Уродства городской архитектуры

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052054
    vasia
    Участник

    [quote name='Яростный'] А что касаемо” Комсомольца” то целесообразно его снести поскольку усталость конструкций может в любую минуту спровоцировать обрушение здания! [/quote] это не только ваше мнение , его даже по деньгам выгодней будет снести и построить новое здание и никогда ничего не рухнет и красивее .

    #2052098
    Яростный
    Участник

    кстати незавершенность пр. Первостроителей тоже можно отнести к уродствам городской архитектуры! Непонятный пустырь около школы 27 плиты уложенные до Интернационального проспекта! Неужели нельзя все заасфальтировать. 21 век на дворе

    #2052165
     VaIerik
    Участник

    По поводу ген. плана города хотелось бы ещё раз сослаться на документ. Ген. план города принят постановлением Совета министров РСФСР №55 от 13.02 1987 года. А какие документы изучали вы, уважаемый господин Яростный? На чём основаны ваши утверждения, что собственник ДК АСЗ предлагал городу передать дворец в муниципальную собственность? Я читал переписку по данному вопросу, сам участвовал в подготовке обращения по этому вопросу к Губернатору. А какие документы видели вы? Хотелось бы также уточнить как связаны друг с другом 2012 год, ДК “Железнодорожников” и муниципальная собственность? Недостроенное здание в парке железнодорожников, это собственность комсомольского отделения ДВЖД, как они собираются распоряжаться недостроем я не знаю. Может быть и завершат строительство, как завершили после долгого перерыва строительство ж/д поликлиники. Хотелось бы также уточнить, господин Яростный, на чём основаны ваши утверждения про усталость конструкций и опасности разрушения здания бывшего кинотеатра “Комсомолец”? Вы строитель? Архитектор? Вы принимали участие в обследовании здания? Что касается самого “Комсомольца”, то мне кажется мы не должны идти по пути Москвы и безудержно сносить старинные здания. Тем более, что их у нас не так много. С кинотеатром “Комсомолец” у многих поколений комсомольчан связаны хорошие, добрые воспоминания. Очень много людей, в том числе совет ветеранов города, неоднократно обращались в администрацию с просьбами сохранить здание. Ну и хотелось бы ещё вернуться к теме о памятниках. У нас в городе есть памятники истории и культуры муниципальной собственности. Их перечень утверждён расоряжением администрации города №1992, от 10.09.2004 года. В перечне 51 объект. Распоряжение издано руководствуясь законом РФ “Об объектах культурного наследия” от 25.06.2002 и законом об общих принципах организации местного самоуправления от 6.10.2003. А ещё у нас есть памятники, которые входят в краевой реестр, он утверждён краевой думой.

    #2052284
     VaIerik
    Участник

    согласен на все 100%

    #2052285
     VaIerik
    Участник

    меня раздражает один памятник

    #2052286
     VaIerik
    Участник

    Самая:Снести памятник дружбе с китайцами рядом с церковью – красную ужасную несуразную конструкцию.абсолютно согласен!!!

    #2052587
    Яростный
    Участник

    Лаврентьев!А где публиковалось вышеуказанное постановление Совмина РСФСР. Неужели вы его читали? И почему о нем не знают городские архитекторы?

    #2052671
    АРЕФ
    Участник

    Упомянутое выше Постановление СМ РСФСР я в Инете не нашел.[smile :-/] Зато на одном сайте говорится, что архитектурный облик нашего города определялся вкусами различных ведомств и организаций. А некоторые горожане гордятся по поводу того что многое было построено по проектам ленинградских архитекторов, называя наш город “кусочком Ленинграда”. Скоро наверное будут называть ” кусочком блокадного Ленинграда”, поскольку многие стараются уехать отсюда.

    #2052796
    Яростный
    Участник

    АРЕФВ городе нашем в основном определяли облик местные архитекторы! именно они предлагали свое виденье дальневосточного промышленного гиганта каким должен был стать Комсомольск-на-Амуре. А в Ленинграде их проекты перерабатывали и утверждали. Поэтому говорить о преобладании ленинградской архитектурной школы в нашем городе я думаю некорректно. тем более, что ни одного памятника архитектуры в нашем городе нет

    #2052797
    Яростный
    Участник

    АРЕФВ городе нашем в основном определяли облик местные архитекторы! именно они предлагали свое виденье дальневосточного промышленного гиганта каким должен был стать Комсомольск-на-Амуре. А в Ленинграде их проекты перерабатывали и утверждали. Поэтому говорить о преобладании ленинградской архитектурной школы в нашем городе я думаю некорректно. тем более, что ни одного памятника архитектуры в нашем городе нет

    #2052988
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='alexs'] Самая:Снести памятник дружбе с китайцами рядом с церковью – красную ужасную несуразную конструкцию.абсолютно согласен!!! [/quote]Не могу судить о несуразности конструкции памятника, но очень неплохо что вокруг него есть лавочки, на которые можно присесть отдохнуть и отвлечься хоть ненадолго от суеты. И чего мало в городе так это простых лавочек на тротуарах, сконцентрированы они как правило в каких-то определенных местах.

    #2053034
     VaIerik
    Участник

    А еще “убивает” разноцветные балконы -скворечники на пр.Мира и Ленина: кто во что горозд – и синие и красные и просто никакие… Вот бы здесь еще порядок навести!

    #2053143
    Яростный
    Участник

    АРЕФА лавочки там до памятника были! И они памятник нисколько не украшают!ЛаврентьевТак когда Вы список памятников архитектуры Комсомльска опубликуете?

    #2053151
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Яростный'] АРЕФА лавочки там до памятника были! И они памятник нисколько не украшают! [/quote]Имхо архитектура предусматривает и какое-то эмоциональное отношение к произведению. А так, сидя на лавочке и глядя на памятник, можно подумать об абстрактных вещах. Ведь за что-то же ценят картину Малевича “Черный квадрат”.

    #2053421
    Vanshulin
    Участник

    Главное уродство-это бетонные фонарные столбы.Объясните мне кто нибудь для чего по улице Ленина меняют одни бетонные столбы на другие?Неужели никто не ездит по другим городам и не видет как там дела обстоят?Неужели нельзя поставить красивые фонари как например в Хабаре?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.