Гайморит, приговор?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944182
    -Ress-
    Участник

    В конце мая очень сильно простыл, сопли, температура и все такое. Вроде вылечился, потом стало так тяжко, постоянная боль в голове справа, тяжесть, температура под 38 градусов, пошел в больницу. После рентгеновского снимка поставили диагноз Острый левостороний гайморит с явно выраженным оттеком. Сразу положили в 4-ую больницу, когда делали первый прокол, я думал я умру от боли, врагу такое не пожелаю! 🙁 потом 15 дней ходил с катектором, в общем гайморит у меня хронический теперь. И вот сегодня вновь начинаются те же симптомы, я НИХОЧУ в больницу, тем более меня там ждут, меня выписали с тем условием что если болезнь не утихнет, будут резать (операция кошмарная, губу чуть ли не лоб натягивают, брррр). Кто болел хроническим гайморитом, кому удалось вылечить болезнь? Поделитесь опытом в борьбе

    #1944185
    RED
    Участник

    Сочувствую…http://www.esus.ru/php/content.php?id=5641http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=6949&start=0&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult&sid=c8fc799e2c2e8bdd115eed3030c966ddНо аккуратненько, с этим не шутят, мозги совсем рядом……..

    #1944193
     VaIerik
    Участник

    У моего папы хронический гайморит с детства. Он каждую весну на прогревания ходит (потому что обострение), у него всё время насморк как будто… А всё потому, что давным давно его не вылечил, вернее, не долечил. Больно было, наприяно, и на операцию не согласился…

    #1944196
    Oya
    Участник

    Сама страдаю периодически этой бякой. Заболела впервые в 12 лет. Сначала говорили что прокалывать не будут. Но прокололи… аж по 4 раза, обе пазухи! После этого промывания мне стали противопоказаны, т.к. начиналось кровотечение. В итоге стала хроником. Чуть простудишься, всё вот он родимый. После горе лечения узнала что вылечиться без дальнейших рецедивов реально. Но долго и обязательно без прокалывания! Сколько людей встречала гайморитом переболевших, те кому кололи стали хрониками. Те кому не кололи вылечились. Жаль я раньше не знала об этом [smile :-/]. Колоть кошмарно больно. 🙁

    #1944275
    -Ress-
    Участник

    Oya, да, знаю что если прокололи, то на всю жизнь, но у меня не было выбора, я сильно запустил, без пункции я бы точно помер. я слышал что после операции гайморит проходит, потому что канал из пазухи в нос делают шире, кто-нибудь проходил через операцию? подскажите, незнаю что делать. я нехочу с этим всю жизнь жить. Может надо закалятся?

    #1945866
    lukynec
    Участник

    Железнейший метод – барокамера на 100 метров, можно конечно на 70, но это уже не полно, в 1981 году, именно в Комсомольске, избавился от этого заболевания, спускаясь на 100 метров в барокамере. Знаю, что сейчас этот метод применяется для лечения фронтитов и гайморитов в Хабаровске, и вроде в Комсомольске тоже 😉

    #1956150
    lavetta
    Участник

    [quote name='Oya'] Сама страдаю периодически этой бякой. Заболела впервые в 12 лет. Сначала говорили что прокалывать не будут. Но прокололи… аж по 4 раза, обе пазухи! После этого промывания мне стали противопоказаны, т.к. начиналось кровотечение. В итоге стала хроником. Чуть простудишься, всё вот он родимый. После горе лечения узнала что вылечиться без дальнейших рецедивов реально. Но долго и обязательно без прокалывания! Сколько людей встречала гайморитом переболевших, те кому кололи стали хрониками. Те кому не кололи вылечились. Жаль я раньше не знала об этом [smile :-/]. Колоть кошмарно больно. 🙁 [/quote]Хроников много. Но есть и нормальные – здоровые после этого люды. Главное как говорится все в меру. Просто не запускайте это дело. Чуть прихватило – извините за выражение – бегом к умывальнику и сморкаться (и затем лечиться) 🙂

    #1959870
    a026
    Участник

    Дело в том, что нельзя прстывать при хроническом гайморите….а именно держать ноги в тепле и бошку заодно… и все будет ок.

    #1791469
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.