Уродства городской архитектуры

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051662
    morfei
    Участник

    [quote name='Patikov'] Совершенно верно. Чтобы отремонтировать крышу ДК ЗЛК не требуется передавать его в собственность муниципалитета. Достаточно выделить средства на эти цели заводу, предварительно утвердив эти расходы в бюджет скажем на 2011 год. Выполнение этих работ можно поручить самим работникам завода, которые сейчас находятся в бедственном положении – для них это будет дополнительный заработок. [/quote]Я, так понимаю.. что молодой человек вообще ничего не понимает в этом… . Вам 20 лет.. и давайте оставим Ваши идеи… до.. хотя б 25 – летнего возраста.1. ДК ЗЛК.. кто туда готов средства вбросить??2.Комсомолец… рентабельность… да.. давайте я туда вложу деньги.. прибыль где????3.Какое строительство доступного жилья… – каждый выживает сам.. и я думаю Вы это поймёте, когда будете жить на свои деньги, а не на мамины.

    #2051679
    Patikov
    Участник

    [quote name='verosad'] Де юре вы предлагаете заниматься растратой бюджета… [/quote]Ваше какое предложение?[quote name='verosad'] Для инфо. “Комсомолец” был продан несколько лет назад частному лицу. За несколько лет владения, этот человек так и не смог ничего восстановить. Планировалось сделать обычный ТЦ, собрав с потенциальных арендаторов деньги на ремонт. Но видно, дураков не нашлось. В итоге в прошлом году муниципалитет выкупил это здание обратно… [/quote]… и до сих пор ничего не происходит. Ведь до сих пор он стоит накрытый строительной сеткой. Зачем выкупали обратно, для каких целей? [quote name='verosad'] Стоимость аренды в ДК АСЗ значительно выше средней по городу. [/quote]Ок, т.е. по вашему после передачи дворца в собственность муниципалитета администрация скинет ценник для арендаторов? 😀 Чтож, жду цифр. Конкретные цифры пожалуйста. Интересует размер арендной платы в ДК. Можете начать с красного, пикника и закончить магазином сотовый мир и днс. Уверен – вы не знаете сколько они платят, поэтому не вам судить о стоимости аренды в ДК.[quote name='morfei'] Я, так понимаю.. что молодой человек вообще ничего не понимает в этом… . Вам 20 лет.. и давайте оставим Ваши идеи… до.. хотя б 25 – летнего возраста. [/quote]Знаете что, г-н нарушитель, я не большой любитель общаться с умниками вроде вас на форуме, тем не менее, если я в чем то не прав, указывайте конкретную ошибку в моих словах и мыслях. А то как то нехорошо получается, сказали что я не прав, а в чем конкретно до сих пор не ясно. И возраст мой тут ни при чем.[quote name='morfei'] 1. ДК ЗЛК.. кто туда готов средства вбросить??2.Комсомолец… рентабельность… да.. давайте я туда вложу деньги.. прибыль где???? [/quote]Рентабельность “Комсомольца” очевидна даже для дилетанта. Есть проекты которые бы там с успехом окупались. Просто проблема в том что изначально туда денег потребуется много вложить, вы мне про это толкуете?И еще, знаете, по собственному опыту скажу жить “не на мамины” деньги здесь очень тяжело, и выход люди находят единственный – переезжают. Если вы сторонник такой политики, то я сторонник немного другой, мне кажется менять место жительство в поисках лучшей жизни не совсем логичная трата времени, лучше налаживать эту жизнь здесь.

    #2051685
    Patikov
    Участник

    [nick ‘verosad’:24766] всё ясно, тут на форуме уже целых 2 работника администрации города. Причем один из них имеет непосредственное отношение к управлению и распоряжению муниципальным имуществом. Понятно почему такая реакция на мой пост. Чтож расскажите нам про то что будет в ближайшем будующем со всеми уродствами нашей архитектуры, очень интересно послушать, еще важная проблема – кинотеатр Комсомолец, как вы думаете какая его ждет судьба? 😉

    #2051709
    _нех_
    Участник

    [quote name='verosad'] Patikov писал: Чтобы отремонтировать крышу ДК ЗЛК не требуется передавать его в собственность муниципалитета. Достаточно выделить средства на эти цели заводу, предварительно утвердив эти расходы в бюджет скажем на 2011 год. Интересный вы человек… Дайте мне денег на ремонт в моей квартире. Заложите в свой бюдет на 2011 год. Вы вообще, понимаете, что предлагаете? Де юре вы предлагаете заниматься растратой бюджета… [/quote]Интересный Вы человек, сдаёте в аренду помещение в котором кровля дырявая, имеете с этого прибыль, а когда речь заходит о ремонте пишите в стиле “нашли тоже мне объект для растраты бюжета”. Если в здании администрации крыша бы протекала вы бы тоже так написали?

    #2051710
    _нех_
    Участник

    2 [nick ‘verosad’:24766]Вы представитель адимнистрации, у Вас есть механизмы воздейтсвия, рос.тех.надзор или ещё что-то в этом роде, проведите проверку состояния кровли и обяжите выполнить ремонт, вместого того чтоб отписываться тут что Вы не причём и денег тратить не будете сделали лучшеб что-нибудь полезное.Всегда Ваш честный налогоплатильшик, deniskm.

    #2051711
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Patikov'] очень интересно послушать, еще важная проблема – кинотеатр Комсомолец, как вы думаете какая его ждет судьба? 😉 [/quote]Имхо пока КЦ “Красный” будет базироваться в ДК ЗЛК – никакая.[smile badgrin] По старому плану города( на данный момент) здание бывшего кинотеатра “Комсомолец” – это кинотеатр. Надо “Красный” переместить в здание бывшего “Комсомольца” либо изменить план города.

    #2051721
    verosad
    Участник

    [quote name='Patikov'] всё ясно, тут на форуме уже целых 2 работника администрации города. Причем один из них имеет непосредственное отношение к управлению и распоряжению муниципальным имуществом. Понятно почему такая реакция на мой пост. Чтож расскажите нам про то что будет в ближайшем будующем со всеми уродствами нашей архитектуры, очень интересно послушать, еще важная проблема – кинотеатр Комсомолец, как вы думаете какая его ждет судьба? [/quote]Я не работаю и никогда не работал в администрации. Предсказаниями не занимаюсь.[quote name='commandant'] И что с того, что дворец культуры ЗЛК не является собственностью муниципалитета? По этой причине так и будет торчать над городом его обгорелая крыша? До скончания века? А горожане так и будут продолжать «любоваться» этим уродством? Ну что это за детские отговорки, а? Взрослые ведь люди! Даже читать такое противно. [/quote]Я вас не могу понять. У меня квартира после пожара, а денег нет. Вы дайте мне денег. Не могу же я так жить…. Что за детский сад? Думайте, что пишите… А еще подумайте о том, что бюджет города состоит из наших денег. Вы хотите за свой счет помочь ДК? Пожалуйста, берите деньги и прямо к директору ДК.[quote name='deniskm'] Интересный Вы человек, сдаёте в аренду помещение в котором кровля дырявая, имеете с этого прибыль, а когда речь заходит о ремонте пишите в стиле “нашли тоже мне объект для растраты бюжета”. Если в здании администрации крыша бы протекала вы бы тоже так написали? [/quote]Читайте внимательнее, я писал что ДК принадлежит АО АСЗ, а ремонт вы просите сделать город… Город денег от аренды не имеет.[quote name='deniskm'] Вы представитель адимнистрации, у Вас есть механизмы воздейтсвия, рос.тех.надзор или ещё что-то в этом роде, проведите проверку состояния кровли и обяжите выполнить ремонт, вместого того чтоб отписываться тут что Вы не причём и денег тратить не будете сделали лучшеб что-нибудь полезное.Всегда Ваш честный налогоплатильшик, deniskm. [/quote]Спасибо Вам большое, вы мне польстили. Еще раз повторяю: Я не работаю и никогда не работал в администрации.

    #2051731
    _нех_
    Участник

    [quote name='verosad'] deniskm писал: Вы представитель адимнистрации, у Вас есть механизмы воздейтсвия, рос.тех.надзор или ещё что-то в этом роде, проведите проверку состояния кровли и обяжите выполнить ремонт, вместого того чтоб отписываться тут что Вы не причём и денег тратить не будете сделали лучшеб что-нибудь полезное.Всегда Ваш честный налогоплатильшик, deniskm. Спасибо Вам большое, вы мне польстили. Еще раз повторяю: Я не работаю и никогда не работал в администрации. [/quote]Ну тогда ж зачем так пишите прям как от лица администрации.

    #2051749
    Gavanna
    Участник

    Вчера вернулся из Комсомольска. Очень все понравилось. Чисто, аккуратно. Газоны подстрижены везде.

    #2051755
     VaIerik
    Участник

    Пожар в ДК “Судостроителей” был очень серьёзным, к сожалению. Там ремонтом одной кровли не обойдёшся. Ещё тогда, в год пожара, по очень, очень, приблизительным оценкам, речь шла о сумме примерно в 10 млн. рублей, необходимых для востановления зрительного зала. Точно никто не считал. Собственник говорит о том, что провести ремонтные работы ему не под силу – нет средств. Муниципалитет не может вкладывать средства в ремонт собственности ОАО. Это рассматривалось бы как нецелевое расходывание бюджетных средств. Здание бывшего кинотеатра “Комсомолец” и земля под ним в прошлом году были выкуплены в муниципальную собственность, у частного лица, который за несколько лет владения зданием ничего там не сделал. Сейчас проведено обследования здания, ведётся разработка проектно-сметной документации. Планируется, что в здании, после ремонта, разместится краеведческий музей.

    #2051756
    vasia
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Собственник говорит о том, что провести ремонтные работы ему не под силу – нет средств. Муниципалитет не может вкладывать средства в ремонт собственности ОАО. [/quote]так что ? получается это тупик , и нет выхода из данной ситуации? мои дети так и не смогут сходить в нормальный зал на новогодние представления или спектакль ? такого не бывает из любой ситуации есть выход , просто я так понял ни кто не хочет этим заниматься. лучше бы деньги от ни кому не нужного фонтана потратили на нужные проекты .

    #2051818
     VaIerik
    Участник

    Да, пока ситуация с ремонтом зрительного зала дворца не радужная, но ведь ещё пару лет тому назад ситуация с “Комсомольцем” тоже казалась очень плохой, но дело сдвинулось с мёртвой точки. Мне кажется, что со зрительным залом ДК “Судостроителей” ситуация исправится. Просто на это нужно время.

    #2051831
    vasia
    Участник

    а может сделать фонда помощи зрительному залу ? я бы пожертвовал деньги на ремонт зала , в нашем городе если даже 100 000 человек пожертвуют на восстановление по 1000 рублей получается 100 милионов 🙂 а может кто то и больше захочет пожертвовать !

    #2051859
    Самая
    Участник

    Снести памятник дружбе с китайцами рядом с церковью – красную ужасную несуразную конструкцию.

    #2052042
    Яростный
    Участник

    Лаврентьев !Специально просмотрел все материалы по 1987 году и могу авторитетно сообщить, что генерального плана 1987 года не существует! Вас кто-то ввел в заблуждение!А что касаемо пожара в ДУ Судостроителей то его последствия можно было ликвидировать сразу, но почему-то власти города этого сделать не захотели. А собственник давно уже предлагает передать ДК городу, но как очевидно не могут дговориться в цене. Кстати городу до 2012 года нужно будет ещё получить ДК железнодорожников. Дк который стоит на бывшем кладбище. Кстати а здание в парке железнодорожников уродующее улицу Пирогова когда снесут?А что с бане на улице Вокзальной! Ведь она тоже построена более 50 лет назад и вполне может претендовать чтобы о неё говорили как о памятнике истории.А что касаемо” Комсомольца” то целесообразно его снести поскольку усталость конструкций может в любую минуту спровоцировать обрушение здания! И не нужно будет разрабатывать проектную документацию. Тем более, что денег на восстановление нет. А площадь Кирова давно уже утратила свой архитектурный облик

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.