Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1945316
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Wizard'] Аппарат покупается где-как…Кто в нищих магазинах города, кто рискует “под заказ” сыграть в рулетку, кто в Ха, кому с запада или с загранки везут…Сейчас хоть и сложно-но можно ченить стоящее прикупить, не то что в начале 90-х к примеру.Я так в 88-м свою первую гитару по “Юному Технику” делал – такого сейчас уже нет. 😉 [/quote]Ого! Некоторые даже самостоятельно что-то собирают… Молодцы!А вот ещё подскажите ответ на такой вопрос: у кого из наших рок-команд есть готовые записанные альбомы, где они их писали и крутят ли их песни по радио (ну, просто Е+ иногда поощряет именно местное творчество)?

    #1945473
     VaIerik
    Участник

    Да готовых альбомов достаточно, вот тех которые так или иначе вышли – думаю немного. К сожаленью нешибко осведомлен как в у нас в К (за пределами моего круга общения) с этим обстоят дела, потому и заглядываю в эту тему…Но активности не наблюдается, да и понятно – непринято както у нас про себя писать…Про радио … формат музыки коего я придерживаюсь радио неприветствует 😎 и наоборот.. Это к тем кто на нескучке выступал…

    #1945566
    Dagerfall
    Участник

    Wiz а ты какого стиля придерживаешься?Лекса – у нас очень плохо работает реклама. И продвигать комсомольские банды врят ли кто взялся. А если и выходили диски то они либо слабо тиражировались либо разошлись по каким-то далёким неизвестным закаулкам. Так что если сами не напишут тут то никак уже и не узнаешь)) а напишут они наврятли=) чувство такое)

    #1945579
    проказник
    Участник

    [quote name='Лекса'] А вот ещё подскажите ответ на такой вопрос: у кого из наших рок-команд есть готовые записанные альбомы, где они их писали и крутят ли их песни по радио (ну, просто Е+ иногда поощряет именно местное творчество)? [/quote]Значит у меня есть альбомы (или записи) следующих групп: Синдром Кандыбы, 21 грамм,Distorted Smile,Galaxis,Schlauraffia,The College,Друммер,Либидо,Мория,Обратная сторона,Отражение,Форс-Мажор. Добавлю еще, что “форс-мажор” записали летом альбом, скоро выйдет. По радио крутили (крутят) Амурных, Либидо, Слайды, Форс-Мажор…

    #1945581
    Dagerfall
    Участник

    Альбом обратной стороны? Лёха не смешы)))Мы этот альбом с ними на мой ноут писали))))Давай лучше посчитаем нормально записанные альбомы. А то что у тебя в большинстве – демо записи и за альбомы их лучше не считать)))А то у меня тогда 3 альбома)))

    #1945609
     VaIerik
    Участник

    2DagerfallBlack Metal——-Это насколько я понял записанные альбомы не в студии не считаем, и компакты в 500-1000 экз тоже, [smile :-/] ну тады у нас в Ка нет ничего, на Sony rec. никто не записывался и в Кракове сольник не обкатывал [smile badgrin]по себе мерку нужно брать… И что за закоулки? Повторюсь извесность в городе вообще не показатель..Записанные и выпущенные альбомы – большая разница.Вся местечковость наша и заключаестся что “дядю ждем”, приедет разрекламирует, продвинет.. ха ха.. неприедет..самим нужно.

    #1945691
    orange-
    Участник

    ХаХа все рокеры камсы ур*ды последние!!! все убл*дки долбаные!!! [smile :)))]

    #1945715
     VaIerik
    Участник

    “…Вся местечковость наша и заключаестся что “дядю ждем”, приедет разрекламирует, продвинет.. ха ха.. неприедет..самим нужно…” Wizard, дело в том, что без “дяди” продвинуться практически невозможно. Я думаю, что вам не нужно объяснять, что для нормальной записи материала нужны большие деньги, для того, чтобы эту запись потом кто-то продвигал опять же нужны деньги, для того, чтобы свозить группу для выступления на нормальную площадку – нужны деньги. Где взять денег музыканту, который тратит всё свое свободное время на сочинительство и повышение исполнительского мастерства? На заводе им. Гагарина заработать? 😀 И ещё не нужно забывать, что группу будут продвигать, только если её творчество будет приносить доход. Эпоха меценатов и альтруистов в рок-движении давно закончилась.”…ковсему к возрасту “дяденек” обычно слетает шелуха показушности приходишь к пониманию необходимости творчства, как части жизни, приходит опыт…”А вместе с ТАКИМ опытом может прийти ложное осознание себя матёрым волком среди глупых щенков, нереализованные амбиции и куча житейских проблем, которые не позволят осуществить то, на что раньше были силы, но не было средств. Творчество, как часть жизни – это конечно хорошо, но творчество, ради творчества… Записывать музыку, которую будут слушать только в кругу твоих близких друзей, или будет хранить на своём винчестере вместе с сотней таких же кустарных записей какой-нибудь идейный меломан-коллекционер, ИМХО не есть хороший путь для музыканта.В общем – желание, упорство и д.е.н.ь.г.и. сделают звезду рок-н-рола из кого угодно! 😀 Такой вот шоу-бизнес, …, mazafaka!!! (c)

    #1945758
    проказник
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Альбом обратной стороны? Лёха не смешы)))Мы этот альбом с ними на мой ноут писали))))Давай лучше посчитаем нормально записанные альбомы. А то что у тебя в большинстве – демо записи и за альбомы их лучше не считать)))А то у меня тогда 3 альбома))) [/quote]откель я знаю где вы его писали – факт, что он записан )) ну давай считать тогда альбомы… 4 альбома Отражения, альбом Шлаурафии, Друммер (это моя аккустика – там альбом, какой-никакой, все же есть), концертник Либидо и полноценный альбом Форс-мажора. Воть [smile :))]

    #1945779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Firelight'] Wizard, дело в том, что без “дяди” продвинуться практически невозможно. Я думаю, что вам не нужно объяснять, что для нормальной записи материала нужны большие деньги, для того, чтобы эту запись потом кто-то продвигал опять же нужны деньги, для того, чтобы свозить группу для выступления на нормальную площадку – нужны деньги. Где взять денег музыканту, который тратит всё свое свободное время на сочинительство и повышение исполнительского мастерства? На заводе им. Гагарина заработать? 😀 [/quote].. Все так – но сие есть пассивный путь, повторюсь кто из наших месных музыкантов имеет серьезные контакты с хоть какими лэйблами, прод. и дистро?? И почему считается отстоем для начала записаться (а ведь можно прилично) в домашней студии, почему бы не выйти тиражем 1000 на отечественном андерграудном лэйбле а не метить из деревни на Nuclear Blast? если достаточно долго и плотно общаться с людьми кои занимаются поддержкой (выпуском и тд) групп своего (тут есть жесткие разграничения) стиля то при достаточном качестве материала сами предложат выпустится.. нет не сразу а комуто вообще никогда – а как вы хотели… и работать придется .. и на работе и над собой… [quote name='Firelight'] Эпоха меценатов и альтруистов в рок-движении давно закончилась.[/quote]Несогласен, не в тех кругах общаетесь – поверте.. не думаю что мое творчество может принести ощутимый доход, ан предлагают и 3-й CD выпускают про МС молчу.. (вот нехотел говорить [smile doubt] но в качестве примера…)[quote name='Firelight']А вместе с ТАКИМ опытом может прийти ложное осознание себя матёрым волком среди глупых щенков, нереализованные амбиции и куча житейских проблем, которые не позволят осуществить то, на что раньше были силы, но не было средств. [/quote]Не ну плюнуть в стонону содеседника ныне это хороший тон – я понимаю.. однако:реализация нериализованных амбиций зависит исключительно от вас, противостояние а иногда и жесткий уход от житейских проблем (дети -семья к примеру) это неотъемлимая часть творческой жизни (особенно протестного творчества), а силы 😎 ) раз кончились – знать на свалку времени..благо не первый и не последний…[quote name='Firelight'] Творчество, как часть жизни – это конечно хорошо, но творчество, ради творчества… Записывать музыку, которую будут слушать только в кругу твоих близких друзей, или будет хранить на своём винчестере вместе с сотней таких же кустарных записей какой-нибудь идейный меломан-коллекционер, ИМХО не есть хороший путь для музыканта.[/quote]Несогласен – ибо домашнее кустарничество есть нормальный первый шаг для музыканта…[quote name='Firelight']В общем – желание, упорство и д.е.н.ь.г.и. сделают звезду рок-н-рола из кого угодно! 😀 Такой вот шоу-бизнес, …, mazafaka!!! (c) [/quote]Вот из за Таких мыслей и все беды.. посему Сами никто продвигаться (творчески – остальное следом) и нехотят, видят себя в виде “кого угодно” и ждут манны небесной которая их “сделает” кемто или чемто..пассив…А за шоу-бизнес[smile doubt] я ваще не говорил… кака..

    #1945827
     VaIerik
    Участник

    Wizard”…Несогласен, не в тех кругах общаетесь – поверте.. не думаю что мое творчество может принести ощутимый доход, ан предлагают и 3-й CD выпускают про МС молчу.. (вот нехотел говорить но в качестве примера…)…”И вы считаете, что ваши альбомы они тиражируют себе в убыток?”…Не ну плюнуть в стонону содеседника ныне это хороший тон – я понимаю.. однако:…”Не имел ввиду лично вас, но если чем задел, прошу простить.”…Несогласен – ибо домашнее кустарничество есть нормальный первый шаг для музыканта…”Первый шаг, но не второй, третий и т.д.”…Вот из за Таких мыслей и все беды.. посему Сами никто продвигаться (творчески – остальное следом) и нехотят, видят себя в виде “кого угодно” и ждут манны небесной которая их “сделает” кемто или чемто..пассив…”Между прочим, на первом месте стоит желание, на втором – упорство, и лишь на третьем – деньги. Все три условия ИМХО являются обязательными. Причём здесь “манна небесная”? Это суровые реалии жизни. 🙂 ”…А за шоу-бизнеся ваще не говорил… кака..”Всё, что преодолевает границы андеграунда, ИМХО становится частью шоу-бизнеса. Не надо отождествлять ш-б с попсой.

    #1945831
    Скарлет
    Участник

    А еще была такая классная группа как Пин-код…И клуб Антарес был хороший!Кстати, а как же группа Серпантин?! Неужели никто о ней уже не помнит, хоть они и не играют “тяжеляк”, но все же и попсой я б их не назвала!А не у кого нет записей (хоть каких-нибудь) группы Аудио?

    #1945833
     VaIerik
    Участник

    Говорили со Смирновым, он сказал, что приличный альбом в Комсе можно было записать только в студии “Е+”. Чем и воспользовалось несколько наших групп. А сейчас там записываться вообше никак, потому что там сейчас ещё и телестудия и аппарат просто некуда ставить.

    #1945837
    Twiligh_?
    Участник

    [quote name='Скарлет'] А еще была такая классная группа как Пин-код…И клуб Антарес был хороший!Кстати, а как же группа Серпантин?! Неужели никто о ней уже не помнит, хоть они и не играют “тяжеляк”, но все же и попсой я б их не назвала!А не у кого нет записей (хоть каких-нибудь) группы Аудио? [/quote]А почему собственно была? Это я про пин-код.А насчёт записей группы Аудио: писали где-то весной небольшой альбомчик, если сильно надо могу их спросить.

    #1945904
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Скарлет'] Кстати, а как же группа Серпантин?! Неужели никто о ней уже не помнит, хоть они и не играют “тяжеляк”, но все же и попсой я б их не назвала![/quote]я помню Серпантин !!! клевые песенки у них!! позитивные и без напрягов! Боляков форева!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.