Активность или пассивность?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944890
    Лепесток
    Участник

    Мне хотелось бы услышать мнение преимущественно представителей мужского пола. Как вы считаете и как вам больше нравится, девушка должна быть активной, инициативной (в плане отношений, секса, жизненной позиции и т. д.) или же она должна занимать пассивное положение, быть апатичной?И нравятся ли вам девушки, берущие роль лидера на себя, независимые?

    #1944905
    Forsite
    Участник

    Кому может нравится пассивное безмолвное существо?Это что ей не скажешь в ответ:да дорогой,конечно дорогой,спасибо дорогой,да уши устанут такое слушать.Личность есть личность ради бога пусть самовыражается,я спокойно смотрю на это без комплексов,если она умнее,активне меня-ну вперед дерзай,что нибудь да получится,все веселее будет.

    #1944930
     VaIerik
    Участник

    Жензина умное, а порой и хитрое “существо” (прошу без обид с женской стороны) и сама решает в какой ситуации ей стоит быть активной а в какой пассивной.

    #1944931
    matador
    Участник

    [quote name='Лепесток'] Мне хотелось бы услышать мнение преимущественно представителей мужского пола. Как вы считаете и как вам больше нравится, девушка должна быть активной, инициативной (в плане отношений, секса, жизненной позиции и т. д.) или же она должна занимать пассивное положение, быть апатичной?И нравятся ли вам девушки, берущие роль лидера на себя, независимые? [/quote]вкусы у людей разные, и люди тоже разные.мне например нравятся активные девушки, активные во всем.

    #1944944
    Лепесток
    Участник

    А не думаете ли вы, что лидером во всём (!!!) должен быть мужчина. Именно он должен принимать решения, быть твёрдым, а девушка должна занимать второстепенное положение. Даже элементарно вспомним Библию: на свет первым появился мужчина…

    #1944954
    Данилка
    Участник

    [quote name='Лепесток'] А не думаете ли вы, что лидером во всём (!!!) должен быть мужчина. Именно он должен принимать решения, быть твёрдым, а девушка должна занимать второстепенное положение. Даже элементарно вспомним Библию: на свет первым появился мужчина… [/quote]Извините за богохульство, но может все потому, что Библию писал мужчина?Я лично за равноправие, мне лично не нужна девушка-раб, мне нужна девушка-друг, девушка-советчик, причем самостоятельная и равноправная.Активность хорошо, если она не мешает правам и свободам другого человека.ЗЫ. ИМХО, этой теме место скорее во Взаимоотношениях, нежели в Разнотрепе…

    #1944978
    Khton
    Участник

    Девушка в первую очередь должна быть девушкой, и вести себя так,как предполагает мораль общества в котором она живет и общается. По поводу независимых девушек, а если точнее девушек лидеров-скажу так: таким девушкам достаточно тяжело жить и работать в обществе, в котором создан стереотип, что только мужчина может быть лидером, то бишь в нашей стране.Милые девушки, поймите, как бы мужчины ни говорили, мол мы за равноправие и т.п. они все равно останутся жертвами стереотипа, который внушался им с пеленок. Мужчине, даже самому ничтожному, необходимо чувствовать себя рядом со своей половиной защитником, опорой и лидером. Поэтому у вас только один выход-притворяйтесь, притворяйтесь и притворяйтесь, будьте нежными, робкими и беззащитными. Кстати это и есть ваше главное оружие на пути по лестнице карьеры и по дороге счастливого брака.

    #1945068
    Nevilz
    Участник

    иногда охто самому быть для нее и чтобы она просто сидела и смотрела! иногда чтобы он сидел и смотрел! иногда чтобы вместе! а вообще все складывается по настроению!

    #1945069
    marina
    Участник

    [quote name='Khton'] .. стереотип, что только мужчина может быть лидером, то бишь в нашей стране.Милые девушки, поймите, как бы мужчины ни говорили, мол мы за равноправие и т.п. они все равно останутся жертвами стереотипа [/quote]я недавно на одном из других форумов наблюдала опрос среди мужчин (русских естествено) о женской инициативе (в частности в сексе и знакомствах). Так вот, там подавляющее большиснтво мужчин проголосовали, что они будут только рады девушкам проявляющим инициативу и такие девушки их “заводят”. Интересно, не правда ли? 😉

    #1945099
    Khton
    Участник

    marina, фантазии на то и фантазии, чтобы никогда не сбываться 🙂 . Сидя в одиночестве за компом, я тоже иногда думаю: вот бы было бы прикольно, если бы я вышел на улицу за кефиром и со мной познакомилась бы классная девушка. Но в жизни увы все не так. У меня было случая три, когда девушки пытались знакомиьься со мной на на улице. И вот, что я должен сказать: ничего кроме недоумения и расстерянности я не испытывал. Стереотип силен! 🙂 .

    #1945151
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Khton'] По поводу независимых девушек, а если точнее девушек лидеров-скажу так: таким девушкам достаточно тяжело жить и работать в обществе, в котором создан стереотип, что только мужчина может быть лидером, то бишь в нашей стране.Милые девушки, поймите, как бы мужчины ни говорили, мол мы за равноправие и т.п. они все равно останутся жертвами стереотипа, который внушался им с пеленок. Мужчине, даже самому ничтожному, необходимо чувствовать себя рядом со своей половиной защитником, опорой и лидером. Поэтому у вас только один выход-притворяйтесь, притворяйтесь и притворяйтесь, будьте нежными, робкими и беззащитными. Кстати это и есть ваше главное оружие на пути по лестнице карьеры и по дороге счастливого брака. [/quote]полностью. согласна… сильный женщины в большинстве своем одиноки… и не потому, что мужчины у нас сегодня не так мужественны, сильны, надежны и ты пы, как хотелось бы , а потому что мужчинам все равно , как и что бы они не говорили, нужны пай девочки, заглядывающие им в рот… на таких женятся, таких гладят по головке и … таким изменяют, таких не ценят как личность…вот сижу и думаю.. что же тогда лучше – быть сильной личностью , способной пробиться куда надо и насколько надо в этой жисти , не надеясь ни на кого, но при этом плакать от одиночества по ночам , или сменить имидж и стать …эм… девушкой “в стиле Космо” (тьфу, гадость какая).. зато при этом нравиться мужчинам…з.ы. песТня есть у “машины времени” – “Она идет по жизни смеясь”… вот это про нас, про сильных и активных…

    #1945174
    marina
    Участник

    [quote name='Khton'] У меня было случая три, когда девушки пытались знакомиьься со мной на на улице. И вот, что я должен сказать: ничего кроме недоумения и расстерянности я не испытывал. Стереотип силен! 🙂 . [/quote]может быть он силён у тебя, а у других он работает совсем по-другому? Я кстати при знакомстве с мужем проявила инициативу (он мне сразу понравился). Недоумения у него это не вызвало. 🙂

    #1945269
    Khton
    Участник

    marina, если я правильно понял, вы замужем не за россиянином? 🙂 . А я говорил о менталитете мужчин, проживающих в РФ. Насколько я знаю, судя по рассказам приятелей, мужчины в Америке затюканы феминистками и любые попытки знакомиться очень часто могут служить доказательствами в суде по делам о сексуальном домогательстве. По этим причинам мужчины в Штатах приветствуют женскую инициативу.

    #1945278
    КотёнокГав
    Участник

    хм… то есть мужчины боятся отказать в знакомстве и отношениях девушке, потому что она может на них в суд подать в любое время?? возможно, и так….. не знаю..знаю другое- на собственном опыте могу сказать ,что проявленная мною инициатива в знакомстве с мужчинами всегда тока приветствовалась. негатива не было ни разу….наверное, просто надо знать, как знакомиться…если начинать сразу давать намеки на то ,что хочется отношений близких , (типа “ой, как надоело быть одной”…), то , конечно , мужика и спугнуть можно…а если поначалу (да и потом) вести линию дружескую, дать понять, что в парне интересны не тока его деньги и его…эм… простите, то ,что в брюках, то никто никогда не откажется пообщаться….

    #1945306
    marina
    Участник

    [quote name='Khton'] я говорил о менталитете мужчин, проживающих в РФ. Насколько я знаю, судя по рассказам приятелей, мужчины в Америке затюканы феминистками и любые попытки знакомиться очень часто могут служить доказательствами в суде по делам о сексуальном домогательстве. По этим причинам мужчины в Штатах приветствуют женскую инициативу. [/quote]у тебя неправильное мнение о феминистках и сексуальных домогательствах, но это уже другая тема. 😀 Я писала выше о русских/советских мужчинах. Т.е. ты совершенно отрицаешь, что есть русские мужчины, которые приветствуют инициативу? Кстати, со всеми русскими парнями я тоже проявляла инициативу (эх, молодость) и вроде никто не шарахался.. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.