Иностранец в доме

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948749
     VaIerik
    Участник

    Часть наших студентов ездят по программам обмена за границу и живут там в семьях некоторое время. Изучают язык, быт и прочее. А вы хотите, чтобы у вас дома поселился на месяц-другой иностранец?

    #1948763
    Сатир
    Участник

    Насчёт иностранца я был бы против. А вот чтобы у меня поселилась какая-нибудь симпотишная иностраночка…..Был бу двумя руками “за”.

    #1948765
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] Насчёт иностранца я был бы против. А вот чтобы у меня поселилась какая-нибудь симпотишная иностраночка…..Был бу двумя руками “за”. [/quote] 🙂 Ну, с вами уже понятно. Имелось ввиду, что “иностранец” обоих полов.

    #1948768
    Forsite
    Участник

    Если бы мне делать нечего было(в смысле свободного времени много) Я бы пригласил немца и японца.С немцем бы я пил водку и пел “катюшу”, японца бы водил по тайге далеко далеко что бы он понял что такое настоящая красота,а не какая то там изнеженная сакура в цвету. А на следующий год я бы к ним поехал.

    #1948774
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Forsite']С немцем бы я пил водку и пел “катюшу”, японца бы водил по тайге далеко далеко что бы он понял что такое настоящая красота,а не какая то там изнеженная сакура в цвету. А на следующий год я бы к ним поехал. [/quote]здорово придумал(а) [smile :-)))]

    #1948775
    Patikova
    Участник

    Я бы с удовольствием приняла к себе иностранца.) Интересно посвятить его в жизнь нашего города и всё рассказать-показать.) Иностранцы ко всему с интересом относятся.)

    #1948779
     VaIerik
    Участник

    я бы сама для начала поесетила бы иностранную семью…:-)

    #1948791
    yankee
    Участник

    кстати не так трудно иностранца к себе в семью взять даже в Комсе! например Ротари клуб(Rotary) этим занимается.

    #1948808
    terra
    Участник

    eto o4en’ interesno i uvlekatel’no, kogda u tebja givut inostrannie gosty i osobenno kogdaty sam givesh za granizey i obschaeshsja s ku4ey narodaiz razlichnyh stran, soprikasaesh’sja srazy s neskol’kimy kul’turamy.

    #1948812
    Лепесток
    Участник

    А почему бы и нет? Будешь таким гидом-мамашкой для подопечного, показывать достопримечательности города и следить, как бы он не потерялся или не траванулся нашей кухней. 😎 А с др. стороны-мороки много. Надоест-не выгонишь ведь. 😀

    #1948815
    Liberator
    Участник

    [quote name='Shutera'] Часть наших студентов ездят по программам обмена за границу и живут там в семьях некоторое время. Изучают язык, быт и прочее. А вы хотите, чтобы у вас дома поселился на месяц-другой иностранец? [/quote]Не так давно, в августе, у меня в гостях был самый настоящий иностранец 🙂 . Ну… почти настоящий. Мой близкий друг. Гражданин Германии, раньше жил у нас в Комсе. Но все-таки за несколько лет отсутствия он уже успел отвыкнуть от России, так что не обошлось без приколов.Конечно, ситуация малек не та: я его давно знаю, но все равно было очень интересно послушать, что он рассказывал о загранице и буржуях 🙂 . Как там живут, то да се.А насчет того, чтобы у меня в доме поселился посторонний человек, да тем более иностранец, я обеими руками против. Мой дом – моя крепость, в которую допускаются только самые близкие люди: ближайшие родственники, близкие друзья, которых я знаю лет эдак 5-10. Такое вот трепетное у меня отношение к моей берлоге. 😀

    #1948852
     VaIerik
    Участник

    Вообще иностранцы интересные люди, интересно было бы пообщаться. Лет 6 назад удалось побывать в роли помогайки двух американцев, сплавлялись по реке Горин. Остановились у какой-то деревни и один местный жителей что-то нам рассказывал и тут показывает на свою собачку, всю потрепанную такую и говорит, что типа медведь напал. Когда перевели это американцу надо было видеть его глаза. Наверно вспомнил все рассказы про Россию, что у нас по улицам медведи ходят. 🙂 А еще зажратые они. Жаренное мясо не ели, типа не вкусно говорили. И все время приговаривали “Факин маскитос”И еще вот недавно ходили в поход в районе амута и совершенно случайно встретили ирландскую бабушку лет 60 с проводником. Оказалось приехала из англии и уже 5 дней лазит по сопкам. По-русски ни фига не понимала. Накормили ее пирожками, долго не могли придумать как перевести пирожок на английский. Сказали это типа “Рашен хотдог”. Ей понравилось. 🙂

    #1949029
    Mikos
    Участник

    [quote name='toxik'] кстати не так трудно иностранца к себе в семью взять даже в Комсе! например Ротари клуб(Rotary) этим занимается. [/quote]Или пойти на рынок и позвать китайцев, думаю не откажутся или выходцев с Кавказа. А так в иностранцах нет не чего такого. Обычные люди. Вот кто из вас взял бы кого-нибудь из приезжих из других городов, особенно не знакомых людей. Да и потом иностранец так же как и любой гость со временем надоест. Тут и у русских у всех свои привычки, а у иностранцев тем более. Как-то жил в студенческой общаге с корейцем, в комнате гостинечного типа, так он видимо не знал для чего нужна ванна и полевал себя из душа прямо на полу ванной комнаты…Ну раз ему объяснил, что пол мокрый, потом второй, понял только в третий раз когда в лоб отхватил, после чего стоновился в ванну и закрывался шторкой чтобы попользоваться душем и воды не было на полу. Да таких примеров много.А пирожок по англицки можно назвать patty или pasty.

    #1949033
    marina
    Участник

    [quote name='Komart'] Накормили ее пирожками, долго не могли придумать как перевести пирожок на английский. Сказали это типа “Рашен хотдог”. Ей понравилось. 🙂 [/quote]Пирожки это kolaches, разные бывают, с мясом, овощами, но выглядят точно как пирожки, только не жареные, а запечёные в духовке. 🙂 Вот тут довольно известный ресторанчик пирожков: http://65.38.108.46/index.asp

    #1949231
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mikos'] Или пойти на рынок и позвать китайцев, думаю не откажутся или выходцев с Кавказа. [/quote]имелось в виду, что иностранец приедет изучать русский язык и т.д., а не просто так отдохнуть…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.