Космос и земные распри

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949636
    AmbeR
    Участник

    Вот ответьте мне на такой вопрос 🙂 Почему человечество ведёт между собой войны, а исследоване космоса отставляет на второй план. Вот прилетят Инопланетяне с неизвестными планами по поводу Земли и может быть всё 🙂 человечества нет. 🙂

    #1949640
    Dagerfall
    Участник

    А кому мы нужны? На то они и разумные существа что не вошли с нами в контакт.)А до освоения космоса человечество пока что недоросло.

    #1949642
    AmbeR
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] А кому мы нужны? На то они и разумные существа что не вошли с нами в контакт.)А до освоения космоса человечество пока что недоросло. [/quote] если финансирование исследования космоса увеличить, то бысто дорастём

    #1949655
    Dismal
    Участник

    [quote name='AmbeR'] Вот ответьте мне на такой вопрос 🙂 Почему человечество ведёт между собой войны, а исследоване космоса отставляет на второй план. Вот прилетят Инопланетяне с неизвестными планами по поводу Земли и может быть всё 🙂 человечества нет. 🙂 [/quote]AmbeR, вопрос очень сложный. Скорее всего, действительно серьезное освоение космоса может начаться только после того, как мир станет единым, человечество перестанет работать только на пракорм, все новшества техники и технологии, созданные лучшими умами, не будут использоваться для получения, по большей части, только для удовольствий. А в современном мире у каждого государства есть свои собственные проблемы, и в такой ситуации, трата на освоение космоса серьезных средств может оказаться ошибкой. Может получиться, что пока это государство будет пытаться добраться до звезд, в это время сосед будет направлять всю энергию и средства в свой ВПК. Вообщем ситуация сложная и вряд ли разрешимая в ближайшем будущем…Да и вообще если вспомнить то, что США после крушения космического корабля “Колумбия” прекратило все свои полеты в космос на огромный срок, возникает чувство, что в ближайшие лет сто мы так и будем испытывать на МКС улиток…

    #1949696
     VaIerik
    Участник

    Если бы люди всей Земли взяться за руки смогли… 🙂 Ну, коли без шуток, то интересно было бы посмотреть на результаты общечеловеческого дела – если бы они объединились в стремлении продолжать покорять космические пространства… О!…

    #1949702
    Sw_Itch_
    Участник

    Инопланетяне? Самая близкая звезда Проксима Центавра находится 4,25 световых лет от Солнца. Расстояние приличное, неправда ли. Но не факт что они там есть. Так что по крайней мере я думаю человекам ничего не грозит, кроме их самих.

    #1949709
    Лепесток
    Участник

    [quote name='AmbeR'] Вот ответьте мне на такой вопрос 🙂 Почему человечество ведёт между собой войны, а исследоване космоса отставляет на второй план. Вот прилетят Инопланетяне с неизвестными планами по поводу Земли и может быть всё 🙂 человечества нет. 🙂 [/quote]Потому что эта затея очень дорогая (1), человечеству нет необходимости пока исследовать космос, т.к. ресурсов нам хватает, а интереса для-денег нет (2). А инопланетяне…фантастика…хотя всё может быть. Думаю, если они не связались с нами в течение многих миллионов лет, у них на это свои, нам неведомые, причины 🙂

    #1949735
    Dismal
    Участник

    AmbeR писал: “Вот прилетят Инопланетяне с неизвестными планами по поводу Земли и может быть всё человечества нет.” Лепесток писала: “А инопланетяне…фантастика…хотя всё может быть.” Да уж шутки шутками, но опасность из космоса нам действительно грозит. Конечно, вряд ли это будут какие-то злобные инопланетяне:). А реальной опасностью могут стать, например, астероиды, коих в бескрайних просторах Вселенной превеликое множество. Холодок закрадывается в душу, когда понимаешь, что если подобный космический объект приличного размера направится в сторону Земли, то поделать мы, скорее всего, ничего не сможем. К сожалению, человечество подобные вопросы пока не волнуют…

    #1949736
    AmbeR
    Участник

    ну да пока не увидят реальную угрозу, действовать не начнут. Так всегда было 🙂

    #1955994
    Третий
    Участник

    Космосом занимаются постоянно – просто пока не сильно вкладываются финансово. До этого в космос людей гнала гонка США-СССР. Теперь не смотря на окончание холодной войны – США продолжает экспанию. Медленно и верно стремится к доминированию. Мы просто создали себе запас в технологиях за советские годы и теперь плавно теряем его.

    #1956089
    lavetta
    Участник

    [quote name='Dismal'] AmbeR писал: “Вот прилетят Инопланетяне с неизвестными планами по поводу Земли и может быть всё человечества нет.” Лепесток писала: “А инопланетяне…фантастика…хотя всё может быть.” Да уж шутки шутками, но опасность из космоса нам действительно грозит. Конечно, вряд ли это будут какие-то злобные инопланетяне:). А реальной опасностью могут стать, например, астероиды, коих в бескрайних просторах Вселенной превеликое множество. Холодок закрадывается в душу, когда понимаешь, что если подобный космический объект приличного размера направится в сторону Земли, то поделать мы, скорее всего, ничего не сможем. К сожалению, человечество подобные вопросы пока не волнуют… [/quote]К сожалению – если нам будет грозить большой метеорит – нам ничего не поможет. Ни балистические ракеты, ни лазерная оборона.Недавно читал на Ленте.ру про суперновое вооружение разработанное американцами – лазерные установки.. Сверхмощныелазеры… Тут же комментарии – отразить такое оружие можно с помощью простого зеркала.. Недавно на Ленте было..

    #1956129
    Dismal
    Участник

    [quote name='lavetta']К сожалению – если нам будет грозить большой метеорит – нам ничего не поможет. Ни баллистические ракеты, ни лазерная оборона.[/quote]Вы так говорите, как будто опровергаете мою точку зрения. На самом же деле, я вроде бы именно на это и указал в своем сообщении…[quote name='lavetta']Недавно читал на Ленте.ру про суперновое вооружение разработанное американцами – лазерные установки.. Сверхмощные лазеры… Тут же комментарии – отразить такое оружие можно с помощью простого зеркала.. Недавно на Ленте было.. [/quote]Это конечно интересно, но без ссылки на первоисточник высказаться подробно не могу… А то, что можно отразить зеркалом (мне в это верится что-то с трудом, но даже если и так), так если его возможным применением будет атака космического объекта, подобного астероиду, при чем тут зеркало?… Или всё же это оружие разрабатывалось как средство уничтожение людей? Уточняйте…

    #1958390
    AmbeR
    Участник

    [quote name='lavetta'] Недавно читал на Ленте.ру про суперновое вооружение разработанное американцами – лазерные установки.. Сверхмощныелазеры… Тут же комментарии – отразить такое оружие можно с помощью простого зеркала.. Недавно на Ленте было.. [/quote] ну с зеркалом они перестарались, потому что лучь лазера столь тонкий, что режет отполированный металл, из чего и состоит зеркало 🙂

    #1958417
    Я_такой
    Участник

    [quote name='AmbeR'] [quote name='lavetta'] Недавно читал на Ленте.ру про суперновое вооружение разработанное американцами – лазерные установки.. Сверхмощныелазеры… Тут же комментарии – отразить такое оружие можно с помощью простого зеркала.. Недавно на Ленте было.. [/quote] ну с зеркалом они перестарались, потому что лучь лазера столь тонкий, что режет отполированный металл, из чего и состоит зеркало 🙂 [/quote]типа крут? )да, зеркало, как правило – тонкая пленка из серебра. Но! Оно Очччень ровное. очень(!!)серебро имеет ничтожные углубления (имеется в виду тот самый слой серебра)так что лазер действительно отразится.почему он тогда режет металл? – да потому что метал не такой гладкий + большую роль играет угол падения лазера на поверхность. Когда режут металл, ессно, луч направляют под прямым углом. Это частный случай, так сказать. Так что вероятность повреждения зекала ничтожно мала

    #1791710
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.