11 сентября

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949168
    Forsite
    Участник

    [quote name='владимир_в'] ForsiteТеперь немного фактов для вас.С образования в 1993 году и по 2006 год Палестинская Автономия получила всего около 10 миллиардов долларов иностранной помощи. Из них 1.5 миллиарда непостредственно от США, и еще около 2 миллиардов от США через ООН. [/quote]Если вы думаете что приведенная вами информация опровергает мои доводы то вы опять таки заблуждаетесь.США используют стародавний принцип “не можешь победить врага-купи его” американцы садят неподвластные им режимы на долларовую “иглу”, можете вспомнить что творилось в Россиии при Ельцине когда буквально насылались кредиты. привело это к огромной задолженности и расплачиваться еще наши внуки будут.Помощь США Палестине это средство дальнейшего давления на администрацию.как только руководство палестинцев позволяет себе лишнее сразу начинаются угрозы прекратит перечисление средств,а привыкнуть жить на халяву легко отвыкать трудно.Многие люди и в Палестине и в других странах видят продажность своих политиков и то что США их поддерживают отсюда и опосредованная ненависть к американцам.В общем ваш довод в очередной раз подтвердил ваши слабые познания в вопросе и неумение вами анализировать добытую информацию, приведенные вами факты лишний раз подчеркивают правильность моей позиции по возникновению причин приведших к трагедии 11-го сентября.

    #1949185
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Forsite']США используют стародавний принцип “не можешь победить врага-купи его” американцы садят неподвластные им режимы на долларовую “иглу”, можете вспомнить что творилось в Россиии при Ельцине когда буквально насылались кредиты. привело это к огромной задолженности и расплачиваться еще наши внуки будут.Помощь США Палестине это средство дальнейшего давления на администрацию.как только руководство палестинцев позволяет себе лишнее сразу начинаются угрозы прекратит перечисление средств,а привыкнуть жить на халяву легко отвыкать трудно.Многие люди и в Палестине и в других странах видят продажность своих политиков и то что США их поддерживают отсюда и опосредованная ненависть к американцам.[/quote]Лихая логика.Воюют, разрушают и убивают – плохо.Не воюют, не разушают и не убивают, а дают денег, поют, кормят и лечат – опять плохо.Ничего не делают, ни воюют, ни денег не дают – опять плохо.То есть, что бы США ни делали – все равно плохо и за это их следует ненавидеть?

    #1949199
    Инглинг
    Участник

    Этот так называемый терракт – американская акция для начала войны за нефтедобычу в Персидском заливе. Не могли бышни развалиться от ударов самолетов на мелкие куски (практически в пыль!), к тому же такой жакт – многие еврейские фирвы за несколько дней до терракта застраховали офисы в башнях на огромные суммы, а в день террактов все офисы были закраты и не погиб не один еврей!

    #1949259
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal']В конце привожу цитату из статьи, посвященной обзорному рассмотрению “теории заговора”, с одного из сайтов рунета. Прошу прощения, но ссылка не сохранилась.[/quote]А сейчас это вообще модно придумывать теории заговоров. Самое главное, что там ничего толком не доказывают, а лишь предполагают. Каждый верит в то, что хочет верить. Вот и находятся умники, которые пытаються что-то там доказать.[quote name='Dismal']Вот до меня почему-то докатываются новости о том, что там теракты совершаются обычно против тех, кто поддерживает новый “демоктратичный” режим, против ставленников Соединенных Штатов и т.д.[/quote]Ну если бомбу взрывают на рынке, то как можно говорить что этот теракт был направлен против тех, кто поддерживает новый “демоктратичный” режим?

    #1949262
    Dismal
    Участник

    2 Mikos писал: “Предположим, что идёт война против России, и какая-то страна окупирует территорию или часть территории России и начинает устанавливать свои порядки свою администрацию, влазит во все аспекты жизни населения, прекрываясь благовидной стороной. И что остается жителям? Либо жить в подчинении, либо бороться с захватчиками. Но если нет достаточной силы, то остается только вести подрывную или партизанскую войну.”Впервые в этой теме мне надо доказывать, что человек заблуждается. 😉 Полностью согласен с вами. Вот только большинство людей не понимают этого. Они смотрят на террористов с огромным чувством презрения и ненависти. Они думают, что сии личности обладают маниакальными наклонностями уничтожать невинных людей. А, на самом деле, они посильными методами ведут войну против оккупантов.Mikos писал: “Пока война не косалась жителей США, народ поддерживал все начинания по возведению демократических режимов в других странах. А когда начились различные неприятности, затрагивающие интересы граждан, то тут же стало увеличиваться недовольство граждан, появилась боязнь за свои шкуры, люди почувствовали, что жертвами они могут стать не только за пределами своей Родины, но и в привычном им месте обитания.”Снова полностью с вами согласен. Все это выглядит следующим образом: демократия – это хорошо, и устанавливать ее в других государствах есть великое благо. Так рассуждали американцы. Несмотря на то, что это “установление” осуществляется через убийства. Несмотря на то, что все это “установление” противоречит нормам международного права. Но им естественно было плевать на такие мелочи. Они в безопасности, тепле и с жрачкой в холодильнике. А сейчас они понимают, что не так уж и безопасно в их стране (это кстати не только америкосов касается, но и тех стран, что помогают им, предоставляя и свои войска)… И вряд ли стоит платить своей шкурой за установление демократии в какой-то далекой стране… А если не прекратить все это, то [b]платить придется[/b]…

    #1949277
    Dismal
    Участник

    Komart писал: “А сейчас это вообще модно придумывать теории заговоров. Самое главное, что там ничего толком не доказывают, а лишь предполагают. Каждый верит в то, что хочет верить. Вот и находятся умники, которые пытаються что-то там доказать.”Вы пишите: “что там ничего толком не доказывают”. А где доказывают? В материалах расследований американских властей и их же спецслужб? Лично меня больше убеждают “умники, которые пытаються что-то там доказать”, чем те, кто расследует свое собственное преступление. И я склонен доверять первым, а не вторым. Komart писал: “Ну если бомбу взрывают на рынке, то как можно говорить что этот теракт был направлен против тех, кто поддерживает новый “демоктратичный” режим?”Да что вы зациклились на этих рынках? Будто теракты, совершаемые в Ираке происходят только в этих людных местах. Это не так. Теракты на рынках чаще всего совершаются суннитами против шиитов (док-ва ниже). Я уже говорил о том, что эти теракты не имеют ничего общего с терактами против американских войск и тех, кто им, по мнению повстанцев, потворствует. Вы с завидным упрямством тычите меня в эти взрывы на иракских рынках, и я вот выписал немного очень интересной информации (оставлять ссылки, вместо полноценных сообщений, не решился, т.к. чаще всего по половине из них вообще вряд ли зайдут:)). Ниже привожу линейку некоторых терактов 2006 года в Ираке (специально не выбирал, просто через поиск залез на первые же появившиеся ссылки; поэтому приведенная информация становится еще интересней). Обратите внимание на то, где совершались теракты (или место вблизи которого они были совершенны) и кто был целью террористов.[Перечень удален модератором ввиду нарушений правил цитирования]

    #1949289
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Инглинг'] к тому же такой жакт – многие еврейские фирвы за несколько дней до терракта застраховали офисы в башнях на огромные суммы, а в день террактов все офисы были закраты и не погиб не один еврей! [/quote]“жакт”=факт, “фирвы”=”фирмы”? 😉 давайте опираться на факты, Вы видели списки погибших/пропавших без вести?Давайте это сделаем вместе: [link url='http://www.september11victims.com/september11victims/victims_list.htm#The%20victims%20are%20divided%20into%20these%20groups:'] http://www.september11victims.com [/link]Я не берусь определить сколько из них евреи, а сколько нет, Вы ведь спец по рассологии и евреведению, так что дерзайте, но Давидов, Джозефов и прочих *штайнов, *ских и *манов там глазом заметны (хотя итальянцы и мексиканцы, конечно же заметны чаще).Вывод: не зная брода – не суйся в воду, изучайте историю вопроса, прежде чем огульно утверждать про что-либо.

    #1949335
    Инглинг
    Участник

    Я знаю историю вопроса. Официально, еврейская община США поздравляла всех “чудом” спасшихся сотрудников фирм – евреев которые “выжили” после “терракта”. А насчет имен и фамилий, то как я уже упоминал, в современной ситуации не следует полагаться только на фамилии для установления национальности(я не говорю уж про имена – это вообще чушь).

    #1949362
    pava
    Участник

    2 Dismal, я тут простыл и не смог Вам вовремя отвечать. Я не хочу упираться в то, что вы там понаписали. Сказать по совести так у меня такое ощущение что вы там выдали цитаты с сайта кавказцентр, хотя бы чтонибудь от себя добавил чтоль. Вообще вы уважаемый там такую чепуху пишите, сами то перечитываете что для других пытаетесь донести. У вас там террористы и идейные борцы и освободители, и кто то там к ним пришёл в дом и они давай всех взрывать и убивать. А сколько у них благородных чувств при этом, так наверно бы наши сказочные богатыри обзавидовались бы такому набору положительных качеств 🙂 . А вот эта туфта даже и сам не знаю, что сказать остаётся просто протецетировать [smile :-/][quote name='Dismal']Прекрасно. Значит качествами, присущими террористам (ну и моими по вашим словам) являются “цинизм”, “небрежность в отношении человеческой жизни” и т.д. вплоть до бессмысленного желания “мочить” и пр.? А такие качества, как самоотверженность, преданность идеи, вере или отечеству, сила воли, стойкость? Они им не присущи? Для того, чтобы ради чего-то высокого пожертвовать своей жизнью они разве не нужны? А “желание мочить” всех без разбора – это к маниакальным личностям, потерявшим рассудок. [/quote][smile :-/]Давай я тебе просто процитирую имена террористов и ты по списку напишешь их положительные качества для нас неграммотных 😉 : Басаев, Бараев, Радуев, Гелаев и т.д . Ты не поверишь, но для этих людей ты “баран” и с тебой кроме как мочить и резать никак больше нельзя обращаться. И вся твоя философия летит коту под хвост, когда тебя просто решат оставить без головы, и совсем не потому что ты вдруг пришёл на их родину, нееет а всеголишь потому, что у этих “людей” работа такая. Кроме как убивать и насиловать они просто ничего не могут. И идея тут нипричём и религия тож 🙂 , все ссылки на религию это такая игра где просто в колоде карт оказались бедные люди, причём очень много бедных людей, которым нечего кушать банально,а когда человеку нечего кушать поверь ради куска хлеба он пойдёт на всё. А если при этом поставить человека в скотские условия, издеваться над ним психологически обрабатывать да там куча приёмов, то он после этого на голову оденет любую повязку и пойдёт убъёт себя в толпе народа.

    #1949402
    atSix
    Участник

    Мне кажется, что оппоненты в данной ветке заняли две крайние позиции и не хотят сквозь фильтр своей установки услышать аргументы друг друга так, как противоположная сторона их хочет преподнести. А правда – она где-то посередине.Дисмал утверждает, что все виновны. Но виновны они в той же самой мере, в какой я, например, виновен перед нашей планетой за исчезновение редких видов животных. А именно, как часть ответственного сообщества. Но мой вклад в это настолько мал, что и наказание за это я если и должен понести, то в столь же малой пропорции. Также и с терактом. В сложившейся ситуации в большей мере виновата политика США, которое является государством – сообществом виновных в его политике граждан. И ответственность в данном случае у рядового члена этого общества если и должна быть, то уж точно не такая высокая, как собственная жизнь. Можно сказать, что эти несколько тысяч ответили за триста миллионов. Индивидуально, они этого не заслужили.С другой стороны, его оппоненты, которые в соответствии с оффициально навязываемой точкой зрения представляют терроризм как абсолютное зло. Да, в конечном итоге действия организаций подобного толка приводят к страшному злу. Но ведь они не являются просто собранием свихнувшихся фанатиков. Ими что-то движет. Какие-то объективные причины. И в списке этих причин наличиствует установившееся поведение Америки, возомнившей себя владыкой всего мира.Нужно также понимать, что по обе стороны баррикад в этой “войне” простые люди. Одни – не от легкой доли становящиеся живым оружием обитатели развивающихся стран, а другие – простые граждане-работяги той же Америки. А между ними могущественные кукловоды, которые знают, что и как сделать, чтобы ситуация развивалась в их интересах.

    #1949404
    Иришкина
    Участник

    жаль тех, кто погиб, жаль тех, чьи родственники погибли… каждый человек ведь имеет право на счастливую жизнь! а в конце концов, кого-то из нас могут лишить этого права… просто так, потому что кто-то не той религии, которая считается “правильной”, или не того цвета кожи… просто из-за того, что он окажется поблизости… а если убивать людей систематически, получится, чо на Земле останутся только те, кто будет считать себя “достойными”. но являются ли они таковыми?

    #1949406
    Dismal
    Участник

    2 pavaЯ сожалею по поводу вашей болезни. Если прибегнуть к тому же способу ответов на обвиняющие меня посты, мне придется расписать здесь не один лист. Вам навязали мнение. Вы его здесь излагаете. Оно почти полностью противоречит моему, поэтому доказывать вам ничего больше не вижу смысла, т.к. к моим доводам прислушиваться вы все равно не станете. А скажете, что очередной пост я содрал с какого-нибудь сайта террористов. Все что я хотел сказать, я сказал. Ответы на ваши обвинения в мой адрес есть в предыдущих сообщениях. Добавлю совсем немного.Для начала обращу ваше внимание на мое отношение к чеченским террористам. Вы пишите: “Давай я тебе просто процитирую имена террористов и ты по списку напишешь их положительные качества для нас неграммотных : Басаев, Бараев, Радуев, Гелаев и т.д . Ты не поверишь, но для этих людей ты “баран” и с тебой кроме как мочить и резать никак больше нельзя обращаться.” Я говорил в основном о террористах, которые действуют против Соединенных Штатов в Ираке, ну и не только. Вы здесь вспоминаете Чечню. Понятно они тоже террористы, такие же как и те, что взрывают себя в Ираке, уничтожая америкосов. Только вот главная разница в том, что они убивают американцев. А чеченцы убивают моих соотечественников. И мое отношение к чеченским террористам складывется учитывая это. [b]Я их ненавижу[/b], как и вы. Но в отличие от вас, я все же понимаю, чем вызвана эта террористическая активность чеченцев. И в отличие от вас я уважаю некоторых из них. Конечно, здесь не идет речь о наемниках, что отрабатывают свою зарплату. А о тех молодых (ну и не только молодых) чеченцах, которые только исходя из своих внутренних убеждений осознано, идут воевать против “поганых” русских захватчиков. Но повторюсь: Я их ненавижу. Но врага можно уважать, даже если ненавидишь. Это как раз тот случай.”А если при этом поставить человека в скотские условия, издеваться над ним психологически обрабатывать да там куча приёмов, то он после этого на голову оденет любую повязку и пойдёт убъёт себя в толпе народа.”Скажу вам только то, что ваше мнение как раз и соответствует мнению обычного обывателя. Через СМИ вам навязывают образ изверга, фанатика, который там подвергнут какой-то обработке и ему глубоко плевать кого и где “мочить”. А навязывают для того, чтобы вы не поняли: есть ценности и в нашем современном мире, за которые можно отдать жизнь. Зачем людям понимать это? Легче думать: “вот изуверы, людей невинных убивают”. А ради чего они их убивают, никто даже сказать не может. Вас послушаешь и получается, что они просто так “мочат” всех подряд. А почему они это делают? Меня как-то не убеждают ваши слова: ” Кроме как убивать и насиловать они просто ничего не могут.” Повторюсь, чтобы было понятно. Если эти слова относятся к наемникам, то вы полностью правы, а вот если не к наемникам…И поймите, наконец. Я просто их [b]уважаю[/b]… А не заставляю никого молиться на них……………………………………….И последнее. Вы писали: “Вообще вы уважаемый там такую чепуху пишите…” Если уж предъявляете мне критику, то делайте это хотя бы корректно.

    #1949415
    pava
    Участник

    2Dismal, вообще то я человек последовательный по жизни и просто так не зная предиета писать не стану. Если вы хоть немного интересовались в этой жизни природой жестокости, то наверняка нашли бы для себя один единственный и неожиданный ответ. Для той жестокости которую проявляют люди по отношению друг к другу причин нет никаких[smile :-/], в школе одни ученики избивают других так для разнообразия ощущений, на улице малолетки да и взрослые убивают просто так прохожего тоже просто так для удовольствия, а в стране где ослабла власть подонки уже для разнообразия ощущений могут просто так заходить в дома насиловать женщин вырезать детей, а если этих подонков очень много то они обязательно найдут причину и объяснение свои действиям. Я тут на форуме уже писал в какой то ветке, что в этой жизни довелось очень много разговаривать и выслушать расказов от людей, которые бежали из чечни. И поверь когда я слушал человека, который мне рассказывал о том что там происходило и у него в глазах даже спустя 6 лет стоял ужас и страх от увиденного, я представил что же там было на самом деле, когда бандиты практически вырезали мирное население. Вот это и есть терроризм власть посредством силы, страха убийств. Когда не знаешь что будет в следующую минуту, не то что завтра или послезавтра. А эти самоубийцы это всеголишь винтики в игре, гаечки болтики и нет там никакой идеи благородства и повышенного самосознания. Но что самое занятное вы как то вдруг стали делить террористов на наших и ненаших, зло не может быть относительным. Зло обсолютно и неважно где этот террорист убивает мирное население в Ираке или в Чечне. А вы из убийства пытаетесь сделать благородный поступок 😉 . Не бывает такого!!! Терроризм это обсолютное зло, которое свалилось на нашу планету в 20-21 веке. И победить его можно только всеобщим осуждением, а не пытаться заигрывать и делать мину при плохой игре.

    #1949417
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Также и с терактом. В сложившейся ситуации в большей мере виновата политика США, которое является государством – сообществом виновных в его политике граждан. И ответственность в данном случае у рядового члена этого общества если и должна быть, то уж точно не такая высокая, как собственная жизнь. Можно сказать, что эти несколько тысяч ответили за триста миллионов. [/quote]А конкретно?За что именно “ответили” эти почти три тысячи? За какие именно преступления трехсот миллионов?Другими словами, что такого сделали США против Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта и Ливана на 11 сентября 2001 года, что 19 уроженцев этих стран пожертвовали собственными жизнями ради “наказания” виновников?Кроме того, что США вводили морских пехотинцев-миротворцев в Ливан в начале 80-х годов прошлого века, а потом вывели их после терракта – взрыва их казарм в Бейруте – и обстреляли при этом базы террористов, я не припомню никаких даже отдаленно враждебных действий США против этих стран. Может быть вы помните?

    #1949423
    Dismal
    Участник

    pava писал: “Но что самое занятное вы как то вдруг стали делить террористов на наших и ненаших, зло не может быть относительным. Зло обсолютно и неважно где этот террорист убивает мирное население в Ираке или в Чечне.”Где и против кого совершается убийство очень даже имеет значение. Когда вы смотрите по телевизовру про убийство какого-нибудь человека где-нибудь в Зимбабве, которого вы не знаете, вы, я уверен, не испытываете почти никаких эмоций. А когда убьют вашего друга, то эмоций у вас будет хоть отбавляй. И ненависть к убийце второго у вас появится нешуточная, а про первого вы забудете через секунду. pava писал: “Терроризм это обсолютное зло, которое свалилось на нашу планету в 20-21 веке.”Я уже говорил о причинах этого явления, и говорил, почему рассматривать его так котегорично, как это делаете вы, было бы неправильным. Если мои слова до вас не доходят, предлагаю прочитать выдержку из поста Real_DimKa:”С другой стороны, его оппоненты, которые в соответствии с оффициально навязываемой точкой зрения представляют терроризм как абсолютное зло. Да, в конечном итоге действия организаций подобного толка приводят к страшному злу. Но ведь они не являются просто собранием свихнувшихся фанатиков. Ими что-то движет. Какие-то объективные причины. И в списке этих причин наличиствует установившееся поведение Америки, возомнившей себя владыкой всего мира.”2 Real_DimKaНе разводя здесь долгих пространных речей, скажу только, что война с терроризмом – это действительно война. На войне всегда были жертвы среди мирного населения. США бомбили Югославию и не задумывались, кто там гибнет среди невинных. США бомбили Ирак, и тоже жертв среди обычных людей было очень и очень много. И так и будет. Как всегда и было: жертв среди мирного населения не избежать. Только вот большинство, когда видят, как гибнет мирное население США мгновенно признают террористов абсолютным злом, а когда из Ирака, в свое время, доносились сообщения о гибели мирных жителей, всем было на это глубоко наплевать. А рассуждения о виновности или невиновности этих людей – это уже дело второстепенное. Война все равно идет. И будет идти пока Вашингтон не поменяет свою захватническую политику. И американцев будут убивать до тех пор, пока США нагло вмешивается в дела других стран.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.