Безлимитный траффик

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1954491
    IdFox
    Участник

    Мдя. Мечты о безлимитном трафике для нашего региона пожалуй пока остаются лишь мечтой. С одной стороны он как бы и есть, но дорогой зараза. Выход вижу только в постановке своей тарелки и подключении народа на нее. Траф конечно же не безлимит. но дешевле чуть будет [smile :-/]

    #1954573
     VaIerik
    Участник

    У меня сестра в Китае живет, говорит у нее сейчас безлим, платит 100$ в год, типа сливать можно все что захочешь, не знаю реальную скорость скачки и так и не понял через что сидит, судя по всему DSL. Я так понимаю, народу там не мало сидит на безлиме.От чего же так у них?Спутников миллиард запустили?Или может она в чем то ошибается…

    #1954617
    Я_такой
    Участник

    Да, действительно, в Комсе провайдеры пользуюся отсутствием нормальной конкуренции и дерут страшные суммы за DSL и тем более за безлимит.Вот в Москве, я понимаю безлемит:платишь 25 баксов в месяц и получаешшь неограниченный трафик со скоростью до 70Мбит в секунду.или тож самое, только чуть дешевле и с меньшей скоростью через Wi-Fi. что я, собственно и делаю

    #1954629
    overpro
    Участник

    2 Mr_MAGer сколько раз уже говорили, что стоимость идет еще и за счет расстояния.всеж серваки в Москве, чего там стоит сигналу пробежаться, пару километров, это не сильно затратно. а до нас пару тысяч километров.даже к примеру можно заметить, что Хабаровский трафик у Дальсвязи дешевле, именно по этому.да и конкурентов в принципе мало в Комсе.вот и безлимитка стоит так дорого. остается только мечтать, или в Москву ехать.

    #1954637
    Rik
    Участник

    основная стоимость за трафик отдаётся ТТК либо РТК, они связывают ДВ с Рунетом и следовательно Интернет’ом

    #1954743
    Sword
    Участник

    Что-то, вроде, появилось. У нас за 750р. предлагается 8 дней в месяц анлима (выходные). Пока никто не пробовал. С сегодняшнего дня зупустилась услуга.

    #1954747
    overpro
    Участник

    2 Sword у какого провайдера хоть?

    #1954755
    Sword
    Участник

    Дальтэк.

    #1954829
    Rik
    Участник

    750р подписка на месяц, т.е. на 4 выходных, т.е. на 8 дней, канал на всех 512Кбит/с, мало.

    #1954835
    Dagerfall
    Участник

    Дело вовсе не в скорости канала а его нестабильности.) Там же чётко и ясно написал администратор в ответ на вопрос почему такая 512 на всех: Конечно на всех, да еще и с негарантированной скоростью. Иначе не бывает. (с) Администратор Дальтека

    #1955099
    DarkAngel
    Участник

    Ребят что то вы перетираете не то…. Какой трафик до москвы, какие затраты на содержанме? Вы издиваетесь что ли? Гениальная мысль Все серваки стоят в москве…..в москве я вам скажу 40% площадок рунета…..Где же остальные? В германии 10% к примеру? За содержание Европейского оптико волокна тож нам заплатить? Да тупо рубят бабки провайдеры…..кому захочеться анлим отдавать, когда за каждый мег они могут срубить тучу рублей… Как только конкуренция стоящая будет и в комсе появяться анлимы, так было и в Москве и в питере……Я вот в питере сейчас сижу на 256 анлиме….а реальная скорость у меня до трех мегабит(Сам в шоке) Допускаю что не тот vpn указали…..Ну не суть….Уверен что через год будут анлимы и в комсе, по крайней мере на дсл точно.

    #1955127
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Дело вовсе не в скорости канала а его нестабильности.) Там же чётко и ясно написал администратор в ответ на вопрос почему такая 512 на всех: Конечно на всех, да еще и с негарантированной скоростью. Иначе не бывает. (с) Администратор Дальтека [/quote]Может быть но когда врубят анлим все ринутся качать фильмы и Дальсвязь заботится только о клиентах так что на дальсвязи анлим всегда будет ночью.Но я помню шол гдето в июле увидел обьяву типа 5000 руб подключения после 1 сен анлим тянут волокно [smile =(] так что все может быть у нас в комсе

    #1955244
    Rik
    Участник

    DarkAngel ты вкурсе что все провайдеры комсы ПОКУПАЮТ трафик за деньги либо у ТТК либо у РТК, дешовый безлим будет только тогда, когда ТТК либо РТК понизят цены, либо будут предоставлять провайдерам безлим по умеренным ценнам, а питер и москву сравнивать с ДВ нельзя…, т.к. растояние до точки выхода из рунета в интернет находиться в москве, если зделают выход через китай иль ещё какнибудь, тогда может чтото и измениться, а пока полный облом про дешовый, скоростной безлим…

    #1955257
    Данилка
    Участник

    А вот у Дальсвязи каналы безлимитные от РТКомм. Разумеется, абоненты ценой на траффик и абонентской платой окупают эти каналы.Однако, Дальсвязь решила: “ночью все спят и наши дорогие каналы простаивают, нехорошо”. Надо как-то загрузить каналы на ночь? Ввели услугу Ночной безлимит. Все довольны. Но по сути дела, Дальсвязь нам один и тот же канал продает дважды…

    #1955278
    Abissum
    Участник

    К слову, РТК у нас в городе до сих пор нет. Дальсвязь протянула свою линию и подключила её к РТК в хабаровске. РТК еще прошлой зимой разослали ком. предложения с ценами втрое ниже ТТК, но кроме того, что организовывать точку доступа в Комсомольске они не собираются раньше 2007 года, так еще и уже осенью, когда справлялись о ходе подключения, уже успели увеличить цены вдвое по сравнению с заявленными в ком. предложении.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.