Уродства городской архитектуры

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056542
    Architect
    Участник

    Поэтому у каждого города должен быть такой “колористический паспорт для того, чтобы просто назначать реконструкцию здания в соответствии с выбранной гаммой. Хотелось бы отметить, что в Комсомольске есть действительно интересные здания..Существует множество техник и приемов, способных сделать серое панельное здание ярким и заметным в общей застройке улицы..Просто ко всему нужен особый подход и профессионализм в своем деле тех людей, которые имеют непосредственное к этому отношение..

    #2056550
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dash_u'] Тогда давайте представим: вы приходите на роботу в ярко розовой юбке, бирюзовой блузке, зеленых туфлях и на вас много золота [/quote]Ох и зацепили вы меня этим образом, неплохо бы смотрелось. 🙂 А цвета домов, которые вы описали ( бирюза и зелень) гармонируют друг с другом очень даже неплохо.Летом, ненавистный вам яркий цвет домов разбавится голубизной неба и зеленью травы.А зимой скрасится белым пушистым снегом.Восприятие красок в архитектуре города происходит от восприятия этим человеком жизни.Если в жизни всё серо и неинтересно, то яркий цвет домов подействует, как красная тряпка на быка. И будут искаться несоответствия в цвете и “цветопроизношении”.

    #2056551
    Dash_u
    Участник

    Тогда могу представить как вы одеваетесь!!! 😎 Мне вот интересно, вам действительно ЭТО нравится, или вы так, из принципа! Вы девушка, мжду строк читаете, видите то, что хотите! Я не говорила, что Ярко – это плохо… не привирайте!!! Я говорю, что цвета подбирать надо ГРАМОТНО!

    #2056552
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dash_u'] НО с профессиональной точки зрения это – ужасно !!!! [/quote]Чувствуется, тот самый “профессионализм” за всех, но смотря только со своей позиции.Почему решили, что вы то точно знаете, как покрасить , а другие”неразбирайки” по теме колористических решений, в которые нужно красить дома, смешивать сочетания цветов и т.д. Если вкусы различаются, не значит что один человек с безвкусицей.Предложите тогда свои услуги в отделе архитектуры и градостроительства, оценим по факту ваши задумки.

    #2056554
     VaIerik
    Участник

    давайте хотябы сделаем Попытку взглянуть на ситуацию Объективно.сам по себе Цвет, не может быть “Плохим” или “Хорошим”. он может нам Нравиться или Не нравиться. Воздействовать на психологическом уровне или не воздействовать.в колористическом облике Всего Города, во главе угла стоит Сочетание цветов.на данном этапе перекраски Города, рано судить о том, как будет выглядеть Конечный вариант цветового решения Комсомольска. это как в Парикмахерской. в середине стрижки, Естественно всё будет просто Ужасно !!.. а конечный результат вполне способен вызвать чувство Удовлетворения.к несчастью, уже Сейчас становится Заметно, что мы не испытаем никакого чувства, даже близкое к “Удовлетворению”, по окончании работ связанных с перекраской Фасадов.к сожалению, приходится признать, что Эстетическая образованность Комсомольчан оставляет желать лучшего. за Редким исключением Образованных специалистов. массовая доля который ничтожна мала по сравнению со “Стадом Невнемлющих”.

    #2056555
     VaIerik
    Участник

    пишет Architect, прямиком из БАНи. через Zod4eyНу да.. это из той же оперы, что и: “Врач может похоронить свою ошибку, архитектор – разве что обсадить стены плющом”…Может тогда вообще ничего не делать?)) В принципе все самой и образуется..Зимой – снег, летом-зелень..Зачем вообще что-либо придумывать и анализировать как правильно покрасить фасад..Все само и образуется..

    #2056556
    Dash_u
    Участник

    KPA$$$OTKA, Интересно, что это за “говор за всех” ..? “Это не говор”, а реально профессиональное мнение !!!!Видите, я не одна такая!!!!Поверте: архитекторы, художники и дизайнеры нашего города, считают абсолютно также… Просто нашими фасадами занимаются отдаленные люди. У Администрации просто “денег нет” на , еще раз повторюсь, ГРАМОТНЫЙ проект..Вас обманывают, а вы думаете, что ето снежком присыпит!!!!!! С удовольствием бы предоложила свои услуги, только вот Не НАДО ИМ ЭТО!!! Потому что абсолютно все равно какой цвет … жить же можно!!!!!!

    #2056561
    commandant
    Участник

    Идея «обсадить стены плющом» – очень современна и востребована. В мире уже много архитекторов, которые строят живые зелёные дома, особым образом выращивая деревья. Или удачно вписывают свои экологичные конструкции в уже существующие насаждения. Получается и обалденно красиво, оригинально, и экология не страдает. У нас город зелёный, растительности много, нам и карты в руки. Я уже высказывался в этой теме о том, что в некоторых городах муниципалитеты украшают городские фонарные столбы красивейшими подвесными клумбами с цветами. Можно и стены домов, и пустующие крыши украшать подобным образом. Мы вот всё думаем, чем бы полезным школьников на каникулах занять. Вот и ответ – пусть город украшают, а мэрия на это выделит копеечку малую. Там, глядишь, Лаврентьев с предпринимателями поговорит, они помогут, чем смогут, – вот и будет у нас необычайно красивый зелёный, цветущий город. А за живыми зелёными насаждениями и многие уродства городской архитектуры можно спрятать, чтобы они глаза не мозолили.

    #2056553
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zod4ey'] к сожалению, приходится признать, что Эстетическая образованность Комсомольчан оставляет желать лучшего. за Редким исключением Образованных специалистов. массовая доля который ничтожна мала по сравнению со “Стадом Невнемлющих”. [/quote]Ну, я так поняла, весь отдел, который разбирается с покраской и мэр нашего города, который утверждает в оконцовке цвет, вы отнесли, мягко сказать, к необразованным. А пожёстче, эт что-то там про стадо.Нельзя угодить всем людям сразу, дело далеко не в эстетике, а в разнообразии вкусов.Город по окраске только стал подниматься после своей серости.Путём проб и ошибок всё встанет на свои места.Но, чувствую, люди в нашем городе найдут себе новый предмет для архитектурных ворчаний.

    #2056574
     VaIerik
    Участник

    вот кому нравяться такие стены цвета, убейтесь об них в защиту и протест (админ форума тебе личное место обведем)

    #2056634
    Яростный
    Участник

    Дело не в ворчании, а в том, что архитектурных памятников в городе не было и нет!А все что пытаются выдать за памятник не соответствует статусу последнего!Нет в городе единого архитектурного облика!

    #2056635
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яростный'] архитектурных памятников в городе не было и нет!А все что пытаются выдать за памятник не соответствует статусу последнего![/quote]Про наличие и отсутствие памятников моя позиция нейтральна.Захочу посмотреть на шедевр, поеду на экскурсию в другую страну и насмотрюсь на какое-то время.А про сочетания цветов не может быть сразу выведено единого конструктивного правильного решения.Сколько “дизайнеров”, “архитекторов” здесь, столько и мнений.В несочетаемые краски всегда можно привнести то, что казалось нереальным по цвету и решению.А что ж это за дизайнер, который боится сделать шаг налево и направо в своих дизайнерских “выходках” ?Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    #2056648
     VaIerik
    Участник

    лично у меня есть и художественное образование и чувство вкуса…но при чем тут субъективное отношение каждого человека:нравится-не нравится.Мне очень нравится что город перестал быть серым и унылым,цвета не такие уж яркие и раздражающие,чтобы появлялся такой яркий диссонанс между за и против) Особенно забавно читать отзывы тех эстетов с таким тонким и чутким вкусом:мы разбираем не шедевры мирового искусства,а конкретные обыденные примеры обрагородить наш город.вчера 1 раз увидела на Мира дом с золотом:безумно порадовало и подняло настроение)предлагаю провести голосование на главной страничке:-было бы интересно посмотреть общую картину)

    #2056655
    Architect
    Участник

    Интересно, какой смысл создавать тему уродства городской архитектуры и оставлять в форуме только те сообщения, которые поддеживают политику города в этой области.. Значит Храм Ильи Пророка – это уродство, а раскраска фасадов памятников истории – это перспективный шаг вперед? Н у что же..тут, наверное, нечего добавить. Видимо конструктивная критика нынче не в моде..А те, кто хоть как то пытается профессионально подойти к проблеме без субъективного нравиться-не нравиться зачисляются в нарушители)) Вам не хватает красок? А с каких пор серо-буро-малиновые сочетания зданий стали повышать настроение. Ну посмеяться то реально можно..Только по другому поводу..А какая разница шедевр архитектуры перед вами или панелька? Все может быть гармонично..В этом работа специалиста и его отношения к своей работе. Ну если массам нравиться…

    #2056656
    Dash_u
    Участник

    KPA$$$OTKA. Жалко, что вы опять нас не слышите.Если я говорю: с профессиональнй точки зрения, значит, это именно так. Я – дизайнер, выпускающийся архитектор КнАГТУ, живу, учусь и работаю в среде архитекторов, дизайнеров и художников нашего города. И никто из них!!!, понятия не имеет откуда берутся наши фасады.И мнение ваше я уважаю, это право каждого человека. Просто подозреваю, что оно необоснованно ничем,что вы из принципа поддреживаете эту точку. Вы скорее всего не видели профессиональной работы! И поверьте проект разрабатывается не потому что архитектору наравится именно “этот” цвет, а потому что ето АНАЛИЗ среды, практика и варианты.а “Нравится не нравится” – это не довод, если замахиваться на оценку проблемы! С удовольствием бы предоложила свои услуги, только вот Не НАДО ИМ ЭТО! Потому что Им абсолютно все равно какой цвет … вам же “нравится” и такой!

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.