некоторыми одинаковыми чертами…убедился на собственном примере и на примере тех, кто меня окружает, приглядитесь внимательней и вы тоже заметитеЗЫ: гороскопы совместимости имен и прочее в силу вышесказанного фигня. имхо

    #2017592
    Shaman-127
    Участник

    Я прочитал все выше изложеные высказывания и то что многие утверждают что имена както влияют на характер и тем болие на судьбу человека это полный бред. Мы сами творци своей судьбы и имя не может не как на него повлиять. И то что люди с одинаковыми именами именами чемто похоже характером это чистое совпадение. Ну вот например если человек окажется ну не совсем хорошем скажем ну так что мне теперь людям с таким именем больше не когда не доверять а в друг он окажется милейшей души человек и что тогда? А вобще все имена по своему хороши все зависит от нашего отношения!

    #2017615
     VaIerik
    Участник

    Нам с мужем нравятся разные имена, когда ждали сына долго спорили – он мне все Колян, Семен и тд, мне нравились Данил, Артем, Олег, Игорь. Короче, выбрали нейтральное – Михаил. Сейчас из мужских мне нравится имя Демид-еще нигде не встречала. Женское Таисия. Муж хочет дочку Карину, с нашей-то типично русской фамилией и отчеством Денисовна.

    #2017630
    Hell
    Участник

    одна знакомая хочет назвать дочь СафИной (ударение на “и”) Подскажите, мож кто знает, что в переводе с татарского это имя означает?…

    #2017633
    Helga
    Участник

    Алсу назвала свою дочь Сафиной. По-моему, это только ее фамилия, и никакого другого смысла это слово не имеет.

    #2017635
    Золотце
    Участник

    Сафина с арабского – “большая лодка, корабль”. 😎

    #2017649
    невеста
    Участник

    А я свою дочу назвала Софьей, уж очень нравится оно мне и моему мужу!!!! Да и звучит – Софья!!!!! А ласково мою молышку Софочкой/Сонечкой/ зову!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.