Муниципальный автотранспорт

  • В этой теме 61 ответ, 27 участников, последнее обновление 18 лет назад сделано Forsite.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944140
    steel_cat
    Участник

    Как недавно мне сказала одна знакомая девушка: я сажусь в коммерческие автобусы потому, что там все платят и все равны, будь ты молодой, хоть старик, а потому можно и не уступать место пожилым людям [smile doubt].

    #1944147
    atSix
    Участник

    Тема перемещена в “Разнотреп” ввиду специфики области обсуждения.

    #1944151
    Франсуа
    Участник

    Да, много же в муниц. транспорте случается всяких казусов. Помню вышел рано утром на остановку чтобы на учебу в универ поехать. Стою, жду, время уже поджимает, наконец едет муниципальный автобус, я в него и сел. Еду, думаю:”слава богу! Не опоздаю.” Но на следующей остановке автобус встал как вкопанный. Спрашиваю, почему стоим – им мол по графику еще 10 минут стоять на этой остановке нужно! Итог – автобус простоял 15!!! минут и я опоздал.Вот так!

    #1944159
     VaIerik
    Участник

    Я тоже считаю, что муниципальный транспорт пора убирать. Сколько можно ругаться с кондукторами (даже перечислять не хочу из-за чего). Сколько можно платить по 9 рублей, на данный момент времени (печально, вот только что и частники некоторые берут тоже по 9 рублей). По мне так вообще, лучше отдать больше за коммерческий и ехать в полном комфорте, недели трястись в ‘дроволете’!

    #1944171
    Тарусов
    Участник

    Уважаемые Комсомольчане и гости города! В ноябре месяце сего года состоится коллегия ” Об итогах работы общественного пассажирского транспорта… и утверждение программы развития транспорта на 2006-08 годы.”Приглашаю вас принять активное участие в обсуждение данной темы – конкретно – о работе МУП “Трамвайное управление. все замечание и ваши предложения будут учтены и рассмотрены на комиссии по подготовке к коллегии.Звоните по тел – 54 31 25- начальник сл. движения или 54 31 07 приемная. Директор – Тарусов Михаил Николаевич.

    #1944188
    Франсуа
    Участник

    Не, муниципальный транспорт убирать не надо. Ну вот скажите, на чем я уеду после 22.00 — Частники все с 21.00 до 22.00 ездить сразу прекращают, на такси – дорого. Так хоть я уверен, что до 11 точно уеду. Спасибо им за это, не раз я выбирался с дальних районов темными вечерами на муниц. транспорте.

    #1944194
    Oya
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Как недавно мне сказала одна знакомая девушка: я сажусь в коммерческие автобусы потому, что там все платят и все равны, будь ты молодой, хоть старик, а потому можно и не уступать место пожилым людям [smile doubt]. [/quote]Я не против, что необходимо усупать пожилым место в транспорте. Но они ни в коем случае не должны [b]выгонять[/b] с места молодых. Сталкивалась не один раз с тем что меня, обладющую 7-8 месячным пузенем, сгоняли с места старушки, которые на тот момент шустрее меня передвигались. Уступать нужно, но тем кто действительно в этом нуждается. И это не обязательно все пенсионеры. А в муниципальном траспорте складывается ощущение, что ты чужак посягающий на чьё-то имущество, уж таких взглядов и возгласов наслушаешься. Я даже при наличии мест не сажусь в МУП автобусах.

    #1944245
    Cerega L.
    Участник

    По правилам перевозки пассажиров несколько передних сидений (точное количество зависит от вместимости автобуса) отведены для пожилых пассажиров, пассажиров с детьми и инвалидов (думаю, беременные женщины входят в категорию пассажиров с детьми 😉 ). Все, кто не подпадает под эти категории, должны освободить эти места по первому требованию.И правила эти едины для всех.PS. Имхо, мы просто плохо знаем свои права и также плохо требуем их соблюдения.

    #1944252
    Oya
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] По правилам перевозки пассажиров несколько передних сидений (точное количество зависит от вместимости автобуса) отведены для пожилых пассажиров, пассажиров с детьми и инвалидов (думаю, беременные женщины входят в категорию пассажиров с детьми 😉 ). Все, кто не подпадает под эти категории, должны освободить эти места по первому требованию.И правила эти едины для всех.PS. Имхо, мы просто плохо знаем свои права и также плохо требуем их соблюдения. [/quote]При мне в 26 автобусе бабуся с сумками выгоняла девочку лет 12-13 с заднего сидения ДЭУ, того самого на подиуме. Девочка ясен пень уступила место и бабуля кряхтя закарабкалась, а ехала всего 2 остановки 😎

    #1944295
     VaIerik
    Участник

    А я однажды видела, как старушка заставила уступить себе место девочку со сломанной ногой. Потом увидела, что та в гипсе, извинялась, мол, садись, внученька, только та девочка так две оставшиеся остановки и стояла.Почему-то пенсионеры считают муниципальный транспорт своей вотчиной. Они просто тупо катаются целый день на автобусах по городу, никак не могу понять – зачем.Вот ещё пример, старушки из Солнечного едут в муниципальном автобусе в Комсомольск, покупают на вокзале в киоске булку хлеба и едут обратно. Естественно, молодых они сгоняют с мест, вот и приходится 40 минут ехать стоя, тоже приятного мало.

    #1944311
    -serg-
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Муниципальный транспорт нужен пенсионерам, у них бесплатный проезд.Остальным всё равно, по-моему – на коммерческом ехать или муниципальном.Вывод – муниципальный транспорт городу нужен (пожилым людям). [/quote] Да не только пожилим. Комерческие выставляют цену ориентируясь именно на муниципалов. Не будь вторых, цена у первых вырастет.

    #1944315
    Khton
    Участник

    -serg-, смотрите моё сообщение от 7 августа 😀 .

    #1944317
    -serg-
    Участник

    [quote name='Khton'] -serg-, смотрите моё сообщение от 7 августа 😀 . [/quote] Если вы думаете, что в своих решениях вышеназванный комитет не учитывает цену у муницыпалов, то вы ошибаетесь.

    #1944334
    Данилка
    Участник

    Я считаю, что любые льготы в автобумах надо отменить. Платить должны все. А отмену льгот компенсировать универсальной мерой: деньгами. Кому надо, тот оплатит проезд. А кому не надо – тот купит пряников к чаю.В муниципальных транспортах чувствую себя не уютно. Чужим.

    #1944343
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Я считаю, что любые льготы в автобумах надо отменить. Платить должны все. А отмену льгот компенсировать универсальной мерой: деньгами. Кому надо, тот оплатит проезд. А кому не надо – тот купит пряников к чаю.В муниципальных транспортах чувствую себя не уютно. Чужим. [/quote]Ага, один раз уже компенсировали… И чем обернулось? Старики на митинги выходили. Нет, пусть ездят по своим льготным проездным, только пускай и враждебности поменьше проявляют…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.