Парфюмер

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948837
    Patikova
    Участник

    14 сентября – великий день для любителей бестселлера “Парфюмер” Патрика Зюськинда.Успели ли вы уже посмотреть этот фильм? Не разочаровались ли?Читали ли вы эту книгу? Чего ожидаете от фильма?Осуждаете ли вы глвного героя Жана Батиста Гренуя?Очень интересно услышать ваше мнение. От себя скажу: вчера была на премьере, в восторге!

    #1948876
    Svetk@
    Участник

    А пахнет чем кино-то? 🙂

    #1948900
    КотёнокГав
    Участник

    я книгу читала… была в шоке (в хорошем смысле) от нее.. как только узрела рекламы фильма – решила – иду обязательно!!!пока не сходила, но в выходные точно гляну [smile =))] но вот те, кто сходил уже, отзваниваются и говорят ,что просто супер!! кстати ,заметила.. не всем “супер”, а тока тем, кто книгу читал… почему?

    #1948906
    Patikova
    Участник

    Потому что те кто читал книгу зают о чём этот фильм и вникнуть в суть вещей не пытаются. Финальная сцена – шок для многих. А я вот получала эстетическое удовольствие.)) Потому что не думала, а смотрела то, что так хотела увидеть, прочитав книгу

    #1949190
     VaIerik
    Участник

    Был на премьере, произведение читал до этого не единожды..Получил удовольствие от просмотра, на вскидку не могу вспомнить фильма настолько близкого к оригиналу, все изменения по моему мнению оправданны – ибо долго бы было..(на пример сутьбы держательницы детского приюта с ее желанием умереть в своем доме)Смешно было слышать в толпе после фильма “2 часа 15 минут какой-то х… 😎 ”..Фильм нужно смотреть после прочтения, ибо не поймешь всего..Вердикт – отлично, буду пересматривать как найду на DVD.

    #1949195
    Khton
    Участник

    Получилось ли у авторов картины передать восприятие мира главного героя через мир запахов? Отвечаю: нет и еще раз нет. Основу книги составляют переживания Гренуя и его внутренний мир, фильм этого не отображает. Я честно говоря пошел на картину только из любопытства. И вот мое мнение: на мой взгляд лучше снять просто невозможно. А получился ли фильм лучше книги? Вот простой ответ: в фильме пропущен кусок романа, а также искажен ряд событий. Сделанно это на мой взгляд с целью уложиться по времени, иначе бы зрители просто бы не досидели до конца сеанса. Так что для тех, кто не читал книгу фильм должен показаться потрясающим, а для тех кто читал-просто удачной постановкой широко известного романа.

    #1949216
    Patikova
    Участник

    Отвечаю от себя про запахи: Получилось ли у авторов картины передать восприятие мира главного героя через мир запахов? – Да, получилось. Показать визуальными средствами многообразие объектов, которые могут быть интересны “нюхачу” вполне удалось. Тем более не каждый режиссёр может надоумить зрителя пожелать нюхать всё и вся после просмотра фильма.

    #1949251
     VaIerik
    Участник

    Многие говорят, что в фильме музыка обалденная, что практически половина окраски запахов (будь то негативно-эмоциональная или положительная) передается за счет музыки. В самом деле такой удачный звукоряд, что ли?

    #1949303
    Patikova
    Участник

    To LiveDRUPЯ бы сказала интересный звукоряд.) И не напрягает совершенно. Удаётся передать ощущение старины, где нужно напряжённости и трагичности.А как вы думаете, финал у этой истории должен был быть такой или несколько иной?

    #1949409
    Dismal
    Участник

    Обращаюсь ессно к тем, кто видел фильм.Захотела моя девушка вообщем сходить на этот “бестселлер “Парфюмер”. 🙂 Можно на него с девушкой сходить или че-нить полегче выбрать? Он тяжелый психологически? Сюжет сложный, запутанный и следить за его развитием необходимо не отрываясь не на секунду?:) Если да, то лучше с другом сходить. Обычно, когда девушка рядом с вами в кино, на нее времени уходит поболе, чем на фильм. 😉 П.С. Никто из нас книгу не читал.

    #1949412
    Dagerfall
    Участник

    Фильм очень интересный. Я ходил на него со своей девушкой и ничего. Нормально=) Лёгкая эротика в фильме даёт некий шарм, звукоряд не аляповатый а соответствующий происходящему,создающий нужную атмосферу. Сюжет отличный. В крайнем случае очень не ординарный. Финал так вобще шокировал.Правда в кино есть некая недосказанность по сравнению с книгой в результате чего Жан Батист получился неким ниндзя. Я любя называю этот фильм “Про торчков и наркоманов”. Ей богу других ассоциаций не возникает после первого просмотра.=)P.S. У моей девушки была только одна притензия к фильму – в финальной сцене на площади города вокруг эшафота не было звука толпы. Только речь главных героев. Хотя там такое должно твориться…

    #1949419
    Patikova
    Участник

    To Dismalсное дело, если вы с девушкой в кино, то какая разница что там показывают.) Всё равно потом пересматривать приходится.) А если вы хотите интеллектом блеснуть, а не своми целовательно-обнимательными способностями, то покорите её однозначно;)

    #1949434
     VaIerik
    Участник

    Интересное изменение относительно книги – придумали, что каждый аромат состоит из трех аккордов по 12 нот. И про 13-ую ноту. Таким образом объяснили, зачем он убивал так много, не растягивая события. Ведь по книге он убил вообще 24 девушки, пока ждал 2 года, чтобы выросла Лаура. Она ведь была маленькая, когда он её первый раз унюхал в саду [smile =)]Здорово показали, как он червей в дохлой крысе унюхал [smile =)]Посмотрел вчера. Нет слов… Шедевр.

    #1949441
    Patikova
    Участник

    После просмотра фильма хочется ещё раз перечитать книгу. Мне звонила на днях подружка из города Находка, хвасталась, что у них премьера “Парфюмера” 28 сентября. Повезёт попасть ещё и туда.) Как только выйдет лицензия на DVD кто увидит – дайте знать;)

    #1949458
    Julia
    Участник

    мне понракнигу я не читалаконцовка шоком не была, просто понравилась меньше первой половины фильма, от которой никак не могла оторваться, не смотря на выпитое заранее пиво и соответствующее желание “сбегатьненадолго” 🙂 а вот музыку совсем не запомнила. была увлечена необычностью сюжета с акцентом на тактильное восприятие…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.