Work&Travel USA 2007

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1947068
    GT_Boy
    Участник

    Скоро начнется прием документов на программу 2007(если уже не начался). Может кто принимал участие или хочет принять, поделитесь отзывами, мнениями, опытом. Стоит ехать или нет, положительные и отрицательные моменты. Вообщем у кого что есть.

    #1947101
    KLepa
    Участник

    Об этой программе читала, но не ездила. Для начала бы хотелось узнать отзывы людей, которые приедут в октябре. Говорят, что парням легче там чем девчонкам – чем вызвано – неизвестно. Хотелось бы принять участие, записаться где-то только через год на 2008, и при том случае, если будет много хороших отзывов людей, которые там бывали.

    #1947124
     VaIerik
    Участник

    я не ездил,но такие авантюры выглядят очень подозрительно – неужели там нет своих разнорабочих???

    #1947143
    GT_Boy
    Участник

    У меня одногрупник должен вернуться 28 сентября, работает в McDonalds. Что-то да расскажет. Просто я авантюрный человек по части путешествий и уже ездил в Штаты, но хочется большей самостоятельности. Вот и думаю подписаться на программу, причем цены нормальные. Может еще кто с Комсы?

    #1947151
     VaIerik
    Участник

    gtboy, хорошо ездить туристом,но не всегда хорошо рабочим…по-своему опыту знаю

    #1947218
    КазаДереза
    Участник

    Вас интересуют отзывы? Вот вам ссылочка http://www.startravel.ru/forrum/index.php, там всяких отзывов хватает. Собиралась в этом году принять участие в этой программе, после прочтения всего того что там написано запуталась напрочь. Сейчас несколько знакомых в США. Им повезло нашли работу, жилье. получают в среднем 8$ в час, пришлось искатать вторую работу. В общем почитайте на сайте там есть все ответы на ваши вопросы.

    #1952723
    KLepa
    Участник

    А кто ещё с Комсы собирается ехать по программе Work&Travel 2007?to gtboy: народу много собирается. А ты определился в какой штат и почему именно туда? Что друг рассказывал, который работал в Фаст-фуде?

    #1952914
    marina
    Участник

    я знаю много народу кто по этой программе ездит. Какая конкретная информация интересует?

    #1953084
    Sad Clown
    Участник

    Люди, скажите, я вот не подхожу по возрасту на Work&Travel, мне 24 года, почти 25, так вот, знаете ли вы какие нить еще программы для работы или учебы в США или Великобритании? Расскажите мне о них, плиз!Так хочется где-нибудь-там побывать! Кстати для инфы – у меня диплом лингвиста-переводчика. Жду ваших ответов!

    #1953088
    Dismal
    Участник

    marina, кем они там работают, по большей части?

    #1953101
    Lilo
    Участник

    [quote name='KLep@'] Говорят, что парням легче там чем девчонкам – чем вызвано – неизвестно. [/quote]причина очень проста – очень большие физические нагрузки, у меня так ездило достаточно много знакомых, в том числе и брат, при работе в магазинах всю смену не разрешается садиться, весь день на ногах, в результате чего постоянная дикая усталость, тем кто хочет не только “отдохнуть” и оправдать затраченные деньги, но и заработать, приходится работать на 2-3 работах, либо пахать на стройках (думаю объяснять трудности стройки никому не надо). Не надейтесь найти хорошую работу через инет, практически все знакомые приезжали и искали более удачную уже на месте. Хороший совет дали на счёт форума, обязательно ищите в инете информацию о том работодателе к которому едете, слышала о случаях когда отбирали документы и практически ничего не платили. В общем то программа не плохая, главное – капитально подойти к организации.К вопросу о работе-учёбы после 24-25 лет: сейчас существует большое количество программ по стажировке и учёбе за рубежом, учёба – в основном языковая, но можно подобрать и профильную, стажировка – тоже хорошая вещь, правда платить вряд ли будут, но по окончании стажировки могут пригласить остаться + при получении сертификата большой плюс при устройстве на работу в других местах. В Америку не советовала бы суваться – т.к. визу скорее всего не дадут, только потратите время и деньги.

    #1953110
    GT_Boy
    Участник

    2KLep@ Нет еще не определился в какой штат поеду, но точно не на Восток, вероятнее Запад или Аляска. Может как нить встретимся в универе обсудим кто куда поедет и кем хочет работать? Если что я из группы 4ВС. Звать Саша. Еще Петр есть(4ВС)-уже ездил. Отзывы неплохие дает хотя говорит и дерьма хватало(извиняюсь). Если кто хочет что-то узнать из первых уст то заходите. Я уже прошел собеседование и седня прислали на мыло что делать дальше ну и первый взнос нужно оплатить.

    #1953132
    marina
    Участник

    [quote name='Dismal'] marina, кем они там работают, по большей части? [/quote]Я думаю Lilo уже описала в общем. Мало кто работает по-серьёзному. Они студенты и едут по студ.визе, ожидается определённый уровень работы, как все студенты. Бывают конечно исключения, но если вы ничем не отличаетесь или выделяетесь из “толпы”, то надежд на “чудо” будет мало. Обычна работа в магазинах, средствах обшепита, гостиницах, парковках и т.п. Работа как правило трудная и более физическая нежели интеллектуальная, но деньги делают приличные для российского студента, кому как повезёт.

    #1953134
    marina
    Участник

    [quote name='Sad Clown'] я вот не подхожу по возрасту на Work&Travel, мне 24 года, … знаете ли вы какие нить еще программы для работы или учебы в США или Великобритании? Кстати для инфы – у меня диплом лингвиста-переводчика. [/quote]Если вам 25 лет, значит у вас уже есть диплом нашего универа. Вам можно податься например по программе Маски или Сороса. А можно просто податься самому на программу получения PhD(докторской степени), т.е. подавать самому в универы. Как правило докторские программы полностью спонсируются универом (т.е. вы за обучение не платите), да и ещё стипендию доплачивают (около 15-20 тыс долл в год).Визу в США на доктоскую программу (в отличие от бакалавриата) получить легко, я ещё не слышала об отказах. Например для лингвиста нужно перевести диплом на анг язык, сдать два экзамена на поступление на программу PhD. Один TOEFL на знание английского и второй GRE – это что-то типа общего экзамена на поступление в универы по всей стране. Достать три рекоммендации от профессоров (перевести на анг). Остальное дело техники, заполнения док-тов и оплаты заявлений на поступление. Знаю многих русских кто так поступал из России.Если интересны детали, могу ответить на вопросы о том, что знаю.

    #1953147
    KLepa
    Участник

    to gtboy: я тоже удачно прошла собеседование, также сегодня прислали на мыло про первый взнос… Да, давай обсудим, кто куда поедет и т.д. и т.п.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.