11 сентября

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949588
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Forsite']Если уж зашла речь о “двойных стандартах” то хотелось бы обратить внимание присутствующих что Россия практикой “двойных стандартов” не занимается.[/quote]А какже дружба с Хамасом и путинское “мочить в сортире” – борьба с международным терроризмом?

    #1949591
    Forsite
    Участник

    [quote name='Komart'] [quote name='Forsite']Если уж зашла речь о “двойных стандартах” то хотелось бы обратить внимание присутствующих что Россия практикой “двойных стандартов” не занимается.[/quote]А какже дружба с Хамасом и путинское “мочить в сортире” – борьба с международным терроризмом? [/quote]Какая такая у нас дружба с Хамас? Они выиграли выборы их пригласили в Москву поспрашивали на тему как они дальше жить будут с кем и как,послушали их головами покачали заверили что Россия всегда была повернута к Палестине передом, и на этом разошлись.Россия ничего никому не обещала и не давала.Путин за себя сам может ответить у него возможностей побольше и язык хорошо подвешен.Наиболее одиозных лидеров бандитов особенно в Чечне давно пора валить на глушняк зажились они уже на этом свете, нечего воздух коптить и нам жизнь отравлять.

    #1949618
    pava
    Участник

    2Forsite, согласен с тобой в том, что для нас россиян поведение запада вызывает часто недоумение. Тут думаю нужно главное помнить, что в отличии от нас на западе нет границ с исламским миром наземных или сухопутных, и им глубоко по фене как Dismal примерно, что там творится в далёкой и суровой России. Но думаю в последнее время уже есть кое какие сдвиги, и рано или поздно они тоже перестанут делить террористов на своих и чужих, плохих и хороших 🙂 . Потому как эти самые террористы уже пришли к ним в дом, и это только начало !!! Лояльность запада кстати и обзывание террористов партизанами и прочими борцами сопротивления, исходит я так думаю корнями в ихнее право, где для них очень важен вопрос о правах и свободах личности. Главное завоевание западной демократии, но это уде совсем другая история…..

    #1949631
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Forsite']Какая такая у нас дружба с Хамас? Они выиграли выборы их пригласили в Москву поспрашивали на тему как они дальше жить будут с кем и как,послушали их головами покачали заверили что Россия всегда была повернута к Палестине передом, и на этом разошлись.Россия ничего никому не обещала и не давала.[/quote]Но самое главное Путин на встрече заявил, что не считает Хамас террористической организацией. Это в то время, как еще совсем недавно организация Хамас брала ответственность за большинство терактов совершенных в Секторе Газа. А также и сейчас продолжает угрожать Израилю новыми терактами.[quote]Террористическая организация ХАМАС заявила, что осуществила 54% от всех терактов, совершенных на территории Сектора Газа за последние 5 лет палестинскими организациями и группировками. Как утверджает ХАМАС, организация несет ответственность за 217 из 400 терактов, осуществленных с начала интифады осенью 2000 г. до 15 августа 2005 года, когда началась реализация плана размежевания. Террористы также заявили, что за пять лет были убиты 167 военнослужащих израильской армии. [/quote]Вот вам и двойные стандарты.

    #1949644
    unika
    Участник

    [quote name='pava'] Но думаю в последнее время уже есть кое какие сдвиги, и рано или поздно они тоже перестанут делить террористов на своих и чужих, плохих и хороших 🙂 . Потому как эти самые террористы уже пришли к ним в дом, и это только начало !!! Лояльность запада кстати и обзывание террористов партизанами и прочими борцами сопротивления, исходит я так думаю корнями в ихнее право, где для них очень важен вопрос о правах и свободах личности. Главное завоевание западной демократии, но это уде совсем другая история….. [/quote]В Германии их называли красивым словом “повстанцы”. После Беслана ситуация изменилась, пишут только “террористы”. Так что прогресс действительно есть.

    #1949650
    Forsite
    Участник

    2 Komart:Следуя вашей логике надо Кадырова расстрелять немедленно вместе со всеми чеченскими боевиками которые приняли амнистию и сложили оружие,а так же в УПК России ввести одну меру наказания-пожизненное заключение для всех совершивших хоть какое то правонарушение.Следуя вашей логике вы не верите в то человек может изменяться и менять свои взгляды и убеждения вплоть до полного отказа от них.Хамас вел войну с Израилем за освобождение оккупированных и незаконно до сих пор удерживаемых им территорий и осуждать действия Хамас можно, но тогда надо судить и наших партизан Ковпака Медведева Кузнецова,они занимались тем же самым -убивали военнослужащих оккупационной армии и сотрудничающих с ними гражданских лиц при чем без суда и следствия.Природа палестинского и чеченского террора примерно одинакова и там и тут основа в убеждении борьбы с захватчиком “исконных” земель ,но если Россия сумела победить наиболее упертых и убедить наиболее разумных то Израилю этого не удается до сих пор, но это уже их собственно проблемы, и никак не наши.Обсуждать действия бандитов нанимаемых за деньги для совершения террактов бессмысленно поскольку таких негодяев что мать родную не пожалеют во всем мире достаточное количество и нанять сотню другую для изображения “отрядов борьбы за свободную Чечню” перед “правозащитниками” не так уж и сложно,только в “прогрессивном” Лондоне открыто в мечетях до сих пор сидят вербовщики, а Яндарбиев до самой смерти свободно перемещался по Ближнему Востоку собирая для них деньги.

    #1949653
    владимир_в
    Участник

    [quote name='pava'] 2Forsite, согласен с тобой в том, что для нас россиян поведение запада вызывает часто недоумение. Тут думаю нужно главное помнить, что в отличии от нас на западе нет границ с исламским миром наземных или сухопутных, и им глубоко по фене как Dismal примерно, что там творится в далёкой и суровой России. Но думаю в последнее время уже есть кое какие сдвиги, и рано или поздно они тоже перестанут делить террористов на своих и чужих, плохих и хороших 🙂 . Потому как эти самые террористы уже пришли к ним в дом, и это только начало !!! Лояльность запада кстати и обзывание террористов партизанами и прочими борцами сопротивления, исходит я так думаю корнями в ихнее право, где для них очень важен вопрос о правах и свободах личности. Главное завоевание западной демократии, но это уде совсем другая история….. [/quote]Нато также понять, что “свобода слова” и “свобода собраний” у них там не пустое заявление в Конституции, а свято соблюдаемые принципы.Свежий пример – президент Ирака Ахмадинеджад мало того, что выступил на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке с резко антиамериканской речью. Это ладно – у ООН особый статус. и американские власти не могут запретить главе государства – члена ООН приехать и выступить. Так его же еще пригласила выступить у них общественная организация – Council on Foreign Relations. И ничего, приехал и выступил, и на вопросы отвечал. И из Вашинтона никто даже не пикнул – не имеют права.Или вот Уго Чавез – вчера публично назвал Президента США “дьяволом”, а сегодня выступает в баптистской церкви в Гарлеме, опять про “дьявола”, раздает бедным неграм ваучеры на покупку солярки со значительной скидкой (солярка в Нью Йорке используется для отопления домов и квартир). И опять – никто запретить не может.А тут вот “Наши” в Москве Британское посольство пикетируют. Мол, зачем посол побывал на конференции “Другая Россия”! Или МИД РФ протесты Госдепартаменту США шлет, что Вачагаева кто-то там в США на конференцию позвал. Как будто Госдеп может кому-то запретить его приглашать?

    #1949658
    Dismal
    Участник

    2 pavaНаш разговор с вами заходит в тупик. Вы уперлись в эти “двойные стандарты”, и не хотите больше ничего слышать. Наверное, нравится, отыскав достаточно умно выглядещее сочетание слов, сувать его везде, где только можно. Действительно, я зря думал, что вы сможете посмотреть на все это с другой стороны. Наша дискуссия уже не может иметь продолжения. Я так и не дождался от вас проявления элементарной вежливости: обращаться на “вы” к малознакомым людям, вас в детсве конечно не учили. Можете и дальше в разговорах, к примеру с Forsite, “критиковать” меня. Да простит меня уважаемый модератор за возможную грубость, но хотел бы сказать вам pava, что ваша ограниченность во взглядах на мир и отсутствие способности рассматривать некоторые проблемы с разных сторон, отбивает любое желание вести разговор с вами, и вообще ясно показывает, что ваше место на форуме ограничивается разделом “Разнотреп”, причем не самыми интеллектуальными из его тем. Высказываться в этой ветке на ваши враждебные выкрики о том, какой я злой и бессердечный, считаю для себя пустой тратой времени и делать этого больше не собираюсь. Предоставляю вам безграничное пространство для конструктивнейшей “критики” меня и моих взгядов. Тем более, что отвечать за свои слова вам не придется. Спасибо за внимание. До новых встреч.

    #1949682
    pava
    Участник

    2Dismal, прочитал твой топик и стишок детский вспомнил “Тише Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч”. Что за сопли не могу понять. Не думаю, что глядя мне в глаза ты смог бы мне сказать, что ограниченно смотрю на мир. Но форум это позволяет 🙂 . Ну да ладно, что касается моего взгляда на терроризм, как опаснейшего явления и недопустимость двойного подхода или как ты говоришь с разных сторон рассматривать(чушь какая то если честно) это явление, да повторюсь ещё раз, да это так и я распишусь в этом подходе где угодно. Потому как точно знаю, когда начинаешь заигрывать перед преступниками-террористами, они начинают понимать, что своего добились с ними хотят разговаривать и не важно с какой стороны ты к ним подъедешь, как будешь на них смотреть, сочувствовать или нет, ты их начал слушать и скоро они прийдут за тобой…..

    #1949685
    владимир_в
    Участник

    pavaУвы, наезд на личность оппонента вместо аргументов – типичный прием дискуссии для некоторых.Совет: относитесь к этому спокойно. Мне, например, дороги мнения о моей личности. Но только тех людей, которых я уважаю. Остальные могут говорить (и писать) все, что им заблагорассудится. Не колышет.

    #1949718
     VaIerik
    Участник

    2ForsiteМне кажется маловато времени прошло, чтобы предполагать что организация Хамас полностью поменяла свои взгляды и убеждения. Получается взрывали, убивали, а тут чик, пришли к власти, и сразу белые и пушистые, и не террористы.Техже чеченцев амнистировали только тех, кто не был замечен в тяжких преступлениях.

    #1949758
    Forsite
    Участник

    2KomartМне думается что фактор времени в политике не определяющий фактор, главное определить направление движения :либо это сближение позиций и взглядов на основе уступок и поиска взаимоприемлемого решения, либо это отдаление и конфронтация на основе религиозных расовых и иных прежрассудков.Сказанное относится не только к проблеме Ближнего Востока но и иных конфликтов, распрей, недопонимания,на основе которых проигравшая сторона избирает такую форму борьбы с “угнетателями” как террор.

    #1949766
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Forsite']Сказанное относится не только к проблеме Ближнего Востока но и иных конфликтов, распрей, недопонимания,на основе которых проигравшая сторона избирает такую форму борьбы с “угнетателями” как террор. [/quote]“Вот тут-то собака и порылась” (©)Террор – абсолютно неприемлемая “форма борьбы”. Совершенно независимо от причин, конфликтов и т.д. Совершенно независимо от того, против кого направлен террор.Террор, равно как химическое или бактериологическое оружие, должно считаться нормальными людьми запрещенным средством ведения войны. Хочешь воевать – воюй с армией, с полицией. Гражданские люди не должны быть объектом нападения никогда.Террористы вне закона по определению. Вне закона любого – судебного, человеческого морального.

    #1949810
    Forsite
    Участник

    [quote name='владимир_в']Террор – абсолютно неприемлемая “форма борьбы”. Совершенно независимо от причин, конфликтов и т.д.Террористы вне закона по определению. [/quote]Пожалуй первый случай когда я с вами полностью согласен. Но здесь есть очень нехороший момент использования террористов как средство давления на неугодные режимы.Началось это еще в период противостояния СССР США когда поддерживались “освободительные движения” и “защитники свободного мира”.Сегодня подобная практика продолжается как средство захвата контроля над стратегически важными регионами,достаточно вспомнить неоднократные появления эмиссаров разведок Пакистана Турции Саудовской Аравии в стане чеченских бандитов (информация абсолютно достоверная и у меня сомнений не вызывает).Так что именно практика “двойных стандартов” и служит препятствием для всеобщей и массовой борьбы с террором как явлением.

    #1950928
    владимир_в
    Участник

    Ну, что теперь будут говорить сторонники “теории заговора”?http://www.lenta.ru/news/2006/10/01/film/

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.