Ипотечный кредит

  • В этой теме 32 ответа, 13 участников, последнее обновление 18 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944747
    -Ress-
    Участник

    я вот думаю что снимать квартиру или купить ее в кредит разницы нет, зато тебя не выгонят с квартиры (снимать если). Кто что думает насчет этого?

    #1944748
     VaIerik
    Участник

    Ну как это нет разницы. Твоя собственность это твоя собственность. Лучше же когда это твое, а не дяди Васи. Если для тебя разницы нет, то лучше купить.Если тебя ответ не удовлетворил, то раскрой шире свой вопрос.

    #1944749
    marina
    Участник

    [quote name='-Ress-'] я вот думаю что снимать квартиру или купить ее в кредит разницы нет [/quote]неужели стоимость съёма квартиры равнозначна стоимости месячных выплат за кредит?

    #1944750
    JokeR?
    Участник

    [quote name='-Ress-'] я вот думаю что снимать квартиру или купить ее в кредит разницы нет, зато тебя не выгонят с квартиры (снимать если). Кто что думает насчет этого? [/quote]Всё зависиот от того, на какую сумму взят кредит и на сколько лет. Лично я думаю, что месяцные выплаты за кредит больше, чем за съём квартиры.

    #1944785
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yura.kms'] [quote name='-Ress-'] я вот думаю что снимать квартиру или купить ее в кредит разницы нет, зато тебя не выгонят с квартиры (снимать если). Кто что думает насчет этого? [/quote]Всё зависиот от того, на какую сумму взят кредит и на сколько лет. Лично я думаю, что месяцные выплаты за кредит больше, чем за съём квартиры. [/quote]Гораздо больше… За двухкомнатную мои знакомые платят около 15.000 в месяц, притом, что зарплата у обоих вместе примерно 28-30 тысяч. То есть, половину доходов отдают, плюс ещё делают ремонт и платят коммунальные платежи. хорошо, что детей у них пока нет, а то не знаю. даже, на что бы жили. С нашими процентами (12-15%) брать ипотечные кредиты, по-моему, невыгодно. Кроме того, там полно таких заморочек и условий, по которым у вас квартиру могут просто отобрать. Но для многих, увы, это единственный способ обзавестись жильём…

    #1944825
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые!!!Однозначный ответ на данный вопрос – Получение кредита для покупки жилья.(+) – это собственность из которой, никто и никогда не выгонит (при условии оплат услуг ЖКХ, и взносов за кредит)- стоимость жилья постоянно растет, а это хоть какая-то капитализация средств- сумма кредита и проценты неизменный на весь срок, а инфляция у нас “хорошая” 10-12%, так что в самый раз- можно продать в любой момент по более выгодной цене.- взносы по кредиту гораздо меньше платы за съемную квартиру.- возможность обустроить жилье по своему вкусу(-)- кредитная кабала, максимум на 5 лет- ограничение себя в финансах.Больше минусов придумать не смог, но и этого достаточно чтобы решиться на покупку жилья. Только нужно выбрать правильный банк, который не обдерет Вас как липку. А чтобы банк выгнал вас из квартиры, это ну просто сказка, правда сбыточная, но и то еслы вы будете злостным неплатильщиком. Банк всегда идет на встречу, при обоюном понимании проблемы.

    #1944860
    marina
    Участник

    [quote name='DimaK'] – взносы по кредиту гораздо меньше платы за съемную квартиру.[/quote]дорогой Дмитрий, объясните пожалуйста, как такое возможно?

    #1944883
    -Ress-
    Участник

    в действительности взнос за вредит в месяц не на много больше чем если снимать квартиру, все зависит от того на сколько лет и какие доходы. Можно конечно согласится и на 15000, чтобы скорее расплатится, а с Dimak я согласен, с его плюсами, а выгнать права не имеют, если конечно не платить. Копить я думаю смысла нет, недвижимость дорожает, инфляции и прочее, а так ты купил ее за скажем 500.000, и она не подоражает, ты быдешь отдавать столько, сколько сказано в договоре. Тем более квартиру можно сдать, и она почти сама себя будет окупать

    #1944884
    marina
    Участник

    [quote name='-Ress-'] в действительности взнос за вредит в месяц не на много больше чем если снимать квартиру [/quote]давайте сравним, мне интересно. Скажeм, сколько будет стоить снимать квратиру в районе Политена (однокомнатную) и сколько будет стоить её купить и какие будут помесячные выплаты?

    #1944885
    Valerik
    Участник

    Если взять за пример не ипотеку, а обычный кредит на частное лицо, то получится такая картина1-комн. квартира стоимостью 400 т.р.Кредит в сумме 350 т.р. (55 т.р. к примеру нашли сами). На руки получаем 345 т.р. (минус единовременный сбор), добавляем свои 55 и покупаем квартиру. Комиссионые агентству недвижимости платит продавец. Стоимость оформления документов сейчас к сожалению не знаю.Кредит на частное лицо в сумме 350 т.р. в СБ выдают на 60 месяцев (5 лет) под 17% годовых. Кроме того, нужно будет два поручителя со средней з/п за последние полгода не ниже 18 т.р. Причем, если поручитель уже сам имеет открытый кредит, то сумма ежемесячных платежей будет вычитаться из его з/п и если остаток будет меньше 18 т.р., то такой поручитель не подойдет.В результате первая ежемесячная выплата (гашение + проценты) составит 10,8 т.р., которая в течение пяти лет будет плавно снижаться до чуть больше шести тысяч.

    #1944886
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Ress-'] в действительности взнос за вредит в месяц не на много больше чем если снимать квартиру, все зависит от того на сколько лет и какие доходы. Можно конечно согласится и на 15000, чтобы скорее расплатится, а с Dimak я согласен, с его плюсами, а выгнать права не имеют, если конечно не платить. Копить я думаю смысла нет, недвижимость дорожает, инфляции и прочее, а так ты купил ее за скажем 500.000, и она не подоражает, ты быдешь отдавать столько, сколько сказано в договоре. Тем более квартиру можно сдать, и она почти сама себя будет окупать [/quote]Выгнать могут. У них там есть какие-то правила, вот, например, покупает супружеская пара квартиру, муж на себя оформляет документы, а потом умирает. Это ещё не его собственность ,потому что взносы не выплачены, значит, семья наследовать права не имеет. И взносы они дальше платить не могут. Короче, жильё отбирают. Были такие случаи…

    #1944888
    marina
    Участник

    [quote name='Valerik'] Если взять за пример не ипотеку, а обычный кредит на частное лицо, то получится такая картина:…В результате первая ежемесячная выплата (гашение + проценты) составит 10,8 т.р., которая в течение пяти лет будет плавно снижаться до чуть больше шести тысяч. [/quote]спасибо за детали. У меня два вопроса:- сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Комсе?- чем отличается ипотека от обычного кредита? Я думала это одно и то же..

    #1944893
    Valerik
    Участник

    [quote name='marina'] спасибо за детали. У меня два вопроса:- сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Комсе?- чем отличается ипотека от обычного кредита? Я думала это одно и то же.. [/quote]Квартиру можно снять 3-4 т.р. – если долго искать или по знакомству (+ комунальные платежи) или, если нужно быстро, то 5-7 т.р.По ипотеке я не спец, но по теории это когда покупаемое за счет кредита имущество одновременно является обеспечением кредита. В этом случае не нужны поручители. И вроде там проценты немного ниже, хотя не уверен.

    #1944894
    -Ress-
    Участник

    [quote name='Valerik'] В результате первая ежемесячная выплата (гашение + проценты) составит 10,8 т.р., которая в течение пяти лет будет плавно снижаться до чуть больше шести тысяч. [/quote]незнаю откуда у тебя такие данные, но они ошибочны, плата если взять кредит на 500.000 примерно в месяц около 6 тысяч. знакомые так платят, брали кредит на 550000. А снимать квартиру однокомнатную в районе политена, не меньше 4500. И чем больше первый взнос, тем меньше плата и проценты

    #1944896
    Valerik
    Участник

    [quote name='-Ress-']незнаю откуда у тебя такие данные, но они ошибочны, плата если взять кредит на 500.000 примерно в месяц около 6 тысяч. знакомые так платят, брали кредит на 550000. А снимать квартиру однокомнатную в районе политена, не меньше 4500. И чем больше первый взнос, тем меньше плата и проценты [/quote]Вы уважаемый словами не бросайтесь. Мои данные точные, поскольку основаны на знакомстве с реальными платежными документами и договорами.А вот если Вы у своих знакомых узнаете где они брали кредит, на какой срок и под сколько процентов, то пренепременно заслужите комплиментов со стороны посетителей форума.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.