Всегда ли вы остаётесь с бывшим парнем (девушкой) друзьями?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950980
    SlavaX
    Участник

    Я по дороге зашагала,От слез и радости слепа,Меня теснила и толкалаГустая пестрая толпа,Но дальше глуше год от годаВоспоминанья прежних днейТеперь богата я свободойСкажи мне , что мне делать с ней?Зачем по улицам рассветнымЕе я гордо проношу?Она-окно мое без света,Когда я к дому подхожу.Она- мой спутник неизменныйс которым немы соловьи,И наказанье за изменуНеповторяемой любвиэто относится и к дружбе. Я стараюсь со всеми своими девушками поддерживать хорошие отношения. Неважно почему и как мы расстались.

    #1951114
     VaIerik
    Участник

    Правильно было замечено что смотря как растались. Пришлось испытать самому и наблюдать немало подобных случаев, после чего для меня вывод очевиден: Если растаются как обычно по вине кого нибудь одного и последний – который пострадал, незахочет ему(ей) быть даже другом. Другой(ая) не будет против и даже бывает иногда наоборот будет хотеть этого и даже большего. Это более частое явление но мы остались друзьями, хотя не очень то хотел.

    #1951119
    grina
    Участник

    [quote name='Sanek'] Правильно было замечено что смотря как растались. Пришлось испытать самому и наблюдать немало подобных случаев, после чего для меня вывод очевиден: Если растаются как обычно по вине кого нибудь одного и последний – который пострадал, незахочет ему(ей) быть даже другом. Другой(ая) не будет против и даже бывает иногда наоборот будет хотеть этого и даже большего. Это более частое явление но мы остались друзьями, хотя не очень то хотел. [/quote]Если не хотел, нельзя остаться друзьями,можно остаться знакомыми ,приятелями,но чтобы остаться друзьями нужно обезнательно желание (при том хорошее желание ) с двух сторон. Ведь дружба-это обоюдно и при том постоянные встречи,разговоры по душам,а если не хочешь этого,то как можно остаться другом?

    #1951181
     VaIerik
    Участник

    to grina, это очень долго и сложно обьяснять просто я не мог с этим ничего поделать. у меня сердце на части разрывалось когда я её видел и в то же время понимал что после того что она сделала такого как раньше у нас не будет и лучше забыть её для своего же блага так как сделав это раз неисключено что будет вновь.

    #1951309
    grina
    Участник

    [quote name='Sanek'] to grina, это очень долго и сложно обьяснять просто я не мог с этим ничего поделать. у меня сердце на части разрывалось когда я её видел и в то же время понимал что после того что она сделала такого как раньше у нас не будет и лучше забыть её для своего же блага так как сделав это раз неисключено что будет вновь. [/quote]Кто-то из нас чего то не допонимает. Друзья это постоянно видеться,постоянно разговаривать ,делиться что есть на душе,этого человека хочешь видеть и проводить с ним время, а если ты этого не хочешь,как можно остаться друзьями? так не лучше ли когда расходишься просто остаться знакомыми ,приятелями? Я рассталась с другом, у нас не было грязи,предательств,просто так получилось,были молоды,неуверены,что это и есть любовь и разошлись,я прекрассно отношусь к этому человеку,прошло 3 года мы иногда перезваниваемься, я могу всегда его обо всем попросить и знаю,что он не откажет,как и я не откажу, иногда видимься,мы друзья? Нет,мы не друзья,мы просто хорошие знакомые 😉 .

    #1951366
     VaIerik
    Участник

    Как я понял у каждого в понимании о дружбе разные понятия тем более что в твоей ситуации всё намного проще и понять меня можно лишь побывав в аналогичной ситуации. Не стану вдаваться в подробности о том что это значит для меня и тем более как я уже говорил излагать более подробную информацию о произошедшем.

    #1954152
    pirat
    Участник

    Лучше плохой мир, чем хорошая война, так что я выбираю дружбу, как бы оно не было!

    #1954538
    erydsvi
    Участник

    Я всегда остаюсь другом и любовником всех кто меня имел и бросал, а потом когда мы вместе собираемся мы так класно тра)(аемся талпой и канчаем….

    #1955170
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='calinda'] Абсолютно согласна с yura.kms и Dagerfall: все зависит от причин, по которым расстались. Бывает, что поддерживаешь отношения, но они больше приятельские, чем дружеские. А бывает, что идешь, смотришь на Него и проходишь мимо, даже не поздоровавшись…[/quote]Не думаю, что это зависит от причин. В первую очередь это зависит от самой тебя, как ты вообще привыкла относиться к людям и кк он воспринимает этот разрыв и к акие вы есть оба по характеру, ранимые, восприимчивые или наоборот толстокожие, какой у вас жизненный опыт, какое у вас восприятие мира и совсем здесь не причем причина.

    #1955240
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Gretchen'] [quote name='calinda'] Абсолютно согласна с yura.kms и Dagerfall: все зависит от причин, по которым расстались. Бывает, что поддерживаешь отношения, но они больше приятельские, чем дружеские. А бывает, что идешь, смотришь на Него и проходишь мимо, даже не поздоровавшись…[/quote]Не думаю, что это зависит от причин. В первую очередь это зависит от самой тебя, как ты вообще привыкла относиться к людям и кк он воспринимает этот разрыв и к акие вы есть оба по характеру, ранимые, восприимчивые или наоборот толстокожие, какой у вас жизненный опыт, какое у вас восприятие мира и совсем здесь не причем причина. [/quote]Да, согласен.Как правило, еще играет роль и причина расставания. Это естесственно. Если отношения просто не складываются, не развиваются с течением времени, то расставание не будет болезненным. А вот если кто-то один сильно любит, и не любим в ответ, это другое дело.Однако в любом случае, я думаю, потем разговора можно прийти к относительно безболезненному расставанию.

    #1955280
    _Elenka_
    Участник

    Безболезненное раставание возможно, только когда ты равнодушен к тому кто был рядом. [smile doubt]

    #1956069
     VaIerik
    Участник

    Если были отношения, то значит у кого-то были чувства-это говорит о том что один однозначно любит, и кому-то в этой ситуации больно. Значит дружить тут не легко и не к чему….просто издеваться над человечискими чувствами…..может ещё личной жизнью поделиться 🙂

    #1956112
     VaIerik
    Участник

    недавно рассталась со своим парнем. поначалу было очень сложно, больно и не хотелось иметь никаких отношений. сейчас боль ушла, и мы остались и остаемся лучшими друзьями. и это здорово )))

    #1961048
     VaIerik
    Участник

    хм….прошло некоторое время от моего предыдущего сообщения, и мнение мое немного изменилось…довольно сложно быть в дружеских отношениях. можно, если обсуждать погоду и тд…но если снова и снова заходит речь и выясняются отношения, общаться становится очень сложно…еще почему то встал такой у меня вопрос. помогите советом.мой бывший парень сейчас встречается с другой девушкой. я не против, я только за. честно. но он считает, что я его ревную к ней. причем до фанатизма. хотя это не так. у меня есть любимый человек и я вовсе не считаю себя ревнивой. Почему он так себя ведет?

    #1961050
    Dismal
    Участник

    [quote name='Lyusya'] мой бывший парень сейчас встречается с другой девушкой. я не против, я только за. честно. но он считает, что я его ревную к ней. причем до фанатизма. хотя это не так. у меня есть любимый человек и я вовсе не считаю себя ревнивой. Почему он так себя ведет? [/quote]Я не психолог. Но, на мой взгляд, у паренька еще есть чувства к тебе. Поэтому то он себя так и ведет…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.