Обиды

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1946384
    calinda
    Участник

    Соглашусь с NataliSnow и SlavaX: лучше сказать прямо человеку, чем держать все в себе… То Lina4ka: но бывают же исключения? Хотя так согласна: оптимальный вариант – компромисс… 🙂

    #1946444
    Dismal
    Участник

    Вот девушка моя постоянна на что-то обижается. То одно, то другое. Но любит же сильно все равно. Не смотря на обиды. 🙂 И обиды все мелочные какие-то. Ну не написал, не позвонил и пр…Мораль: если любит все обиды непочем. 😉

    #1946468
    calinda
    Участник

    [quote name='Dismal'] Вот девушка моя постоянна на что-то обижается. То одно, то другое. Но любит же сильно все равно. Не смотря на обиды. 🙂 И обиды все мелочные какие-то. Ну не написал, не позвонил и пр…Мораль: если любит все обиды непочем. 😉 [/quote]Я надеюсь, после того, как Она обижается, Ты пересматриваешь свои позиции, т.е стараешься больше так не делать? Если да, то, конечно, маленькие обиды идут на пользу. Но все равно нельзя постоянно обижаться на молодого человека по всяким пустякам. Это может ему надоеть, ведь так? 😉

    #1946496
    Dismal
    Участник

    to calindaПозиции конечно пересматриваю. Но делаю все так как и делал. Ведь делаю то я все правильно 🙂 А надоесть может. Еще как. Не знаю, если так и будет продолжаться, на сколько меня хватит.

    #1946510
    calinda
    Участник

    [quote name='Dismal'] to calindaПозиции конечно пересматриваю. Но делаю все так как и делал. Ведь делаю то я все правильно 🙂 А надоесть может. Еще как. Не знаю, если так и будет продолжаться, на сколько меня хватит. [/quote]Вот видишь! Каждый остается при своем мнении… 🙂 Правильно, надоесть может, терпение же не резиновое! Поэтому надо знать меру 😉

    #1946528
    SlavaX
    Участник

    если девушку обидели, значит она нашла повод для этого. Потому что женская логика совершенно отличается от мужской. Я думаю тебе(Dismal)просто нужно быть терпеливее, ведь она скучает по тебе, и ей хочеться каждую минутку видеть, слушать тебя, даже просто небольшая смска может поднять ей настроение.А вообще конечно, нужно еще девушку и направлять в нужное русло, тогда и тебе и ей легче будет, пытаться очень грамотно объяснть причины твоего отсутствия или невнимания. Если сможешь это сделать, значит ты действительно ее любишь.

    #1946579
    Dismal
    Участник

    to SlavaXВсе верно в принципе. Да вот только с направлением в нужное русло некоторые проблемы. Не хочет она направляться и все! А подыскивать объяснения я никогда не стану. Я мужчина и могу делать все что хочу. Если она хочет быть со мной – пожалуйста, если что-то не нравиться – свободна. Если верит мне, то не будет обижаться по мелочам… 😉

    #1946580
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dismal'] Я мужчина и могу делать все что хочу. Если она хочет быть со мной – пожалуйста, если что-то не нравиться – свободна. Если верит мне, то не будет обижаться по мелочам… 😉 [/quote]кстати, девушка может сказать абсолютно то же самое.. и будете вы со своей гордостью и самолюбием по разным углам сидеть.. и кому от этого лучше?

    #1946601
    Dismal
    Участник

    to Lina4kaМоя тоже самое не скажет. Так уж повелось, что в наших отношених главный я 😉 . Она любит меня намного сильнее, чем, к сожелению, я ее. 🙁 И естественно такие высказывания, которые позволяю себе я, она никогда себе не позволит. Боится меня потреять…А вообще правильно. У многих знакомых людей всё так и получается.

    #1946656
    calinda
    Участник

    [quote name='SlavaX'] если девушку обидели, значит она нашла повод для этого. Потому что женская логика совершенно отличается от мужской. Я думаю тебе(Dismal)просто нужно быть терпеливее, ведь она скучает по тебе, и ей хочеться каждую минутку видеть, слушать тебя, даже просто небольшая смска может поднять ей настроение.А вообще конечно, нужно еще девушку и направлять в нужное русло, тогда и тебе и ей легче будет, пытаться очень грамотно объяснть причины твоего отсутствия или невнимания. Если сможешь это сделать, значит ты действительно ее любишь. [/quote]Молодец! Ты абсолютно прав 😉 to Dismal: А на компромисс не хочешь идти? Лично у меня сложилось такое впечатление, что ты не дорожишь этой девушкой и вашими отношениями!

    #1946664
    SlavaX
    Участник

    да не молодец. Просто наверно понимание тонкой структуры женщины. А утверждения -я мужчина, и я сказал- все это просто – не вырос мальчик. Право сильного человека -признавать свои ошибки. Мы же цивилизованные люди, и наверно всегда можно найти время для нормального разговора и понимания. Обидно тогда когда тебя “кидает” твой близкий человек- все остальное наверно просто разочарование в человеке. Еще Чарльз Дарвин писал- женщина -это самая красивая ошибка природы. Так давай те мы мужчины будем снисходительны к капризам женщины

    #1946693
    КотёнокГав
    Участник

    отношения строятся на умении находить компромиссы (кроме всего прочего), поэтому чем дуться друг на друга, ен проще ли обсудить проблему и забыть о ней —

    #1946907
    SlavaX
    Участник

    вообще тема обид- очень серьезна. Города стирались с лица земли из-за обид. Наверн просто когда слишком любишь человека, то любая мелочь начинает раздражать, а почему? Да просто, что когда постоянно много человека, то хочеться побыть немного одному или с друзьями. А твоя противоположность(мужчина или женщина) не понимают этого, и начинается-ты меня не люьишь или на меня не обращаешь внимания и т.д. Вот здесь действительно нужен разумный компромисс. Хорошее понимание сути положения и соответственно нормальное объяснение фактора того, что происходит. И если с пониманием относятся, то и поймут, что не стоит обижаться или не допонимать своего любимого человека.

    #1947163
    NikaWinner
    Участник

    Лучшй способ избежать обиды -сказать обидевшему прямо.Носить обиды в себе -это вредно для нас же самих. Обижаться ни на кого не стоит, нужно знать себе цену и не допускать того, чтобы кто -то обидел. А если обидели -достойно отреагировать. Мстить, во всяком случае, не стоит, нужно простить. Потому что вынашивая план мести, редко когда удается его притворить. Обычно от этого плана хуже нам же самим. И сам план частенько не срабатывает. Потому что жизнь слишком непредсказуема, чтобы вписать ее в рамки каких -то планов. Да и на душе скверно, и даже отомстив, обычно удовлетворения мало. Поскольку обида -это комплекс, который живет в подсознании у каждого. Нужно убить комплекс. И обида пройдет.И вообще : обидеть может только равный. Не стоит обижаться на не стоящих того, и тем самым вредить себе.

    #1947213
    SlavaX
    Участник

    [quote name='NikaWinner'] Лучшй способ избежать обиды -сказать обидевшему прямо. [/quote]Интересное высказывание. То есть тебя еще не обидели, а ты уже прямо в глаза ему все говоришь, как бы заранее, что бы не расслаблялся. Так конечно, если ты так вопросы решаешь, то наверно на тебя не кому просто обижаться-потому что вокруг тебя людей нет. Всем прямо в лицо все сказано заранее, и народ все понял.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.