Обиды

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944692
    КотёнокГав
    Участник

    в силу своего характера обижаюсь нередко, что считаю своим недостатком.. но если человек исренне признает свои ошибки, или вместо замалчивания проблемы идет на разговор, в ходе которого можно все выяснить – то нет сымсла обижаться долго… никому, кроме себя самого ,от этого ты хуже не делаешь 🙂

    #1944735
    надЯ
    Участник

    Я на свою экс лучшую подргу обижена уже 6 месяцев. Мне все говорят подойди, реши проблему, она первая не сможет подойти. Вот я решилась..спустя пол года скоро поёду мирится. Вообще обижаться не надо, это ж всё таки негатив. А зачем он нам?Незачем!

    #1944775
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Манька'] А как ты понимаешь эту поговорку? И часто ли она тебе помогала? [/quote]Обиды это удел девушек… Зачем тратить нервы на человека который обижается чаще всего без причины. Нервные клетки не лечатся, здоровье прежде всего.Другой расклад получается когда обижается любимая девушка. Здесь уже стоит успокоить ее. Потому что она для тебя родная половинка – плохо ей, значит плохо тебе!

    #1944792
    проказник
    Участник

    а я не обижаюсь, просто запоминаю если кто-то мне делает плохое. а потом как-нибудь по-садистки ему мщу, увеличив степень причиненного мне вреда раза в три. [smile :))] зачем обижаться, когда при случае можно отыграться [smile :))]

    #1944805
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya'] Есть ли смысл в том, чтобы обижаться на близких людей? По моему, нет..Это же близкие люди, ты их знаешь вдоль и поперек, они не желают тебе зла, просто они такие, какие есть…не можешь им что-то простить, прекрати общение..нет смысла обижаться, а мстить так тем более… [/quote]В том-то и дело, что близкие люди способны обидеть сильнее, поскольку знают все твои слабые места. Не скажу, что они делают это специально, но иногда обижаться на них всё же порой стоит. Только ненадолго…

    #1944837
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='проказник'] а я не обижаюсь, просто запоминаю если кто-то мне делает плохое. а потом как-нибудь по-садистки ему мщу, увеличив степень причиненного мне вреда раза в три. [smile :))] зачем обижаться, когда при случае можно отыграться [smile :))] [/quote]то есть зачем идети на компромисс, если можно отомстить??? мстить близким людям -это глупо и недостойно, никому так не кажется???

    #1944840
    JokeR?
    Участник

    2 Lina4kaНу месть мести рознь. Можно просто сделать так, чтобы человек понял свою ошибку…просто понял…никто же не готовит ему гильятину сразу. Конечно, если человек близкий, то это несколько меняет дело.

    #1944971
    AliV
    Участник

    Если человек тебе близок и дорог, ты просто не сможешь ему мстить. Я так думаю, что если кто-то из таких людей обидит тебя, стоит дать ему понять, как-то объяснить, что он сделал не так. Если поймет и запомнит – хорошо. Если же обидит и снова причинит боль, значит, не такой уж он и близкий… Тогда я бы просто ушла от этого человека, перестала с ним общаться. А месть – это только для тех, кто на самом деле предал тебя. Таких жалеть не стоит.

    #1945936
    calinda
    Участник

    [quote name='надЯ'] Я на свою экс лучшую подргу обижена уже 6 месяцев. Мне все говорят подойди, реши проблему, она первая не сможет подойти. Вот я решилась..спустя пол года скоро поёду мирится. Вообще обижаться не надо, это ж всё таки негатив. А зачем он нам?Незачем! [/quote]Ну что, помирилась? Надеюсь, что да. Только обидно, что вы потеряли пол года бесценного общения, пребывая в состоянии обиды друг на друга… Хотя, может быть, так даже лучше 😉 Как говорится, все, что ни делается, все к лучшему! 🙂

    #1946026
    КотёнокГав
    Участник

    обиды – это впустую потраченое время!!! и от этого никому, кроме нас самих, ни хуже, ни лучше [smile =)]

    #1946054
    calinda
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] обиды – это впустую потраченое время!!! и от этого никому, кроме нас самих, ни хуже, ни лучше [smile =)] [/quote] Абсолютно с тобой согласна! Ну и стоит ли тратить время на это? 😉

    #1946176
    КотёнокГав
    Участник

    иногда стоит… но не для профилактики, как было кем-то сказано выше , а для того, чтобы остановить время ненадолго и разобраться в себе.

    #1946328
    NataliSnow
    Участник

    Согласна с теми, кто согласен с тем, что от обид хуже нам самим. Это правда. Я тоже как- тохотела отомстить, так как так плохо мне было, и выдумывала всяческие изощренные способы. Но опомнившись от первой волны обиды( самой сильной и шокирующей) я поняла, что все мои планы -глупость.Нужно не обижаться, а не допускать того, чтобы кто -то тебя обижал. Это в идеале. Вряд ли существует такой человек. Но после пережитых обид можно и подумать об этой фразе. Нужно как -то проще на все смотреть. Я пытаюсь это сделать вот уже 2 года, до этого я не так все усложняла. Но стоп…А не хватит ли обижаться на дураков всяких? Если это “подруга”( пишу в кавычках, т.к знаю, чтоподруг не бывает, а есть лишь приятельницы хорошие, знакомые) то стоит ВСЕГДА ПРЯМО ГОВОРИТЬ то что думаешь. Не тихо молча обижаться, не хлопать дверями без слов, а сказать прямо.Лучший способ предотвратить собственную обиду -сказать обидевшему прямо[smile doubt]Я тогда кстати, хоть планы и не осуществила, и поняв, что поговорить не получится и сказать все в его лицо, все же отправила ему стих, в котором очень удачно выразилось все, что я бы наверное не смогла сказать так. Расплакалась бы наверное по всем причинам сразу. 🙁

    #1946349
    SlavaX
    Участник

    есть очень мудрая восточная поговорка: Обиды-удел слабых. хотя иногда бывает (не обидно)-грустно, от того что тебя или не понимают, или просто не понимают ситуацию. наверно умный человек сможет найти из любой ситуации выход, ну а мудрый ее наверно просто не допустит. человека легко задеть, но очень трудно потом вернуть. А говорить прямо в глаза иногда может и стоит, тоько вот к чему это прямость приведет, вот вопрос. И наверно все таки нужно смотреть по ситуации, если ты уже решился что точеловеку сказать, то наверно все равно так подбирать слова, чтобы он и понял и не обиделся на это

    #1946361
    КотёнокГав
    Участник

    в любом случае, если вас обижаюи или вы на кого-то обижаетесь ( на друзей, любимых, родителей…) то это означает ,что виноваты в непонимании все равно обе стороны.. так что искать компромиссы все таки придется совместными усилиями.. а не сваливать вину друг на друга

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.