Work&Travel USA 2007

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953183
    Сатир
    Участник

    2 marinaРасскажи, пожалуйста, какие критерии отбора участников это программы? И обязательно ли нужно знать язык в совершенстве(или очень хорошо)? И плюс к этому какой первый взнос?

    #1953276
    marina
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 marinaРасскажи, пожалуйста, какие критерии отбора участников это программы? И обязательно ли нужно знать язык в совершенстве(или очень хорошо)? И плюс к этому какой первый взнос? [/quote]Вы о Work & Travel программе? Критерии отбора:- от 18 до 28 лет- как минимум должен быть средний уровень английского (intermediate level)- должен являться студентом дневной программы в аккредетированном университете (студенты 5 курса или последнего курса обычения сюда не подходят)Если вы едете туда уже найдя работу, то на руках у вас собой должно быть $475, а если работы нет и вы будете искать её уже на месте, то на руках у вас должно быть $950.Наскольк я знаю есть кмпании в РФ, которые помогают с оформлением док-тов и т.п. Они за это берут деньги. Сколько я не знаю, думаю цены разные, вам можно посмотреть на ссылках данных выше другими участниками. Плюс покупка авиабилета и оплата проживания.

    #1953458
    Сатир
    Участник

    2 marinaВообщем я понял, что поехать туда даже со знаниями английского языка достаточно проблематично. Зашёл на сайт этой программы, и на форуме девушка с Питера написала, что туда съездить нужно как минимум 50 тысяч(только туда). А от нас так ещё больше. Если я не ошибаюсь рейсы в США летают только с Москвы, да с Питера. Я не спорю, что эти деньги могут окупиться. Скорее всего так и есть. Но найти эти 50 тысяч достаточно проблематично(тем более для студента). А просить у родителей такую баснословную сумму просто бессмысленно.

    #1953471
    marina
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 marinaВообщем я понял, что поехать туда даже со знаниями английского языка достаточно проблематично. Зашёл на сайт этой программы, и на форуме девушка с Питера написала, что туда съездить нужно как минимум 50 тысяч(только туда). А от нас так ещё больше. Если я не ошибаюсь рейсы в США летают только с Москвы, да с Питера. Я не спорю, что эти деньги могут окупиться. Скорее всего так и есть. Но найти эти 50 тысяч достаточно проблематично(тем более для студента). А просить у родителей такую баснословную сумму просто бессмысленно. [/quote]какие такие 50 тыс???? 😎 У девушки с Питера видимо запросы недетские. 50К это ого-го, мир объездить можно. Я прикину, но исходя из Техаса, где я проживаю. От Ха до USA летят самолёты. Как правило через Сеул на Лос-Анджелес, Сан-Франсиско или Нью-Йорк. Билет стоит в среднем от $2К (если повезёт, хорошая цена) до $2.5К от Ха до Техаса. Жить можно сняв комнату на месяц (с руммейтом скорее вcего жить придётся). Цены будут колебаться от $600 до $1000 в месяц. Около $300 думаю уйдёт на питание. На одежду может придётся угрохать около $100. Но вы будете в это время работать. Все кого я знаю обычно пашут на двух работах. Скажем платят вам по минимуму, ну возьмём $8 в час. А вы будете пахать около 50-60 часов в неделю (тут уж не до гуляний, пашут тут все), итого выйдет у вас до налогов $400-480 в неделю или около $1600 в месяц. $600 мы сразу отнимем на налоги и прочие подобные веши, остаётся 1К на месяц. Я знаю народ больше делал. Могу поиcкать, в каком-то форуме читала, если найду скину вам ссылку. Главное идея такой программы не зарабатвание денег, а знакомство с культурой, страной и языком. 😉

    #1953495
    Lilo
    Участник

    я думаю речь идёт о 50К рублей [smile :))] разговаривала со знакомыми на счёт цен – в среднем затрата на программу – $3K

    #1953511
    Patikova
    Участник

    Наверное по схожей схеме незабывания выученного в универе английского языка трудятся и в Де-Кастри выпускники ин яза…

    #1953538
     VaIerik
    Участник

    Ворк и тревел ъорошая программа для тех кто в штаты приехать хочет и остаться. Каждый год, остается несколько тысяч студентов по этой программе, кто-то поступает в колледж и меняет статус на Ф1, а кто-то нелегалом.Про язык: видел студентов, которые по-англииски два слова еле связывают, и им дали визу. Самолетом в США можно и из Хабаровска лететь, через Сеул, например.Хорошо пацаны зарабатывают на Аляске, на рыболовле, работа сезонная, как раз лето-осень. Платят долларов 18 в час вроде бы, но очень физически тяжелая. А на континентальной части сша 6-8 долларов. Чувак у меня знакомый в Манхэттене работает прямо на Бродвее в обувном магазине, хозяин русский, а работают всякие. Платят 6 баксов в час, в месяц у него получается чуть больше штуки. Из Комса программа ворк и тревел намного дороже мне кажется стоит. Трат будет куча. Так что с бедными родаками не сунешься в штаты особо.

    #1953539
    Сатир
    Участник

    2 marina, LiloКонечно же! Я же не доллары имел ввиду. 😀

    #1953572
    marina
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 marina, LiloКонечно же! Я же не доллары имел ввиду. 😀 [/quote]пардон, а то говорим о США, я уже представляю 50 тыс долл. 😀 А 50 тыс руб – это грубо говоря 2 тыс долл. Думаю если подаваться из Дальнего Востока, то даже дороже выйдет.[smile :-/]

    #1954603
    karishkaru
    Участник

    Привет! Все кому нужны job offers в Орландо – пишите! Я помогу! Это замечательное место для отдыха и работы! Я осталась здесь в прошлом году юююи домой не собираюсь!все вопросы присылайте на e-mail – karishkaru@yahoo.com. Всех у кого есть сомнения – помогу советом!

    #1954616
    Я_такой
    Участник

    Хочешь отзывов?Пожалста:у нас в вузе сообщения о приеме на работу в США на лето висят на каждом углу. Мало кто на них смотрит.Дело в том, что скорее всего (почти 100%) тебе достанется социальная работа. Типа уборки дворов, выноса мусора, чистки улиц, продажи каких-нить продуктов на улице итд итп. На нормальную работу у них и у самих желающих достаточно.Все, кто ездил, говорят, что просто интересно некоторые несколько дней, а потом все надоедает и жалко потраченного времениЕсли заманивают под предлогом другой ра

    #1962789
    GT_Boy
    Участник

    тема закрыта.

    #2001007
    GT_Boy
    Участник

    так себе шарага! ездил прошлым летом на 4 месяца. Много бабла за 1 месяц ты не поднимешь. Если есть вопросы пишите в личку, отвечу.

    #2001111
    SAAB
    Участник

    Я бы поехал туда только за 80т.руб в месяц.А то ацко вкалывать там, и получать теже деньги что и рубщики на АСЗ хотябы.Сварщик(выпускник фазанки) от 20 и до …Сборщик КМС(тоже почти все с фазанок) от 20 (я получал от 23 до 26 + суточные 280р, прописку менял,ггг)И вот он – человек вообще без образования(хуже сварщика) рубщик судовой – 27-35т.руб стабильно, если работает.Если работать не от завода, а через фирму, то еще лудше, можно их кинуть с пропиской,дадут 280руб. суточные, а местным тока по 50 на обед, но зарплата не здельная, а цасовая (115-150 час), много если умеешь не заработаешь.Работа в основном по 10 часов, субота до 4 без обеда, воскресение по желанию до 12, лето пролетает махом, наращиваются все мышци,жесткий экстрим, загар круглый год от сварки,хорошая спец одежда, убойный инструмент,не плохая столовая.Можно также поработать в ЕАО монтажником,строителем, слесарем котельных.З.П -Слесаря 1т.руб день,сварщик 1,5т.руб, мастер 2т.руб.Все без отк и контролеров, ну и слово Еврейка…)))Прошлым летом в Ха строили 4 блок на Берозовской ТЭЦ, все кто работал – остался доволен))))Сахалин без коментария, накс купил и попер.А если по России то наверно самый крутой вариант Калининград, завод Янтарь, требуются теже бездари с ногами что и на ЗЛК, но зато весь город усеен клубами(даже Жара есть),все по европейски и главная фишка – “Жесть”, на вечеринки приезжают с Лондона и штатов.Меня всегда бесила тема, что на настоящих стройках вообще нет молодежи, а кто есть такие бабки для своего возраста подымает, но минус вечные командировки.А в штаты приедь, и ходи тупи, стремную работу делай, которую им впадлу.Да и полюбому там полиция, проблемы будут.Только один из десяти наверно парней,не уедит на чужой машине в штатах, если увидит забытые ключи в замке зажигания.

    #2015360
    KLepa
    Участник

    а сейчас ещё и ситуация в Штатах ужесточилась в виде кризиса. Не повезло нашим ребятам там… С работой ещё хуже чем в прошлом году…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.