Хочу работать параллельно учёбе

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1950474
    GvozD
    Участник

    я например работаю и учусь работаю манагером в комп магазине, сначала на учёбу а потом на работу

    #1950697
    3/IOU
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 ТалисманМне кажется переход с очного обучения на заочное не самый лучший вариант. Далеко не самый. [/quote]сам в свое время получал второе высшее заочно.. а подрабатывал тем, что делал курсовые и дипломы очникам своей специальности… Учиться хорошо можно на любом отделении, было бы желание!

    #1950718
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GvozD'] я например работаю и учусь работаю манагером в комп магазине, сначала на учёбу а потом на работу [/quote]Это как? Получается что-то вроде работы “во вторую смену”? Просто знаю, что студениу менеджером устроиться очень сложно, чаще всего требуют на полный рабочий день – скажем, с 10 до 18.00, а с таким режимом не поучишься особо.

    #1950757
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 ТалисманМне кажется переход с очного обучения на заочное не самый лучший вариант. Далеко не самый. [/quote]Я вообще только заочников уважаю, Те кто по профессии работает и учиться. С них действительно толковые работники получаются. А очники приходят на производство и как котята несмышленные, а их еще называют молодыми специалистами. Да и объявления при найме на работу-требуется высшее образование и стаж работы. Так что форма заочного обучения -это самый перспективный для тебя вариант. У меня самого два высших образования и все заочно

    #1950761
     VaIerik
    Участник

    2SlavaXОпыт дело поправимое, а то что уровень знаний у очников выше чем у заочников это общеизвестный факт, конечно если сравнивать в целом (очники и заочники бывают разные). И еще у очников есть такая тема как летняя практика.

    #1950785
    Сатир
    Участник

    2 SlavaXТо есть ты хочешь сказать, что не стоит торопиться после школы в институт? А надо получить какую либо профессию. Я так тебя понял?

    #1950793
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] 2 SlavaXТо есть ты хочешь сказать, что не стоит торопиться после школы в институт? А надо получить какую либо профессию. Я так тебя понял?[/quote]А это тебе решать. И то что кому то там лучше дают знания, так это еще вопрос. Сколько ко мне очников приходило работать, так почти все по своей специальности туповатые. Нет опыта. Так какой извините меня смысл терять 5-6 лет обучения, тратить деньги на это, когда тоже самое можно получить при заочном образовании, и при этом получить практику и опыт и стаж. И самое главное в заочном образовании-это умение работать с литературой(если ты конечно экзамены не покупаешь). После этого ты на любой поставленный вопрос -быстро найдешь ответ в инструкциях, литературе и т.д. Очное образование- простая потеря времени. Но это мое мнение. При чем я являюсь потенциальным работодателем. И наверно знаю, что говорю.

    #1950794
    Сатир
    Участник

    2 SlavaXТы ведь пойми, я год назад окончил школу. Не идти же мне на завод без специальности, без образования, без всего. Да и тем более кто меня туда возьмёт!А идти в фазанку или техникум меня как-то не привлекает. Да и ещё к тому же время теряется(пару годков). Если есть возможность идти в институт, мне кажется, что лучше идти.

    #1950798
     VaIerik
    Участник

    2SlavaXА как же армия? И как после школы устраиваться на работу и получать стаж, когда также нет ни опыта, ни каких-либо знаний? Кто возьмет совсем зеленого неопытного, без образования к себе на работу?Так что заочка хорошо, если есть откос от армии и есть знакомые или родственники, которые помогут устроиться на работу получать опыт.ЗЫ: А про качество образования я тоже знаю что говорю, у меня отец преподаватель. Как правило в методичках у заочников, все изложенно весьма поверхностно. И при этом многих заочников вытягивают еще на тройки.

    #1954113
    Франсуа
    Участник

    Смотрел в ЦЗН – кроме 2-х вакансий сторожем (график работы не подходит) пока ничего нет. Спрашиваю у знакомых – результатов тоже пока нет.Посоветуйте, где еще можно поискать “халтуру”? О себе: студент, 2 курс.Может мне походить по разным фирмам и поспрашивать на месте?

    #1954130
    Patikova
    Участник

    Ту ФрансуаПравильно мыслите, предлагайте свои кандидатуры тем, кто предлагает вакансии в газетах. Поспрашивайте по знакомым, это тоже вариант: вам дадут хорошие рекомендации и дурного не посоветуют.)Кто ищет, тот всегд находит. Проверено.)

    #1954181
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Франсуа'] Смотрел в ЦЗН – кроме 2-х вакансий сторожем (график работы не подходит) пока ничего нет. Спрашиваю у знакомых – результатов тоже пока нет.Посоветуйте, где еще можно поискать “халтуру”? О себе: студент, 2 курс.Может мне походить по разным фирмам и поспрашивать на месте? [/quote] Ходите чаще в ЦЗН – мож что подберете (там я первое работы место и нашел). Вариантов работ много. У меня их 2: сторож (работал и в садике, и в магазине, сейчас на заводе) и разношу бесплатные газеты. Главное всегда быть в поиске, а когда найдешь – то искать лучшее. Еще не раслабляться в учебе – ищи то что не будет тебе сильно мешать.Главное – не забывай о учебе.

    #1954198
    Сатир
    Участник

    Ходил сегодня я в ЦНЗ…На вопрос о работе сторожем мне тут же ответили, что молодые люди не нужны. 🙁 А жаль…Может на стоянку устроиться попробовать? Подскажите стоит или нет? А то мне столько всего понарассказывали про эти стоянки.

    #1954202
     VaIerik
    Участник

    Покуда хочешь жыть спокойно не иди работать на стоянку! все что тебе расказывали, а я предпалагаю что тебе расказывали, это чистая правда….в центре занятости сттоят эти как их там типа кампутеры с ну понимашь о чём я, блин как там их правельно, вопщем шо на мира24 там в холле стоит шо на мира 38 сразу справа от вахтёра, там вся база крутицо по поиску работы… кстати папробуй барменом пайти тоже нехило можно паднимацо, главнае шоб моск правильно работал и не бухать! а то точно пахаронишь учобу!!! как я [smile =))]

    #1954203
    Сатир
    Участник

    [quote name='KeFF'] кстати папробуй барменом пайти тоже нехило можно паднимацо [/quote]Кстати, неплохая идея) Может кто подскажет, где можно обучиться этому ремеслу, а потом и работу найти?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.