Уродства городской архитектуры

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2073989
    Яростный
    Участник

    Дом правосудия является типовым строением, но теперь на нем появился 5 этаж! Кстати до сих пр неизвестно как это сочетается с генеральным планом застройки города!Кстати поблизости от Дома правосудия собираются строить мечеть! А каким планом она предусмотрена? Создается впечатление, что единый архитектурный стиль в городе никогда не появится, и архитектору до этого нет никакого дела

    #2074189
    sedumkms
    Участник

    Отвечаем на вопрос, заданный Fly по поводу исчезнувших памятных досок:- на ДК авиастроителей (о Гагарине)- в пер. Щеглова ( о Н.Щеглове)- на ул. Комсомольской (в честь кого названа улица)- на Управлении АСЗ ( о выступлении Брежнева)- на педуниверситете ( о Дикопольцеве)- на ул. Хетагуровской ( в честь кого названа улица)- на ул. Гамарника, 20 ( о Гамарнике) – кажется, на угловом доме Дикопольцева – Вокзальная ( о ДикопольцевеЕсли интересуют подробности, спрашивайте.

    #2074639
    Яростный
    Участник

    Снять памятные доски просто так невозможно! Видимо это позиция отдела культуры!так много говорится о сохранении отечественной истории, о патриотическом воспитании, а на деле все наоборот!Жаль Лаврентьев не знет об этом! Было бы интересно послушать его комментарии

    #2074660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яростный'] Снять памятные доски просто так невозможно! Видимо это позиция отдела культуры! [/quote]Не думаю, что доски сняли по распоряжению отдела культуры. Скорее всего их просто украли и сдали в скупки металлолома. До этого подобное было с доской Пендрие. Так что претензии не по адресу.

    #2074677
    Яростный
    Участник

    украсть доски достаточно сложно! особенно со здания педуниверситета. Поэтому предположение о краже досок из области фантазии!Вот на днях открыли доску Хлебникову Г.Н., а мемориальную доску Заболоцкому открывать отказываются! Хотя Хлебников ни в какое сравнение с Заболоцким не идет

    #2074692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яростный'] украсть доски достаточно сложно! особенно со здания педуниверситета. Поэтому предположение о краже досок из области фантазии! [/quote]Да неужели? Совсем недавно у нас умельцы умудрялись провода срезать с линий высоковольтных передач, а тут какая-то доска на небольшой высоте. Хотя перечень исчезнувших досок, приведенных выше, заставляет задуматься. Возможен вариант, как на студии телевидения – фасад отремонтировали, перед этим сняв доску Лойду Паттерсону, а после ремонта повесить обратно забыли. Так что не стоит яростно нападать на отдел культуры, не разобравшись предварительно.

    #2074760
    sedumkms
    Участник

    А это не так важно,кто именно снял доску. А вот за ее сохранность отвечает отдел культуры. За это они зарплату получают. На здании педуниверситета памятная доска о том, что в этом здании учился Е.Дикопольцев снята при полном попустительтстве ректора Шумейко, и отдел культуры даже не почесался. Памятная доска Щеглову снята при ремонте дома и куда-то временно поставлена. Дом отремонтировали.А кто по-вашему должен потребовать, чтобы доску нашли и повесили на место.? А кто должен спросить ДК авиастроителей, куда они дели памятную доску? Потеряли. Делайте новую. И т.д. Все претензии только к отделу культуры, совершенно верно. И на таком хамском отношении к памяти еще хотят патриотов растить.

    #2074861
    Яростный
    Участник

    odeon13Доска на студии телевидения пока на прежнем месте! Правда до сих пор никто не может объяснить чем примечателен для нашего города Паттерсон! 3 месяца он проработал в Комсомольске-на-Амуре? Никакого следа после себя не оставил!А вот на улице Молодогвардейской жили многие известные люди, но почему-то никаких памятных досок на домах нет!

    #2075318
    Яростный
    Участник

    Господа а кто знает, что действительно будет строиться возле здания суда! Предположений много, а вот точная информация у кого0-нибудь имеется? Интересно и как эта стройка соответствует генеральному плану?

    #2075488
     VaIerik
    Участник

    Городское общество мемориал второй десяток лет добивается установки памятной доски Заболоцкому.В их газете “Колокол” написано -отказ в установке Михалевым В.П. аргументируется так-пока живы первостроители-зекам ставить памятные доски не разрешу.

    #2075506
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, что это сомнительная честь быть городом, где прибывал в заключении, причём без всяких оснований, великий русский поэт. Что ж мы напишем на доске – “Здесь сидел…”, или “Здесь работал, когда сидел…”. Причём у нас сидел не только Заболоцкий. Мне кажется в нашем городе нужен хороший памятник, посвящённый всем незаслуженно осужденным в сталинские годы. Советская власть уравняла всех узников гулага, и раскулаченных крестьян, и поэта, и джазмена, и спортсмена и многих других, надо постраться сохранить память о всех. Уверен, что такому памятнику придёт своё время.

    #2075660
    Яростный
    Участник

    Вообще-то известным и знаменитым людям помятники ставили не только в тех местах где они жили нормальной жизнью! Яркий пример-Шушенское! Ведь Ленин там ссылку отыбвал. И всем показывали пароход” Святой Николай” на котором Ленина везли в ссылку! Так что памятная доска Заболоцкому никак бы не дискредитировала наш город!А что касаемо первостроителей то их сейчас в нашем городе не более 10 человек! Учитывая, что в 1932-1934 году если им было 20 лет значит сегодня им боле 90 лет. С учетом средней продолжительности жизни в РФ -60-65 лет врядли их сегодня так много как пытаются представить! И если даже создавать памятные доски превостроителям необходимо при этом учитывать их заслуги перед городом или страной. Кстати Селютина Е.П. была ярчайшим первостроителем( орден ленина у неё имелся) а вот мемориальной доски она почему-то не заслужила! И приехала она на пароходе ” Колумб” в 1932 году! В Хабаровске памятные доски открывают, без излишних проблем! А вот у нас в городе почему-то этому противятся!Капитального строительства в городе нет, так хоть бы доски устанавливали!

    #2075673
    iSmile
    Участник

    добавлю и я 5 копееквсе фонтаны без исключения (новые построившиеся в первую очередь) я могу причислить к категории названия топика.нет,конечно,несоменно площадь становится чуть красивее,но не более.В Хабаровске какие красивые фонтаны.Я понимаю,край,лицо – Хабаровск, им надо по любому,иначе подзатыльник получат.А мы чо,главное воткнуть трубы,из которых вода хлыщет,будто её прорвало.Никакого оформления. Тошниловка одна

    #2075674
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='_kristina_'] все фонтаны без исключения (новые построившиеся в первую очередь) я могу причислить к категории названия топика. [/quote]неоспоримо!!! 🙂 [quote name='_kristina_'] А мы чо,главное воткнуть трубы,из которых вода хлыщет,будто её прорвало. [/quote]великолепная ассоциация !!! 😉 [quote name='_kristina_'] В Хабаровске какие красивые фонтаны. [/quote]трудно поспорить, пруды тому пример, вернее один из примеров.Комсомольск как был дырой на ДВ, так и останется.. [smile doubt]

    #2075721
    sedumkms
    Участник

    По поводу памятной доски Н.Заболоцкому.Лаврентьев! А вы,оказывается, не знаете,кто такой поэт Н.Заболоцкий!И по поводу памятника всем жертвам репрессий – а лично вы что сделали для реализации этой идеи? Если ничего, то вы просто демагог.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.