Кто читал книги С.Н. Лазарева”Диагностика кармы” и Мегре про Анастасию?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949089
    Анастасия
    Участник

    Я эти книги начала читать примерно лет так 6 назад. Было две неудачных беременностей, но после прочтения Диагностики кармы и работы над своими ошибками в плане ревности и гордыни у меня все-таки все получилось. Хотелось бы узнать есть кто-нить еще кто читал эти книги и какие произошли изменения в жизни?

    #1949090
     VaIerik
    Участник

    Я читала.Никаких качественных и прочая изменений.Мягко говоря, запудривание мозгов. Вполнекачественное.Ту же Анастасию лушче читать как художественную, просто ниочемную книгу.Имхо.

    #1949093
    Анастасия
    Участник

    Ну для кого-то запудривание,а кому то и жить легче становится. До прочтения книг я ненавидела каждого, кто мог меня оскорбить или обидеть, а сейчас я просто мысленно прошу у него прощения и начинаю думать, что во мне агрессивность превысила допустимый уровень и поэтому человек, оскорбивший меня, просто спасает мне жизнь.За что я его должна ненавидеть?

    #1949101
    Patikova
    Участник

    Хм… А что, такие великие книги? Чем лучше того же Достоевского?

    #1949119
    Dismal
    Участник

    К своему счастью я не читал книгу Лазарева с таким таинственным назвнанием…А вот книги Мегре читал. По большей части – это полнейшая чушь. В чем цель этой книги? Убедить людей, что жить в городах, развивать научно-технический прогресс нельзя. А надо уйти жить в лес. Ну не совсем в лес, а купить себе участок, посадить там кучу кедров, ухаживать за ними и предоваться созерцанию сего великолепия. Это гарантирует вам абсолютное здоровье, долголетие и еще кучу пряников. Интересная “идея”… А самое интересное, что все это практически записано со слов девушки Анастасии, что живет в тайге и отличается незаурядными способностями. Она помогает всему миру и воспитывает ребенка. И опять же делает все это сидя в тайге. Жуть как остроумно… Вообщем всегда были люди, что верят в какой-то абсурд, типа НЛО, летающих слоников и идей Мегре…

    #1949209
    Инглинг
    Участник

    Книги в общем правильные, но неособо в них прослеживается Русский национальный дух. При развитии приходит другое понимание данных идей и постепенный отход то книжных анастасиевских идей в сторону Русского самоосознания и Ведизма. Идеи о родовом поместьи будят Родовую память Русского человека.

    #1949211
    mootal
    Участник

    книги Мегрэ – полнейший идиотизм. детям не давать!

    #1949268
    Анастасия
    Участник

    купила в магазине книгу “АнтиАнастасия” так там написано, что анастасиевцы-это сектанты.И не знаешь во что теперь и вправду верить.

    #1949288
    Dismal
    Участник

    2 АнастасияНу, насчет сектантов – это, конечно, перебор. 😉 И вы пишите: “И не знаешь во что теперь и вправду верить.” Как будто правда – это одно из двух: либо Мегре прав, либо он и его единомышленники сектанты. 😉 Вряд ли это так… Если можно, дам скромный совет: не верьте подобным фантастическим книжкам. И еще попробуйте задуматься: даже если Мегре прав, сколько людей создадут эти родовые поместья? Просто абсурдно думать как Мегре, что весь мир со временем устремится жить среди кедров и лесных цветочков…

    #1949305
    Анастасия
    Участник

    интересно, как вы думаете про рассуждения Анастасии о сексе. “Если секс не ради зачатия, он приносит лишь иллюзию совместности и ложь”. Получается, спать с собственным мужем без цели зачатия – это грех?

    #1949309
    Forsite
    Участник

    [quote name='Анастасия'] интересно, как вы думаете про рассуждения Анастасии о сексе. “Если секс не ради зачатия, он приносит лишь иллюзию совместности и ложь”. Получается, спать с собственным мужем без цели зачатия – это грех? [/quote]Бред она несет полнейший…секс естественная форма раскрытия чувств между женщиной и мужчиной, будут от него дети или нет совершенно не важно…секс для женщины и мужчины не только средство получения высшего наслаждения но и достижение полного доверия во взаимоотношниях.

    #1949345
    Инглинг
    Участник

    Имелось ввиду секс со случайным человеком, а не мужем.

    #1949390
    Анастасия
    Участник

    [quote name='Инглинг'] Имелось ввиду секс со случайным человеком, а не мужем. [/quote]Как раз наоборот, она рассуждает,что мол,все проблемы из-за того, что муж и жена занимаются сексом только из-за удовлетворения своих потребностей, а не ради зачатия, то есть я должна по рассуждениям Анастасии спать с мужем только тогда,когда я захочу ребенка, т.е. 1 или 2 раза в жизни?????

    #1949396
     VaIerik
    Участник

    Анастасия, мой вам совет возмите все хорошее и доброе из этой серии книг-подумайте…, положитесь на интуицию, не пологайтесь целиком на логику(в том плане что а целесеобразно ли все это в моё время и при нынешних обстоятельствах в моей жизни), я не читал лазарева, но зато читал второе, в этой серии очень много информации для сердца а не для сухой логики, и для тех людей которые еще хотят стать добрее мудрее и здоровее, а не для тех кто етого боится или не хочет(хотя во многом и для них), всетаки это для тех кто хочет изменится в лучшую сторону и тем кто не боится суждения других т.е. большинства. Если вам это интересно, и вы желаете продвигаться вверх в духовном плане, то я Советую вам прочитать серию таких книг как: “Крайон”-последние времена(это первая книга, сейчас их уже 6), и еще очень полезная и хорошая штука это “Рэйки”, думаю дальше вы разберётесь….Да прибует с вами со всеми вами великая сила. [smile ;)]

    #1949405
    Ooooo
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.