Ленина в отставку

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 927 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944955
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Forsite, Германию я привел в пример, как подтверждение того, что снос памятника Ленина не имеет никакого отношения к тому, что люди плюют на свою историю. Т.к. немцев как народ в целом трудно заподозрить в хамстве, вандализме и свинстве.[quote name='Forsite']Апологеты предложения сноса скульптуры покаместь не привели ни одного аргумента реально заслуживающего внимания,все на уровне детского лепета:”уберите эту бяку,а то я плакать буду,силно сильно”.[/quote]Апологеты в защиту памятника Ленина также ничего убедительного не высказали. Все аргументы сводятся к одному “Нельзя сносить, это типа наша история. Ленин должен стоять там вечно. А все кто так не считают, то автоматически становятся вандалами (цитата Sinatr!x`a) с засранными пивом мозгами”.

    #1944959
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] [quote name='Cepe7a']Один вопрос, зачем, по-твоемому, ставить памятник первостроителям в центре? [/quote]Всю ту ерунду, что ты написал выше опущу, ибо я не ненавижу пенсионеров, а все ответы тебе направил в личку.А вот на вопрос о памятнике первостроителям отвечу. Первостроители строили наш город. Они его строили и памятник им должен быть на всеобщем обозрении в центре города. То есть кто строил – тот и в центре.Ты не согласен? [/quote]По-моему, им и на Набережной неплохо? Разве нет? А два памятника Первостроителям – уже перебор.

    #1944964
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='dimasterr'] У нашего Ленина сотни братьев-клонов по всей стране и они мало чем отличаются друг от друга, [b]та же рука указывающая правильное направление[/b] движения у многих книжица да кепка. [/quote]а Вы, батенька, давненько на площади были? наш-то Ленин никуда рукой не показывает!”зоркий глаз – друг индейца” (с) народное

    #1944966
    Данилка
    Участник

    [quote name='Лекса']По-моему, им и на Набережной неплохо? Разве нет? А два памятника Первостроителям – уже перебор. [/quote]На Набережной им, конечно, замечательно. Но как я уже говорил, на Набережной их мало кто видит и плохо охраняются. В центре города может стоять памятник им. Еще один. И он там будет на виду у кучи народа и гитару с них не снимут, и башку не оторвут.А кроме первостроителей-комсомольцев можно поставить памятник первостроителям-политзаключенным. А то тут все про историю говорят. А вот она – история! Пусть все едут через центр города, видят в центре города изможденных политзаключенных (из ГУЛАГ-а?), которые строили наш город! Видят и помнят!ЗЫ. Памятник можно назвать – “Памятник строителям”. Площадь назвать – “площадь Строителей”. И ДК, который там стоит, называется “ДК Строителей”…

    #1944968
    Svetk@
    Участник

    2 Данилка…А город из Комсомольска переименовать в Зэкамольск. Чего уж там, раз тут всё политзаключенные построили? Пускай памятник комсомольцам стоит на отшибе, а политзаключенным – в самом центре!Кстати, тот факт, что Ю.А.Гагарин, памятник которому тоже есть в городе, был “кровавым коммунякой”, Вас не смущает? Ну, раз уж сносить Ленина, то логичнее со всеми ленинцами, не так ли? 🙂

    #1944970
    Данилка
    Участник

    2 Svetk@А я разве говорю, что памятник Ленину надо убрать потому что он – кровавый коммуняка? Нет. Я не хочу видеть этот памятник, потому что ему просто там нечего делать. Например, Ленину там делать так же нечего, как и Путину, как и Ивану Грозному или Николаю Второму. Он там стоит просто не при чем!А вот Ю. Гагарин, был, во-первых, герой, а не политик. Так что ненадо его называть “кровавым коммунякой”. А во-вторых он был военный летчик, приезжал на наш военный авиционный завот и лично был в Комсомольске. Т.о. памятник первый космонавт в нашем городе заслуживает, ибо осчасливил наш город своим присутствием 🙂

    #1944979
    Khton
    Участник

    А я считаю, что памятник Ленину необходимо оставить, ведь если бы ни большевики, не было ни города Комсомольска-на-Амуре, ни нас с вами.

    #1944980
     VaIerik
    Участник

    ИМХО Памятник Ленину нужно убрать не потому что он там коммунист или там злой человек. Просто цель ради которой он там вообще стоял была вдохновление для рабочих, которые строили город и верили в светлое будущее и дело Ленина. А сейчас Ленин мало кого вдохновляет. Нужны какие-нибудь новые идеал(ы) способные вдохновить молодежь. Чтобы у молодых появилось стремление какое-то вперед. Мне все-таки кажется что лучше вместо Ленина в самый центр поставить, что-нибудь из области техники, новых технологий. Такой технологический памятник. Улица, например, будет называться техническая. На которой будет находится технический университет. Все сходится 🙂

    #1944988
    pava
    Участник

    2 Данилка, Komart прочитал ваши посты и понял до чего вы однако нам скучную и занудную перспективу предлагаете. А именно наплевать на своё прошлое, отвернуться от всего чем жила наша страна 70 лет.При этом свергнув старых кумиров вы не предлагаете по существу ничего. Фразы типа поставить памятник политзаключённым или из области техники даже никакой критике не поддаются – это просто смешно. В городе, где в общем-то среди молодёжи продолжает существовать воровская романтика ставить памятник заключённым…..[smile :-/], даже не смешно.В городе где перестали развиваться передовые технологии, а всё ещё живут идеями наработанными в СССР ставить памятник новым технологиям, ну это просто издевательство над здравым смыслом…..Если у вас цель, чтобы наш город попал в книгу абсурдов на планете земля то вы на верном пути 😉 .

    #1944994
    Forsite
    Участник

    [quote name='Komart']Апологеты в защиту памятника Ленина также ничего убедительного не высказали. Все аргументы сводятся к одному “Нельзя сносить, это типа наша история. Ленин должен стоять там вечно. [/quote]Вы видимо путаете тему диспута.В вопросе о сносе или переносе памятника аргументы вышеприведенные являются основными по определению.Кроме того неоднократно в том числе и мною высказывалась мысль о накладности для городского бюджета данной операции,но таких аргументов вы видимо замечать тоже не хотите.Перенос памятника и монтаж иного объекта на его месте вызовет необходимость переименования площади и улицы,об этом также высказывались многие в том числе и я.Иначе возникнет анекдотическая ситуация как сейчас Петербург находится в Ленинградской области.Высказывались мнения о необходимости предварительно проведения референдума по данному вопросу,хотя бы из уважения к закону.Также приводились аргументы что перенос или демонтаж памятника может больно ранить людей в основе своих пожилых для которых Ленин символ ушедшей молодости,когда эти люди были молодые и сильные строили и приумножали мощь великого государства,уважаемого во всем мире.Если все перечисленные мною аргументы не были замечены вами на форуме в данной теме то не сочтите за нескромность,но мой вам совет прежде чем обобщать потрудитесь изучить фактическое наличие материала прежде чем в следующий раз делать столь глобальные обобщающие всю тему в целом выводы.

    #1945010
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava']Если у вас цель, чтобы наш город попал в книгу абсурдов на планете земля то вы на верном пути.[/quote]Да, по-моему, у нас вся страна абсурдов. Тот же Ленин в мавзолее. Труп выставлен на всеобщее обозрение в государстве, считающим себя цивилизованным, с большинством людей, считающими себя православными.Так что одним абсурдом больше, одним меньше. 🙂 И насчет техники, город все-таки индустриальный как-никак.2Forsite А ни кто и не отрицает, что будут трудности. Но они не такие уж не преодолимые. Референдум проводить не обязательно. Можно устроить опрос общественного мнения. Опросить допустим 10000 человек с таким процентным соотношением пенсионеров, людей среднего возраста, и подростков какой у нас погороду. Опрашивать в течении, допустим, года. Абсолютно не накладная операция.Улицу и площадь переименовать у нас в России вообще проблем нет. Кстати в том же советском союзе улицы менялись довольно часто (с ленина на сталина потом опять на ленина) Да и что там улицы, заводы, города меняли названия в одночасье и все что угодно, никто по этому поводу не ругался, хотя и не мог. 🙂 Пожилые люди наверно помнят эти времена, мож быть даже ностальгия пробьёт и обрадуются. 🙂 Ну а сам памятник, понятно что он будет не бесплатный. Нужно либо скидываться, либо искать спонсоров (как, например, за счет спонсоров сейчас кладут брусчатку по весу городу, кв. метр, которой стоит 1300 руб или около того) если на техническую тему, то наверняка смогут помочь и КнАПО и Судостроительный и Нефтяной завод. Если на историческую, то тоже кого-нибудь найти можно.

    #1945014
     VaIerik
    Участник

    Опрос [smile :-/] ага и опрашивать тех кто вокруг памятника пыво пьет ….Таким опросом уже лыжника никселу ни к городу посреди пустыря(парка) вляпли – хотя сам скульптор говорил что он заточен чтоб на постаменте на автовокзале стоять……Ответ простой (но грубоватый) не вы ставили – не вам и убирать.

    #1945017
    Nevilz
    Участник

    Памятник однозначно убирать нельзя! ведь ето история нашей страны! ведь всетаки действительно Ленин был офигеть какой умный! и много чего зделал для нашей страны! такчто нивкоем случае!Лично я его уважаю!

    #1945019
    Forsite
    Участник

    [quote name='Komart']2Forsite А ни кто и не отрицает, что будут трудности. Референдум проводить не обязательно. Можно устроить опрос общественного мнения. Опросить допустим 10000 человек с таким процентным соотношением пенсионеров, людей среднего возраста, и подростков какой у нас погороду. Абсолютно не накладная операция.Улицу и площадь переименовать у нас в России вообще проблем нет. Кстати в том же советском союзе улицы менялись довольно часто (с ленина на сталина потом опять на ленина) Да и что там улицы, заводы, города меняли названия в одночасье и все что угодно, никто по этому поводу не ругался, хотя и не могНу а сам памятник, понятно что он будет не бесплатный. Нужно либо скидываться, либо искать спонсоров (как, например, за счет спонсоров сейчас кладут брусчатку по весу городу, кв. метр, которой стоит 1300 руб или около того) если на техническую тему, то наверняка смогут помочь и КнАПО и Судостроительный и Нефтяной завод. Если на историческую, то тоже кого-нибудь найти можно. [/quote]Слушай ты или издеваешся или прикалываешся.Хоть сам то думай какую ахинею несешь ну нет силов уже моих объяснять тебе очевидные вещи.Тебе и вам подобным статуя мешает а заводы должны скидываться и деньги на ваши прожекты выделять им по твоему заняться больше нечем,равно как и мне.Деньги в чужих карманах у тебя считать хорошо получается(то не накладно это бесплатно),а ну как объяви подписку на форуме да и собирай со всех кто тебя поддерживает средства и занимайся претворением в жизнь своих идей.

    #1945021
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Данилка'] 2 Svetk@А я разве говорю, что памятник Ленину надо убрать потому что он – кровавый коммуняка? Нет. Я не хочу видеть этот памятник, потому что ему просто там нечего делать. Например, Ленину там делать так же нечего, как и Путину, как и Ивану Грозному или Николаю Второму. Он там стоит просто не при чем![/quote]Тебя не смущает тот факт, что архитекторами площадь Ленина и прилегающие улицы спроектированы в виде лучей пятиконечной звезды? Что как раз Ленину там самое и место? Ни Путину, не Ивану Грозному, не фонтану, не политзаключенным, а именно Ленину?Тут уже неоднократно подчеркивалось, что Ленин не непосредственно, а через свои идеи, которые разделили миллионы людей, повлиял на возникновение и строительство нашего города. Но у тебя на слово “Ленин” только отрицательная реакция. “Ему [памятнику] там просто нечего делать”.Это сильно “прошито” в твоем мозгу: Ленин – это зло, “незаконные бандформирования Ленина” и прочие медиамусорные штампы. Я тебя не виню, сама в 20 лет была такой. Надеюсь, что ты это перерастешь. [quote name='Данилка']А вот Ю. Гагарин, был, во-первых, герой, а не политик. Так что ненадо его называть “кровавым коммунякой”. [/quote]То, что Гагарин был космонавтом, не отменяет того факта, что он был и комсомольцем, и коммунистом. 🙂 [quote name='Данилка']А во-вторых он был военный летчик, приезжал на наш военный авиционный завот и лично был в Комсомольске. Т.о. памятник первый космонавт в нашем городе заслуживает, ибо осчасливил наш город своим присутствием 🙂 [/quote]Раз ты отрицаешь положительную роль Ленина в нашей истории, ты по логике должен отрицать и всех людей, которые разделяли идеи Ленина.И вот тут ты “пробуксовываешь”. “Ленин – это сатана!” – с этим ты согласен. “Гагарин был коммунистом, памятника он не достоин!” – а вот тут ты уже вспоминаешь, что Гагарин был не только коммунистом, но и первым космонавтом. Замахиваться на Гагарина тебе совесть уже не позволяет. Но ведь если бы не было Ленина, не было бы и Гагарина! Просто ты в этом ни за что не признаешься. Как же так, “сатана Ленин” стоял у истоков государства, которое первым запустило человека в космос? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 927 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.