Ленина в отставку

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 927 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2234104
    Ever4
    Участник

    [quote name='Апрель'] мне не нужно читать Ленина для того чтобы понимать смысл слов. [/quote]Читайте чтобы понимать смысл написанного…[quote name='Апрель'] чтобы понимать смысл слов. для этого нужно больше изучать и понимать родной язык. то что вы написали про капитализм это – определение. определений может быть множество. вы дали такое. другие дадут другое. а я говорю про изначальный смысл одного конкретного слова. обычно то или иное слово имеет только один смысл. [/quote]Берем словари иностранных слов и вычеркиваем все варианты значения слова после варианта 1. Какой смыл у слова “изучать”?)[quote name='Апрель'] если рассматривать “капитал” как экономический термин – это одно. а я говорю про смысл – слова. а он именно такой как я сказал – деньги. хотя признаюсь что я обозначил не полный смысл. капитал скорее даже не деньги – а любой накопленный имеющийся ресурс. … так вот рубль в кармане это и есть капитал. [/quote]Зачем вы это несете) Смысл один -> капитал=деньги -> “не полный смысл” (что-о?)) -> капитал это не деньги.. с логической категорией “скорее всего” -> рубль в кармане=капитал.[quote name='Апрель'] я конечно в экономике плохо разбираюсь – но такое ощущение что у нас в ней никто особо не разбирается. я просто пытаюсь мыслить логически. [/quote]Ну я Вам помогу) Экономика это такая наука) Поэтому ее предмет для начала можно рассматривать как по видам. Для облегчения ее “изучения”. Есть история экономики и считается что современная экономика возникла в результате пром.тех. революции в районе 18 века. Но до этого рубежа все равно полезно “изучать” хотя бы историю торговых республик, банков Европы и падение Испанской империи – Вы попытайтесь) Далее есть теория экономики. Десятки авторов, на первом месте “Капитал”. Потом по объему различают Макроэкономику и Микроэкономику. Вы удивитесь что часто то, что приносит выгоду частному лицу на уровне микроэкономики оказывается не выгодным на уровне макро) Гуглите “введение в экономику” и “уроки экономики” если изучения от истории предмета и его теории Вам покажется сложным (а оно так и есть – фундаментальные знания получить сложнее чем усвоить адаптированные описания этих знаний). Но Вы хотя бы не будете писать многословный бред в массы, имхо)) ЗЫ.Я не экономист, но читая Вас создается впечатление что экономист))

    #2234105
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Haron'] А чтобы построить либеральный капитализм нужна демократия! Нужна конкуренция во власти, то есть полноценная истинная многопартийность! [/quote]Вы – идеалист. Власть – это люди. Депутат – человек. Чиновник – человек. Президент – человек. Они все живые люди. У каждого из них свои интересы, недостатки, пороки и святость. Ни либерализм, ни другие измы невозможно насадить извне. К этому должно прийти всё общество. В этом и заключается развитие общества – в осознании необходимости…[quote name='Haron'] воплощение ленинских идей сопровождалось массовым пролитием крови обывателей [/quote]Напомню, что февральская революция 1917 года была организована и проведена отнюдь не большевиками и Лениным. Казни в армии (это напоминание нынешним военным) были узаконены Корниловым в ответ на сопротивление солдат социальному расизму офицеров в отношении этих самых солдат. Мы вплоть до 1941 года пожинали плоды этой безумной политики царизма, когда в последствии репрессии в отношении офицеров были порой не обоснованы. Армия была построена в сословному принципу. Всё это явилось спусковым крючком для октябрьской революции 1917 года. Что же касается Ленина, то лично Вы обязаны ему всем. Начиная от кресла в, котором сидите и заканчивая 8 часовым рабочим днём. Не идеализируйте Ленина и тогда Вы поймёте, почему его памятники стоят у нас в городе.

    #2234106
    Ever4
    Участник

    Монак тут перебил пост) К вопросу об экономике – по моему хорошая книга для не экономистов – Пол Хейне “Экономический образ мышления”) Изучайте уважаемый Апрель Экономику и не клевещите на “Капитал” что это рубль в кармане))

    #2234109
    Haron
    Участник

    [quote name='monax'] Напомню, что февральская революция 1917 года была организована и проведена отнюдь не большевиками и Лениным. [/quote]А с чего вы взяли, что я не приветствую Февральскую, буржуазную революцию, когда скинули кровопийцу царя!? Наоборот, я ее очень даже приветствую! Самодержавия быть не должно, я устал уже говорить об этом!Февральская революция была подлинно народной потому, что в ней участвовал весь народ России, а не только одни большевики!Но вот ленинская октябрьская революция, это конечно тотальное зло! Потому что Ленин и его большевики принимая участие в Февральской революции и помогая всему цивилизованному миру свергать ненавистного царя, в Октябрьской революции уже свергали законную власть – Временного правительства для того, чтобы положить власть себе в карман! Чувствуете разницу? И вот уже после этого предательства началось гражданское кровопролитие! И вина в этом Ленина и его большевисткой банды! Ленин свергнув царя, поставил на власть другого царя – самого себя, а потом Cталина и других генсеков, которые тоже были царями, так как правили страной до своей физической смерти (окромя Хрущева, которого свергли по тихому). А это значит, что в России не было демократии никогда вообще! Кроме Ельцинской оттепели! И сейчас ее тоже нет потому, что на троне опять царь, а не президент – Путин! Отсутствие демократии – вот главная причина все бед России!Что касается Ленина, то надо понимать, что жертвы бывают напрасными, а бывают и не напрасными! Почему!? Да потому, что от самодержавия Ленину так и не удалось избавиться! А значит миллионы россиян отдали свою жизнь зря! Ленин свергал царя не для того, чтобы дать власть народу, а для того чтобы взять власть для себя лично! Для себя и своей банды! А социализм, коммунизм это только ширма, чтобы воодушевить народ! Короче вывод окончательно такой: – если бы ленинская Февральская революция дала стране демократию, то тогда миллионные жертвы были бы не напрасными и Ленина можно было бы считать революционером! А раз Ленин поменял шило на мыло, то он никакой не революционер, а банальный террорист! Его деяние, это неудавшийся эксперимент огосударствления российской экономики! Через 70 лет все вернулось на круги своя! И даже хуже! Россия даже не смогла благополучно миновать фазу олигархического капитализма, который Америка уже давно прошла! И теперь до американского, либерального капитализма России, как до Шанхая пешком, потому что путинский, самодержавный режим просто так власть не отдаст! ********************А памятники террористам не ставят!

    #2234113
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Но Вы хотя бы не будете писать многословный бред в массы, имхо)) [/quote]прошу прощения если вы чего то из сказано мной не поняли. я всего лишь заглянул на минутку в ваш вечный 10-летний спор о том кто хороший кто плохой. буду продолжать изучать и думать – может и действительно в чем-то не прав и чего то не понимаю. бредом я и ваше словотворчество легко могу назвать – но не хочу. я просто вынужден любить эту страну за то что она моя родина – но не за то что в ней до сих пор не померились “красные” и белые”. и мало кто хочет учиться у своей же истории. а хотят верить иллюзиям и тыкать в друга друга пальцем и кричать – это ты плохой или сам дурак.

    #2234118
    Analyst
    Участник

    [quote name='monax'] Внимательнее читайте Ленина [/quote]А зачем его читать, как написано в одной книге: “По плодам их узнаете их”. Какой смысл мусолить Ленинские советы, если их реализация уже сломала хребет России, а плоды большевистской вакханалии мы до сих пор переживаем и все идет к тому, что Россия так и не выкарабкается из той печальной истории, куда ее привел Ленин сотоварищи.

    #2234163
    Бритва64
    Участник

    Уже даже [link url='https://vk.com/wall-74503300_73942'] еврейские раввины в Израиле признают свою вину [/link] в том, какое бесчинство сотворили с Россией представители их нации в лице Ленина, Троцкого, Каменева, Зиновьева и тд. И как это аукнулось в итоге всему( остальному) израильскому народу в мире после.А отечетвенные коммунисты все упорствуют в своем зле( диавольской лжи), выдавая за лучшую историю страны эти чудовищные времена большевистского сатанинского разгула, поклоняясь истуканам в виде этих вождей, в сути( в совокупности) представляющих копию древневавилонского язычества, особенно с так называемым мавзолеем Ленина, в действительности являющимся копией древневавилонского зиккурата Этеменанки в честь идола с именем Вил( даже инициалы Ленина сходятся). И идеологическое предназначение то же самое.Краткое изложение выступления раввина Йосеф бен Цви Порат – “..Мы сами во всем виноваты и должны это знать, за что нас гонят. Мы создали марксизм и ленинизм.Мы захватили Россию. Мы убили 30 млн. образованных русских. Мы сами мудрецы и сели править над ними. Мы захватили Германию. Мы свою культуру везде насаждали в театрах и в музыке. … Мы рассказали немцам, что эта еврейская культура на самом деле немецкая. Мы обещали убить немецкий народ. Нас правильно гнали. Мы виноваты. Мы должны плакать. Плачет. Сейчас у нас есть земля и мы не должны заниматься расизмом”.Только у коммунистов в нашей стране нет никакого! стыда и совести. Они снова жаждут повторения этой истории.

    #2234174
    Folker
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Как Мне объяснил профессор Табацкий А.Д. то что во главе революции 1917 года был Троцкий( именно он был председателем Петроградского совета) говорили студентам ещё в 80-х годах прошлого века. [/quote]Это тот самый Табацкий, что в нашем педе преподаёт? Так он своего собственного предмета «Истории стран Африки и Латинской Америки» толком не знал. А про отечественную историю тем более. Потому как, с другой кафедры. 🙂 ПетроСовет буржуйское изобретение, Бритва не даст соврать. 🙂 Революция, батенька, это не просто вооружённое восстание. Тут Троцкий с его боевиками и ВРК конечно на коне. Но без правительства Ленина и организации системы новой власти у большевиков ничего бы не вышло. А в их партии авторитет Ленина был выше выскочки Троцкого. Вы там чего, на замену Ленину памятник Троцкому готовите? Кстати, то, что в 80е Табацкий внушал студентам, что Троцкий сделал революцию, это просто троцкистское влияние. Борьба между сталинистами и троцкистами в совистнауке. Троцкизм развалил идеологию позднего СССР. Именно так и подавали это дело в конце 80х. Мол, бяка Сталин извратил принципы ленинизма. А Троцкий настоящий герой и наследник дела Ленина. А может и круче Ленина. Эмигранты называли Троцкого руководителем РСФСР и убеждали, что это еврейское правление. Но к «реальному состоянию вещей» это отношения не имеет. Любой серьёзный историк (из современных, к примеру, Егор Яковлев) скажет, что советское государство создал Ленин. А Питерское восстание лишь этап в его истории. Да и там Ленин не слабо отметился.[quote name='Ядохимикат'] Памятники вообще не нужно ставить! Это и затратно и хлопотно! [/quote] Так никто тут и не предлагает ставить памятник. Люди хотят оставить всё как есть.[quote name='Ядохимикат'] Но как правильно говорит судья Тучина О.В.”Узнаете сумму и что поменяется?” [/quote] Более логичным в данной ветке был бы вопрос: «Уберёте памятник, и что поменяется?» Шприцов накупите на сэкономленные средства? Так Вы же даже не знаете, на сколько хватит.

    #2234178
    Haron
    Участник

    [quote name='Folker'] Более логичным в данной ветке был бы вопрос: «Уберёте памятник, и что поменяется?» [/quote]Те люди, у которых нет совести – не поймут!Я конечно не надеюсь, что нынешняя тоталитарная, путинская власть уберет памятнику Ленину, практически своему коллеге по цеху! Но это не значит, что я не должен очистить свою совесть и не выразить протест, памятнику палачу российского народа! Ленин – террорист и садист! Да именно он положил фундамент в основание Страны Советов и именно поэтому памятники ему должны быть снесены! Это все равно, что поставить памятник Чикатило, только лишь на том основании, что он перерезал максимальное количество народа! СССР – анти человечное изобретение! На его постройку ушли миллионы человеческих жизней гражданской войны и сталинского Гулага! Так в чем собственно попс!? В конце концов, на кой черт была нужна, эта обмотанная колючей проволокой, коммунистическая шамбала, если ее строительство далось такой дорогой ценой!? Тем более, что запала человеческой крови хватило лишь только на 70 лет, а затем все вернулось в исходное состояние – к дореволюционной царской власти! Да и сама шамбала – СССР разлетелась на мелкие кусочки! Какой ура-патриот объяснит мне, в чем был выгоден для России этот проект коммунистического ада!?**********************************Только снеся памятники, этому коммунистическому богу, мы станем не причастны к его преступлениям! Другого пути нет!

    #2234199
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Folker'] на замену Ленину памятник Троцкому готовите? [/quote]Было бы неплохо такой установить, в назидание иудам. Работы Церетели: “Троцкий за столом с ледорубом в черепке”[quote name='Haron'] мы станем не причастны к его преступлениям! Другого пути нет! [/quote]Есть другой путь!Проявите мужество, по сократовски и Земле станет легче.)

    #2234235
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Haron'] нынешняя тоталитарная, путинская власть уберет памятнику Ленину, практически своему коллеге по цеху [/quote]По-Вашему Ленин был монархистом, если практически все памятники, мемориалы, склепы царям при советской власти были оставлены на месте (за редким исключением, по техническим причинам)?[quote name='Haron'] Только снеся памятники, этому коммунистическому богу, мы станем не причастны к его преступлениям! Другого пути нет! [/quote]Тогда, следуя Вашей логике, все памятники надо сносить, иконы сжигать и вообще всё разрушить. А как иначе? Они ведь были построены живодёрами, отцеубийцами, женоненавистниками, душегубами. На иконах так вообще сплошь и рядом убийцы изображены. Если рассуждать как Вы, можно дойти до набедренной повязки и дубинки. Скучновато будет.[quote name='Haron'] СССР – анти человечное изобретение! [/quote]Г-н Haron, покажите “человечное”, направьте меня на путь истинный. Ладно я. Нас же люди читают, молодёжь. Для них напишите, а то как то всё голословно у Вас получается.

    #2234248
     VaIerik
    Участник

    друзья, вы увязните в своем споре. надо найти хотя бы одну точку соприкосновения. памятник Ленину в городе останется – но не на центральной площади 🙂 ну ладно – до этого тоже еще далеко. загадывать не будем. может вообще третья мировая война никого не пощадит уже совсем скоро. но тогда – давайте изучать Ильича – его жизнь и труды. с каждого по одному общедоступному или наоборот малоизвестному факту с указанием на источник. подаю пример: В 1879—1887 годах Владимир Ульянов учился в Симбирской гимназии, которой руководил Ф. М. Керенский, отец А. Ф. Керенского, будущего главы Временного Правительства. В 1887 году окончил гимназию с золотой медалью и поступил на юридический факультет Казанского университета. Ф. М. Керенский был очень разочарован выбором Володи Ульянова, так как советовал ему поступать на историко-словесный факультет университета ввиду больших успехов младшего Ульянова в латыни и словесности. (Советская энциклопедия)

    #2234252
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] памятник Ленину в городе останется – но не на центральной площади [/quote]Настаиваю. Останется на центральной площади. Вы можете не разделять его взглядов, но историю России вы уважать должны. История говорит нам, что революция была неизбежна и что именно Ленин настоял на выходе России из войны. Если бы Вы изучили политическую обстановку первой половины и лета 2017 года, то эту чушь на форуме не писали. Если бы не вмешательство коммунистов, то России сегодня не было как государства. Россия, если кто забыл, на бумаге уже была поделена на четыре сферы влияния и эти планы частично начали воплощать в жизнь. Именно коммунисты собрали в кулак остатки от армии и фактически сохранили Россию, создали СССР. Это непреложный факт и тот кто рассуждает о Ленине как неком незначительном человеке, тот враг прежде всего России.

    #2234261
    Haron
    Участник

    [quote name='monax'] По-Вашему Ленин был монархистом, если практически все памятники, мемориалы, склепы царям при советской власти были оставлены на месте (за редким исключением, по техническим причинам)? [/quote]Конечно Вован был монархистом! Ленин помогал свергать Николая только лишь для того, чтобы самому запрыгнуть на его место![quote name='monax'] Тогда, следуя Вашей логике, все памятники надо сносить, иконы сжигать и вообще всё разрушить. А как иначе? Они ведь были построены живодёрами, отцеубийцами, женоненавистниками, душегубами. На иконах так вообще сплошь и рядом убийцы изображены. Если рассуждать как Вы, можно дойти до набедренной повязки и дубинки. Скучновато будет.[/quote]Не надо мне приписывать вашу собственную логику! Все религиозные живодёры, отцеубийцы, женоненавистники, душегубы уже давно отделены от государства вместе с церковью! Хотя, зачем вам знать то, что в конституции написано! Или вы хотите, чтобы памятники “нехорошим” людям государство все-таки ставило!? В таком случае, государству придется взять на себя и кровь пролитую этими “нехорошим” людьми! Грош цена такому государству! Государство должно совершенствоваться гуманизмом, а не скатываться в концлагерь![quote name='monax'] Г-н Haron, покажите “человечное”, направьте меня на путь истинный. Ладно я. Нас же люди читают, молодёжь. Для них напишите, а то как то всё голословно у Вас получается. [/quote]Вот охота же вам троллингом заниматься! Уже вся молодежь давным давно знает, что все “человечное”, есть только там, где есть демократия!Ленин, заскочив в кресло царя, искоренил демократию целиком и полностью! Все 70 лет в России была одна и та же коммунистическая партия! Демократия и самодержавие несовместимы![quote name='monax'] Настаиваю. Останется на центральной площади. Вы можете не разделять его взглядов, но историю России вы уважать должны. История говорит нам, что революция была неизбежна и что именно Ленин настоял на выходе России из войны. [/quote]То, что буржуазная революция в России была неизбежна, это и ежику понятно! Но буржуазная революция была в Феврале! А Ленин, в Октябре, вместе со своей большевисткой бандой сделал свою “революцию” и положил власть себе в карман – стал царем! Вы батенька, то-ли историю России не знаете, то ли нарочно фальсификацией занимаетесь! Троллите!После, подлинно народной, Февральской революции, было создано Учредительное собрание, то есть когда, законная власть стала принадлежала временному правительству! И вот эту самую, законную власть ленинская, большевисткая банда в Октябре “выставила на мороз”! И это уже на самом деле была никакая не народная революция, а государственный переворот – террористический акт, совершенный кучкой авантюристов! А значит, Ленин не революционер, а банальный террорист! Но вы коммунисты никогда этого не признаете, потому что коммунистическая партия и была рождена в этой крови и предательстве Ленина интересов государства, в угоду своим личным, алчным интересам![quote name='monax'] Если бы не вмешательство коммунистов, то России сегодня не было как государства. [/quote]Если бы не вмешательство коммунистов, то Россия была сегодня ничуть не хуже Америки, а может даже и гораздо лучше нее! По материальному положению своих гражадан, в первую очередь! Может быть даже Аляску выкупили бы обратно! А теперь, благодаря Ленину и его коммунистам, которые довели свою религиозную Шамбалу до ручки, Россия потеряла все свои 15 союзных республик! Великая тюрьма съежилась до нынешних размеров и процесс будет идти и дальше потому, что самодержавие осталось до сих пор! [quote name='Апрель'] давайте изучать Ильича – его жизнь и труды. [/quote]Изучение трудов Ленина, а особенно его жизни, есмь оффтоп в этой теме! В этой теме мы должны обосновать – стоит ли отправлять Ильича в отставку! Лично я твердо убежден – памятников “плохим” людям в городах быть не должно! Только лишь в частном порядке, где нибудь в туалете!******************Ленина долой!

    #2234263
    Ever4
    Участник

    [quote name='Haron'] Ленин помогал свергать Николая только лишь для того, чтобы самому запрыгнуть на его место! [/quote]Доказательства несите. Кому помогал, как помогал. Раскройте заговор)[quote name='Haron'] Не надо мне приписывать вашу собственную логику! … Изучение трудов Ленина, а особенно его жизни, есмь оффтоп в этой теме! [/quote]Наверное это и будет ответом)) Что Вам мешает наслаждаться наступившей демократией и побуждает свергать Ленина с площади?))

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 927 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.