Ипотечный кредит

  • В этой теме 32 ответа, 13 участников, последнее обновление 18 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944906
    -Ress-
    Участник

    [quote name='Valerik'] Вы уважаемый словами не бросайтесь. Мои данные точные, поскольку основаны на знакомстве с реальными платежными документами и договорами.А вот если Вы у своих знакомых узнаете где они брали кредит, на какой срок и под сколько процентов, то пренепременно заслужите комплиментов со стороны посетителей форума. [/quote]Фирма амур-ипотека, находится где-то на базовой. точно не помню, у меня дома лежит документ, копия документа, на котором все расписано, я словами не бросаюсь 🙂 они платят примерно по 6000, взяли вроде как на 15 лет.

    #1944913
    marina
    Участник

    [quote name='-Ress-']..примерно в месяц около 6 тысяч. знакомые так платят…А снимать квартиру однокомнатную в районе политена, не меньше 4500. [/quote]даже если ваши данные правильны (в чём сомневаюсь, потому как мне в банках города совсем другие циферки давали), то всё равно снимать кавртиру 4500 руб, а заём отдавать по 6 тыс руб. Уже разница…

    #1944915
    -Ress-
    Участник

    [quote name='marina'] даже если ваши данные правильны (в чём сомневаюсь, потому как мне в банках города совсем другие циферки давали), то всё равно снимать кавртиру 4500 руб, а заём отдавать по 6 тыс руб. Уже разница… [/quote]Да но квартира то не принадлежит тебе, ни ремонт сделать, ни чего, вдруг завтра придут и попросят удалится. А что делать? Ждать когда с неба свалится квартира, врядли такое будет. Всю жизнь жить в съемных?

    #1944920
     VaIerik
    Участник

    2MarinaВ момент того когда я был в кредите на квартиру (брал 200000, 2004г) выплаты были 5-6 т.р, уже тогда снять квартиру стоило 3-4т.р 1-комн., терь эта же квартира стоит по оценке агентсва 350 т.р. даже без ремонта(центр города)2RessС чего Вы взяли что квартира не моя, абсолютно моя, я брал кредит,и квартира была сразу же оформлена на меня, даже присловутая ипотека предпологает оформление квартиры в собственностьВы сами представьте, сколько бы банк платил налогов на имущество при таком раскладе.К примеру взять всеми нами знакомый СберБанк, в каждом городе есть, и если хотябы обин человек купит квартиру по ипотеке, то банк просто ужаснется счетам по налогу на имущество.Ипотека – это просто долгосрочный кредит на срок от 5 до 30 летВот небольшая выдержка с сайта ипотечной компнии:Что такое ипотечный кредит?Ипотечный кредит — это деньги, которые с помощью ипотечного агентства банк предоставляет вам на покупку квартиры.Чем ипотечный кредит на приобретение недвижимости отличается от обычного кредита?В отличие от других видов кредитования, ипотечный кредит может быть предоставлен только на приобретение или строительство жилья, при этом основным обеспечением по нему является залог (ипотека) приобретаемого или имеющегося жилья.Почему выгодно приобрести жилье в кредит по ипотеке?Многие покупают квартиры, чтобы там жить, другие чтобы выгодно вложить свои деньги, а третьи — для дополнительного дохода от сдачи квартиры в аренду. Ипотечный кредит — это ваш реальный шанс изменить жизнь к лучшему! Преимущества ипотечного кредита на жилье:Вы сразу становитесь собственником жилья с ключами в руках и можете сразу же переехать в новое жилье.Кредит выдается на длительный срок.Нет нужды годами копить деньги на покупку жилья, когда это можно сделать уже сегодня с нами.Вы платите меньше налогов! Все выплачиваемые вами проценты по кредиту и часть стоимости квартиры в размере 1 000 000 руб. Освобождаются от налога на ваши доходы (исключаются из налогооблагаемой базы при оплате налога на доходы физических лиц).Простое планирование вашего бюджета. Оплата кредита производится равными ежемесячными долями, что позволяет легко планировать ваши расходы.Нет необходимости предоставлять дополнительный залог помимо покупаемого жилья.Вы остаетесь в выигрыше. Цены на квартиры растут с каждым днем. Покупка жилья с помощью кредита — это выгодный и успешный вклад ваших собственных накопленных капиталов уже сегодня.Что будет, если я не смогу вернуть кредит?Если в ходе погашения кредита вы по объективным причинам не сможете вносить платежи в полном объеме, банк постарается помочь вам и выработать взаимно приемлемое решение. Таким решением может стать, например, отсрочка платежей в счет погашения основного долга.

    #1944923
    -Ress-
    Участник

    Я тоже так думаю, но мне интересно что думают люди, надо все взвесить

    #1944935
    юзверь
    Участник

    а зачем брать квартиру в кредит в Комсомольске? там скоро жилье будет такое же дешевое, как в Амурске.просто потерпите[smile badgrin]

    #1944948
    Zoomer-100
    Участник

    Хорошую подняли тему, а главное актуальную для меня лично.Сейчас у меня есть квартира, но хочу приобрести жилье большей площади, а имеющуюся квартиру сдать. В связи с этим вопрос – куда обратиться за ипотечным кредитом, где получить всю необходимую информацию?

    #1944950
    Zoomer-100
    Участник

    Да, вот еще один плюс за ипотечную покупку квартиры – если в сделке купли-продажи как третья сторона будет участвовать банк, то по моему мнению, это намного снизит вероятность “кидалова”. Говорю так не с проста, т.к. один раз уже испытал на себе обман при покупке квартиры, в итоге остались без денег и без площади, и вроде бы все по-закону.

    #1944962
    Медвед
    Участник

    Рекомендую посетить сайты банков, работающих в Комсе, и самостоятельно оценить свои возможности, связанные с ипотечным кредитованием, по следующим ссылкам:[link url='http://www.sbrf.ru/'] Сбербанк РФ [/link] (Вчера снизил ставку по ипотечным кредитам до 13-15%!)[link url='http://www.fesb.ru/'] Дальневосточное отделение СБ РФ [/link][link url='http://www.dalcombank.ru/'] Далькомбанк [/link] (Ахтунг! Берет ежемесячную комиссию от первоначальной суммы (!) кредита. В итоге реальный процент >20)[link url='http://www.vbank.ru/'] Банк “Возрождение” [/link][link url='http://www.rosbank.ru/'] Росбанк [/link][link url='http://mmbank.ru/'] Банк Москвы [/link][link url='http://www.regiobank.ru/'] Региобанк [/link]На некоторых из этих сайтов вы можете воспользоваться “ипотечным калькулятором”, дабы самостоятельно рассчитать различные параметры кредита:[link url='http://form.mmbank.ru/mortgage/calc.php'] Ипотечный калькулятор Банка Москвы [/link][link url='http://vbank.ru/common/ru/private/credits/mortgage/calculator/mort_calc.xls'] Ипотечный калькулятор банка “Возрождение” [/link] (в формате MS EXCEL-довольно функциональный и универсальный инструмент)[link url='http://www.rosbank.ru/ru/calculators/kred.html'] Ипотечный калькулятор Росбанка [/link]При анализе обязательно обращайте внимание на скрытые комиссии. По-моему, только у Сбера комиссия за открытие и ведение кредита разовая, у остальных ежемесячная, что СУЩЕСТВЕННО повышает цену кредита (сумму переплат). Кроме того, получатель кредита несет доп. расходы по оценке, страхованию, ect. Расходы по страхованию – ежегодные. Это все тоже деньги, причем немалые!По моим прикидкам, если сумма ежемесячных выплат по ипотечному кредиту будет примерно равна стоимости арендной платы, то общая сумма выданного вам кредита позволит вам приобрести лишь самую отстойную квартиру. Так, в случае однокомнантных, при ежемесячных выплатах по кредиту ~4000 р. (что сопоставимо с арендной платой) в течение максимального срока (15-20 лет) вы сможете получить ~290 000 р. Сами понимаете, нормальную квартиру на эти деньги не купишь. Однако, если иметь некую сумму для первого взноса, что, кстати, является непременным условием при ипотечном кредитовании, то можно претендовать на что-то более здравое…

    #1944981
    marina
    Участник

    [quote name='DimaK'] В момент того когда я был в кредите на квартиру (брал 200000, 2004г) выплаты были 5-6 т.р, уже тогда снять квартиру стоило 3-4т.р 1-комн., терь эта же квартира стоит по оценке агентсва 350 т.р. даже без ремонта(центр города)Что будет, если я не смогу вернуть кредит?Если в ходе погашения кредита вы по объективным причинам не сможете вносить платежи в полном объеме, банк постарается помочь вам и выработать взаимно приемлемое решение. Таким решением может стать, например, отсрочка платежей в счет погашения основного долга. [/quote]наверное проще говорить о ценах сегодняшних, потому что в 2004 или в 2002 или даже в 99 годах были совсем другие цены на квартиры. Опять вопросы:- вы говорите цены всё растут и растут, вот ваша квартира уже на 100 тыс подорожала. До какого порога будут расти цены? (это наверно к экономистам вопрос)- если купить квартиру так же легко, как и снимать, то почему же многие её не покупают?- если пропадёт возможность получать ту же зарплату (о стабильности в стране и в Комсе в частности пока рано говорить), то до каких пор банк может “потерпеть” то, что вы задерживаете месячные выплаты? И что случится, если банк больше “терпеть” не сможет?Я бы квартиру своей не называла бы, пока бы полностью её не выплатила и не вошла в полноправное владение.Другая деталь – ремонт. Многие говорят ремонт выливается как минимум в 50% стоимости самой квартиры, т.е. это дополнительные расходы. Действительно ли всё таки купить квартиру дешевле или равнозначно съёму квартуры?

    #1945030
    Valerik
    Участник

    Сегодня был в СБ, заодно уточнил по ипотеке. Ипотечные кредиты они выдают на срок до 240 месяцев (20 лет) под 13 процентов годовых.До момента вступления в собственность покупаемого жилья, нужны два поручителя. После перехода жилья в собственность и оформления залогового договора, поручители освобождаются от своих обязательств.Желающих получить ипотечный кредит, как сказала инспектор, очень много. Тем не менее, СБ выдает кредиты всем у кого документы оформлены в соответствии с требованиями. Выдача кредита занимает 7-10 дней. Основное препятствие в получении кредита, это неполностью “чистые” в плане свободы от требований третьих лиц квартиры и трудности с поручителями, которые должны иметь достаточно высокую зарплату и стабильную работу.Т.е. получается, что в принципе, та ситуация когда доход от сданного в аренду жилья перекрывает ежмесячные выплаты и проценты по кредиту, вполне вероятна. Но только при недорогой квартире и при очень длительных сроках кредита.

    #1945121
    Тата
    Участник

    рЕБЯТА,Кто нибудь в реальности смог получить ипотеку ,к примеру на1 комнатную квартиру,стоимостью 400 т.р., живя один,в смысле без участия супруга(супруги)с заработком в 15 000р.?Я считаю это просто не реально!!!Законы в стране не те.Просто трезво оцениявая ситуевину скажу так: безусловно ипотека выгоднв, но при условии что она доступна, мне при моем заработке ни один бвнк в ммре не даст ип. кредит.ОДНОЗНАЧНО,

    #1945143
    Khton
    Участник

    Тата, в реальности получить ипотеку возможно, но только ни один продавец вторичного жилья не согласится на сделку. Т.к. внимательно просмиотрите перечень документов, предлагаемых для заполнения банком, на сайтах предоставленных Медведом. А покупать жилье в кредит, в новостройках, жаба давит. Цены, при действующих системах “отката”, просто запредельные. Так и хочется иногда сказать: а не пора ли нашим народным избранникам ф топпку 🙂 .

    #1945165
    Alexar
    Участник

    Ребят, в Амур-ипотеке процент от 11,5%, срок до 30 лет, работают по федеральной программе. Банки всегда будут банками и всегда будут дополнительные комиссии и ипотека будет одной из программ, а здесь именно специализация на ипотеке и, соответственно, отсюда все преимущества.

    #1945641
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Valerik'] Причем, если поручитель уже сам имеет открытый кредит, то сумма ежемесячных платежей будет вычитаться из его з/п и если остаток будет меньше 18 т.р., то такой поручитель не подойдет.[/quote]С поручителя ничего не высчитывается до тех пор, пока сам заёмщик исправно платит.Но проверяют кредитную историю и заёмщика и поручителей.Один из моих поручителей был ещё поручителем до меня у своего знакомого, который дважды сорвал график выплат. В отделе, где оформляли документы, сказали что в кредитном совете (или как там орган, котоырй принимает решение) могут такого поручителя и не признать…. но обошлось.так что варианты разные бывают..суммы за аренду однокомнатной квартиры, которые здесь названы (5-7) выглядят нереально, за 3 не всякий захочет снимать. 5 только если в самом центровом центре и с евро-ремонтом.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.