Имена

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952702
    Квант
    Участник

    какой большой выбор иностранных имен!! а как вам Данил? переводится с еврита как “Божий суд” как вам? по -мойму класно!

    #1952708
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Наша бы так сына не нарекла…[/quote]Наша сейчас хоть как сына нарекет, да и дочку тоже…потому что надоело всем, что у всех имена схожи….вани да мани…никого не хотела обидеть 🙂 пытаются выделиться и отыскивают имена все стариннее и древнее, или придумывают свои….новые…и тд…поэтому ничего плохого нет в том, чтобы назвать сына Богданом. меня больше удивило, когда одна девушка сказала, что хочет назвать дочку Богданной

    #1952709
     VaIerik
    Участник

    интересно, если назвать дочку Афродитой или Венерой, над ней будут издеваться в школе? иногда встречаешь такие имена или имя+отчество+фамилия, что невольно думаешь, родители издеваются что ли над своими детьми или они наугад выбрали имя..к примеру Аленина Алена или Головач Елена… и тда вообще интересно, кто-нибудь придерживается традиции называть ребенка тем именем, в день которого он родился?

    #1952767
     VaIerik
    Участник

    А ещё нравится имя Василиса 🙂 , в переводе “царственная”…

    #1952773
    Patikova
    Участник

    Ту LyusyaВот дате моего рождения соответствует только одно мужское имя… Тимофей вроде.) Поэтому выбрать явно было не из чего.)А насчёт издевательств – знала я такую Алексашкину Александру Александровну.)

    #1952780
     VaIerik
    Участник

    Кстати, в тот день, что я родилась, меня по идее надо было назвать Ией… Папа хотел назвать Мариной, а двоюродная сестра двух лет меня звала Олей. Назвали Олей… 🙂

    #1952797
    Ayana
    Участник

    А меня зовут Аяна, и что оно означает я не знаю, но мне оно очень нравится!

    #1952818
    NOX
    Участник

    Мне моё имя нравится, а дочь бы свою назвала Маргарита, а мальчика Генадий.

    #1952829
    Helga
    Участник

    А у меня с именем Геннадий сразу ассоциация – крокодил Гена.

    #1952833
    Dismal
    Участник

    Имена…Вообще, это конечно прекрасно знать, что означает твое имя и почему тебя так назвали. Только вот связывать с именем непосредственное влияние на жизнь, мне кажется, несколько глупо и я бы этого делать не стал. Что-то тут из разряда верований в гороскопы и всякого рода приметы и суеверия.P.S. Это, ессно, только мое мнение…

    #1952897
     VaIerik
    Участник

    Нас с братом мама назвала так, чтобы нельзя было грубо сократить имя, как например, Ленка или Нинка. Марину и Никиту, как не сокращай, всё будет ласково звучать 🙂

    #1952922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла… [/quote]Это почему же? И что же оно ещё обозначает, кроме “Богом данный”? оченькрасивое имя, между прочим. Но была у меня в садике подруга, которую звали Богданой… Мне так нравилось её имя…

    #1952923
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла… [/quote]Это почему же? И что же оно ещё обозначает, кроме “Богом данный”? Очень красивое имя, между прочим. Но была у меня в садике подруга, которую звали Богданой… Мне так нравилось её имя…

    #1952929
    Patikova
    Участник

    Кстати, я уверена, что имя оказывает непосредственное влияние на человека… Например, в соём случае получилось так, что все Серёжи ведут себя одинаково. Одинаково ненадёжно.

    #1952965
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женечка'] Кстати, я уверена, что имя оказывает непосредственное влияние на человека… Например, в соём случае получилось так, что все Серёжи ведут себя одинаково. Одинаково ненадёжно. [/quote]У меня папа Серёжа, вполне надёжно… 🙂 Хотя не так часто встречала Серёж, но про это имя и человека, его носящего читала только хорошее. А вот Артёмы признаны были неверными мужьями-партнёрами в одной книге – да и сама на примере подруги убедилась. Как он гулял налево и направо до женитьбы, так и сейчас не применёт случаем гульнуть на сторону.Алексеи, говорят, зануды… Есть пара индивидов – прямо про них! 🙂 .

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.