Имена

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952388
    Grom_rus
    Участник

    вообще нравятся не очень распрастраненные имена. До сих пор помню ужас школьных лет, когда учитель вызавая к доске называет твое имя, а в классе стаким же именем еще 5 человек, и потом спустя несколько секунд фамилию. В ступоре все пять человек!Девичье имя : Марина, Полина, Эльвира, Мужское имя: Ярослав, Радислав, Святослав

    #1952415
     VaIerik
    Участник

    а я миша. Где-то лет до 20 мне моё имя ужасно не нравилось. Вероятно это было связано с тем, что меня частенько сравнивали с одноименным лесным персонажем (медвед, превед 🙂 ), а также все вокруг мои друзья поголовно были Саши, Сережи, Андреи..А в институте на партах везде было написано X+Y=любовь, где y-любое женское имя, а х-любое мужское, кроме миши…а сейчас я вполне доволен своим именем. Это происходит с возрастом (сначала не нравилось, а теперь нравится). Еще имя сильно влияет на судьбу (я так думаю!). и люди с одинаковыми именами зачастую во многом похожи (и даже внешне!)…замечал неоднократно. Из мужских также нравятся Иван, Роман, Максим, Юрий, Григорий.. Не нравятся Паша, Олег.. Уж извините.. но на самом деле и люди с этими именами зачастую оказываются надежными! Все зависит от воспитания и от качеств самого человека.Из женских имен мне нравятся все. Но особую симпатию испытываю к имени Ксения! 🙂

    #1952428
     VaIerik
    Участник

    Мужские:Артём, , Ростислав, Михаил, Валерий, Александр, Алексеи есть хорошие человеки 🙂 , Олег, нечасто встретишь Захара… (но очень разных по характеру встречала людей, хотя есть что-то объединяющеее их – имя, наверное 🙂 )Не нравились имена Дмитрий (хотя брата так звать), Анатолий, Антон (хотя есть хорошенькие Антоны), Павел, Денис, Борис, Николай…Женские нравятся:Анастасия, Катарина, Варвара, Ольга 🙂 , Ульяна, Юлия, Алиса (опять же – родственница есть…), о! Валерия запела… Валерия, Кристина (но не всем девочкам, коготак назвали, идёт это имя…), Александра…А вообще у меня больше ассоциаций с именами… Если у меня спросят – нравится ли мне имя Яна – то я, вспомнив последний нехороший инциндент, связанный с этим именем, скажу, что нет. Или наоборот разулыбаюсь, если спросят про имя Александра. Потому что есть такая хорошая подруга.

    #1952432
    Patikova
    Участник

    Ту pava”А она то величава, выступает будто pava”.)А меня назвали в честь бабушки.) Сначала имя совсем не нравилось, думала, блин, что за мальчишичье имя. Потом нашла оптимальный вариант – Евгения или Женечка.) Когда мне, в былые времена, предлагали после выпуска новостей представляться не как Евгения, а Женя (мол, чтобы быть ближе к народу), отвергала такие предложения.) Евгения- то звучнее.)

    #1952444
    pava
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ту pava”А она то величава, выступает будто pava”.)[/quote]А вы другие книжки читайте, где pava не с птицами сравнивается 🙂 . Вредина 🙂

    #1952449
     VaIerik
    Участник

    Вот помоему никто не ответил на последний вопрос, про характер.Как по вашему, влияет ли имя на человека?Вот например почитайте [link url='http://www.dagomir.ru/name/taina_imeni.php'] “Тайна Имени” [/link], о разных именах, будет ли с чем согласится?

    #1952489
     VaIerik
    Участник

    влияет! ещё как! покатать на языке имя и вот они – ассоциации и характер человека. Если далеко не ходить за примером – как Женечка – то могу сказать, что да – обо мне сложно судить с первой встречи. Замкнута, кажется, что сама себе на уме (есть немного 🙂 ), вся во внутренних переживаниях и всё такое прочее…

    #1952518
     VaIerik
    Участник

    видела как-то книжку с именами и их характерами…и к каждому имени прилагалось фото и краткая характеристика характера… можете не верить, но фотки, которые там были очень подходили к тем реальным людям, которых я знаю в жизни и к их именам…и некоторые характеры тоже совпадали…….

    #1952546
    МАЛИНКА
    Участник

    Имя и характер они же неразрывно связаны,поэтому имена нужно выбрать красивые!мне нравятся такие:Лукьян,Лазарь,Арсений,Марк,Глаша(Глафира),Лиза,Милена!

    #1952594
    Patikova
    Участник

    Расскажите, а какие редкие в городе имена вы встречали? Чтобы исконно русские и очень редкие.) Потому что того же Лазаря или Лукьяна найти сложно, да и родители особо не заморачиваясь называют детей обычными именами

    #1952622
    Helga
    Участник

    Женечка И правильно делают. Бедного Лазаря или Лукьяна потом насмешками замучают. Многие люди с вычурными именами берут себе “псевдонимы”. Т. е. по паспорту их зовут Лазарь, а сами они представляются самым широко распространенным именем типа Саша.

    #1952637
     VaIerik
    Участник

    у меня знакомая сына Богданом назвала

    #1952657
    Dismal
    Участник

    Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла…А вообще моя девушка уже все уши мне прожужжала, что, мол, если у нас когда-нибудь будет мальчик, его будут звать Вадим и никак иначе 🙂

    #1952692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла…[/quote]Зачем так грубо? она самая, что ни на есть русская девушка. а имя Богдан, между прочим, славянское. Думать надо, прежде чем пишите..

    #1952693
    Dismal
    Участник

    Lyusya, уж поверьте я знаю, что это за имя, что оно означает и даже когда появилось на Руси. Хоть оно и, как вы выразились, “славянское”, встречал я его отнюдь не у потомков Ариев:) И заверю вас, что здесь не было ничего грубого. Вам показалось.[quote name='Lyusya']Думать надо, прежде чем пишите.. [/quote]А вот это действительно грубо…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.