Делать добрые дела

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944487
     VaIerik
    Участник

    Я бы например помогла семьям плохо обеспеченным (исключение алкоголики), детям из этих семей, которых иногда родители не могут в школу собрать.т.к не на что!

    #1944493
     VaIerik
    Участник

    Знаю, что есть какой-то приют/детдом на Парижской Коммуне, точный адрес не скажу, но примерно за пересечением Васянина-Парижская Коммуна по стороне, которая ближе к вокзалу.

    #1944517
    надЯ
    Участник

    [quote name='Sexi'] Я бы например помогла семьям плохо обеспеченным (исключение алкоголики), детям из этих семей, которых иногда родители не могут в школу собрать.т.к не на что! [/quote]Это хорошая мысль.Советую попоробовать. Правда надо где то базу искать с такимим семьями.

    #1944522
    Khton
    Участник

    Как показывает практика, тот кто действительно делает добрые дела, никогда это не афиширует, тем более на весь рунет.

    #1944539
    calinda
    Участник

    [quote name='Лекса']Может быть, можно в какое-нибудь общество инвалидов, например, обратиться? Есть у нас такие? [/quote]Конечно, есть.Точно знаю, что одно находится возле магазина Империя Игр. Сбоку есть зеленая дверь – это то самое общество. Если дверь будет закрыта, можете обратиться в магазин. У них там все совмещено. Если нужно, могу дать телефон общества инвалидов.

    #1944661
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Добрые дела.. .Хм, здесь как-то обсуждали бродячих животных.., сделайте для них, что-нибудь))Например можно деньги собирать для корма им)), или в администрации города пробивать меры для их отлова…, тож дело нужное. 🙂 [/quote]Это бесполезно… Их не отлавливают, а просто убивают, пока горожане мирно спят… Чтобы помочь им, нужен питомник, чтобы его построить – нужны деньги, а денег на это никто не даст, к сожалению…

    #1944662
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khton'] Как показывает практика, тот кто действительно делает добрые дела, никогда это не афиширует, тем более на весь рунет. [/quote]Дело в том, что иногда просто не знаешь, кому помогать… Или хочешь помочь, а тебе не разрешают, “потому что в нашем заведении запрещено находиться посторонним”…

    #1944711
    terra
    Участник

    Лекса, по детям можешь стукнуться ко мне в аську или позвонить: тел там есть. Обсудим.

    #1944779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='terra'] Лекса, по детям можешь стукнуться ко мне в аську или позвонить: тел там есть. Обсудим. [/quote]Хорошо, позвоню или постучусь. Я так поняла, что ты с нами?

    #1944831
    terra
    Участник

    Лекса писала “Хорошо, позвоню или постучусь. Я так поняла, что ты с нами?”Можно считать и так, но на мое содействие можете полностью расчитывать.

    #1944936
    Нокс
    Участник

    Что-то помню с год назад “Наш город” собирался благотворительный фонд делать. Не заладилось дело?

    #1945001
    so_what
    Участник

    пара вопросов:- лично у вас больше доверия вызывает зарегестрированная благотворительная организация или сообщество, известное не по имени, но по делам?- как вы и ваши близкознакомые относятся к тому, чтобы помогать тем, кто нуждается?- каким, при возможности, будет ваш выбор: денежный взнос; помощь в качестве бесплатных товаров или услуг; участие в акциях; другое.

    #1946437
    Invisible
    Участник

    [quote name='Ляна'] пара вопросов:- лично у вас больше доверия вызывает зарегестрированная благотворительная организация или сообщество, известное не по имени, но по делам?- как вы и ваши близкознакомые относятся к тому, чтобы помогать тем, кто нуждается?- каким, при возможности, будет ваш выбор: денежный взнос; помощь в качестве бесплатных товаров или услуг; участие в акциях; другое. [/quote]Когда я заработаю много-премного денежек, то сразу, никого ни спрашивая, ни участвуя ни в каких акциях, помогу нуждающимся, и пусть всем будет хорошо.

    #1946604
    Апрель
    Участник

    не сказали еще про ВОС (всероссийское общество слепых) Красногвардейская 14 если не ошибаюсь. и ВОГ (глухих) по Перваку 18 вроде бы. да и много еще чего не сказали.

    #1955985
    sl
    Участник

    Помогать нужно прежде всего себе! Родным и близким. Своим детям! А потом уже остальным. Если много сил, то помогите просто своему подъезду для начала – сделаете субботник или во дворе приберитесь. Ди денег не нужно и времени пару дней! А внимания и радости на неделю вперед! Может и другим пример будет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.