Имена

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1952972
    puks
    Участник

    Люблю простые русские имена без всяких идиотских американизированных вставок.

    #1952976
    Patikova
    Участник

    Интересно, а что за вставки имеются в виду? Или сюда же и древне славянские суффиксы- префиксы включены? Называют красивыми именами ещё ведь и для того, чтобы как всех “Машей с Амурлитмаша” не дразнили.

    #1952984
    КотёнокГав
    Участник

    ага, вот и получаются Эсмеральды Ивановны и Хосе Петровичи.. родителям иногда следует думать о созвучности имени и отчества, когда детям даются мегаэкзотичные имена

    #1952993
    Patikova
    Участник

    Отчество, которое достаётся от родителей, тоже не всегда подарочек. Вот например есть такая Татьяна Серапионовна (надеюсь правильно написала.). Всем представляется Сергеевной по понятным причинам.)С другой стороны люди с экзотическими и менами и отчествами надолго запоминаются. На примере собственном вспомните “экзотических” учителей.)

    #1953119
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женечка'] С другой стороны люди с экзотическими и менами и отчествами надолго запоминаются. На примере собственном вспомните “экзотических” учителей.) [/quote]у нас учительница была Каринэ Суреновна

    #1953144
    Dismal
    Участник

    [quote name='Lyusya'] [quote name='Женечка'] С другой стороны люди с экзотическими и менами и отчествами надолго запоминаются. На примере собственном вспомните “экзотических” учителей.) [/quote]у нас учительница была Каринэ Суреновна [/quote]Ну, если об этом, то у меня сейчас препода по английскому зовут Джульетта Леонидовна. Согласитесь, странное для русского слуха сочетание…

    #1953156
    unika
    Участник

    [quote name='Dismal'] Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла…[/quote]Моего сына зовут Богдан. “Богом дан”, разве плохой смысл в себе несет? Я русская, а его отец украинец. Имя распространено в Польше и на Украине.

    #1953162
     VaIerik
    Участник

    Насчёт необычных имён – у нас в Солнечном заместительницу начальника отдела образования звали Луиза Ильинична, а преподшу по химии Жанна Ивановна (тут же была переименована в жабу ивановну). Почему и правда некоторые родители не думают о том, как имя ребёнка будет с отчеством сочетаться???

    #1953178
    Klen
    Участник

    Девушке можно экзотическое имя…на отчество не повияет.У меня например преподавательницу звали Саяне Эрдынеевна…отчество сначала путал потом привык. А учила великолепно, лучше всех других, даже очень сложные темы легко запоминались…

    #1953242
     VaIerik
    Участник

    Ничего странного, поверь! 🙂 у нас историю зарубежной литературы преподавала Жанна Вальтеровна. Как говорится,имя обязывает 🙂 такая же чудная как и имя с отчеством.

    #1953360
     VaIerik
    Участник

    а еще немного странно бывает, когда не совсем российские граждане (китайской или корейской и тд национальностей) с русскими именами типа…ваня, саша, маша, настя и тд….может быть глупо выглядит со стороны русская девушка Эсмиральда или русский парень Майкл…

    #1954736
    ExtraVerka
    Участник

    Мужское? Наверно Владимир или Олег! 🙂

    #1955740
    epiTaph
    Участник

    Знаю значеие имени Марина- “морская” спокойная, добрая, но знающая себе цену, часто высокомерна.

    #1955808
     VaIerik
    Участник

    [quote name='epiTaph'] Знаю значеие имени Марина- “морская” спокойная, добрая, но знающая себе цену, часто высокомерна.[/quote]Ничего я не высокомерная! 🙂 А значение любого имени можно “подглядеть” в специальных книгах. У многих моих знакомых такие книги весьма популярны, выбирают имена детям, пытаются подобрать себе паруне только по гороскопу, но и по имени. Не знаю, не верю я, что все люди, которых зовут одинаково, похожи… А вы?

    #1955814
    _Elenka_
    Участник

    Люди с одним именем вовсе не похожи, т.к. слишком много факторов влияет на формирование личности. Моя подруга – Лена, абсолютно на меня не похожа [smile :P]

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.