Всегда ли вы остаётесь с бывшим парнем (девушкой) друзьями?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962121
    корпоратив
    Участник

    кнопка, читай меня же внимательнее)) я же сказал – то, что может творится внутри – и то, что я показываю, так сказать, “снаружи” – это разные вещи. Конечно, равнодушие может и присутствовать, как правильно здесь все заметили – все зависит от причин расставания. Но – если я бросаю равнодушный взгляд, это еще не значит, что я к ней равнодушен. Просто если и остались чувства – то я этого не покажу, вот и все. А в идеале – конечно, лучше расстаться хорошими знакомыми.)

    #1962303
    Alamir
    Участник

    Остаться друзьями с тем кто был тебе очень близок, пожалуй, не каждому дано, но и рвать совсем тоже не стоит! С кем-то получалось остаться друзьями, а с кем-то просто в силу обстоятельств больше не пересекались! Главное сохранить хотя бы уважительное отношение к этому человеку, как бы то ни было…

    #1962385
    DeadMoroz
    Участник

    Я думаю что остаться другом с девушкой которую ты любил и у вас были чувства с ней взаимные- это просто мазахизм [smile doubt] Просто на моем примере это все выглядит так … я виже ее общаюсь и начинаю вспоминать как было с ней классно и потом я понимаю что ничего уже этого нет и мне становиться грустно … Может быть просто когда все забудеться можно и попробовать стать друзьями, но не сразу …[smile cool]

    #1962405
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='DrMoroz'] Я думаю что остаться другом с девушкой которую ты любил и у вас были чувства с ней взаимные- это просто мазахизм [/quote]соглашусь..сколько не пыталась сохранить дружеские отношения с одним человеком, к которому были слишком (вот оно, ключевое слово- слишком) сильные чувства – не получилось.. ни у него, ни у меня…

    #1962504
    Dismal
    Участник

    А если вот были вместе, но сильные чувства, любовь, испытывал лишь один человек. Т.е. девушка любила, а парень в принципе и нет вовсе… Расстаются из-за того, что он говорит ей, мол, я не испытываю ничего к тебе, прости и т.п. Реально после такого с девушкой сохранить дружеские отношения? Пойдет ли она на это?

    #1962522
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dismal'] А если вот были вместе, но сильные чувства, любовь, испытывал лишь один человек. Т.е. девушка любила, а парень в принципе и нет вовсе… Расстаются из-за того, что он говорит ей, мол, я не испытываю ничего к тебе, прости и т.п. Реально после такого с девушкой сохранить дружеские отношения? Пойдет ли она на это? [/quote]хм.. ну прям один из моих случавев.. [smile =)] говорю с позиции девушки – дружеские отношения сохранить реально.. но со стороны девушки тут мотивация для этого будет только одна- надежда на то, что когда-нить дружба снова станет чем-то большим.

    #1962529
    ExtraVerka
    Участник

    Расстаться друзьями? Все это слова! Никогда уже после вы не будете настоящими друзьями, помойму это отговорка только для того чтобы не портить отношения друг с другом.

    #1962535
    calinda
    Участник

    [quote name='Dismal'] А если вот были вместе, но сильные чувства, любовь, испытывал лишь один человек. Т.е. девушка любила, а парень в принципе и нет вовсе… Расстаются из-за того, что он говорит ей, мол, я не испытываю ничего к тебе, прости и т.п. Реально после такого с девушкой сохранить дружеские отношения? Пойдет ли она на это? [/quote]Не знаю, возможно и реально… Если она сильно привыкла к тебе, если ты ей нужен, то, скорее всего, она и не сможет так сразу отказаться от общения с тобой… Только постарайся не делать ей слишком больно, умоляю…

    #1962538
    calinda
    Участник

    [quote name='Verka'] Расстаться друзьями? Все это слова! Никогда уже после вы не будете настоящими друзьями, помойму это отговорка только для того чтобы не портить отношения друг с другом. [/quote]Да нет, почему же… Можно оставаться и друзьями) Но это так, больше похоже на хороших приятелей… Хотя тоже зависит от ситуации… 🙂

    #1963018
    DeadMoroz
    Участник

    У тебя уважаемая кнопочка такой ситуации небыло … Ведь много ситуацый бывает … Просто может такое случиться что вы 2 года с девушкой встречаетесь а потом ты ей говоришь что мы не можем с тобой больше видиться так как чувств уже нет … представляешь реакцыю твоего парня или наоборот если он тебе такое скажет … Как ты на него будешь смотреть — А я отвечю в твоих глазах он станет врагом … И поэтому мало у кого сохраняються дружеские чувства после “расхода”

    #1963136
     VaIerik
    Участник

    Всё зависит от того, как расстались. Если с кучей взаимных претензий и оскорблений, то о какой же дружбе может идти речь? Если тихо и мирно, решив, что так обоим будет лучше, то всё может быть…

    #1963143
    Amega
    Участник

    Если расставание прошло безболезненно и ни у кого нет никаких притензий, то в чем дело?! У меня не было еще ни разу, чтоб мы рассходились врагами… Было конечно пару раз, что отпадало всякое желание дальше общаться, но если же встречались на улице или еще где….то хотя бы ради приличия здоровались и… пара дежурных вопросов.

    #1963321
    John74
    Участник

    Я думаю, что в данной ситуации всегда кто-то будет хоть немного обижен. Тот, кто хотел продлить отношения. Хотя предполагаю вариант, что чувства у обоих завяли и поэтому расставание произошло безболезненно и, следовательно, можно остаться хорошими приятелями. Но я с таким не сталкивался. Думаю (исходя из собственного опыта и опыта друзей), что практически не возможно остаться друзьями, можно быть просто знакомыми и чем вы меньше встречаетесь, тем лучше для вас обоих.

    #1967156
     VaIerik
    Участник

    Дружба заканчивается любовью, а любовь дружбой никогда

    #1791494
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.