11 сентября

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948968
     VaIerik
    Участник

    Ребят, вытут спорите, спорите…Приводите вумные факты и тезисы.Можно я скажу с позиции несовсем аполитичной, но все же блондинки.Мне очень жаль людей. Если они виноваты в политике совего правительства- жаль вдвойне. Причем тогда уж всех нас. Мы же все кругом виноватые. Просто тем, чтоживем.И если вы скажете матерям Беслана, что их дети виноваты в том, что творится на Кавказе, я вместе с ними с удовольствием попинаю вас ногами.Если вы скажете тоже самое родственникам погибших 11 сентября – я тоже присоединюськ пинанию.Неважно-на какое правительство работал обычный клерк, человек, который виноват в томлишь, что он живетв своей стране, он работалнена изготовление ядерных боеголовок и не в СМЕРШе в отделе убийств пробавлялся… или как это правильно исторически – поправьтеменя, знатоки.Он просто жил. И эту жизнь у него забрали – во имя чего, спустя пять лет после 11 сентября в Америке, спустя два года 1 сентября в Беслане, спустя любое время-послевсехэтих террактов – непонятно.Несмотря на любые исторические справки, факты и/или личную ненависть к той или иной расе [smile :(]

    #1949020
     VaIerik
    Участник

    2 DismalЯ знаю что вы имеете в виду. И хочу методом от противного показать как глупо это выглядит.Вы же сами говорите, что каждый человек косвенно виновен в террактах лишь потому, что работал на США, причем ни его жизненная позиция, ни то что он мог иметь другое гражданство для вас не аргумент. Вина в том, что он платит налоги, а именно 8100 долларов (средний налог, среднего американца). Значит единственный аргумент это данная сумма. И, следовательно, тот, кто вложит эту сумму в экономику США также виновен, где бы он не находился и что бы не думал (это из условия) Итак можно дальше продолжать и будут выявляться противоречия, одно из которых вы нашли.Следовательно предположение неверно.Ч и Т Д. 🙂

    #1949039
    pava
    Участник

    [quote name='Dismal'] Вы уж простите если это прозвучит для вас жестко или даже жестоко… Вот как раз мне этих 90% никогда не было жаль… [/quote]Знаешь почитал, твои топики 😉 и не понял, чем ты, твоя философия, позиция, отличается от позиции террористов, убийц, насильников и прочей нечисти ???? Всё тот же цинизм, небрежность в отношении человеческой жизни, желание поделить людей на кого не жаль мочить и кого можно помиловать так для разнообразия. Что это с твоей стороны ??? Желание выделится среди толпы чтобы тебя заметили 😉 ??? Извини но это слишком дешёвый трюк, а главное совсем не смешной для окружающих. Всё это уже было много, много раз, даже за последние 15 лет в нашей стране, и поверь ни к чему хорошему это не приводило.

    #1949051
    Neo1972
    Участник

    Sidorova полностью с тобою согласен. Классно сказала.

    #1949052
    Dismal
    Участник

    Ох, и большой же пост намечается…pava писал: “Знаешь почитал, твои топики и не понял, чем ты, твоя философия, позиция, отличается от позиции террористов, убийц, насильников и прочей нечисти ???? “Прав я был, что для вас мои заявления будут чересчур жесткими.Ну начнем с того, что, действительно, я не так сильно отличаюсь от ненавистных вам террористов. У меня разве что жестокости поменьше (но это до поры, до времени), да и не фанатик я все-таки (а большинство из них все же являются таковыми). И у меня действительно есть множество общих черт, которые роднят меня с террористами. Но об этом я скажу ниже. А сейчас хочу обратить ваше внимание на слова: “от позиции террористов, убийц, насильников и прочей нечисти ???? “. Вы совершаете страшную ошибку, ставя всех их в один ряд. И эту ошибку совершают вместе с вами очень многие. Вы действительно не видите разницы? Все дело в том, что террористы сражаются за великие идеи, за веру, за свое государство и т.д. Ради этих вещей стоит жертвовать некоторыми. А кто такие убийцы, насильники? Ответьте сами. Надеюсь вам все уже понятно. pava писал: “Всё тот же цинизм, небрежность в отношении человеческой жизни, желание поделить людей на кого не жаль мочить и кого можно помиловать так для разнообразия.”Прекрасно. Значит качествами, присущими террористам (ну и моими по вашим словам) являются “цинизм”, “небрежность в отношении человеческой жизни” и т.д. вплоть до бессмысленного желания “мочить” и пр.? А такие качества, как самоотверженность, преданность идеи, вере или отечеству, сила воли, стойкость? Они им не присущи? Для того, чтобы ради чего-то высокого пожертвовать своей жизнью они разве не нужны? А “желание мочить” всех без разбора – это к маниакальным личностям, потерявшим рассудок. pava писал: “Что это с твоей стороны ??? Желание выделится среди толпы чтобы тебя заметили ??? Извини но это слишком дешёвый трюк, а главное совсем не смешной для окружающих.”Я просто выражаю свою точку зрения. И мной движет отнюдь не желание “выделиться среди толпы”. Тем более “выделиться” в моем случае – это снискать ненависть большинства (вряд ли мне бы хотелось подобного “выделения”)… Этому большинству никогда не понять террористов, и не понять меня – того, кто отчасти оправдывает их действия. Это совсем не трюк. И говоря о том, что у меня есть качества, которые присущи и террористам я вполне серьезно имел ввиду то, что тоже готов ради своих принципов, разделяемых мной идей, а также ради своего государства отдать жизнь. Вряд ли это выглядит, как трюк…pava писал: “Всё это уже было много, много раз, даже за последние 15 лет в нашей стране, и поверь ни к чему хорошему это не приводило.”Мне не совсем понятно, что именно было? Подобные “трюки”? А последние слова (“поверь ни к чему хорошему это не приводило”) так вообще сказаны в эдаком покровительственном тоне. Мол, уже было такое, я видел такое, и вы товарищ Dismal меня не удивите. Считаете себя на порядок выше? Дело ваше…Вообще хочу сказать вам pava: попробуйте посмотреть на происходящее вокруг глазами террористов. Я помогу вам в этом. Представьте себе вы живете в стране, ради которой готовы отдать жизнь. Вы исповедуете религию, ради которой готовы сложить голову. У вас есть семья, ради которой вы и сами готовы убить. И представьте себе, что в вашу страну вторгается не имеющий на это никакого права враг. Он отбирает у вашего отечества независимость, попирает ваши свитыни, убивает ваших родных: убивает мать, убивает отца, убивает сестер и братьев. Вот так чаще всего и видели жизнь современные террористы… Подумайте, а как бы поступили на их месте вы, живущий в благополучной стране? В ваших глазах сытые и довольные американцы были бы невинными? Если бы у вас отобрали настоящую родину, наплевали на вашу веру и убили родных? Или вы полагаете, что террористы – это благополучные люди, которые живут также как я с вами? И раз, в один прекрасный момент они решают замочить тысячу, другую людишек… Задумайтесь… Хотя бы задумайтесь, а уж в том, что свое мнение вы не измените, я не сомневаюсь. Попробуйте взглянуть на проблему под другим углом зрения, под углом, который отличается от общепринятого и открывает новые аспекты этого явления. И вы поймете, что убийцы и насильники – это одно, а террористы – это совершенно другое. Это как небо и земля уважаемый…

    #1949055
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal']Он отбирает у вашего отечества независимость, попирает ваши свитыни, убивает ваших родных: убивает мать, убивает отца, убивает сестер и братьев. Вот так чаще всего и видели жизнь современные террористы… Подумайте, а как бы поступили на их месте вы, живущий в благополучной стране?[/quote]Да, но ведь террористы убивают не тех кто убил родных, захватил землю и т.д., а людей непричастных к этому. В результате невиновные люди погибают, их родственники теряют матерей, сыновей, дочерей. И чем тогда эти террористы отличаются от описанного вами врага?Если человек готов умереть за свою страну или семью. Почему он нападает не на военный объект, а на мирных граждан, случайных прохожих?

    #1949067
    Forsite
    Участник

    [quote name='владимир_в'][quote name='Forsite']Нефть они свою там спасали, на Кувейт им как было глубоко наплевать так и осталось.[/quote]Не понял? Как и какую нефть они там спасали?Разве США не все равно у кого эту нефть покупать, у кувейтских шейхов или у Саддама Хуссейна? Все равно продадут, что те, что другой. Не сами же они её пить будут? да и долларов надо как тем, как и другому. Так что, извините, нефть – не аргумент.[quote name='Forsite']Лагеря палестинских беженцев содержались за счет Международной неправительственной организации Красный Крест и Красный Полумесяц со штаб-квартирой в Женеве и США к их финансированию если и имели то весьма опосредованное отношение[/quote]Ладно, “Красный крест”… Крест с полумесяцем что сами доллары печатают или налоги с кого-то собирают?[/quote]Потрясающие по своему невежеству высказывания!И после этого вы еще хотите чтобы на ваши вопросы кто то отвечал?Начнем с нефти.Вторая мировая война была войной моторов, страны Оси были лишены доступа к мировым нефтяным запасам, отстутсвие нефти привело к прекращению операций немецкого флота по блокированию Англии и Северного морского пути,нехватка нефти привела к тому что вся немецкая техника(за исключением ВМФ) работала на бензиновых двигателях и внедрение дизеля в сухопутных войсках было невозможно т.к. дизельное топливо бббббыло очень сложно получать в те времена синтетическим путем.В результате Германия в середине 1944г. поставила на прикол все свои крупные надводные корабли,так Тирпиц был загнан в фьорды Норвегии где и был расстрелян как крыса британскими летчиками, а после того как Красная Армия захватила Румынские нефтепромыслы немцкая армия потеряла мобильность из-за нехватки горючего.Япония в 1941 году была вынуждена начать войну на тихом океане т.к. единственные крупные разведанные запасы нефти региона на тот момент находились на Филлипинах, в Малайзии и немного нефти было в Таиланде-союзнике Япониию,в южном Китае.Как только Армия США захватила Филлипины то поставки нефти в метрополию достигли закритического размера и ВМС и ВВС Японии не смогли выполнять свои задачи, и война была стратегически проиграна.В 1942 г. немецкая армия рвалась к нефтепромыслам Баку и когда не смогла захватить их то все дальнейшие попытки изменить ход войны в свою пользу наталкивались на хроническую нехватку нефтепрордуктов.И наверное не от хорошей жизни гросс-адмирал Дениц отдал распоряжение в 1943 г.о строительстве и переоборудовании океанских подводных лодок в танкеры,такие суда были построеы и доставляли (нелегально) из нейтральных стран нефть масла бензин,эти факты описаны в мемуарной литературе и если вы не поверите мне потрудитесь начать изучение первоисточников.После окончания Второй мировой войны страны запада развязав холодную войну озаботились сделать выводы и постарались установить свой контроль над основными источниками нефти.В частности в Иране пришел к власти законно избранный премьер Моссадык его первым делом было вынесения в меджлис в 1951 г. закона о национализации нефтепромышленности и отмене договора с Британией от 1933г. о сдаче в концессию сроком на 60-т лет всех национальных нефтепрмыслов включая даже те которые на момент заключения договора не были разведаны.Сама суть договора была грабительской и оскорбительной для Ирана.Американо-британские союзники отреагировали быстро и устроили в Иране военный переворот и сместили законно избранное правительство в августе 1953г. в стране воцарилась единовластие щаха Пехливи пост премьера занял командующий войсками совершившими переворот генерал Фазолла Заходи,в общем каждая иуда получила свои серебренники.В итоге 19 ноября 1954г. новое правительство подписало договор по которому вновь созданнй Международный нефтяной концорсиум получил права на все нфтепромыслы Ирана 40%получила “Бритиш петролиум” 40% картель из 5-ти компаний США 14% англо-голландская Ройал-Датч шелл” 6% французская “Компани францез де петроль”.Иран такжк выплатил Британии комиссионные в размере 25-ь миллионов фунов стерлингов.Подобный грабеж продолжался до победы исламской революции и досих пор памятен Иранскому народу и повторения его никто не хочет.Действия США и Британии в Ираке полностью идентичны,запугав истеричное мировое сообщество мифическим оружием Саддама Хусейна, кстати являвшегося давним агентом ЦРУ пришедшим к власти также в результате переворота инснпирированного США,они с помощью военной силы захватили Иракские нефтепромыслы и поставив во главе Ирака так называемое “законноизбранное” правительство заключили с ним соглашение по которому британские и американские компании полностью контролируют нефтедобычу в регионе.Причем соглашение имеет очень хороший пункт согласно которому гражданские власти Ирака не имеют права контроля за деятельностью концорсиума,контроль осуществляется с помощью какой то мифической группы “международных экспертов в области нефтедобычи”,если это не прямое разворовывание богатств народа Ирака то что такое грабеж в мировом масштабе?В других странах Персидского залива США и союзники используют систему кабальных договоров и соглашений сроком миниму на 25-ть лет о поставках добытой нефти с бессрочным пролонгированием то есть договор считается автоматически продленным на тот же срок если одна из сторон не заявила заблаговременно о его расторжении.Таким образом США на сегодня контролируют основной нефтедобывающий регион за исключением Ирана.Подобное поведение стран запада откровенно грабящих регион не может не возмущать патриотически настроенных граждан выбирающих террор как средство освобождения строны от кабальной зависимости.Пример нефтяных шейхов можете не приводить,к ним в народе такое же отношение как к нашим олигархам особой любви к ним никто не испытывает.Относительно вашего оскорбительного пассажа в адрес Красного Креста замечу :нет деньги они не печатают, а проводят компании по сбору пожертвований,на программы гуманитарной помощи и уважение к этой организации настолько велико что по специальному дипломатическому соглашению грузы Красного Креста не досматриваются таможней и им присвоен статус дипломатической почты а сотрудники при выполнении ими миссии пользуются правом дипломатической непркосновенности.Красный Крест никогда не был замечен ни в каких темных грязных историях и даже в период наибольшего напряжения в мире сохранял полную беспристрасстность.Жертвовать денежные суммы Красному Кресту считается признаком хорошего тона и многие крупные корпорации вносят платежи Красному Кресту в ранг обязательных.И скажу вам напоследок уважаемый владимир-в ваша несостоятельность в вопросе возникновения международного терроризма в целом и арабо-мусульманского в частности мне совершенно очевидна и прошу вас еще раз ну не надо показывать свое незнание предмета обсуждения вам как взрослому человеку это ничего кроме неуважения с моей стороны нен принесет и я не оскорбляю вас, я по складу своего характера не могу уважать мнение людей высказывающихся столь безаппеляционно и уверенно как вы на темы в которых они ничего не понимают,вы в своих постах в мой адрес наговорили столько глупостей что объяснять вам очевидные вещи я буду очень долго а у меня мало свободного времени и я не буду тратить его на вас.И опять таки не примите за оскорбление но ответ на вашу сентенцию в мой адрес что :я как и профессор Рудольф Львович Лифшиц отказываюсь с вами разговаривать, вы поймите ваше поведение на форуме полность характерезуется древнейшей народной мудростью:” один неумный (в оригинале другое слово но я счел излишним его приводить из уважений к другим участникам форума) человек задаст столько вопросов что сто мудрецов не ответят.Так что не обессудте но я и впредь намерен полностью игнорировать на форуме ваше мнение в какой бы то ни было ветке вы мне бы их не задавали.

    #1949073
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Dismal'] Представьте себе вы живете в стране, ради которой готовы отдать жизнь. Вы исповедуете религию, ради которой готовы сложить голову. У вас есть семья, ради которой вы и сами готовы убить. И представьте себе, что в вашу страну вторгается не имеющий на это никакого права враг. Он отбирает у вашего отечества независимость, попирает ваши свитыни, убивает ваших родных: убивает мать, убивает отца, убивает сестер и братьев. Вот так чаще всего и видели жизнь современные террористы… Подумайте, а как бы поступили на их месте вы, живущий в благополучной стране? В ваших глазах сытые и довольные американцы были бы невинными? Если бы у вас отобрали настоящую родину, наплевали на вашу веру и убили родных?[/quote]Красиво излагаете. Эмоционально. Только ваши эмоции никак не вяжутся с историческими фактами.Среди 11 исподнителей терракта 11 сентября было 15 выходцев из Саудовской Аравии, двое из Объединенных Арабских Эмиратов, один из Египта и один из Ливана.http://en.wikipedia.org/wiki/Organizers_of_the_September_11,_2001_attacksНе могли бы вы мне напомнить, когда США вторгались в одну из перечисленных стран? Отобрали независимость хотя бы одной из них? Убили кого-нибудь там?Я чего-то такого не припоминаю.

    #1949078
    владимир_в
    Участник

    ForsiteТеперь немного фактов для вас.С образования в 1993 году и по 2006 год Палестинская Автономия получила всего около 10 миллиардов долларов иностранной помощи. Из них 1.5 миллиарда непостредственно от США, и еще около 2 миллиардов от США через ООН.

    #1949113
    KLepa
    Участник

    [quote name='pava'] интересно узнать а как народ относится, к этой драме равнодушно?, сочувствует ?, или вовсе злорадствует — [/quote]Да как вообще над этим можно злорадствовать? мы же не террористы! Вот я вообще люблю Америку. Столько мирных людей потеряли свои жизни!

    #1949114
    Dismal
    Участник

    Komart писал: “Да, но ведь террористы убивают не тех кто убил родных, захватил землю и т.д., а людей непричастных к этому. В результате невиновные люди погибают, их родственники теряют матерей, сыновей, дочерей.”Чем дальше, тем больше… Уважаемый, читаю ваши слова, и у меня на глаза наворачиваются слезы умиления. Вы говорите о “непричастных”, “невиновных”, хотя в предыдущих постах я не единожды уже объяснял все, касаемо этого. Ну ладно. Допустим, вы не хотите читать все сообщения в этой теме. Вы осуждаете действия террористов, т.к. они уничтожают “непричастных” (по вашим словам) людей, а не тех “кто убил родных, захватил землю и т.д.”. Вы издеваетесь? Может вам тоже не мешало бы представить картину всего происходящего? Представьте: вашу страну, по сути, лишают независимости, плюют на ваши святыни и убивают родных и близких! Разрушают, то что строил и над чем трудился ваш народ! Представьте себя на их месте! Что вы предлагаете им делать? Годами выискивать виновных и ликвидировать их по одному?! Давайте допустим, что они убили невинных. Но какое право тогда этот напавший враг имел убивать их братьев и сестер, вторгаться на территорию их родины?! Скажите мне! Просто получается высшей степени глупость! Получается (согласно вашей логике) США имеют право убивать совершенно невиновных граждан Ирака, а террористы из числа тех же иракцев в отношении юсовцев этого права не имеют.Komart писал: “И чем тогда эти террористы отличаются от описанного вами врага?”Вам и это непонятно? Все лежит на поверхности, а вы этого не видите. Да истина чертовски проста: “враг” начал первым! Понятно? Никто не лез захватывать США. Это ОНИ полезли туда, куда лезть не имели никакого права. И террорист имеет полное моральное право убить американца. Потому что такое грубейшее оскорбление национального достоинства можно смыть только кровью! Да, они имеют право убить американского военного! Они имеют право прилететь в Юсу и убить его жену, т.к. это именно она ест и покупает шмотки на деньги, которые зарабатывает ее муж, благодаря захватнической операции! Они имеют право убить их детей, ибо тогда этот …вояка будет занят их похоронами, а не… разбоем на Востоке. Повторяю самое главное: [b]они их не трогали[/b]! Komart писал: “Если человек готов умереть за свою страну или семью. Почему он нападает не на военный объект, а на мирных граждан, случайных прохожих?”Вообщем я надеюсь, что смог уже ответить на этот вопрос выше. Вот только обращу ваше внимание на: “случайных прохожих”. НИКАКИХ “случайных прохожих”. Надеюсь, вы это уже уяснили. Простите за отступление, но когда писал это сообщение, играла одна из моих самых любимых песен. И следующие строчки очень даже в тему этого топика: “Мой Бог, я на коленях,Прости меня за злобу,Но что ещё мне чувствовать, когда стою у гроба?Мне хочется мстить, истребляя чьи-то семьи,В ответ на убитого брата, уничтожить ДЕСЯТЬ,Оружие в руке – признак моего настроя,Я не успокоюсь, пока сам не стану горем…”П.С. Komart слово “десять” я выделил не зря… Обратите свое внимание…

    #1949117
    spectator
    Участник

    to DismalТы что только свои сообщения читаешь??? Когда США вторгалась на территорию Саудовской Арравии? Почему граждани Саудовской Арравии прилители в США убивать мирных граждан? Чем именно США обидело их?Следуя твоей логике США сейчас имеет полное право сравнять с землей пару городов в Саудовской Аравии???PSА в окупированном Ираке иракцы в основном друг друга взрывают (шииты против сунитов), а не летят в США таранить небоскребы. На фоне потерь среди местного населения количество погибших от террактов военнослужащих просто мизерно.

    #1949131
     VaIerik
    Участник

    2 DismalВ Ираке террористы-смертники в основном взрывают себя на рынке. Гибнут в среднем 60-80 человек. Причем свои же и гибнут. Или там тоже не бывает случайных прохожих?ЗЫ: И не слушай лучше таких песен 🙂

    #1949156
    Dismal
    Участник

    spectator писал: “Ты что только свои сообщения читаешь??? Когда США вторгалась на территорию Саудовской Арравии? Почему граждани Саудовской Арравии прилители в США убивать мирных граждан? Чем именно США обидело их? Следуя твоей логике США сейчас имеет полное право сравнять с землей пару городов в Саудовской Аравии???”К счастью, верите или нет, я все же имею обыкновение читать сообщения и других участников дискуссии. Понимаете, здесь дело обстоит довольно таки просто. Очень многие согласны (и я в том числе) с точкой зрения, согласно которой теракт 11 сентября был спланирован юсовскими спецслужбами. Целью этого теракта являлся вызов волны возмущения и ненависти среди населения самой юсы и в среде мирового сообщества к мусульманскому миру, и обоснование на основе этого страшного преступления вторжения в Афганистан, да и фактически в Ирак. Какая разница кто был за штурвалами тех самолетов? Все равно это люди “арабской национальности” (по аналогии с лицами кавказской национальности, ведь согласитесь вам без разницы кто там вырезал детей в Беслане: чеченцы, осетины, т.д.). Так же и американцам какая разница, кто был за рулем тех самолетов? “Все равно это поганые арабы”, также как и мы думаем: “да чурки это все”… И когда я говорил в предыдущем посте: “они их не трогали”, я как раз имел ввиду то, что весь это акт был спланирован юсовскими властями и спецслужбами и был необходим для обоснования своей захватнической политики. И когда говорил, что они начали первыми, я имел ввиду, то что весь этот фарс дело рук самой Юсы!spectator писал: “А в окупированном Ираке иракцы в основном друг друга взрывают (шииты против сунитов), а не летят в США таранить небоскребы.”Даже не знаю. Честное слово. Вот до меня почему-то докатываются новости о том, что там теракты совершаются обычно против тех, кто поддерживает новый “демоктратичный” режим, против ставленников Соединенных Штатов и т.д. А вот насчет сунитов и шиитов сейчас не знаю. Если вы следите за этим, то я доверюсь вам. Да и вообще при чем тут теракты против раскольников? Это одно, а уничтожение американских солдат и населения, которое поддерживает политику США – это другое. Komart писал: “ЗЫ: И не слушай лучше таких песен”Представьте себе слушал, слушаю и буду слушать песни, что наполнены смыслом. А не ту попсятину, под которую большинство крутит своими ж. Вы к ним случаем не относитесь? В конце привожу цитату из статьи, посвященной обзорному рассмотрению “теории заговора”, с одного из сайтов рунета. Прошу прощения, но ссылка не сохранилась.”Спустя пять лет расследование терактов так и не завершено. Количество засекреченных материалов и свидетельских показаний бьет все рекорды, благодаря чему остается огромное поле для построения различных домыслов и предположений. В США сейчас набирает популярность “теория заговора” – ее авторы утверждают, что теракт 11 сентября не связан с “Аль-Кайедой” и Усамой Бен Ладеном, а был инициирован и осуществлен американскими спецслужбами, чтобы обосновать выделение многомиллиардных сумм на безопасность страны и оправдать атаку на страны-экспортеров нефти. Масса неточностей, несовпадений и прямых противоречий, встречающихся в расследовании терактов, а также отсутствие законченной официальной версии льют воду на мельницу этой теории. Сегодня общественное мнение как внутри страны, так и за ее пределами находится не на стороне администрации Джорджа Буша. “Никогда раньше мы не видели такого несовпадения между броским политиканским лозунгом и реальностью, как в случае с “войной против террора”, – пишет британская The Independent – Чего мы добились, осыпая бомбами и ракетами мирных жителей нескольких стран, бросая за решетку и подвергая издевательствам тысячи и тысячи ни в чем не повинных людей, случайно под руку? Война против террора превратилась в войну именем террора”.И еще одна цитата, так сказать, на “злобу дня”: “Смерть 3 тысяч человек стала чем-то вроде индульгенцией Белому Дому на военные кампании против стран, обвиненных в терроризме.”

    #1949158
    Mikos
    Участник

    С одной стороны людей жалко, но можно понять и тех кто оказался по ту сторону баррикады. Именно баррикады, так как идет война. Предположим, что идёт война против России, и какая-то страна окупирует территорию или часть территории России и начинает устанавливать свои порядки свою администрацию, влазит во все аспекты жизни населения, прекрываясь благовидной стороной. И что остается жителям? Либо жить в подчинении, либо бороться с захватчиками. Но если нет достаточной силы, то остается только вести подрывную или партизанскую войну. А на войне как говорится все средства хороши. Начиная от внутрених деверсий на своей территории и заканчивая вылазками на территорию противника и ведение там подрывной дейтельности. Хорошим примером может послужить Великая отечественная война. Фашисты вторглись на территорию СССР под предлогом очистки мира от комунизма. Так же и США все свои войны ведет для продвижения лжедемократии. Как в те времена были люди, которые поддерживали фашисткий режим, так и сейчас существуют те кто поддерживают американский режим. Теперь о том для чего нужно проводить подрывную деятельность на территории противника, это для тех кому не ясно. Чтобы ослабить натиск, во первых нужно врага лешить ресурсов, во вторых деморализовать. Имено терракты 11 сентября деморализуют народ. Опять же вернемся к прошлому. Пока воиска вермахта и итальянская гвардия воевали на чужих землях и у них были успехи, германский и итальянский народ поддерживал фашисткий режим, а вот когда начились неудачи, когда стали бомбить ихнии города, то народ стал по тихоньку задумываться, появилось недовольство. Появились скрытые собрания опозиции, появились партизанские отряды, произошло покушении на Гитлера и захват Мусолини, а также начались попытки переговоров с противником о прекращении войны. Теперь к США. Пока война не косалась жителей США, народ поддерживал все начинания по возведению демократических режимов в других странах. А когда начились различные неприятности, затрагивающие интересы граждан, то тут же стало увеличиваться недовольство граждан, появилась боязнь за свои шкуры, люди почувствовали, что жертвами они могут стать не только за пределами своей Родины, но и в привычном им месте обитания . Народ США начинает деморализовываться, появляется раскол в обществе. Различные общественные организации устраивают митинги и демонстрации. Не даром Маркс и Энгельс в своих трудах называли войну — матью революции.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.