Парфюмер

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949534
    Patikova
    Участник

    Скажите, а те кто смотрел фильм, не читая до этого книгу, захотели ознакомиться с содержанием “Парфюмера”?

    #1949538
     VaIerik
    Участник

    У меня есть знакомые которые еще не смотря уже захотели книгу прочитать 🙂 Ну и те кто сморел человека 3 уже….

    #1949597
     VaIerik
    Участник

    мой друг после просмотра фильма взял у меня книгу почитать [smile =)] причём интересно, те кто книгу не читал, положительно фильм восприняли. Еще раз повторюсь – лично мне очень понравилось. Вапче изумительный фильм.

    #1949613
    Patikova
    Участник

    Видела книгу Зюскинда в новом оформлении под фильм.) Рыжеволосая девушка с афиши на обложке. Если помните, раньше на обложке была пышная дама.

    #1949626
    Le@
    Участник

    да, это наверно один из тех фильмов в которых чуствуется недосказанность, поэтому книгу хочется прочитать. Фильм грустный и местами мерзковатый визуально (лично для меня), но по-крайней мере один забавный момент был: “А давайте играть в прятки!”-теперь я знаю, как выходить из затянувшегося молчания 🙂

    #1949627
    Patikova
    Участник

    To Le@И правда, хорошо про прятки задумано.) Только чтобы последствия были как не в фильме.)

    #1949956
     VaIerik
    Участник

    А вы заметили, что в фильм включен ещё один некнижный мотив? ведь не хотел Гренуй нормальной семьи, нормальных отношений – не было в книге такого, а тут, опьянённый любовью толпы, вдруг возжелал… Правильно и неправильно одновременно, с одной стороны – испортили образ Гренуя – только парфюмера, добавив в него человеческих черт, с другой – кино должно нести какую-то мораль…

    #1949967
    Patikova
    Участник

    Там всё разжёвано. Он хотел знаменитости и вселенской любви. Хотел – получил.) Если б он не умер за свою великую цель,то это был бы не фильм, достойный экранизации.)

    #1949979
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женечка'] Там всё разжёвано. Он хотел знаменитости и вселенской любви. Хотел – получил.) Если б он не умер за свою великую цель,то это был бы не фильм, достойный экранизации.) [/quote]Он умер не за цель, а потому, что понял, что не это ему было нужно. От безысходности дал порвать себя на части.

    #1949981
    Patikova
    Участник

    Вот как хорошо, что у всех разное мнение о фильме после просмотра складывается.)

    #1951579
    Patikova
    Участник

    Слышали, что в больших городах во время сеанса даже пускали запахи, чтобы создалось впечатление полнейшего участия.)) Жаль, что у нас такого не было… Например, мы с подружкой хотели бы понюхать тот аромат, который с лёгкостью повторил Жан Батист Гренуй.)

    #1951609
     VaIerik
    Участник

    Ага и запах крысы дохлой в особенности актуален, и рынка средневекового…. Для полноты то картины…. а то както половинчато получается – жухи..ароматы…[smile badgrin]

    #1951622
    RED
    Участник

    Рецензия Экслера на фильм: http://exler.ru/films/02-10-2006.htm

    #1951625
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Wizard'] Ага и запах крысы дохлой в особенности актуален, и рынка средневекового…. Для полноты то картины…. а то както половинчато получается – жухи..ароматы…[smile badgrin] [/quote]Мне кажется, что любые запахи (совсем даже не те, что используются в фильме) были бы актуальны. Но уж конечно, не запах попкорна от соседки справа и не запах пива от соседей спереди… Кстати, можно было бы так на фильме рекламировать новые духи – как это никто из парфюмерных корпораций не догадался…

    #1951729
    Patikova
    Участник

    Ту ЛексаДа,да, духи бы шли на ура! Многие бы в Комсе захотели бы разжиться ароматом от Жана Батиста Гренуя;)Когда я была на премьере, кстати, попкорном не шурлали и бутылки не падали: так все были поглащены процессом.)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.