Имена

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994841
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ExtraVerka'] Свою доченьку 🙂 хотелось бы назвать Святослава…Помоему, очень красивое имя для девушки… А мальчика, наверно бы хотелось назвать Ян. 🙂 Меня всегда пропирало на красивые имена 🙂 [/quote]прошу прощения, а что красивого в имени Ян?

    #1994850
    ТётяАлиса
    Участник

    из мужских Арминас и Николас. а женские Анна, Елизавета

    #1994883
    Лучшая
    Участник

    2 LyusyaМогу объяснить, что красивого в имени Ян 🙂 например, так зовут моего младшего сына. правда, муж называл – мне это имя как-то не очень нравилось. А теперь – одно из любимых.Оно очень ёмкое. И плохих Янов я не встречала.

    #1994889
    кошечка
    Участник

    А мне нравится мое имя – Женечка 😉 . Из мужских имен нравятся Сергей и Александр.

    #1994956
     VaIerik
    Участник

    Сразу оговорюсь-не хочу никого обидеть,но у меня всегда была аллергия на Андреев-попадались,что ли такие…А сейчас есть пара знакомых Андреев-замечательные люди оказались! Думаю,нельзя всё ж по именам жёстких ассоциаций проводить-глубоко ошибиться можно.Так что теперь у меня нет имён,которые бы не нравились.А нравятся:Полина,Катя,Вадик,Женя-да много,короче!

    #1994958
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sun_a'] в вот бабулю с необычным сочетанием Порядочная Рухля Срулевна (чес слово все из паспорта до буквы!!!) знают многие люди и паспортники и мед.работники. когда я рассказала родственникам о такой женщине и плкали и смеялись – бедная женщина… [/quote] Нифинты прикол!Мы так поржали от души!Даааа,предки будущие,задумайтесь10раз,когда имя даёте чаду своему!!!Бедная бабка,я в ШОКЕ…

    #1995337
     VaIerik
    Участник

    У меня почему-то имена неотделимы от конкретных людей. Например человек нравится – и имя его тоже нравится, а так, чтобы имена нравились сами по себе – такого нет.

    #2011703
    Сабринка
    Участник

    Назвать надо так, чтобы называть имя ребенка и при этом ощущать тепло и радость от звучания имени!Вот я с детства знаю, как назову сына.. Есть одно замечательное имя, в которм я до сих пор не разочарована!

    #2011719
    Hell
    Участник

    из мужских нравится Максим, из женских Вика и Юля…но свою дочь назову либо Миленой, либо (Линой) Аделиной [smile =)]…

    #2011725
    Irinochk@
    Участник

    Имена должны достойно сочетаться с отчеством, чтобы потом ребёнку стыдно не было

    #2011796
    Hell
    Участник

    чтобы с отчеством сочетались – это первое дело! …жалко только, когда фамилия, блин, не подходит…[smile :-/] и ничего ведь не сделаешь…не пойдешь же вместе с мужем фамилию менять 🙂

    #2011824
    Sun_a
    Участник

    почему периодичпски возникает бум на те или иные имена? сейчас например девочки повально Полины, а мальчика Артемы и Матвеи? перед этим были Даши и Данилы, еще раньше Наташи и Саши и т.д.? а в год когда родилась моя сестра были одни Кати…почему такая закономерность?

    #2011875
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sun_a'] почему периодичпски возникает бум на те или иные имена? сейчас например девочки повально Полины, а мальчика Артемы и Матвеи? перед этим были Даши и Данилы, еще раньше Наташи и Саши и т.д.? а в год когда родилась моя сестра были одни Кати…почему такая закономерность? [/quote]Ещё сейчас очень много Екатерин и Елизавет. А среди мальчиков – Тимофеев. Я вот сына Яковом назвала (Яша, Яшка), хорошее такое имя, серьёзное, эгоистичное, правда, но для становления характера – самое то. И с отчеством сочетается – Константинович.

    #2011950
     VaIerik
    Участник

    Интересно ,все страницы прочитал , а мое имя оказалось в последнем сообщении в отчестве.тоесть практически не встречается, а вот что периодами называют так или иначе – это от средст массовой информации полетел человек в космос Юрии, прошол сериал про Марию соответственно.

    #2011963
    ekrby
    Участник

    Своих сыновей мы назвали Ярослав и Максим. У подруги дети Богдан и Злата. А в Москве очень часто девочек называют Василисами, а мальчиков Валериями и Борисами.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.