Всегда ли вы остаётесь с бывшим парнем (девушкой) друзьями?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1961061
    Я_такой
    Участник

    хоть и было сие событие не так часто в моей жизни, но расставались хорошо.просто понимали друг друга и все.и это, я считаю, здорово. Хотелось бы, чтобы расставаний было-таки меньше )

    #1961099
    _Elenka_
    Участник

    LyusyaОн действительно неравнодушен к тебе. И ему очень нравится твое внимание и дружба, у мальчика зашкаливает самооценка. Может быть его девушка как то влияет на это мнение.Забей. Чем больше ты будешь уверять его в том, что это не так, тем больше он уверует в то что ты его ревнуешь, любишь и т.д. и т.п.

    #1961177
    Антидот
    Участник

    Не в обиду никому расскажу, как на этот вопрос смотрит психология половых отношений, которую мне в своё время пришлось преподавать довольно долго в профессии педагога-психолога.У любых отношений есть этапы:- Встреча,- Знакомство,- Товарищество,- Дружба,- Лучшие друзья,- Любовь,- Интим,- Совместная жизнь.Ка всё посто, правда?Это путь мудрости и интеллекта. Каждый последующий этап должен занимать всё больше и больше времени, отношения должны развиваться годами и породят в итоге не только привычку друг к другу, но и неисчерпаемый источник внутренней привязанности. А если скакать через этапы, двигаться по этапам наоборот или просто гнать вперёд, кидаясь на партнёра, как Стаханов на пятилетку, то это переставит отношения на путь эмоций и тела, а на этом пути бал правят только обида и боль, стыд и ненависть.Стабильным отношениям можно научиться, это приходит с годами, а пока все молодые, то лучше этим не заморачиваться – почти бесполезно и стараться.И всё же я желаю всем расставаться друзьями=)PS: В психоанализе есть хорошая лазейка для того, чтобы остаться надолго друзьями – нужен хороший во всех смыслах секс!;-)

    #1961178
    Антидот
    Участник

    Не в обиду никому расскажу, как на этот вопрос смотрит психология половых отношений, которую мне в своё время пришлось преподавать довольно долго в профессии педагога-психолога.У любых отношений есть этапы:- Встреча,- Знакомство,- Товарищество,- Дружба,- Лучшие друзья,- Любовь,- Интим,- Совместная жизнь.Ка всё посто, правда?Это путь мудрости и интеллекта. Каждый последующий этап должен занимать всё больше и больше времени, отношения должны развиваться годами и породят в итоге не только привычку друг к другу, но и неисчерпаемый источник внутренней привязанности. А если скакать через этапы, двигаться по этапам наоборот или просто гнать вперёд, кидаясь на партнёра, как Стаханов на пятилетку, то это переставит отношения на путь эмоций и тела, а на этом пути бал правят только обида и боль, стыд и ненависть.Стабильным отношениям можно научиться, это приходит с годами, а пока все молодые, то лучше этим не заморачиваться – почти бесполезно и стараться.И всё же я желаю всем расставаться друзьями=)PS: В психоанализе есть хорошая лазейка для того, чтобы остаться надолго друзьями – нужен хороший во всех смыслах секс!;-)

    #1961193
    _Elenka_
    Участник

    чтобы остаться надолго друзьями – нужен хороший во всех смыслах секс!;-) Антидот )))))))). Секс с бывшим, ради того чтобы остаться друзьями??? Это тупик. 🙂

    #1961232
    BeteNoire
    Участник

    Антидот,”Стабильным отношениям можно научиться, это приходит с годами, а пока все молодые, то лучше этим не заморачиваться – почти бесполезно и стараться.” Ну знаешь, это у тебя такой характер. А люди-то разные бывают. “отношения на путь эмоций и тела, а на этом пути бал правят только обида и боль, стыд и ненависть.” Ну уж конечно! Это опять же тебе, наверно, так везло на таких людей. А люди, опять же… Можно иметь очень нежные физические отношения, а потом, расставшись, испытывать друг к другу очень нежные чувства…:)А про секс – это зверски. И неправильно. И глупо. [smile :(]

    #1961410
    Антидот
    Участник

    Упсс, мени не поняли. Извините за витиеватость фраз, поясню в самом, как оказалось, главном.Секс хороший нужен не после расставания, а ещё в период здоровых отношений, причём отличный, а значит – по обоюдному согласию и тд и тп. Тогда и после расставания между людьми останется повод улыбаться друг другу.А насчёт молодости… Имеется в виду молодость как недостаток опыта. Если человек не имел 3-5 опытов очевидно неудачных длительных отношений, то аккуратно строить здоровую, спокойную связь он не сумеет. Некоторые такое и в 30 имеют, а другие и в 15 уже всё видели…

    #1961886
    BeteNoire
    Участник

    Антидот, вы двояко рассуждаете, вам не кажется?Ну знаете, если во время здоровых отношений скажем секс будет не по обоюдному согласию – не кажется немного странным?Это уже как минимум одна причина расстаться,и , думаю, после такого расставания одному из партнеров точно будет за что краснеть.Да, если в 15 уже был опыт неоднократных неудачных! длительных!!! отношений:)Интересно было бы узнать, а во сколько такие отношения же начинались)))Ладно, извиняйте,не хотела никого обидеть, просто от фразыпро здоровый во всех отношениях секс не могу до сих пор отойти. Знаете, если бы у меня был юмор, я бы наверно уже под столом лежала.Нет, ну объясните:вы где-нибудь такое вообще видели? Да, я не отрицаю, что люди будут улыбаться друг другу после таких отношений, но только в том случае, если они начинали встречаться только ради секса. Но бросьте в меня камень, если пара, у которой был настоящий секс,но,замечу, которые поддерживали отношения далеко не из-за этого, рассталась(ну допустим, один из них разлюбил или что-нть такое…) и неужели такие люди будут друг другу улыбаться?Я бы не смогла. По моему мнению, улыбаться в данном случае – чистой воды лицемерие. Вам так не кажется?

    #1961907
    корпоратив
    Участник

    а многие так и делают. Стараются показать, что чувств уже нет, что на самом деле все хорошо, все замечательно. А внутри все совсем наоборот. Лицемерят то бишь. Я и сам бы не показал девушке после расставания, что до сих пор у меня есть чувства к ней (как вариант). Зачем, если ничего хорошего из этого не выйдет показывать свою слабость?

    #1961936
    Dismal
    Участник

    [quote name='^проказник'] а многие так и делают. Стараются показать, что чувств уже нет, что на самом деле все хорошо, все замечательно. А внутри все совсем наоборот. Лицемерят то бишь. Я и сам бы не показал девушке после расставания, что до сих пор у меня есть чувства к ней (как вариант). Зачем, если ничего хорошего из этого не выйдет показывать свою слабость? [/quote]Любовь – это не слабость. Оставшиеся чувства к девушке – это не то, чего стоит стыдиться. Проблема в том, каким образом выражать, проявлять эти чувства. Одно дело, если ты бросаешь на нее неравнодушный взгляд, полный доброты и внимания, другое, если, обливаясь слезами, каждый день на пороге ее дома умоляешь вернуться к тебе.

    #1961937
    корпоратив
    Участник

    Согласен, не слабость. Но я лучше брошу на нее равнодушный взгляд, чем покажу, что у меня на самом деле творится в душе.

    #1962020
    calinda
    Участник

    [quote name='^проказник'] Согласен, не слабость. Но я лучше брошу на нее равнодушный взгляд, чем покажу, что у меня на самом деле творится в душе. [/quote]Не знаю, мне кажется, равнодушие здесь ни к чему… Конечно, не стоит показывать каких-то тёплых чувств, но и равнодушия не надо…

    #1962022
    Dismal
    Участник

    [quote name='calinda'] Конечно, не стоит показывать каких-то тёплых чувств, но и равнодушия не надо… [/quote]А что тогда? Исключая “теплые чувства” и “равнодушие” остаются только чувства негативные, типа ненависть, злоба и т.д. Их проявлять? Ведь четвертого не дано, кроха…)

    #1962034
    calinda
    Участник

    [quote name='Dismal'] [quote name='calinda'] Конечно, не стоит показывать каких-то тёплых чувств, но и равнодушия не надо… [/quote]А что тогда? Исключая “теплые чувства” и “равнодушие” остаются только чувства негативные, типа ненависть, злоба и т.д. Их проявлять? Ведь четвертого не дано, кроха…) [/quote]Не знаю, мне кажется, дано… [smile redface]Простые приятельские, может даже дружеские отношения… но это тоже уже зависит от того, как расстались…

    #1962035
    Dismal
    Участник

    [quote name='calinda'] Не знаю, мне кажется, дано… Простые приятельские, может даже дружеские отношения… но это тоже уже зависит от того, как расстались… [/quote]А мне кажется, что “приятельские, дружеские отношения” включаются в категорию “теплых чувств”) Хотя действительно очень хочется, чтобы после расставания не было у людей чувства злобы и ненависти к друг другу. Не хорошо это… Но ты права, смотря опять же, как расстались…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.