Ленина в отставку

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 927 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184677
    Бритва64
    Участник

    96 лет назад 5 сентября 1918 г. был подписан Декрет Совнаркома РСФСР “О красном терроре”, узаконившим преступные действия большевистского( коммунистического) правительства, направленные на уничтожение целых сословий русского общества.Кровь невинных и стон умирающих в страшных мучениях русских людей наполнили некогда великую, а ныне поверженную Империю. “Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс!” — восклицали в сатанинском иступлении красные палачи, устилая Россию сотнями тысяч трупов. Стоит отметить, что красный террор носил откровенно садистский характер. В те страшные годы изверги сажали на кол и распинали священнослужителей, скальпировали, сдирали кожу с офицеров и простых горожан, отрубали конечности..Читая ряд исторических документов и воспоминаний отдельных людей, волосы дыбом встают от описания творимых большевиками зверств – “рубили людей тупыми шашками над вырытой приговоренными к смерти могилою; в Царицыне удушали в темном, смрадном трюме баржи, где обычно до 800 человек по несколько месяцев жили, спали, ели и тут же… испражнялись… В Харькове специализировались в скальпировании и снимании «перчаток»” и тд и тп, что невозможно описать в одном посте. В разряд класса буржуазии человек зачастую мог попасть в силу того, что одежда на нем была непролетарского происхождения( попросту приличней одет) и потому подлежащий уничтожению по террористической идеологии большевиков-коммунистов. Мне такое даже в описаниях злодеяний немецких нацистов в годы Второй мировой не встречалось. И если нацисты творили зверства в отношении других народов, то последователи Ленина еще хуже – против народа своей страны.И этому, так называемому человеку Ленину, до сих пор поклоняется часть населения страны. Давно уже надо поубирать этих истуканов по стране и так называемый мавзолей ему( на самом деле – культовое по образцу Древнего Вавилона сооружение – зиккурат), а идеологию его последователей осудить судом подобно нацистской и запретить – что начал и не докончил Ельцин. Войны на территории России в 20 веке не унесли столько жизней, сколько погибло людей в результате( в конечном итоге) захвата власти Лениным и компанией. Пока в сердце столицы христианской страны на главной площади будет лежать труп этого так называемого человека Ленина( в силу сотворенных по его распоряжениям злодеяний), а точнее то что от него осталось – культовый, тоже по образцу религии Древнего Вавилона, объект под названием терафим( практически точно такое же, что видно сейчас в отношении останков трупа Ленина, по описаниям древнего историка увидел Александр Македонский, когда захватил Вавилон ), до тех пор Россию постоянно будут сотрясать политические, экономические и тд. эксцессы и беды.

    #2184685
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И этому, так называемому человеку Ленину, до сих пор поклоняется часть населения страны. [/quote]Большая часть населения.. и не только помнят идеи и труды Ленина,но и воспитывая своих детей рассказывают кому они тож должны благодарны и кого они должны помнить,не переписывая истории,не врать,не восхвалять Царя и царизм,белую гвардию бежавшую с России и примкнувшую к Антанте! Ленин жил!Ленин жив! Ленин будет жить!

    #2184730
    Analyst
    Участник

    Фактически Ленин уничтожил Россию. Я полностью согласен с Бритвой, до тех пор у нас в стране на центральных площадях будут стоять памятники Ленину, а улицы будут именоваться Ленина, коммунистические, социалистические и прочие, мы так и будем болтаться как неприкаянные между культами личности каждого нового вождя.

    #2184733
    Новичок
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Большая часть населения.. и не только помнят идеи и труды Ленина,но и воспитывая своих детей рассказывают кому они тож должны благодарны и кого они должны помнить [/quote]Угу…Меня улыбнуло 🙂 …Вот уж чего нет, так нет…не выдумывайте напраслины…Ленин остался только в умах, хотел написать в умах, выживших из ума, ветеранов, но нет…будем уважать право ветеранов думать и чтить того, кто, как им вериться, облагодетельствовал их…А молодое поколение с недоумением и равнодушно смотрит на этих истуканов, понаставленных по площадям российских городов…[quote name='Сашка-кум'] белую гвардию бежавшую с России и примкнувшую к Антанте! [/quote]Честь и совесть России…даже в иммиграции они сохраняли традиции стародавней России и воспитывали своих детей в любви к своей Родине и не таить зла на большевиков, лишивших их своей Родины…истинные патриоты земли русской…Вот они действительно воспитывали своих детей в любви, но не к кому-либо, а к Родине, к России, уважаемый Сашка-кум…Согласитесь, разница ведь есть…[quote name='Analyst'] Фактически Ленин уничтожил Россию. Я полностью согласен с Бритвой, [/quote]А я с Вами…Чтоб закончить это язычество, надо перезахоронить весь этот пантеон на Красной площади, вместе с мумией Ленина…нельзя же танцевать на костях…Если мумия представляет научный интерес, как эксперимент по сохранению нетленной человеческую плоть, то этот эксперимент надо немедленно закончить, как зашедший слишком далеко в область глумления над телом и памятью об известном человеке, да и просто над человеком, всё как обычно у большевиков с их революционной целесообразностью…

    #2184745
    Suhov
    Участник

    [quote name='Новичок'] Чтоб закончить это язычество, надо перезахоронить весь этот пантеон на Красной площади, вместе с мумией Ленина…нельзя же танцевать на костях…Если мумия представляет научный интерес, как эксперимент по сохранению нетленной человеческую плоть, то этот эксперимент надо немедленно закончить, как зашедший слишком далеко в область глумления над телом и памятью об известном человеке, да и просто над человеком, всё как обычно у большевиков с их революционной целесообразностью [/quote] Я не против чтоб его похоронили,наверно это будет правильно,наверно..возможно..Но это не сотрёт его заслуги и память у людей как в России так и за рубежом ..Рукописи не горят..А вы можете дальше расхваливать трусов-предателей бежавших с России..

    #2184752
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Я не против чтоб его похоронили,наверно это будет правильно,наверно..возможно. [/quote]Какой же вы православный!? Ленина даже земля не хочет принимать за его “заслуги”, как вы говорите. Есть такой факт – когда строили ему мавзолей, то прорвало коллектор городской канализации, проходившей под землей в том месте; городские фекалии выплыли наружу, на что остроумно( мудро) отметил патриарх Тихон – “по мощам и елей”. Практически им( Лениным) и впоследствии этим культом ему – так называемый мавзолей и сеть истуканов в честь него по всей стране – осквернена вся Россия. Ведь это и есть та самая мерзость запустения, стоящая не там где должно, о которой говорил пророк Даниил. Поинтересуйтесь о понятии “мерзость запустения”, когда, где и в связи с чем( каким действом) возник этот термин.Православие( христианство) и коммунистическая идеология – абсолютно несовместимые вещи. “Православный коммунист” – это все равно что “Каиафа и остальные первосвященники с ним, а также книжники и фарисеи – апостолы Христа”. Ленин – это антихрист во плоти, о чем явно говорит обстановка( вид, образ), в котором он лежит – по стенам вокруг изображены языки пламени и все это дело располагается под землей. Явно не с небесным это дело ассоциируется. И люди туда спускаются! к нему, чтобы отдать какие-то почести. Раз вы православный, то поищите в православной литературе как описывают святые подвижники то как бесы спускаются в ад к своему начальнику – сатане – получить инструкции, указания и тд и тп.У меня даже на ум не приходит что надо сделать с тем, что из его трупа сделали. Я действительно не знаю( не встречал) что делали древние с терафимами, чтобы избавиться от их оккультного воздействия. Истуканов разбивают на куски – это известно, а вот что делать с органикой – ? Но однозначно что Ленина( то, что от него осталось) нельзя хоронить как тело умершего человека – я не слышал, чтобы оккультные предметы хоронили.И еще, раз вы православный, как говорите, то процитирую из пророка Исайи. Видимо об этом явлении много веков назад – о Ленине в мавзолее – писал он:” Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: “тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, 17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?” 18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; 19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, 20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: вовеки не помянется племя злодеев. 21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь. 23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.”Ведь так называемый мавзолей Ленина – практически точная копия( аналогия) зиккурата Этеменанки из Древнего Вавилона, именуемого еще Вавилонской башней. Как с архитектурной точки зрения, так и с идеологической. Этот зиккурат Этеменанки в Древнем Вавилоне был сооружен в честь божества Мардук( идол этого божества именовался – Вил, а инициалы Ленина тоже – ВИЛ). На площади Вавилона, где стояло это сооружение также устраивали всякие парады, демонстрации и тп, что делали и коммунисты в СССР. И многие другие вещи, творимые коммунистами в СССР, говорят о их неразрывной связи с древневавилонскими языческими культами.

    #2184753
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Православие( христианство) и коммунистическая идеология – абсолютно несовместимые вещи. “Православный коммунист” [/quote] Вы всё перемешали,и мухи и котлеты всё вместе у вас..видать вам так вкуснее..Я никогда не был коммунистом,хотя приезжали на работу неоднократно парторги..предлагали..) Не все коммунисты кто голосуют за коммунистов и поддерживают Советскую Власть)..Бог он у православного в душе,а не в Церки и в золотых крестах..То что создано Советской Властью тому и рады мы до сих пор! Что с того что 30 год правят демократы ? Мы здесь на Дальнем Востоке говорим о Ленине и не видим его мавзолея и его в нём,и не изменится ничего если вдруг его захоронят ..Он жил,он жив,он будет жить..

    #2184754
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Бог он у православного в душе,а не в Церки и в золотых крестах.. [/quote][quote name='Сашка-кум'] говорим о Ленине [/quote][quote name='Сашка-кум'] Он жил,он жив,он будет жить.. [/quote]Отсюда вывод: Ленин – ваш бог.PS. ” … есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; 17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. 18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.” (Пс.134).

    #2184755
    Suhov
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Отсюда вывод: Ленин – ваш бог. [/quote] Не грешите )Не берите грех на душу приклеивая ярлыки людям не зная их..Я верую..а Ленин это совсем другой учитель,это совсем другая сторона медали).Не мешайте мух с котлетами..Вы к чему это делаете?

    #2184792
    Analyst
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] вы можете дальше расхваливать трусов-предателей бежавших с России [/quote]У людей был выбор умереть или лишившись всего, покинуть Родину. Кроме того у них была надежда, что большевистский режим не надолго и они скоро вернутся назад. Поэтому обвинять их в предательстве России несправедливо.[quote name='Сашка-кум'] То что создано Советской Властью тому и рады мы до сих пор! Что с того что 30 год правят демократы ? [/quote]То что создала советская власть в тяжелой промышленности это результат неизбежного развития производительных сил в любом развивающемся обществе, однако то что эта власть создала для людей уступает тому, что за этот же период было создано для в развитых западных странах. Я уже не раз здесь писал, что если бы уровень жизни достигнутый в СССР был уникальным, а Европа жила так как сейчас живет Латинская Америка, то да, слава советской власти! Но Европа живет гораздо лучше и при этом обошлась без террора в отношении своих же сограждан. Так в чем тогда успех ленинской политики? И да, где Вы в России увидели демократию? То что населению разрешили не ходить на выборы и писать в Интернете это лишь небольшие элементы внешнего проявления демократии, но отнюдь не она сама. На мой взгляд, с точки зрения организации власти, российский суверенный капитализм непринципиально отличается от советского социализма, единственно, что нынешние представители власти больше любят деньги, чем предыдущие или точнее говоря у них больше возможностей для “красивой” жизни.

    #2184803
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Не грешите )Не берите грех на душу приклеивая ярлыки людям не зная их..Я верую..а Ленин это совсем другой учитель,это совсем другая сторона медали).Не мешайте мух с котлетами..Вы к чему это делаете? [/quote]Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Не я, а вы выше писали( утверждаете) что Ленин жил, жив и будет жить. Извините, но он все-таки совсем мертвый – физически( материально). Он ведь максималистический материализм исповедовал. Не так ли!?А то, что вы ему сейчас приписывает – якобы духом жив – это ложь, обман. Хотя можно сказать, что жив в том плане, что демоны тоже как бы живут. Вы что совсем слепой( духовно) – почитайте Библию – “..не сотвори себе кумира, не поклоняйся и не служи им”!?Для тех, кто не понимает какая религия в действительности скрыта под названием “учение Маркса, Энгельса и Ленина” советую ознакомиться в доступном для обывателя изложении – [link url='http://ancientsounds.ucoz.com/news/trekhgolovyj_demon_kommunizma/2012-12-26-54'] Трехголовый демон Коммунизма [/link]

    #2184812
    Suhov
    Участник

    Идеи и работы Ленина после Революции 1917 года жили,и побеждали! Народ знал за что сражался и побеждал потому что у Власти слова не расходились с делом. А что творится сейчас?Мы 30-й год слышим практически одни и теже обещания,порой пустые слова,а оправдания сегодняшней власти,администрации города напоминают пресс конференцию госдепа саша..[quote name='Analyst'] У людей был выбор умереть или лишившись всего, покинуть Родин [/quote] Умирают в постели ,а они бежали с позором за границу и примкнули к антанте..[quote name='Analyst'] На мой взгляд, с точки зрения организации власти, российский суверенный капитализм непринципиально отличается от советского социализма, единственно, что нынешние представители власти больше любят деньги, чем предыдущие или точнее говоря у них больше возможностей для “красивой” жизни. [/quote] И только этим? А я помню как мои родители ежегодно отдыхали в санаториях,они простые рабочие были.А сколько было пионерских оздоровительных лагерей? Образование в институтах и техникумах было бесплатное,.Я как молодой специалист через год получил квартиру..Вы это помните?

    #2184814
    Matrosov
    Участник

    [quote name='Analyst'] Но Европа живет гораздо лучше и при этом обошлась без террора в отношении своих же сограждан. [/quote]Вы видели карты колониальных владений Англии, Франции, Голландии, Испании? В разное время это была практически вся Африка, Индия, часть Китая, Америка, т.е. практически весь остальной мир. Часть колоний остаются колониями и по сей день. Они оттуда выгребали и выгребают всё, что можно – алмазы, золото, нефть, руду, да что там – каких-нибудь 150 лет назад людьми торговали. При этом уничтожались целые цивилизации – Майя, Ацтеки. Вот он – источник благополучия. А так-то, конечно, если на это закрыть глаза, то Европа – это цивилизация, культура.

    #2184864
    Analyst
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Народ знал за что сражался и побеждал потому что у Власти слова не расходились с делом [/quote]То ли Вы мало жили при социализме, то ли недовольство нынешнией ситуацией затмило Вам память, но я-то хорошо помню все эти бесконечные продовольственные, жилищные и прочие программы КПСС, так и не увенчавшиеся успехом. Наверное, по Вашему продовольственный и товарный дефицит это выдумка либералов.[quote name='Сашка-кум'] Умирают в постели ,а они бежали с позором за границу [/quote]Плохое знание истории своей страны часто приводит к неправильным выводам. В годы гражданской войны погибло по разным причинам ок. 10 миллионов, при этом от красного террора, то есть просто расстреляны, от 500 000 до 1 млн человек, эмигрировали 2 миллиона, очевидно что если бы они остались, то не менее половины были бы репрессированы. О какой смерти в постели Вы пишите?[quote name='Сашка-кум'] А я помню как мои родители ежегодно отдыхали в санаториях,они простые рабочие были.А сколько было пионерских оздоровительных лагерей? Образование в институтах и техникумах было бесплатное [/quote]Видимо Ваши родители были выдающимися людьми, мало кто из живших при социализме может похвастаться, что каждый год отдыхал в санатории. Мой отец не был ни разу, а мать от силы 3 раза. Но Вы забываете главное, все эти санатории, дома отдыха были не бесплатные, их содержало государство на те деньги, что недоплачивало трудящимся. К тому же при распределении описанных Вами благ, многое зависело от того на каком предприятии работает человек, в каком городе живет, есть ли у него “рука” в месткоме и прочее. На мой взгляд гораздо честнее схема реализованная в Европе, работник получает те деньги, которые он стоит и уже сам решает ехать ему отдыхать в Италию-Грецию, вложиться в ипотеку или купить новую машину. А образование в техникумах и институтах и сегодня бесплатное, просто надо иметь в виду, что раньше, те кому не хватало мозгов, шли после 8го класса в ПТУ, а сегодня все валом идут в университет, и если не хватает школьных знаний чтобы поступить на бюджетное место, то платят денежку, чтобы хотя бы числиться в ВУЗе.[quote name='Matrosov'] Вы видели карты колониальных владений Англии, Франции, Голландии, Испании? … При этом уничтожались целые цивилизации – Майя, Ацтеки. Вот он – источник благополучия. [/quote]В те годы которые Вы описываете хорошо жили только феодалы, а позднее капиталисты, крестьянам и рабочим тогжа жилось немногим лучше чем ацтекам. Генеральные изменения в жизни европейцев произошли после второй мировой войны, то есть сильно позже несчастных цивилизаций, которые Вы оплакиваете.

    #2185089
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ватник'] нет у Вас первоисточника (и быть не может), чтобы утверждать о миллионе расстрелянных в гражданскую войну. [/quote]Конечно у меня нет и не может быть первоисточника о миллионе погибших в результате красного террора, во-первых потому что точных данных нет в принципе; во-вторых я написал “от 500 000 до 1 млн человек”, нижняя оценка соответствует одним исследованиям, а верхняя – другим, при этом есть еще данные Деникинской комиссии об 1 миллион 700 тысячах, а советская историография начинала с цифры в 50 тысяч.

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 927 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.