Как вытащить Россию из лужи

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1947848
     VaIerik
    Участник

    Вот на нашем форуме я часто слышу мнение – Россия в луже, надо её вытаскивать.Одни люди списывают проблемы на самих граждан – мол сами разрушили СССР, сами распродаете его обломки и сами не покупаете новые самолеты для армии и пьете много водки. Противоположное мнение утверждает вину политического истеблешмента – мол они там бабло зашибают на этом, им пофигу судьба России и все такое прочее.Естественно, существуют различные секты, обвиняющие в бедах только евреев, чеченцев и пендосов, но их во внимание принимать не будим.Конечно, спорить на эти темы удобнее сидя дома в мягком кресле, но давайте прекратим ходить вокруг да около и зацепим саму суть проблемы. Внимание: вопрос.Как сделать из сегодняшней России страну, имеющую лучшие черты Советского Союза и лучшие черты США? Отвечает Александр Друзь.Сразу хочу отвергнуть идею о том, что если “каждый человек будет просто трудиться на благо страны, то все будет пучком”. Мой аргумент – пока я, дворник буду стараться сделать двор чистым и по-европейски ухоженным, мой сосед Вова – презик – подпишет приказ о продаже Соединенным Штатам завода КНААПО, и выплате репараций чеченцам. Пока не изменится мировоззрение руководства все попытки народа что-то сделать “для страны” будут в лучшем случае малоэффективными [b](хотя они необходимы)[/b]. А пропаганда изменения государственного строя у нас преступна.Чтобы какие-то идеи имели успех, для этого нужна более или менее мощная организация, которая продвинет эти идеи. Например государство. Но как мы знаем, государство не озабочено развитием наукоемких технологий, и ждет, пока нищий народ или ленивый олигарх это сделает. Мало того, фундаментальную науку начинают еще и плющить реформами.Итак, повторю вопрос. Товарищи, какие меры вы предлагаете принять, чтоб исправить положение нашей страны, о котором вы так много говорите?

    #1947851
     VaIerik
    Участник

    Не как моё убеждения

    #1947885
    atSix
    Участник

    Придумывайте теме другое название. Иначе она будет закрыта или удалена.

    #1948027
    Командор
    Участник

    Предлагаю назвать тему: “Как вытащить Россию из Глагополучия”. Это, наверное, имел автор данной ветки? [smile =)]

    #1948181
    Командор
    Участник

    На медни читал пору любопытных статеек, написанные группой экономистов, которые провели дастоточно серьезное аналитическое исследование ситуации в нашей стране. Вот можете полуюбопытствовать: http://www.contr-tv.ru/common/1912/ http://www.contr-tv.ru/common/1911/

    #1948232
     VaIerik
    Участник

    Россия в луже и надо ее вытаскивать… А как??? Прежде всего – перестать воровать: в большом и малом. Воровство во времена “развитого социализма” приняло глобальный размах и поэтому наша страна свалилась в эту “лужу”. Потом еще надо перестать везде гадить. А вот как отучить от этих дурных привычек – я не знаю………..

    #1791627
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.