Обиды

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1947257
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='SlavaX'] То есть тебя еще не обидели, а ты уже прямо в глаза ему все говоришь, как бы заранее, что бы не расслаблялся. Так конечно, если ты так вопросы решаешь, то наверно на тебя не кому просто обижаться-потому что вокруг тебя людей нет. Всем прямо в лицо все сказано заранее, и народ все понял. [/quote]да не в том дело, что еще не обидели ,а уже все высказывать.. имелось в виду, наверное, то, что если произошло так, что тебя задели чьи то поступки или слова , лучше сразу снять негатив путем разбора этой ситуации и нахожденияч копмромисса. допустим ,я лично, если мне обидны слова или поступки близких, сразу говорю о том, что это мне неприятно, и прошу (а не требую, заметьте) в будущем постараться не делать мне больно.

    #1947331
     VaIerik
    Участник

    стараюсь не обижаться, но бывает, что это проиходит. что поделать. бывает, что люди не правы, но настаивают на своём, будучи уверенны в своей позиции и правоте. Сначала хочется с ними поговорить, переубедить, а потом… со временем уже не хочется поднимать эту тему.обижать тоже не хочу. но опять же![smile doubt]

    #1947396
    NikaWinner
    Участник

    Lina4ka, ты права, именно это я и хотела сказать.Уважаемый SlavaX, я не решаю так вопросы, я подхожу к ним таким образом. Моя фраза: “лучший способ избежать обиды -сказать обидевшему прямо” Я имела в виду, избежать не того, что бы меня обидели, сказав прямо до того, как обидели , а избежать обиды в душе после того, когда тебя уже обидели.То есть не носить обиды в себе. Если не так понял фразу, то вовсе не обязательно делать скоропостижных выводов. А то что я говорю, я прекрасно осознаю.А вот ты свой максимализм поумерь немного

    #1947406
    SlavaX
    Участник

    [quote name='NikaWinner'] Я имела в виду, избежать не того, что бы меня обидели, сказав прямо до того, как обидели , а избежать обиды в душе после того, когда тебя уже обидели.То есть не носить обиды в себе. Если не так понял фразу, то вовсе не обязательно делать скоропостижных выводов. А то что я говорю, я прекрасно осознаю.А вот ты свой максимализм поумерь немного [/quote]Умный из любой ситуации найдет выход, а мудрый ее не допустит. Глупо вообще обижатся, нужно быть выше этого. Хотя я понимаю, что не всегда это можно сделать. Но нам разум дан, не для того, чтобы разрушать эмоциями организм, а чтобы его укреплять. Банально, но верно. В этом отношении мне больше нравятся веды

    #1947546
    NikaWinner
    Участник

    SlavaX, согласна с тем, что разум нам дан не для того, чтобы разрушать эмоциями организм, а чтобы его укреплять. Это очень правильная фраза, так и есть. Я вот эмоциональный человек, и частенько это мешает.А что касается известной всем нам фразы “Умный человек учиться на своих ошибках, мудрый -не допускает их”( в твоей интерпретации – “умный из любой ситуации найдет выход”) – где же сыщещь такого мудрейшего человека, который родился и прожил жизнь, не допустив ни одной ошибки? Мудрым и становишься, учась на собственных ошибках. А расчитать жизнь так, чтобы всегда поступать безошибочно – кто так сможет? Да никто. Жизнь гораздо мудрей всех нас, она и учит нас мудрости. На ситуациях, где мы часто ошибаемся. “Не ошибается тот, кто не действует” . Если сидеть, и ничего не делать, тогда может быть, избежишь кое -каких неприятных ситуаций. Хотя сидеть, сложа руки -уже та же ошибка.А насчет того, что обижаться глупо – обижаться не глупо, обижаться необходимо, но не так, чтобы впадать в депрессии, и обиженым быть на весь мир. Есть такие люди “обиженные по жизни”.Но когда нас обижают, чаще всего после периода самого болезненного наступает другой период, когда мы говорим самим себе “Я докажу тебе, я докажу себе” Это чаще происходит вот в такие вот периоды обид. Люди очень многие многого добились, преодолев обиду и нежелание что -либо делать.

    #1947559
    КотёнокГав
    Участник

    все это верно.. надо учиться относиться к людям более терпимо ,прощать их и прощать им…но, с другой стороны, мне вот часто лзет в голову такая мысля – “почему другой человек не может меня понять и не делать мне больно, если я всегда стараюсь делать именно так – не обижать, думать над своими словами, т.е. делать наше общение приятным” ?? единственно верный пока что для меня ответ на этот вопрос – люди не поступают в общении со мной так же, потому что им плевать на меня.. вот и все. тут то и рождается серьезная обида. даже сейчас это актуально (есть подобная обида на дорогого мне человека)переубедите меня, люди!

    #1947617
     VaIerik
    Участник

    странно…но факт…иногда обижаться бывает полезно..

    #1947639
    Kir@
    Участник

    обидить и обидиться всегда проще, чем попросить прощения или простить.Только во втором случае исход может быть положительным.И еще один момент. Обижаться ради того, чтобы перед тобой извинились – это глупо. К сожалению, многие обижаются только лишь для этого

    #1947728
    NikaWinner
    Участник

    Lina4ka, снова понимаю тебя, так как я сама всегда пытаюсь не обижать человека, а он как правило, не задумывается над словами. И я вот подумала: а может быть, нужно прекратить думать о других постоянно, взвешивая каждое свое слово? Может, нужно подумать о себе?Это не значит, что нужно становиться эгоистом. Хотя есть такая хорошая фраза “Стань эгоисткой и реши, что тебе на самом деле нужно”

    #1947733
     VaIerik
    Участник

    несколько человек меня сильно разозлили, не которые из них живут далеко и в силу географии их я достать не смогу, но некоторые живут здесь же совсем рядом и им, ой, как не повезёт. Я обиды и оскорбления никогда не забываю и считаю,что каждый должен быть в ответе за свой язык.То NikaWinnerВсе мы эгоисты просто не во всех делах…

    #1947743
    KLepa
    Участник

    самое ужасное, когда обижает любимый человек!

    #1947748
     VaIerik
    Участник

    а ещё обиднее когда любимый человек прибегает к помощи посторонних,чтобы причинить боль

    #1947757
    KLepa
    Участник

    по-моему, только любимый человек может причинить самую острую боль…

    #1947760
     VaIerik
    Участник

    то KLep@ я тебе её и причиню – самую что ни на есть боль

    #1948137
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] “почему другой человек не может меня понять и не делать мне больно, если я всегда стараюсь делать именно так – не обижать, думать над своими словами, т.е. делать наше общение приятным” ?? единственно верный пока что для меня ответ на этот вопрос – люди не поступают в общении со мной так же, потому что им плевать на меня.. вот и все. тут то и рождается серьезная обида. даже сейчас это актуально (есть подобная обида на дорогого мне человека)переубедите меня, люди! [/quote]извини за нескромность , а что ты все таки сделала, что так к тебе относятся? У меня только один раз в жизни игнорировала женщина, да и то потому что оказалось два очень ярких лидера. (она руководитель предприятия и руководитель) Хотя в начале наших отношений Было как я писал-и огонь и пламя и т.д. Потом оказалось, что нам просто вместе тесно. И она , чтобы ее не оттолкнули, сделала это сама первая. Хотя очень оригинально это сделала.Мне понравилось. Хотя было вначале тяжело. Я считаю, что если ты позволяешь хоть на секунду позволить мужчине над собой доминировать(в целом-исключая те случаи когда он или разбираетесь в каких то вопросах лучше), тогда ты становишься не интересной. Характерец нужно вырабатывать. Только не такой, чуть что не так-все пошел вон. Как правило ни к чему хорошему это не приводит. А сделать так чтобы он(мужчина) чуть был немного в напряжении. Тогда он всегда будет хотеть видеть рядом эту женщину. При чем практически во всем, даже когда в постеле. Объяснять не буду тебе как это делать-долго очень. Но у меня есть довольно большой опыт как держать в напряжении женщину. Есть желание поговроить-тогда в приват

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.