11 сентября

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948313
    pava
    Участник

    иньересно узнать а как народ относится, к этой драме равнодушно?, сочувствует ?, или вовсе злорадствует ?

    #1948338
    atSix
    Участник

    Ты знаешь, лично мне очень жаль тех людей, которые стали жертвами трагедии. Все-таки, никому не пожелаешь подобной участи.Я сочуствую гражданам америки, для которых события 11 сентября стали личной трагедией.Но, я не сочуствую и не испытываю жалости в отношении америки в двух следующих версиях:1) Это была атака террористов. Я не склонен испытывать сочуствия к этой стране, которая сама культивировала очаги терроризма на ближнем востоке в течение многих лет и считала, быть может, что подобное “преследование национальных интересов” не выйдет ей боком. В благородности своих намерений можно убедить лишь своих сытых и далеких от геополитических проблем граждан, но не жителей тех стран, чьи земли, недра и институты государства эксплуатируются в пользу заокеанского владыки, чья инфраструктура поддерживается в беднейшем состоянии, а правящие режимы – марионетки в руках запада. Рано или поздно это должно было случиться.2) Это была намеренно спланированная операция некоторыми реальными американскими правителями. В этом случае, я не испытываю сочуствия к государству, приносящему в жертву своих граждан ради присутствия на ближнем востоке и обогащения некоторых своих корпораций. Да и не к чему это. Если эта версия верна, то они добились своего, с чем их можно, видимо, поздравить.

    #1948453
    Neo1972
    Участник

    Моё мнение, что к этой трагедии приложило руку ЦРУ. Ведь не зря эта трагедия произошла именно во время правления Буша, человека который давно хотел прибрать к рукам Афганистан и Ирак. А простых американцев конечно очень жаль, простые люди всегда оказываются крайними в политических играх.

    #1948549
    Forsite
    Участник

    Я не злорадствую,но считаю что невиновные поплатились за бестолковую политику Белого Дома в отношении к арабско-мусульманскому миру.В самих террактах до сих пор мало что понятно,лично мне кажется что слаженность действий террористов, длительность подготовки,стратегический расчет,слишком не похожи на общепринятые им способы действия,а скорее напоминают действия специальных диверсионных отрядов да еще при полном попустительстве спецслужб,которые в США буквально нашпиговывают своими агентами любую мало мальски крупную группировку в любой диаспоре,а тут прям у них под носом и такое.Как говорится не верю,не верю,нечистое это дело.

    #1948620
     VaIerik
    Участник

    Жаль тех, кто сами того не зная и не желая стали игрушками в руках власть имущих, и не важно, кто это был, ЦРУ, террористы…А теперь родственники погибших работают экскурсоводами в музее на месте трагедии и получают за это денежки…

    #1948686
    Dismal
    Участник

    Здесь практически все высказываются, как им жаль простых американцев…Цитата из Neo1972:”А простых американцев конечно очень жаль, простые люди всегда оказываются крайними в политических играх”.Цитата из Лексы: “Жаль тех, кто сами того не зная и не желая стали игрушками в руках власть имущих, и не важно, кто это был, ЦРУ, террористы…”Странно вы рассуждаете господа. Считаете американцев, что трудились во торговом центре, простыми, невиновными ни в чем людьми… Эти люди по большей части были гражданами США, поддерживали политику США, и трудились на США. Разве это просто жертвы? Нет. Они также были виновны во всем произошедшем. Это они платили государству деньги, на которые оно готовило свои захватнические операции, и это они отправляли своих сыновей в ряды американцкой армии. Как вы не можете понять? Если человек не препятствует какому-либо преступлению, он сам становиться его соучастником.[smile doubt]Естественно среди погибших в тот день было немало людей, что лишь по воли случая оказались там и отнюдь не увеличивали изо дня в день, как остальные, мощь этого гнилого государства. Зато на одного невиновного приходилось с сотню виновных. Даже Господь Бог, уничтожая Садом и Гоморру, не мог похвастаться таким соотношением…

    #1948689
    Forsite
    Участник

    [quote name='Dismal'] Зато на одного невиновного приходилось с сотню виновных. Даже Господь Бог, уничтожая Садом и Гоморру, не мог похвастаться таким соотношением… [/quote]Если вас не затруднит,уважаемый, приведите пожалуйста соотношение виновных и невиновных погибших в террактах при взрывах домов в Москве ,при захвате школы и т.д, ведь если следовать вашей логике они также несут ответственность за политику Кремля на Кавказе.Я понимаю и разделяю вашу нелюбовь к США и их гражданам,но есть вещи которые, по моему, никогда и ничем оправдать нельзя.В США огромное количество военных объектов где нет непричастных гражданских людей-либо военные либо вольнонаемные служащие,почему “воины ислама” там не провели терракт?

    #1948704
    Dismal
    Участник

    Вы думаете, что я тут начну оправдываться? Скажу, что теракты в Москве и других российских государствах не имеют ничего общего с 11 сентября и т.д.? Да ничего подобного. Вы правильно заметили ход моей логики. Мы все отвечаем за политику нашего государства и каждый из нас может стать жертвой террора. Они виновны в политике Кремля, также как я или вы, поэтому и стали жертвами терроризма. Вообще у нас несколько разные мнения на счет этого обсуждаемого явления. Изложите свою. Так будет легче вести дискуссию.Разница между терактами в Америке и у нас для меня, это только мое отношение к ним. Если по поводу первых я практически ничего не испытываю, то по поводу вторых, как у любого нормального русского человека, внутри подымается волна ненависти к людям, что погубили моих соотечественников. Скажите еще кем вы считаете террористов? Кто они для вас? Самые плохие люди на Земле? Они не имеют право на существование? Для меня, это вообще святые люди, я уважаю их. Но и ненавижу тоже. Вам трудно будет наверно меня понять. Но если эта тема получит развитие, я потом подробно все объясню. Вы пишите: “где нет непричастных гражданских людей”. Я же сказал, что там вообще нет непричастных. Поймите же. Все люди, проживающие и работающие на территории США и на ее благо уже не непричастные граждане. И поймите еще одну вещь. Когда США бомбили Югославию (а я не говорю об Ираке, поскольку теракты были до начала военных действий в этой стране) они почему-то тоже не считались с вашими словами о том, что вообщем-то есть много “военных объектов где нет непричастных гражданских людей”. Почему же заокенская империя имеет право так поступать с гражданами другой страны, а люди, сражающиеся за правое дело, нет?

    #1948737
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Forsite'] Я не злорадствую,но считаю что невиновные поплатились за бестолковую политику Белого Дома в отношении к арабско-мусульманскому миру.[/quote]А в чем, собственно, состоит эта “бестолковая политика Белого Дома в отношении к арабско-мусульманскому миру”?[quote name='Forsite']да еще при полном попустительстве спецслужб,которые в США буквально нашпиговывают своими агентами любую мало мальски крупную группировку в любой диаспоре[/quote]Это – ваша догадка или точное знание, основанное на проверенных фактах?И каким образом предполагаемые вами “агенты в диаспорах” могли получить какую-либо информацию, когда 11 участников терракта не были связаны с этническими арабскими “диаспорами” в США?

    #1948743
    Forsite
    Участник

    [quote name='владимир_в'] [quote name='Forsite'] Я не злорадствую,но считаю что невиновные поплатились за бестолковую политику Белого Дома в отношении к арабско-мусульманскому миру.[/quote]А в чем, собственно, состоит эта “бестолковая политика Белого Дома в отношении к арабско-мусульманскому миру”?[quote name='Forsite']да еще при полном попустительстве спецслужб,которые в США буквально нашпиговывают своими агентами любую мало мальски крупную группировку в любой диаспоре[/quote]Это – ваша догадка или точное знание, основанное на проверенных фактах?И каким образом предполагаемые вами “агенты в диаспорах” могли получить какую-либо информацию, когда 11 участников терракта не были связаны с этническими арабскими “диаспорами” в США? [/quote]Уважаемый у вас какая то маниакальная страсть задавать мне вопросы,ответы на которые мало мальски грамотный человек в состоянии наийти самостоятельно,неужели вы всерьез рассчитываете что я буду вам это объяснять?Если хотите проедтесь по арабо-мусульманским странам с портретом Джорджа Буша на футболке и флагом США в руке,незабываемые впечатления гарантирую,сможете ли вы рассказать нам на форуме о своих впечатлениях вот это интересный вопрос.По поводу 11-ти террористов вам контрвопрс: а откуда вы знаете сколько их было? Вся информация о них была представленна обществу кем? Правильный ответ: теми же кто и устраивал терракты а именно спецслужбами США точнее теми из них кто был “заинтересован” людьми которые получили выгоду от изменения обстановки в мире после 11-го сентября.Я надеюсь что вы (взрослый человек) не будете делать удивленно наивный вид и утверждать что ни одна американская компания не заработала на этом.Один только ВПК получил заказов не на один миллиард долларов,которые не случись 11 сентября. никто бы им не платил.

    #1948757
    Neo1972
    Участник

    Dismal неужели ты считаешь, что если человек живёт и работает в США то он обязательно поддерживает политику этой страны? И когда это террористы стали святыми людьми? Терроризм, как массовое явление появился в 70-х годах. И все террористические организации финансировались ЦРУ и КГБ. Одни работали на США другие на СССР и выполняли их заказы. Теперь эти организации просто сменили хозяев. Хотя наверняка ЦРУ и сейчас пользуется их услугами.

    #1948764
    Forsite
    Участник

    [quote name='Dismal'] Вы пишите: “где нет непричастных гражданских людей”. Я же сказал, что там вообще нет непричастных. Поймите же. Все люди, проживающие и работающие на территории США и на ее благо уже не непричастные граждане.[/quote]Я не признаю теорию коллективной ответственности общества за грехи правителей.Каждый должен отвечать за себя, я не лью слезы по поводу американцев и иже с ними,но не могу с оправданием относится к террористам.Если они борятся с режимом пусть убивают лидеров режима,какой смысл в гибели рядового гражданина,у которого нет никакой возможности влиять на политику государства.Если задаться целью с помощью террактов такого типа извести население Америки то вся авиапромышленность будет работать круглые сутки 100 лет подряд.Так каких успехов в борьбе с ненавистным врагом был достигнут?Даже исли я приму вашу точку зрения об этом событии и проникнусь духом борьбы и ненависти все равно терракт 11-го сентября я буду квалифицировать как бессмысленный, жестокий и неэффективный потому как были убиты не те люди и не в том месте.

    #1948804
    Dismal
    Участник

    Neo1972 писал: “Dismal неужели ты считаешь, что если человек живёт и работает в США то он обязательно поддерживает политику этой страны?”Скажи мне ты (как вы ко мне, так и я к вам), где я такое сказал? Где я написал, что эти люди “Обязательно поддерживают политику этой страны”? Я говорил только о том, что эти люди трудясь в государстве по имени США, желая этого или нет, увеличивают его мощь. Я не говорил о прямой поддержке как таковой. И хотя эта поддержка косвенна по своей сути, она является достаточным аргументом в глазах людей, которые подготовили и готовят быть может ответные удары зарвавшемуся врагу.Neo1972 писал: “И когда это террористы стали святыми людьми?” Да тогда, когда оторвали свою ж. от стула, обвязались взрывчаткой и пожертвовали жизнью ради своей родной веры и государства. Я не говорю в данный момент о терактах 11 сентября, т.к. скорее всего все это было спланировано юсовскими спецслужбами (по крайней мере политическую выгоду, да и не только политическую он принес колоссальную). Я говорю сейчас о терроризме вообщем, как об уникальном современном явлении. Эти люди ценой своей жизни пытаются защитить свои ценности, веру и жизнь своих единоверцев. За это их как минимум каждый обязан уважать. А считать их святыми или нет, удел каждого в отдельности. Я никому не навязываю свою точку зрения. Только вот не надо здесь говорить потом, что эти люди идут класть свои жизни отнюдь не по своим собственным внутренним убеждениям, а их заставили, заплатили родственникам, угрожали расправой близким и т.д. и т.п. Может это и имеет место быть, но я говорю о большинстве. А большинство из них идут на террор ради ценностей, что на порядок выше общепринятых.Forsite писал: “Если они борятся с режимом пусть убивают лидеров режима,какой смысл в гибели рядового гражданина,у которого нет никакой возможности влиять на политику государства.” Сказать-то просто, а сделать не очень… Вы не хуже меня понимаете, что уничтожение лидера (в данном случае президента США) задача высшей степени сложности. А на политику государства через уничтожение его простых жителей можно. 11 сентября в это отношении наилучший пример. А вообще: даст ли уничтожение лидера должный эффект? Что страна сойдет с пути по которому шла? Сомневаюсь… По-моему, все продолжится по накатаной… И в конце концов: если террористы должны уничтожать только лидеров стран, ведущих против их государства враждебную политику, почему же эти государства не меняют неустраивающие их режимы по средствам уничтожения лишь главы государства? Почему США не отправило элитный отрядик вышибить мозги Саддаму? А наоборот развернуло полномосштабную войну против, как они говорили, террористов? Да потому что глупо предполагать, что по средствам устранения человека или даже нескольких, которые стоят на самом верху, что-то изменится… А вот систематически убивая народец, что с помощью институтов демократии выбирает своего вождя, можно добиться многого. Конечно лидер уже не свернет, но его могут самого свернуть…

    #1948807
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal']Я говорю сейчас о терроризме вообщем, как об уникальном современном явлении.[/quote]А с каких это пор терроризм это современное явление? Террористические группировки существовали и в царской россии и в средние века.[quote name='Dismal'] А на политику государства через уничтожение его простых жителей можно. 11 сентября в это отношении наилучший пример. А вообще: даст ли уничтожение лидера должный эффект? Что страна сойдет с пути по которому шла? Сомневаюсь… [/quote]А по вашему если убить пару тысяч мирных жителей это поможет свернуть с пути? По-моему это лишь усилит ненависть простых американцев к странам мусульманского мира. Например, без 11 сентября было бы сложновато правительству убедить американцев в необходимости введения войск в Афганистан.

    #1948810
    marina
    Участник

    [quote name='Dismal']Я говорил только о том, что эти люди трудясь в государстве по имени США, желая этого или нет, увеличивают его мощь. И хотя эта поддержка косвенна по своей сути, она является достаточным аргументом в глазах людей, которые подготовили и готовят быть может ответные удары зарвавшемуся врагу.[/quote]пардон, а где же людям тогда трудится? Постойте, я знаю…надо всем несогласным американцам перебраться в Россию и трудится на блaго российского гос-ва 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.