Доступное жильё – преступное жульё. В Хабаровском крае.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1945193
    -serg-
    Участник

    В данной теме предлагаю всем размещать данные о нарушениях при реализации данной нац программы.

    #1946118
    -serg-
    Участник

    Итак третий МЖК по Краснофлотской. Поскольку сам являюсь учасником этого МЖК, я наталкнулся на многочисленные нарушения законов. Нарушение первое:Из 118 квартир для молодызх семей 16 квартир не были распределены среди молодых семей. А раздавались инными способами. На мои вопросы по поводу распределения этих 18 квартир(которые со слов хабаровских чиновников предназначены для инвалидов) Правительство Хабаровского края не смогло мне указать на основании каких нормативных актов и законов произошло их распределение( по словам одного из высокопоставленных хабаровсих чиновников все эти квартиры уже распределены хотя реально часть квартир всё ёщё пустует). Данный факт позволяет мне публично заявлять что 18 квартир были распределенны не законно.Прокурор Хабаровского края не стал проверять данный факт, обосновав свое решение тем ,что он передал всё это на рассмотрение Губернатору(для меня это новость, не знал что прокуратура пересылает вопросы к тому на кого фактически жалуются).

    #1946123
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='-serg-'] (для меня это новость, не знал что прокуратура пересылает вопросы к тому на кого фактически жалуются). [/quote]Это пошло ещё с советских времён, для меня это не новость.

    #1946252
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-serg-']Из 118 квартир для молодызх семей 16 квартир не были распределены среди молодых семей. А раздавались инными способами. На мои вопросы по поводу распределения этих 18 квартир(которые со слов хабаровских чиновников предназначены для инвалидов) Правительство Хабаровского края не смогло мне указать на основании каких нормативных актов и законов произошло их распределение( по словам одного из высокопоставленных хабаровсих чиновников все эти квартиры уже распределены хотя реально часть квартир всё ёщё пустует). Данный факт позволяет мне публично заявлять что 18 квартир были распределенны не законно.[/quote]Я слышала, что часть этих квартир просто продали. Поскольку точно знаю одного человека, который там квартиру купил.

    #1946257
    -serg-
    Участник

    [quote name='Лекса'] Я слышала, что часть этих квартир просто продали. Поскольку точно знаю одного человека, который там квартиру купил. [/quote]Там все квартиры продаються, но в расрочку на пять лет. Многие ошибаються думая что квартиры прсто раздают. Цена 1-комнатной более 500 тыс р 2-ки около 800тр 3ки около лимона. Если вы распологает данными о прямой продаже кватриры в МЖК не по целевой программе сообщите плиц. Если не хотите публичности сообщения киньте мне в почту. Если вы опасаетесь огласке то по вашей просьбе(если пожилаете) сообщенная информация далее ни куда не пойдет.

    #1950075
    -serg-
    Участник

    Второе крупное нарушение:Администрация города и правительство края не законно отказывает в компенсации за 18 кв.м. жилья учасникам МЖК по рождению ребенка. Все кого “послали” в 2005году и в этом году можете обращатся ко мне. Помогу эти деньги “выбить”.

    #1950696
    -serg-
    Участник

    [quote name='-serg-'] Второе крупное нарушение:Администрация города и правительство края не законно отказывает в компенсации за 18 кв.м. жилья учасникам МЖК по рождению ребенка. Все кого “послали” в 2005году и в этом году можете обращатся ко мне. Помогу эти деньги “выбить”. [/quote]Если ёще кто то из таких семей ещё остался не откладывайте этот вопрос. Время играет не в вашу(нашу) пользу.

    #1952642
    -serg-
    Участник

    Третье нарушение.Прокурор Хабаровского края, на требование провести прокурорскую проверку деятельности по реализации мероприятий связанных с МЖК Правительством края и администрацией города, преправил материалы на расмотрение Губернатору Ишаеву. Фактически отправил к тому на кого жалуются. Законодаетльством РФ это делать запрещено.

    #1953249
    King_Lagga
    Участник

    Путину писали?

    #1953283
    -serg-
    Участник

    [quote name='King_Lagga'] Путину писали? [/quote] Лучше писать в стол или в мусорную корзину. 🙂 На запрос на имя призидента дал ответ Председателькомитета по молодежной политике Хабаровского края. Этот председатель там наверное самый главный. Кому ни обратишься отвечает он.

    #1964870
    -serg-
    Участник

    На прошлой неделе прокуратура города начала проверку вопроса по субсидиям по требованию ген прокуратуры. Спустя год после первого моего обращения.

    #1965399
    van
    Участник

    Жульё

    #1976425
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://www.toz.khv.ru/page.php?page=31932&date_id_num=2007-05-29&year=2007&month=5&day_id=29'] toz.khv.ru [/link][quote]Квадратный метр стоит 23,5 тысячи рублей. Первый взнос – 15 процентов стоимости, рассрочка – на десять лет и, представьте себе, без процентов. Фантастика!- Полгода продавали мы это жилье, – признался мэр. – И до сего времени есть свободные квартиры.Для молодежи построили три дома, но они могут подобрать квартиру и на вторичном рынке жилья. [/quote]Никак народ своего счастья понять не хочет, ему без процентов дают (интересно кому именно?), а они брать не хотят, им новые дома строят, а они бэ/ушное берут, “ну что за народ”!

    #1976637
    -serg-
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Никак народ своего счастья понять не хочет, ему без процентов дают (интересно кому именно?), а они брать не хотят, им новые дома строят, а они бэ/ушное берут, “ну что за народ”! [/quote] Комсомольск то оказывается просто рай какой-то. Только люди то бегут из города. Значить есть места по лучше рая.

    #1977075
    Moreman
    Участник

    Комсомольск – это рай? Всё постигается в сравнении. Наверное, найдется не одно место на этой планете, в сравнении с которым наш город покажется раем. Но, почему? ПОЧЕМУ??? Почему на этой же планете есть страны, где всех молодоженов обеспечивают бесплатным жильем? Представляете такую картину? Решили пожениться гражданин и гражданка, расписались, а правительство страны им тут же подарок к свадьбе — уютный особнячок, бесплатно, — дескать, плодитесь и размножайтесь. И ведь находят денежки в бюджете на такие щедрые презенты. А тут какая-то бетонная коробушка-курятник, и будьте любезны, влезай ради неё в непосильные долги, горбаться всю оставшуюся жизнь, выплачивай неподъемные проценты. А жить-то когда? А случись чего с работой или со здоровьем — отберут «хоромы?»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.