Обиды

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948140
    надЯ
    Участник

    Действия людей-лучшее отражение их мыслей. Если вас обидели, значит хотели обидеть. Лично я ужасно раздрожаюсь когда приходится “играть” не по своим правилам. Поэтому прощайте ваших обидчиков – это лучший способ вывести их из себя.Кричащий в гневе смешон, а страшен молчащий в гневе.Когда понимаю что меня нарочно пытаются обидеть, я подминаю весь разговор под себя, стараюсь не показывать своё негодование. Поэтому меня ужасно трудно обидеть.Не ищите подлецов. Подлости совершают хорошие люди.Глупо говорить меня предал любимый, друг, мне больно, я страдаю. Если бы вас задел просто знакомый вы бы не обидились.Любовь и дружба подразумевают под собой страдания.Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает. Обижают-прощайте, но не стоит забывать, обижайте сами. И на последок, если вас обижают, можно сказть “плюют в спину”, значит вы в переди.

    #1953814
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='Mia'] Я думаю стоит, но с умом. Например, обидется но что бы виновник об этом не знал и если есть реальный повод, то хорошенько и умеючи отомстить. Что бы ему на всю жизнь было тошно вспоминать как он обидел близкого человека!!! [/quote]хорошее предложение и потом мстить друг другу, и посвятить всему этому всю свою жизнь. Прямо вендетта. Надо быть выше обид, мелкие обиды они так отравляют отношения с близкими любимыми людьми, жизнь. Надо быть великодушным и уметь прощать, забывая обиды. проучить иногда полезно, но нельзя при этом человеку сделать слишком больно. Поверь снисходительность твоя будет замечена и оценена больше чем месть.

    #1953885
    GermyBest
    Участник

    Обида – это так называемое самоутверждение. Если человек постоянно обижается, таким образом он постоянно самореалиуется, но не как волевой и обладающим стойким характером человек, а как личность, не способная ответить достойно,которая промолчит, не сумевши ответить, и обидится.

    #1956632
    _Elenka_
    Участник

    Говорят, способность прощать — от Бога. И как это бывает непросто — перекинуть мост от обиды к прощению! И как это важно!Кого из нас не обижали? Кто из нас не обижал сам? Таких людей просто нет. Я очеь виновата пред одним человеком. Я его обидела. Он не общается со мной с 23 октября. Мне от этого очень плохо. Я хочу извиниться, но он не хочет меня слышать. В аське поставил меня в игнор, на телефоне тоже. Что сделать? 🙁

    #1956635
     VaIerik
    Участник

    To ElinkaЕсли Вам сильно хочется извиньться, а личной встречи и телефонных разгоаоров он избегает – попробуйте написать этому человеку письмо – даже не электронное, а настоящее, через почту России… Когда этому человеку придет письмо, он просто даже из любопытства прочтет его…Если и это не поможет – может стоит выждать? пройдет время, боль от обиды пройдет, и, появится возможность объясниться…А еще бывает, что человек дуется-дуется, и ему самому это надоедает и он первый выходит на контакт. “На обиженных воду возят..” (С)А может так оно и должно быть, чтобы вы больше не общались с этим человеком??? Может так надо в жизни?? Типа судьба…??? 😉

    #1956639
    _Elenka_
    Участник

    mihumkaпасиба за совет. Только его почтового адреса я не знаю 🙁 . Да и судьба тут не при чем. Просто я ляпнула не подумавши, а человека обидела. Ни за что.

    #1791484
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.