Ленина в отставку

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 927 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2140570
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Capricorn'] А вот мумию с Красной площади, однозначно надо убрать, и поглубже! [/quote]На дачу к Зюганову, а то онлайн трансляция похорон тела Ленина, как считают некоторые, может затмить Олимпиаду.В нашем городе как правильно в самом начале темы писали – убрать памятник Ленину( никакой культурной ценности в нем я тоже не наблюдаю).

    #2140614
    A_vision
    Участник

    Конечно нужно уже захоронить. А то, кроме больших расходов из бюджета (хотя если Компартия возьмёт на себя полное содержание Мавзолея, то пусть тогда лежит?), то бишь из нашего кармана, ещё и [link url='http://www.youtube.com/watch?v=yKo4ekDDC9I&feature=related'] такого [/link] насмотришься и начинаешь задумываться, а если захоронить?

    #2140623
    Андрос
    Участник

    Конечно, каждое тело должно быть предано земле, как и прах тех, кто в кремлёвской стене – какая там культурная ценность? Никакой. С площади у нас убрать памятник – так давайте всё уберём и абсолютно не будем помнить нашей истории.Сколько у нас памтников в городе – что то и не вспомнил, чтобы назвать, одни фонтаны и торговые центры.А, вообще, если почитать исторические романы Пикуля к примеру: “каторга, богатство” Задорного “битва за океан”, “Ермака” – то наши окраины, где мы сейчас проживаем и далее к Курилам – они ведь с измальства не нужны были центру… Как говорил Конфуций “народ не помнящий своей истрии не имеет будущего”, памятники – это часть истории. Вот уж не знаю почему, но в той же Праге – стоит памятник Ленину, хотя какое отношение он имеет к ним? У, нас какое то стремление всё снести и разрушить, ну давайте снесём и поставим на его месте очередной фонтан или “Ви-лазер”, а может мечеть? Почему нет?Мне лично, площадь им.Ленина нравится, всегда ухожена, всегда цветы, всегда чисто. Отношение к Ленину – плох он или хорош – у каждого своё, моё – он часть истории, как и Гулаги, как и ВОВ, как гражданская война, как позор поражения Николая || в войне с германцами.Старнно всё это: вот пришло поколение будущих устроителей России, которые (не все конечно) мусорят в подъездах, паркуются на “зелёнке”, мусор мимо шахты лифта, на своих микроавтобусах и джипах по новым междворовым дорогам вольготно перезжают через паребрики дороги, чтобы удобно под квартирой их авто стояло, хотя в это время места отведённые для парковки свободны. И всем всё равно, а как известно безразличие и хамство, невежество к другим, к прошлому – это конец истории страны.

    #2140652
    maxitco
    Участник

    Захоронить конечно надо, но причем тут памятник? Кому он мешает? Как ни как это наша с вами история, нравится вам это или нет!

    #2140661
     VaIerik
    Участник

    Тема про наш городской памятник, который не представляет художественной ценности. Моё мнение убрать с площади, но не завтра, а лет так через двадцать. Зачем расстраивать поколение помнящее как в СССР жилось. Городские памятники: 2 штуки Ленину, Кирову перенести на пустырь за драмтеатром в компанию к Лыжнику. Там можно организовать классный тематический парк на тему СССР. С территории авиазавода туда самолёт времён ВОВ, продумать антураж и получится очень даже на уровне. Выкинуть гаражи, украинский кабак и востановить здание бывшей приёмной городской станции телевидения с антеной на крыше, в котором разместить музей. Копию фонтана из парка Судостроителей, паровоз от локомотивного депо и т.д. Всё можно сделать было бы желание.

    #2140665
    Бритва64
    Участник

    [quote name='dimasster'] Выкинуть гаражи, украинский кабак и востановить здание бывшей приёмной городской станции телевидения с антеной на крыше, [/quote]Вы знаете, я хоть бывает иногда к украинцам(хохлам) не всегда может быть хорошо отношусь,бывает по хитрости некоторых 🙂 , но в данном случае – что значит выкинуть “украинский кабак”? Какое здание восстановить? Ту помойку которая там была до этого!? Какая антенна на крыше? Вы с другим городом не перепутали?[quote name='dimasster'] Моё мнение убрать с площади, но не завтра, а лет так через двадцать. Зачем расстраивать поколение помнящее как в СССР жилось. [/quote]Ну так чтоб не расстраивать вот и надо вернуть площади старое наименование и убрать оттуда памятник Ленину. А его(памятник) отправить на место первого,взамен пропавшего. Так сказать торжество исторической справедливости.ЗЫ.На месте этой площади кидали камнями в солдат Красной Армии освобожденных из немецкого плена. [quote name='dimasster'] Моё мнение убрать с площади, но не завтра, а лет так через двадцать. Зачем расстраивать поколение помнящее как в СССР жилось. [/quote]Получается как символ лицемерия( или как это назвать) надо оставить – кидать камнями в тех, кто защищал Родину, но попавши в плен(что в войне обычное дело), получается согласно учению “самого” автоматически записывался во враги народа и тд. “Хорошо” жилось! Ничего не скажешь. Только это тогда еще двадцать лет как минимум будет давлеть над нашими умами и душами.

    #2140673
    sergias
    Участник

    Недавно был создан Всероссийский оргкомитет за вынос Ленина, так что дело потихьньку двигается, глядишь скоро и захоронят нормально.

    #2140674
    NetusPro
    Участник

    Зря Вы так господа. Ленин это наша история, её уважать надо. Но не надо историю превращать в идеалы. Я вот так думаю.

    #2140677
    Бритва64
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Зря Вы так господа. Ленин это наша история, её уважать надо.Но не надо историю превращать в идеалы. Я вот так думаю. [/quote]Вот поэтому и надо убрать с этой площади памятник Ленину, площади вернуть первоначальное наименование – площадь Строителей, а вместо памятника поставить стеллу в честь воинов-защитников России. Это будет исторически справедливо, в том числе и возложение цветов. А так получается славу воинов-защитников( в символическом плане) присваивает этот полуидол. По крайней мере это было бы реабилитацией перед теми воинами, которые в силу этих маразматических коммунистических установок – попал в плен значит враг, прошли часть войны,попали в плен, потом над ними фашисты издевались в концлагерях, а когда освободили , то их вот так “радушно” с криками “предатели” и бросками камнями встретили те, кого они уходили защищать. Грош цена тогда всем этим реабилитациям, чтением памяти погибших воинов на комплексе что на берегу и тп. Честно говоря я сам в шоке от этого. И вели через эту площадь наших солдат побывавших в плену в фашистских концлагерях вместе с немецкими пленными.Так что после этого, чего я сам раньше не знал, однозначно – не место там памятнику этому Ленину. Это только оскверняет( и оскверняло). Может потому так и живется в нашем городе не очень складно людям, что уезжают и тд и тп.

    #2140682
    Бывалый
    Участник

    [quote name='maxitco'] Как ни как это наша с вами история, нравится вам это или нет! [/quote] совершенно с Вами согласен. История она должна оставатся историей[quote name='Бритва64'] убрать памятник Ленину( никакой культурной ценности в нем я тоже не наблюдаю).[/quote] Если Вы не наблюдаете причем здесь другие. не наблюдаете и не наблюдайте[quote name='Бритва64'] поэтому и надо убрать с этой площади памятник Ленину, площади вернуть первоначальное наименование – площадь Строителей [/quote]. Вам бы что нибудь убирать ломать переименовывать . Вы подобны прибалтам которые на фоне ненависти к России порушили и сокрушили множество памятников русским солдатам[quote name='Бритва64'] ) присваивает этот полуидол [/quote] не там вы полуидолов видите. в зомбиящик посмотрите когда идут новости вот там каждый день одного идола показывают который стал им еще при жизни . Ленин это наша история . и если Вы Бритва это не понимаете значит вы просто невежа

    #2140685
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бывалый'] Ленин это наша история . и если Вы Бритва это не понимаете значит вы просто невежа [/quote]Ага! Ленин – это история. История об одном из первых агентов влияния захватившем власть в России на деньги от одного иностранного капитала. С ним активно конкурировал другой агент влияния на деньги другого иностранного капитала.[quote name='Бывалый'] Вам бы что нибудь убирать ломать переименовывать [/quote]Ну вообще-то кто-то вначале переименовал, что по идее и по исторической правде принадлежит не! этому “…разрушителю до основанья, а затем …” – Ленину.[quote name='Бывалый'] Бритва64 писал: убрать памятник Ленину( никакой культурной ценности в нем я тоже не наблюдаю).Если Вы не наблюдаете причем здесь другие. не наблюдаете и не наблюдайте [/quote]А Вы ценности чьей культуры видите – американской, немецкой или может какой другой? А догадываюсь – все таки наверное прозападной американской. Ленин ведь из протестантской семьи был, так сказать в том духе был воспитан – протестовать, чтобы протестовать. Идейка мировой революции – как воинствующий прообраз грядущего нового мирового порядка, где места для целостной России как государства нет. Смуту(революцию) устроил, а чего делать то дальше и не знал.

    #2140689
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А Вы ценности чьей культуры видите – американской, немецкой или может какой другой? [/quote] Культура у меня советская. именно советская а не как любят некоторые ерничать “совковая” При этой культуре мы были первые в космосе и как говорится в песне в балете и хоккее и по многим другим направлением. И еще- про переименования площадей улиц и городов с с упоминанием слова Ленин . Если бы во время ВОВ город Ленинград назывался С-Петербург то он бы не выстоял в блокаду и немцы бы его разрушили до основания . и только благодаря гордому названию Ленинград символу Революции город жил сражался и выстоял. таково мое мнение

    #2140711
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бывалый'] При этой культуре мы были первые в космосе и как говорится в песне в балете и хоккее и по многим другим направлением. [/quote]Да насчет космоса конечно первые – ценой тех кто работал в “шарашках”. Если бы не проблема как побыстрей первым попасть в космос, то так бы и сгнили в лагерях наши ученые и не было бы “шарашек”. А партноменклатура бы спокойно наслаждалась смотрением балетов в маленький такой экранчик совдеповских телевизоров. Ну да все по-ленински. “Благодаря” “великому” учителю …[quote name='Бывалый'] Если бы во время ВОВ город Ленинград назывался С-Петербург то он бы не выстоял в блокаду и немцы бы его разрушили до основания . [/quote]Если бы не Георгий Константинович Жуков( его покровитель – св.Георгий Победоносец, и он же один из покровителей России) благословленный перед ВОВ православным священником( ввиду начала войны ему удалось избежать репрессий), то не только бы Ленинград(Санкт-Петербург) разрушили, но и Москву и тд. Тут на форуме упоминали – что День Победы в ВОВ выпал на дни православной пасхи и памяти св.Георгия Победоносца. А коммунисты-ленинцы предпочли все это время всячески скрывать сей факт российской истории, приписав и присвоив себе и своему незабвенному “великому” Ленину,этой мумии, славу Божию.Слава Победы в ВОВ принадлежит Богу-Творцу,что символически подтверждено Парадом Победы 1945 года на Красной Площади в Москве, а не Вашему кумиру-мумии Ленину и иже с ним.”Хороша” культура от Ленина( как Вы считаете) построенная на лжи, извращении исторических фактов и явлений и откровенная кража, приписывание себе чужой славы, чем впрочем и сейчас занимаются некоторые последователи своего кумира Ленина.Конкретно по поводу памятника Ленину в нашем городе, то следует отметить, что памятники несут определенную символическую нагрузку, таким образом влияя на поведение, жизнь людей. Так вот и задумайтесь, что за символизм получается – до! памятника Ленину через площадь провели немецких военнопленных и наших солдат побывавших в плену в фашистских концлагерях, при этом как я писал выше по воспоминаниям некоторых в наших солдат люди кидали камнями(видимо по зову партии) с воплями – “предатели”. И провели их насколько я понял через площадь и по нынешнему пр.Октябрьскому. Вы вот [nick ‘Бывалый’:28680] сейчас, зная такое, согласились бы например после окончания средней школы, когда собирали школьников на этой площади у памятника Ленина, там кто-то речи потолкает, а потом всей этой толпой с родителями пройти от пл.Ленина по пр.Октябрьскому до набережной – по тому пути, по которому в самом начале вели немецких военнопленных и якобы наших солдат-“предателей”?Символично – Ленин в виде статуи так сказать благославляет молодое поколение вступающее во взрослую жизнь идти путем немецких военнопленных и наших солдат,побывавших в плену и поставленных на одну доску с немцами. Грубо говоря – что-то вроде в духе – “”идите работайте негры, солнце еще высоко” и мне плевать виноваты вы или нет, страна нуждается в дешевой рабочей силе”. Естественно весь этот срам прикрыт цветочками, красивыми речами обещаний и пожеланий. Неудивительно поэтому, что и за границей во всяких там ОБСЕ и тп организациях в нынешнее время появляются призывы поставить на одну доску фашистов развязавших 2-ю мировую и Советский Союз(Россию).

    #2140728
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Символично – Ленин в виде статуи так сказать благославляет молодое поколение вступающее во взрослую жизнь идти путем немецких военнопленных и наших солдат,побывавших в плену и поставленных на одну доску с немцами. Грубо говоря – что-то вроде в духе – “”идите работайте негры, солнце еще высоко” и мне плевать виноваты вы или нет, страна нуждается в дешевой рабочей силе”. [/quote]Как уже надоели эти байки! А о РОА вы слышали под командованием власова, легко сменившего звезду на пилотке на орла со свастикой? А о хиви читали, бывших советских солдатах, стиравших подштанники фашистам? А о капо в лагерях? Предателей и преступников надо было в Сочи свозить? Тогда работала, сохранившаяся и поныне практика фильтрационных лагерей, где с каждым разбирались и воздавалось по заслугам. Не виновен, не замарал себя службой у фашистов – свободен, замарал – в Амурлаг. И не надо стенаний о миллионах невиновных, зайдите сейчас на любую зону, там тоже одни “невиновные” сидят. В этом тоже Ленин виноват?

    #2140740
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вы знаете, я хоть бывает иногда к украинцам(хохлам) не всегда может быть хорошо отношусь,бывает по хитрости некоторых , но в данном случае – что значит выкинуть “украинский кабак”? Какое здание восстановить? Ту помойку которая там была до этого!? Какая антенна на крыше? Вы с другим городом не перепутали? [/quote]Нет такой нации как украинцы – это советский термин, всегда именовались малороссы в большой России – великороссы, оба народа части одного целого. Кабак выкинуть, я написал вроде по русски. Какое здание востановить? То которое было до описаной вами помойки. Круглое здание с приёмной парабалитической антеной на крыше. Так, что ничего я не напутал.[quote name='Бритва64'] Ну так чтоб не расстраивать вот и надо вернуть площади старое наименование и убрать оттуда памятник Ленину. А его(памятник) отправить на место первого,взамен пропавшего. Так сказать торжество исторической справедливости. [/quote] Старое название площади вернуть можно, тем более, что там стоит ДК Строитель. А про пропавший памятник прошу подробнее, многим, думаю будет интересно. [quote name='Бритва64'] На месте этой площади кидали камнями в солдат Красной Армии освобожденных из немецкого плена. [/quote]Тоже бы хотелось об этом прочитать. Это что была установка КПСС на места кидать в заключённых камни? Вы так пишите словно там это происходило постоянно. Скорее всего кидали камни пару хулиганов в зеков и всего делов. И не надо тут утверждать, что все поголовно эти солдаты были невинны. Органы работали и объективно разбирались. Сотни тысяч освобождённых из немецкого плена вливались в ряды Красной Армии и били немцев.Памятник Ленину надо убрать, я уже писал куда. За драмтеатром в компании Кирова, Калинина, ещё одного Ленина с Ленинского района, он будет на своём месте рядом с гиганским лыжником. Только представьте, паровоз от депо, самолёт с Гагарина, Музей на месте кабака с антеной на крыше, другие атрибуты советской эпохи, всё огорожено хорошим парковым забором и получится первокласный тематический парк советской эпохи. Где Ленин не будет мазолить никому глаза.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 927 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.